• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lavdiaz

Удалившийся
Похоже, туристов ещё пускают в амфитеатр.
30602203_2038405006417842_299155179519868928_n.jpg
 

B_dead

Оруженосец
А, может быть, КН все эти 8000 лет проспал?
Не верю в это. В какие то земли вечной зимы, ледяное царство где они существовали обособленно да, верю. Может Бран и испугался так перед тем как очнутся, потому что увидел эти земли. Но в "спячку" на 8000 лет нет. КН живой организм а ПЛИО не Рентв.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Когда-нибудь леди Герда перестанет придумывать то, чего не было. Когда -нибудь, но не сегодня.
КН не обращал ребёнка? Тени дракона не было над КГ? И всего этого не было в видении Брана?
 

suarez

Знаменосец
Лишь бы не надели на него этот парик насильно, а то он затупит серьёзно. Кстати, может его сейчас Тирион с собой носит, но в кадре не надевает :D
Эйгон:Я вижу его...
Он постоянно у меня
перед глазами...
Дейенерис:
Так избавимся же от него...
...раз и навсегда.
Давай,Эйгон.
Я не могу нести его за тебя...
...но могу нести тебя.
(Поднимает Эйгона и тащит).
Смотри,Эйгон!
Там вход.
Мы почти пришли.
Тирион:
Умные Тарги
как высоко вы забрались!
Не стоит туда идти.
Нельзя вредить прелести.
Эйгон:
Ты поклялся!
Ты клялся на прелести!
Тирион: Тирион обещал, Тирион солгал!
Дейенерис:
Уничтожь его!
Давай! Быстрее!
Кидай его в огонь!
Что же ты медлишь?
Брось его!
Эйгон: Он мой!
Дейенерис: Неееееееееет!
 

Klamira

Знаменосец
КН не обращал ребёнка? Тени дракона не было над КГ? И всего этого не было в видении Брана?
Чьими глазами в ИП Бран видел зеленый сон про каюту корабля , Трезубец и драконов в вольных городах?
 

Титус

Знаменосец
А, может быть, КН все эти 8000 лет проспал?
Видения он все эти 8000 лет смотрел, у него книжек и справок не было. Приходилось вообще всё подряд смотреть. Потом наткнулся на Тнт или РенТв и поехал крышей.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
КН не обращал ребёнка? Тени дракона не было над КГ? И всего этого не было в видении Брана?
Он видел Джейме со спины, например. Т.е. не глазами Эйриса и уж точно не глазами самого Джейме.
Он просто загрузил всю информацию, но разбираться в ней пока не научился.
 
ТГВ сказал Брану "Ты будешь летать". Откуда он знал, что Бран будет летать, если он не видел будущее?
А что конкретно он имел в виду? Понимание этой фразы очень много одно из них что касалось перемещения во времени и вселение в воронов, а воронов Бран вселялся и чувствовал там помимо себя и ворона, так же и других личностей:
За время жизни в пещере Бран привык к постоянному соседству воронов, которые легко клевали его. Как он выяснил, эти вороны — не простые птицы: в теле ворона, которое он посетил, присутствовала некая сущность — дух одной из Детей Леса, «поющих». Сама она умерла, но ее частица продолжала существовать в вороне — видимо, точно так же, как дух колдуна Варамира после его смерти продолжил существовать в теле его ручного волка Одноглазого. Трехглазая ворона на вопрос Брана «Поющие есть во всех птицах?» отвечал утвердительно «во всех», но это, вероятно, касалось только воронов, живущих в пещере Трехглазой вороны, а не вообще всех птиц этого вида на свете. По словам Трехглазой вороны, «все эти птицы, старые и молодые, уже объезжены»— то есть каждый из воронов в пещере уже когда-либо служил временным телом для оборотня, и они не сопротивляются воле других оборотней.
Так что думаю слова Кроворона о полёте можно интерпретировать широко...
 
Это было видение в том плане, что тогда в его голосу как на жесткий диск записывалась вся база Вестероса. У него все есть в голосе: вся история человечества. Просто он не умеет искать без ключевых слов. Это как гугл - штука хорошая сама по себе, но если не знаешь как правильно гуглить, фиг чего найдешь. Вот тут и Сэм со своими знаниями пригодился. Он Брану сказал про свадьбу Рейгара и Лианны, а тот пошел и нашел. Сам бы не нашел - это ведь тысячи лет знаний.
Это работает иначе, деревья живут одновременно в прошлом, настоящем и будущем.
— Ты видел прошлое, Бран, глядя глазами сердце-дерева в своей богороще. Дерево понимает время иначе, чем человек. Оно знает, что такое солнце, вода и почва, но понятия дней, лет и веков ему чужды. Для людей время — словно река. Подхваченные его течением, мы несемся от прошлого к настоящему, всегда в одну сторону. Деревья живут по-другому. Они пускают корни, растут и умирают на одном месте — река времени не трогает их. Дуб есть желудь, желудь есть дуб. Для чардрева тысяча человеческих лет словно мгновение — вот дверь, через которую мы с тобой можем заглянуть в прошлое.
— Но он слышал меня, — не уступал Бран.
— Он слышал шорох ветра в листве. Ты не можешь поговорить с ним, как бы тебе того ни хотелось. Я это знаю, Бран. У меня свои призраки: любимый брат, ненавистный брат, желанная женщина. С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова. Прошлое остается прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.
По всей видимости не только чардрева можно использовать, для путешествий, просто чардрева могут жить практически вечно и попасть в прошлое можно за счёт их дальше.
На первый взгляд различия небольшое (сравнивая с жёсткими дисками), но в Мире Мартина существенное, перезаписать прошлое нельзя, ну если только сравнить с твердотельником (что тоже очень грубо, но чуть всё же точнее), на котором окончательно исчерпаны все циклы перезаписи на каждом транзисторе (считать/воспроизвести можно, перезаписать/стереть нельзя), ещё DVD/CD-R отличаются от DVD/CD-RW, тут и здесь хоть маленькое отличие, но очень существенное.
Вопрос только с запретом, почему таким способом заглянуть в будущее нельзя? Думаю это связано с сознанием и ощущением времени людьми и в "настоящее" может таким способом может попасть кто-то из "будущего" и всё знать, что ни чего изменишь. Его в принципе и победить нельзя в принципе пока петля времени не замкнётся (чё бы он полез туда, зная как его убьют), и победа над ним (чего он не видел) приведёт к временному парадоксу уровня, что Бран на самом деле лежит в коме... Только опять же Пролог Игры Престолов и казнь Уилла/Гарата происходит, до падения Брана, а значит Иные не навеяны легендами и сном.
Получается с петлёй времени которого можно убить, остаётся только один кандидат которого мы знаем, но из будущего - которого вы вчера "слили"...!
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Кровь наверное ещё действует как мощный её усилитель.

А представьте если окажется что первая долгая ночь была в Валирии. :eek:
Это вряд ли. 8000 лет назад еще не было Валирии. Скорее, валирийцы унаследовали эти предания от более древнего народа. Может, от того, который научил их приручать драконов. А может, и от гискарцев. История знает случаи, когда победители перенимали религию и культуру от побежденных.
Как безумная идея - Азор Ахай и Нисса Нисса это не имена, это слова на гискарском. А что они значат, все уже забыли. :moustached:
Я так и не понял, кто такие три человека, у каждого из которых по огненному мечу?
Похоже, мы все этого не поняли :)
Может, это красные жрецы из Асшая прислали свой спецназ?
Или Берик взял двух учеников :)
По всей видимости не только чардрева можно использовать, для путешествий, просто чардрева могут жить практически вечно и попасть в прошлое можно за счёт их дальше.
На первый взгляд различия небольшое (сравнивая с жёсткими дисками), но в Мире Мартина существенное, перезаписать прошлое нельзя.
Вопрос только с запретом, почему таким способом заглянуть в будущее нельзя? Думаю это связано с сознанием и ощущением времени людьми и в "настоящее" может таким способом может попасть кто-то из "будущего" и всё знать, что ни чего изменишь. Его в принципе и победить нельзя в принципе пока петля времени не замкнётся (чё бы он полез туда, зная как его убьют), и победа над ним (чего он не видел) приведёт к временному парадоксу уровня, что Бран на самом деле лежит в коме... Только опять же Пролог Игры Престолов и казнь Уилла/Гарата происходит, до падения Брана, а значит Иные не навеяны легендами и сном, они реальны.
Извините за оффтоп, мне вспомнился Лем. Терминус. Там тоже главному герою удалось повзаимодействовать с прошлым. Но не изменить его, увы.
У меня свои призраки: любимый брат, ненавистный брат, желанная женщина. С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова.
Я, наверное, туплю. Кто у Бладрейвена любимый брат? Что-то не соображу никак.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху