• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Carol

Знаменосец
И обеих защищать всегда)))
З.З.Ы.Я всё ещё надеюсь что мои девочки встретятся и обнимутся....:in love:
мне тоже они обе нравятся со своими достоинствами и недостатками, когда обижают Арью охота защитить, с Сансой тоже самое :in love:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Но и не каждый может выжить при тех обстоятельствах что пережила Арья.И при этом остаться в здравом уме.И ещё заботиться о ком то.Санса бы умерла бы на месте Арьи.А Арья бы умерла бы на месте Сансы.Они разные.Но от этого я их любить не перестаю.Они обе прекрасны.И обе заслуживают счастья.ИМХО.
Да, я полностью согласна, что разные и что не выжили бы при других обстоятельствах.
Но вот здравый ум Арьи - это спорный вопрос и меня это расстраивает :(

Одну хорошо бы придушить.
Какую?
 
  • Мне нравится
Отклики: Alpa

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
Но вот здравый ум Арьи - это спорный вопрос и меня это расстраивает :(
Здравый ум - это понятие, которое обычно применяют ко взрослым или хотя бы относительно взрослым людям.
Ни разу не слышала, чтоб его пытались применять к дитЯм возраста Арьи :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Здравый ум - это понятие, которое обычно применяют ко взрослым или хотя бы относительно взрослым людям. Ни разу не слышала, чтоб его пытались применять к дитЯм возраста Арьи :)
Арья, конечно, еще ребенок, и ее судить за что-то нельзя. И я ее очень люблю. Но ее излишняя жестокость иногда настораживает :(
 

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
Эта жестокость излишняя только глядя из наших уютных теплых квартир.
Дети 1941-45 гг., жившие на оккупированных фашистской Германией территориях, партизанившие наравне со взрослыми, умиравшие от голода в концлагерях, такую жестокость излишней не назвали бы. Мне так кажется.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Hearmeroar, Эта жестокость излишняя только глядя из наших уютных теплых квартир. Дети 1941-45 гг., жившие на оккупированных фашистской Германией территориях, партизанившие наравне со взрослыми, умиравшие от голода в концлагерях, такую жестокость излишней не назвали бы. Мне так кажется.
Я только рада была, когда она убила Щекотуна или когда она сражалась с криками: "За Винтерфелл!"
Но, например, зачем было убивать дезертира Ночного Дозора? Он то ей ничем не угрожал.
 

Rastamouse

Лорд
Я только рада была, когда она убила Щекотуна или когда она сражалась с криками: "За Винтерфелл!"
Но, например, зачем было убивать дезертира Ночного Дозора? Он то ей ничем не угрожал.
Уже обсуждалось.
Казнила, как дезертира, будучи последней из рода Старков. Не потому, что жестока, а потому, что больше некому, а Старк должен это сделать.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Уже обсуждалось. Казнила, как дезертира, будучи последней из рода Старков. Не потому, что жестока, а потому, что больше некому, а Старк должен это сделать.
У меня другое мнение касательно этого вопроса :3
Мне кажется, она в тот момент не думала: "Я Старк из Винтерфелла! Убить дезертира - мой долг!", а думала что-то вроде: "Фу, проклятый дезертир! Предаешь Дозор, а там ведь и Джон служит. Ай-ай-ай! Получай по заслугам!"
 

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
У меня другое мнение касательно этого вопроса :3
На чем оно основано? :)
Мне кажется, она в тот момент не думала: "Я Старк из Винтерфелла! Убить дезертира - мой долг!", а думала что-то вроде: "Фу, проклятый дезертир! Предаешь Дозор, а там ведь и Джон служит. Ай-ай-ай! Получай по заслугам!"
С "кажется" невозможно дискутировать :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
На чем оно основано? :)
С "кажется" невозможно дискутировать :)
Основано на том, что у Арьи - сложная жизнь, она пережила множество ужасных событий, видела смерть друзей и врагов. Вполне логично, что ее психика изменилась и что теперь она не всегда поступает рационально, а иногда делает вещи (убивает дезертира, например) просто потому что ей так хочется, потому что она так чувствует. И я же ее не осуждаю за это, а просто беспокоюсь, что когда придет время и все наладится (все же должно когда-нибудь стать хорошо :) ) Арья не сможет вернуться к нормальной вестеросской жизни. Я беспокоюсь за нее.
Ей постоянно внушают, что она - никто. Надеюсь, что потом она найдет Иглу, поймет, что она Старк и вернется домой. Мечты-мечты :)

А "кажется", потому что я же не могу залезть в голову Арьи и дословно процитировать ее мысли ;)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Вполне логично, что ее психика изменилась и что теперь она не всегда поступает рационально, а иногда делает вещи (убивает дезертира, например) просто потому что ей так хочется, потому что она так чувствует.
Она считает, что так надо!
 

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
у Арьи - сложная жизнь, она пережила множество ужасных событий, видела смерть друзей и врагов.
Полностью согласна.
теперь она не всегда поступает рационально, а иногда делает вещи (убивает дезертира, например) просто потому что ей так хочется, потому что она так чувствует
Хоть один пример приведите. Пожалуйста!
Ей постоянно внушают, что она - никто. Надеюсь, что потом она найдет Иглу, поймет, что она Старк и вернется домой.
Казнь дезертира - поступок Старка. По этому поводу пока можно не волноваться, никем она еще не стала. :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Хоть один пример приведите. Пожалуйста!
Так. Например, когда она Якену заказала не Тайвина или Гору, а людей, которые были к ней ближе и которые ее обижали. Она потом сама поняла, что надо было назвать Тайвина, но было уже поздно, он уехал. Она всего лишь маленькая девочка, так что ничего страшного, но все же это не рациональность, а делание так, как хочется :)
Убийство дезертира. Да-да, вы считаете, что в этом она проявила свою Старковость, но я то вижу этот поступок по-другому. Сколько людей, столько мнений :3
 

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
Так. Например, когда она Якену заказала не Тайвина или Гору, а людей, которые были к ней ближе и которые ее обижали.
Там как раз рационально вполне - избавилась от той опасности, что к ней ближе. А то, что о Тайвине задумалась позже - ребенок, стратегическое мышление пока не развито.
Было бы нерационально, если б она заказала Якену наступившего ей на ногу по случайности солдата :)
Убийство дезертира. Да-да, вы считаете, что в этом она проявила свою Старковость, но я то вижу этот поступок по-другому. Сколько людей, столько мнений :3
У вас есть только "я так вижу". А у меня - информация из книги о том, что старший Старк казнит дезертира НД ;)
 

Hearmeroar

Знаменосец
У вас есть только "я так вижу". А у меня - информация из книги о том, что старший Старк казнит дезертира НД ;)
Старший Старк именно казнит дезертира, сначала объявляю его приговор и тд. А Арья идет, разговаривает с ним о жизни, а потом - оп - и внезапно убивает.
Кстати, в ИП при казни дезертира Арья не присутствовала :)
Rastamouse, серьезно, это какой-то глупый спор. Я то ваше мнение принимаю, а вы мое - никак не можете :)
 

Rastamouse

Лорд
Hearmeroar,
Старший Старк именно казнит дезертира, сначала объявляю его приговор и тд. А Арья идет, разговаривает с ним о жизни, а потом - оп - и внезапно убивает.
В тексте так и написано?
Кстати, в ИП при казни дезертира Арья не присутствовала :)
О чем это говорит? :)
серьезно, это какой-то глупый спор. Я то ваше мнение принимаю, а вы мое - никак не можете :)
Эмм. Невозможно принять "я так вижу", когда в тексте есть конкретная информация, опровергающая "я так вижу". Ну серьезно :)
Если бы таковой информации там не было, было бы субъективное мнение против субъективного мнения.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Эмм. Невозможно принять "я так вижу", когда в тексте есть конкретная информация, опровергающая "я так вижу". Ну серьезно :) Если бы таковой информации там не было, было бы субъективное мнение против субъективного мнения.
В тексте нет информации о том, что Арья убила дерезртира со словами или с мыслями: "Я Старк, и я должна вершить правосудие!"
И мне ваше мнение кажется таким же субъективным, как мое.
В тексте так и написано?
– В «Угре» серебро так и сыплется мне в карманы, – хвастался он. – Там бывают капитаны и хозяева кораблей. – Вдвоем они перешли через канал и углубились в кривую улочку. Тени сделались совсем длинными. – Скоро я буду играть в Пурпурной гавани, а там и в Морском Дворце. – Тачка Кет, дребезжа по булыжнику, играла свою музыку. – Сегодня я ем селедку со шлюхами, а через год буду вкушать с куртизанками императорских крабов.
– А что стало с твоим братом? – спросила Кет. – С тем, толстым? Нашел он корабль, который бы шел в Старомест? Он говорил, что хотел плыть на «Леди Ашеноре».
– Мы все собирались. Лорд Сноу так приказал. Я говорил Сэму, брось старика, но толстый дурень уперся и ни в какую. – Последний луч солнца зажег волосы Дареона. – А теперь уж все, опоздали.
– Да уж, – сказала Арья.
Когда она вернулась к Бруско, над их каналом уже собирался туман. Кет нашла хозяина в комнате, где он вел счета, и плюхнула перед ним на стол кошелек и пару сапог.
Бруско любовно потрепал кошелек.
– А это что?
– Сапоги.
Вот так написано в тексте. Смотрите, они шли, говорили. Потом, Арья поняла, что он дезертировал. И убила его.
В тексте не написано, что при этом она чувствовала, что выполняет приговор. Выполняет не потому что ей так хочется, а только потому что это ее долг. Хотя, это вообще-то не ее долг, она же не Хранитель Севера и даже не старший Старк :)
 

Rastamouse

Лорд
Эмм.
Вообще-то, по информации Арьи, она старший Старк. С ее точки зрения, мертвы все, кроме Сансы, самой Арьи и Джона. Санса Ланнистер, Джон - Сноу.
В тексте есть инфа о том, что: долг Старков казнить дезертиров НД и что Арья не стала никем (эрго, остается Старком). В тексте также нет инфы, что она ему не зачитала приговора :)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Эмм. Вообще-то, по информации Арьи, она старший Старк. С ее точки зрения, мертвы все, кроме Сансы, самой Арьи и Джона. Санса Ланнистер, Джон - Сноу. В тексте есть инфа о том, что: долг Старков казнить дезертиров НД и что Арья не стала никем (эрго, остается Старком). В тексте также нет инфы, что она ему не зачитала приговора :)
Это вы так решили, что Санса - Ланнистер? По мне, так она настоящий Старк. А вот мнения у Арьи я не спрашивала, извините.
Вообще, я, честно говоря, не помню, разве Арья знает, что она вышла замуж за Тириона?
Казнить дезертиров долг не Старков, а Хранителя Севера. Арье вообще наплевать на долг.
И в тексте нет информации, что она зачитала приговор.
Я понимаю, что вам Арья нравится. Даже на аватарке стоит. Но надо же уметь идти на компромисс и принимать чужие мнения, отличные от вашего, в самом деле.
Причем вы мне все время текстом тыкаете, а сами ни одной цитаты не привели. Да и отрывки, о которых вы упоминали, конкретно к Арье имеют мало отношения (то есть Арья в них непосредственно не участвует).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху