• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дотракийцы в Вестеросе

Alex878787 , они обязаны, это верно, но чем ближе друг к другу и кучнее они, тем больше конфликтов внутри у них возникнет. Не получится так, чтобы все были одного мнения и чтобы все решили сделать одно и то же вместе. Учитывая, что там только все мужчины, как же им получится легко договориться? Конфликт непременно случится, а если найдётся сильнейший лидер, то он это подавит. Вот только всё равно объединится и сплотиться как следует у них может не получиться, я думаю, они поделились бы на группы. Сложно сделать так, чтобы у них у всех было единое мнение и цель. Для того нужен хороший лидер и вдохновитель, кем и была Дейнерис. Он объединила кхаласары, а вот теперь они под угрозой распада, особенно в их ситуации. И опять же, с их менталитетом так сказать, сложно представить, что они мирно сплотятся и будут тихонечко жить совсем по-новому без всяких конфликтов изнутри. Это просто как кажется мне. Мне нелегко поверить, что всё так просто и хорошо могло бы сложиться в их случае и учитывая их характерность.
 

White Owl

Знаменосец
Три поколения монголов. Просто участие в мировой политике быстро меняет народ
ну вот у монголов это заняло больше чем полвека. При том что в мировой политике они участвовали очень активно, а в плане развития социума даже монголы времен Чингисхана превосходили дотракийцев и очень сильно.
Почему же у закоснелых дотраков изменения в сознании должны произойти так быстро?

Все дотракийцы Вестероса. Других дотракийцев в Вестеросе нет
называть этот отряд народом совершенно некорректно.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Почему же у закоснелых дотраков изменения в сознании должны произойти так быстро?
Чтобы выжить. Я вообще считаю их положение идеальным. Конкуренции в военном плане в Королевской Гавани у них нет. Они входят в число привелегированного класса - они военные, замена рыцарей, которых не осталось. Феодальное государство - это регулярные войны, не такие большие как война за трон. А это всегда возможность отличиться и заработать. И в стране много свободных титулов
называть этот отряд народом совершенно некорректно

С 500 семей начинали свою историю многие великие народы - от римлян до турок
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , Судя по фильму внутри группы нет конфликтов или они решаются внутри. Исключительные условия и напряжение чаще сплачивают людей. Лидером была Дейнерис, выдвинутся новые лидеры. Римляне и турки начали свою историю с 500 человек в полностью враждебном окружении. В Вестеросе свободны места рыцарей и много женщин благородного происхождения, которым не за кого выходить замуж. Дотракийцы же не будут крестьянами, они слишком хорошие воины. Это замещение, которое выгодно всем
 

White Owl

Знаменосец
Вопрос транспортировки, больше не было мест на кораблях. Взяли лучших
Три с половиной тысячи для завоевания Вестероса действительно малое число.
Я в начале думал что их тысяч 30. Хубилай к примеру перекинул 100 тысяч да только погода подкачала.
Узкое Море судя по андальским нашествиям не сильно сложнее пересечь чем Корейский пролив.
 
Alex878787 , я не думаю, что благородные женщины от нехватки таких же мужей настолько отчаются, что начнут выходить за дотракийцев... Это вообще как? Да и в фильме это не показано, потому что это, похоже, совсем неважно. Не спорю, то что сплотиться они всё же смогут, но и это ненадолго, как мне кажется.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
White Owl , Как я понял, Дейнерис вопрос кораблей напрягал больше всего. Тем более каждый всадник это три лошади - ездовая, вьючная и боевая. У Хубилая было больше возможностей. Вообще в фильме армии по 10-ть тысяч. В битве за Королевскую Гавань у Дейнерис около 20-ти тысяч в трех армиях, у Серсеи - 40, около 20 тысяч своих и 20 Золотых мечей. Так что 5 тысяч дотракийцев на поле боя - серьезная сила. Скорее всего она выбрала лучших
 

White Owl

Знаменосец

В Вестеросе свободны места рыцарей и много женщин благородного происхождения, которым не за кого выходить замуж. Дотракийцы же не будут крестьянами, они слишком хорошие воины. Это замещение, которое выгодно всем
:D:D женщины благородного происхождения и дикие дотраки :D варвары которые считают женщин чем то на уровне лошадей... Это смешно.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , А выйти замуж за Клигана или Брона для женщины лучше? Тем более брак для них больше, чем просто отношения мужчин и женщин. Чем хуже дотракиец, верный жене и имеющий средства содержать семью, того же Брона, все свободное время проводящего в
борделе?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
:D:D женщины благородного происхождения и дикие дотраки :D варвары которые считают женщин чем то на уровне лошадей... Это смешно.
У Дейнерис получилось решить этот вопрос, почему не должно получиться у других?
 
Alex878787 , откуда вдруг у дотракийца возьмутся деньги???? Откуда в нём вдруг пробудятся особые семейные ценности и любовь, уважение к жене?? Я не помню, чтобы за дотракийами наблюдалась такая высокая духовность и моральность. Вы ведь и сами говорите, что те же вестеросцы ведут себя ужасно в плане семейной жизни, так почему же дотракийы должны существенно отличиться? Они мало кто когда-либо уважали женщин и семью.
 
Alex878787 , лезу в чужой диалог, прошу прощения)) Но тут мне кажется, дело в Кхале Дрого и в самой Дейнерис. Её выдали насильно, а он полюбил её, ведь именно такую и хотел. Я не думаю, что также поступят вестеросские дамы) Они совсем не те, мне кажется такое невозможным. Ладно какие-то простолюдинки, но и то поверить сложно. А чтобы благородные дамы... Я думаю, у них цели соблазнить дотракийца и завести с ним семью точно не будет... Если дотракийцы тут приспосабливаются, то эти женщины тут были выращены и воспитаны, и уж точно не так, что они сочтут подходящей партию дотракийца: не пойми кого не пойми откуда по сути.
 

White Owl

Знаменосец
У Дейнерис получилось решить этот вопрос, почему не должно получиться у других?

Чем хуже дотракиец, верный жене и имеющий средства содержать семью, того же Брона, все свободное время проводящего в
борделе?
У дотракийцев по их обычаю и религии принята полигамия. Это у Дрого была одна Дени. А у остальных по три-четыре жены.
С железянами (которые по своему менталитету похожи на дотраков) вестеросцы не сильно роднятся.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вирсавия Маивалан , Вы же сами написали, что разница, в общем, небольшая. Высокое профессиональное мастерство воина подразумевает хорошую оплату. В любой форме - плата за службу, военная добыча. Суть того, о чем я пишу - война выбила целое сословие, их надо кем-то заполнить. Дотракийцы - выход. Тем более, принося свою культуру, они обогащают жизнь Вестероса. Сплав даст на выходе что-то новое. Так живет человечество - постоянные миграции, слияния, взаимодействие друг на друга. Как пример, современная Россия мала походит на Московию первых князей
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Первые римляне, количеством 500 человек, были бандитами. Окружающие народы были к ним враждебны. Поэтому они просто напали на сабинян и похители женщин. И от этого пошла Римская империя. В фильме не спрашивают мнения женщин при выдаче замуж. История Серсеи, Дейнерис, Сансы одинакова. Тайвин вообще решил выдать Серсею за мужчину только внешне, да смерть помешала. Повезло Арии с ее приключениями, а то бы то же пристроили. Так что, выбора у женщин Вестероса не было. Да, повезло еще Бриене, но тут лично ее заслуга и она одна такая
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
У дотракийцев по их обычаю и религии принята полигамия. Это у Дрого была одна Дени. А у остальных по три-четыре жены.
С железянами (которые по своему менталитету похожи на дотраков) вестеросцы не сильно роднятся
В Вестеросе есть бордели. Зачем здесь полигамия. Сменить обычай легко, когда это стоит того. "Париж стоит мессы"
 

White Owl

Знаменосец
Дотракийцы - выход. Тем более, принося свою культуру, они обогащают жизнь Вестероса. Сплав даст на выходе что-то новое.
Дотракицы ничем не могут обогатить Вестерос. Культура и социальное развитие вестеросцев неизмеримо превосходят степных дикарей и варваров.

Так живет человечество - постоянные миграции, слияния, взаимодействие друг на друга. Как пример, современная Россия мала походит на Московию первых князей
если вы внимательно читали книги, то наверно заметили что мартиновский мир очень статичен, в нем народы и страны практически неиизменны столетиями и тысяселетиями.
 
Alex878787 , я всё же не думаю, что есть хоть какая-то выгода от выдачи дочери за дотракийца. Вестеросцы, а уж тем более благородные, всё же заботятся о крови и полезности брака, со стороны статусности в том числе. Я не думаю, что выдать дочь замуж за дикаря - это что-то действительно выгодное и завидное....
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
White Owl , Почему? Многое у дотракийцев логично и справедливо. Статичный мир иногда приходит в движение именяется. Вы же сами отметили, что монголы изменились за три поколения
 
Сверху