• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Valentine

Мастер-над-оружием
По следам старого анекдота, так сказать предыстория его:


После того, как Дэвида Бенниофа и Дэна Вайса пытался подкупить Тирион Ланнистер, а Арья Старк обещала спечь для них свой фирменный пирог, они ещё как-то сопротивлялись уговорам и угрозам в их сторону, но после того как Бран Старк, пообещал раскрыть всех их личные секреты, в том числе и их личные заначки на Долгую Ночь, о которых даже не знали их жены... Дэвид и Дэн, милостиво разрешили, Кейтилин Старк, написать за них финал Игры Престолов...
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Сердечно всех приветствую! Я наконец-то вернулась в Калугу, и у меня появилась возможность снова бывать на форуме.

Решили однажды, за кружкой эля, северянин из гвардии Десницы Неда Старка (здравствующего в то время) и Джейме устроить тут же, в таверне, "дуэль сквернословов". Долго ли коротко, как в сказке говорится, но у них иссяк запас простых ругательств, и в ход пошла "тяжёлая артиллерия", сиречь, богохульства.
Северянин: Да, седьмое пекло, *** (непристойность), к растаким-то кувыркать*** .... (снова непристойность), *** (следует взрыв отборнейшей кабацкой брани) я *** хотел *** в дышло (новый залп ругательств) Матерь вашу! (победоносно смотрит на Джейме).
Джейме (в свою очередь победоносно смотрит на северянина и выдаёт одну-единственную, но поистине конгениальную, выражаясь языком Остапа Бендера, фразу): Через вашу пень-колоду!

***
И подборка, посвящённая моей любимой теме

Из воспоминаний Серсеи о короле Роберте: "Да, кто бы что ни говорил, а покойный король, супруг мой, был настоящим добытчиком - вепря на охоте не добудет, так уж белочку завсегда привезёт!".

***
Маленький Томмен решил похвастаться своими успехами в науках:
- Батюшка, сегодня мы принялись за химию, мейстер изволил меня похвалить и даже поставил мне "четвёрку"!
Роберт: Молодец, сынок, растёшь, добрым рыцарем будешь! Я-то в твои годы со стопаря начинал...

***
Хмурый, ненастный осенний вечер... Его Величество король Роберт, первый сего имени, после неудачной охоты, продрогший до костей, голодный, трезвый (и потому злой) буквально вламывается в "увеселительной заведение" maman Катайи и с порога заявляет. бранясь и божась на чём свет стоит, что он со своими молодцами здесь всё разнесёт, если его сию же минуту не обслужат по высшему разряду...
Катайя (буквально сгибается перед королём в дугу): Ваше Величество желает лиссенийку? Наатийку? Дотракийку? Может быть, невинную дорнийку - большая редкость, специально для Вас привезли из Звездопада? Блондинку, брюнетку, шатенку? Да, не угодно ли рыженькую? Худую или полную?
Роберт (окончательно выйдя из себя от этого лицемерного пустословия): Вот-вот, полную! Бочку!

***
На турнире в честь нового Десницы, Неда Старка, Роберт гулял и бражничал до тех пор, пока не выпил всего хмельного и не скупил всей ярмарки. После чего Его Величеству (с пьяных-то глаз!) пришла охота в таком виде заявится к Серсее и преподнести ей в подарок пару возов всякого барахла, накупленного у заезжих торговцев.
Серсея: *** (непечатно)! И где ... (снова непечатно) тебя, старого греховодника, носило трое суток?! Где вы с Недом Старком всё это время проблудили, Неведомый бы вас побрал?!
Роберт (с трудом): Д--д-да-а-А-а В-во-о-О- от-т к-К-ку-уп-пи-И-и-л-ли-И...
Серсея: Я тебя, дурня, не спрашиваю, что вы там с Недом пили! И так вижу, что не квас! Я тебя вестеросским языком спрашиваю: где тебя носило трое суток!?

***
И ещё о "белочке".
Лорд Мейс решил-таки раз и навсегда отучить Лораса о его хм... непристойных наклонностей и подумал, что проще всего заменить один порок другим. Рассудив так, он обратился с просьбой к Псу и сиру Донтосу: пусть они приучат Лораса к выпивке.
Сказано - сделано... На другой же день Пёс подносит Лорасу полную кружку и наставляет его:
- Тут премудрость-то невелика! Знай себе наливай да пей, наливай да пей... Только если вдруг "белочка" придёт, нужно сразу же остановиться!
Кружка за кружкой, кружка за кружкой и понеслись во все тяжкие, что называется... Часа три или четыре спустя наши "герои" "досооброжались на троих". Лорас в испуге чуть не роняет кружку и пытается перекреститься свободной левой рукой:
- Ч-чур м-меня! С-с-г-и-И-И-инь! В-вот и-И б--Бе-Э-е-л-лоЧ-ч-ка-А п-п-П-ри-И-Ы-И-шла-А! В-в-вот ж-жЭ-Э о-н-Н-на-А си-И-Ы-д-и-Ыт, в ше-Э-Э-лк-ка-А-ах, в кор-ро-О-н-не-Э! К-к-ка-А-Ак-к е-Э-Э-с-сть, б--бе-Э-Э--лка-а-А!
Донтос: В короне, говоришь? Так это не наша белочка, а короля Роберта! Всё в порядке, продолжаем, ребята!
 
Последнее редактирование:

Cheslavich

Ленный рыцарь
Серсея Ланнистер хоронит мужа Роберта Баратеона и причитает:
— Поцеловала бы я тебе глазки - да не видела от них ласки, поцеловала бы я тебе рученьки - да видела от них пощёченьки, поцеловала бы я тебе пяточки - да ходили они на блядочки!
Верховный септон слушал, слушал и говорит:
— Королева, у вас дети есть?
— Да!
— Тогда целуем шишку и закрываем крышку!
 
Последнее редактирование:

Cheslavich

Ленный рыцарь
Цитаты Мелисандры Асшайской:
1. Зажги человеку костер, и ему будет тепло до конца дня. Зажги человеку одежду на нем, и ему будет тепло до конца жизни.
2. — Что будет, если поджечь Лораса Тирелла?
— Голубой огонек.
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Из будней семейства Старков.
***
Теон однажды отправился с купцами в путешествие по вольным городам, и там долгое время изучал языки. Когда он вернулся, младшие Старки каждый день упрашивали его: "Теон, расскажи о том... Теон, расскажи об этом..." И вот Санса спросила:
- А как будет "любить" по-дотракийски?
- Любить по-дотракийски - очень-очень больно!- поморщился Теон, потирая поясницу...

***
Теон и Робб Старк обсуждают девиц за кружкой эля.
Робб: Что ни говори, наша Арья станет первой красавицей, когда вырастет! У неё уже сейчас не фигура, а песня!
Теон: Да, точно, песня: "Й-и-эх, дощечка-доска!"
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Чтобы победить Иных, волшебница Мелисандра решила пополнить армию Станниса тенями (ведь тех нельзя ранить или убить), и бросила клич:
- Эй, остались ли ещё у нас дееспособные мужчины, клянусь милостью Р `глора?!
Первым пошёл Давос... Мелисандра сразу же поставила ему условие:
- Мы пополняем армию на одного бойца, и я делаю мелом отметку на стене, чтобы не сбиться со счёта...
Полдня из покоев волшебницы раздавались непристойные звуки, музыка, звон бьющейся посуды и крики: "Эй-эй!.. Поживей! Выше задирай!.. Шире раздвигай!.." Когда эта смесь дурдома и содома порядком всем надоела, всё стихло, дверь распахнулась, и на Божий свет выполз зае..зженный до полусмерти Давос с пеньюаром Мелисандры на голове. Вслед ему раздался возглас:
- Да остались ли ещё у нас дееспособные мужчины?!..
Следующим отправился Джон Сноу. Повторилась та же история... К вечеру весь этот "дебош с аттракционами" закончился, Джон из последних сил выполз наружу с сорочкой Мелисандры на голове, и снова раздался окрик волшебницы:
- *** (непристойность). Да, *** (снова непристойность), к растаким-то, *** ("непереводимая игра слов" на асшайском)! Остались ли ещё у нас дееспособные мужчины?!
В этот раз вызвался Тормунд... "Бесплатный цирк с конями" не прекращается целый день... Другой... Третий... Тени вылетают из покоев Мелисандры одна за другой... Наконец, на четвёртый день, опять наступила тишина. Друзья уже решили, что Мелисандра замучила Тормунда до смерти... Вдруг дверь в третий раз распахивается, и из покоев выползает, хромая и чертыхаясь, сама Мелисандра с кальсонами Тормунда на голове... Падая на руки Давосу и Джону, она успевает вымолвить прежде, чем потерять сознание:
- Да остался ли у нас ещё мел?!..

***
И подборка частушек разной степени пристойности:

Говорят, Гора по пьянке
Харренхолл взял спозаранку:
- Уж теперь вам, братья,
Будет "демократия"!

***
Ходит конь мой вороной
За кобылкой серой.
Скоро вырасту большой,
Стану зваться сэром!

***
Шли две ш... на позор,
Толковали про Дозор:
-Говорят, что на Стене
Нынче рыжие в цене!

***
День и ночь отважный кхал
На коне своём скакал...
Так допиться - ну и ну! -
Лошадь принял за жену!

***
А потом бесстрашно кхал
На кхалиси в бой скакал!
Лучше бы, честнОй народ,
Как в тот раз, наоборот!

***
- Дым густой валит из окон
И труба шатается!..
- Это Мелисандра с Джоном
В печке "разминается"!..

***
- На Серсею зол народ:
Людям хлеба не даёт!
- Так она, поди, не Мать,
По молитвам всем давать!

***
Я на Севере была
И с магнаром там "жила":
Он "любил" меня два дня,
А на третий... шубу снял!

***
Кейт на днях сказала Неду:
- Я к сестре гостить поеду?
- На дорогу денег дам:
Винтерфелл Грейджою сдам!

***
Вышел в путь Железный Флот,
Аша с берега орёт:
- Возвращайтесь, моряки!
Вдруг сломаете "штыки"?!

***
Научила Джоффа мать,
Как в Совете глотку драть.
Он и рад, дубина,
Чай, не Джельсомино!

***
Проезжала Староместом,
Увивался за мной мейстер:
- Хочешь, "фокус" покажу?
... Вот, Бог даст, к зиме рожу.

***
Мне карета на нужна,
Не нужна и лошадь,
Лишь поставьте стол вина
Шириною с площадь!
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Как бы выглядела ситуация с Брандоном и Лианной в случае с некоторыми другим...
Продолжние анекдота
Брандон : Кронпринц украл мою сестру
Эйгон 1 ый : Пршли искать этого негодяя Эйниса
*Внезапно рык драконов и перекрывающий его визг. Все бегут на визг и видят забишегося в угол помятого Эйениса и Алису Веларион и Лианну Старк рвущих друг друга на ленточки и уже потерявших значительную часть скальпа*

Брандон :кронпринц украл мою сестру
Джейхерис 1 : *в траурном одеянии* разбилась Ваша сестра вместе с моей Визейрой скачки какие то устроили и обе не пережили .

АУ Брандон : кронпринц украл мою сестру
Роберт 1ый (предположим что здесь Лиану нашли живой а Роберт её простил но все же женился на Серсеее)* протрезвляет мгновено делает семиконечную звезду в воздухе *
"Срочно бежим к Варису может кто то из пташек видел куда они пошли и еще удасться Джофри найти относителтно опознаваевыми кусками и похооронить в семейной гробнице
 

RoS

Знаменосец
Разводится Рейгар с Элией. Судья:
- Причина развода?
Элия:
- Да ну его! Нудный такой! Ну и... В сексуальном плане... Не удовлетворяет.
Реплика Лианны из зала:
--Здрасьте, всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет!
Эртур Дейн мрачно:
-- Да ее разве ж удовлетворишь?
 

RoS

Знаменосец
Вестерос, Modern AU
Приходит Петир Бейлиш домой, Лиза бросается ему на шею и жалобно:
- Петир, давай в ресторан сходим?
- Ты что, милая, с ума сошла?
- Петир, так у нас сегодня юбилей, 5 лет как мы поженились.
- А..., так у нас денег нет.
- Петир, я вот тут немного подкопила, на ресторан хватит.
- Так мне нечего надеть.
- А я у Ройса одолжила тебе смокинг.
- Так тебе нечего надеть.
- А мне Анья Уэйнвуд ради такого случая платье вечернее дала.
- Ладно, пойдем.
Подходят к ресторану, у входа швейцар:
- Здравствуйте, мистер Бейлиш!
- Тсс... я сегодня со своей женой.
Метрдотель:
- Петир, столик как обычно?
- Тсс... я сегодня со своей женой.
Официант:
- Петир, все по-старому, сию минутку...
- Тсс... я со своей женой.
Стриптизерша:
- Ну, кто самый смелый дернуть последний шнурочек на бикини?
...Весь зал хором:
- Петир! Петир! Петир!!!!!
Лиза встает, дает Бейлишу пощечину, выбегает, садится в такси, Бейлиш за ней, на ходу заскакивает, и она его начинает пилить:
- Ты..., я тебе так верила, а ты изменник... гад!
Таксист поворачивается и говорит:
- ...Ну и стерву ты сегодня снял, Петир!!!...
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Милая считалочка, популярная на Севере и у Блэквудов (по старой памяти):

Десять одичалых полезли через Стену,
Один не удержался - их осталось девять.
Девять одичалых воровали просо,
Одного поймали, и их осталось восемь.
Восемь одичалых встали на ночлег,
Один в костер свалился, их осталось семь.
Семь одичалых утром решили трав поесть,
Один съел волчью ягоду, и их осталось шесть.
Пробрались одичалые в таверну за свининой -
На них собак спустили, и стало их четыре.
Четверка одичалых пошла через болото,
Один увяз в трясине - их осталось трое.
Трое одичалых увели корову,
Одного лягнула - их осталось двое.
Двое одичалых забрались спать в овин -
Второй свалился в подпол, остался лишь один.
Его под стогом сена нашли утром крестьяне,
Повесили на дереве - и никого не стало.

Параллельно со счетом играют в ладушки, наращивая темп, кто первый сбился - тот проиграл :))
 

Люци

Ленный рыцарь
У Лейнора и Рейниры ничего не получается в первую брачную ночь. Лейнор не выдерживает и говорит:
- Я спасу вашу честь! - режет руку и капает кровью на кровать.
- Тогда я спасу вашу, - отвечает Рейнира и сморкается в простынь.
 

Макс Монтана

Знаменосец
…Эдмар не шелохнулся, и Джейме сказал:
— Я оставлю тебя, чтобы ты мог спокойно поесть, — а ты, певец, развлекай нашего гостя. Ты ведь знаешь, что ему спеть, верно?
Про дожди-то, милорд? Как же, знаю…
Джейме вышел из палатки, но задержался у входа и прислушался. Изнутри доносилось.
"Подожди-дожди-дожди!
Я оставил любовь позади.
И теперь у меня впереди
Дожди... Дожди..."
Джейме мрачно ухмыльнулся - скоро Эдмар Талли сломается и будет согласен на всё!
 

Сократ

Ленный рыцарь
Решил и я поучаствовать.


Давос спит и снится ему сон, что он к Семерым на небо захотел.
- Семеро, возьмите меня.
- Нельзя, Давос, ещё не время.
- Семеро, ну хоть как-нибудь можно?
- Ну ладно, но будешь пауком.
- Согласен!
Ну, пожил Давос, надоело ему и говорит он Семерым:
- Семеро, надоело мне здесь, отпустите на землю.
- Нет, Давос.
- Ну пожалуйста!
- Ну ладно, но будешь спускаться на своей паутине.
Стал Давос спускаться, осталось 100 метров до земли, паутина в нем кончилась.
- Семеро, отпустите меня, пожалуйста, паутина кончилась.
- Ползи, Давос, ползи.
Давос поднатужился, ещё на 50 метров спустился.
- Семеро, больше никак, не на чем, разобьюсь ведь!
- Ползи, Давос, ползи.
Давос поднатужился, 10 метров осталось, тут его Станнис будит:
- Вставай, Давос!
- Не трогай меня, я паучок!
- Ничего себе паучок, все одеяло обгадил!
 

Сократ

Ленный рыцарь
Вот кстати, пришла мне в голову недавно такая мысль.

Если бы Ночной Дозор со Стены и Ночной Дозор из Москвы встретились в бою, кто бы из них победил?
 

Сократ

Ленный рыцарь
Тихо в лесу,
Только не спит сир Лорас.
Этот Лорас такой "Адидас",
Вот и не спит сир Лорас.

Тихо в лесу,
Только не спит Джон Сноу.
Ничего Джон Сноу не знает,
Вот и не спит Джон Сноу.

Тихо в лесу,
Только не спит король Роберт.
Он сидит и вино попивает,
Вот и не спит король Роберт.

Тихо в лесу,
Только не спит Сэм.
Неведомого он кинжалом убил,
Вот и не спит Сэм.

Тихо в лесу,
Только не спит Давос.
Везёт он в ШП лук и треску,
Вот и не спит Давос.

Тихо в лесу,
Только не спит Станнис.
Плывет он на "Ярости" к Черноводной,
Вот и не спит Станнис.

Тихо в лесу,
Только не спит Ренли.
Этот Ренли второй "Адидас",
Вот и не спит Ренли.

Тихо в лесу,
Только не спит Ходор.
С Герасимом он сидит, пьет вино,
Вот и не спит Ходор.

Тихо в лесу,
Только не спит Джейме.
Джейме наш имеет Серсею,
Вот и не спит Джейме.

Тихо в лесу,
Только не спит Тирион.
Тирион к шлюхам пошел,
Вот и не спит Тирион.

Тихо в лесу,
Только не спит лорд Фрей.
Он женился какой уже раз,
Вот и не спит лорд Фрей.

Тихо в лесу,
Только не спит Гора.
Опять у него болит голова,
Вот и не спит Гора.

Тихо в лесу,
Только не спит Бран.
Очень любит Бран летать,
Вот и не спит Бран.

Тихо в лесу,
Только не спит Пёс.
Он сидит и пьет вино,
Вот и не спит Пёс.
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
Приходит Роберт домой пьяный в дым, а Джейме сидит дома злой и трезвый. Думает:
- Ну ладно, я тебе это попомню.
Взял глину и Роберту из неё второй член вылепил, прилепил и спать лег. Среди ночи Джейме просыпается от истошного крика и понять ничего не может: забыл уже, что ночью вытворил.
А Роберт сидит посреди комнаты и орет:
- Джейме, пить бросаю, не поверишь, просыпаюсь, а у меня два члена. Я один оторвал, а второй сам отпал.
 

Сократ

Ленный рыцарь
Вестерос, наши дни.

Джона Сноу с Сэмом послали на Летние острова для культурной помощи тамошним жителям. Вскоре приезжает комиссия из Королевской Гавани проверять их работу. Они видят Джона Сноу, скачущего по берегу моря и буксирующего на тросе летнийца, скользящего по морю на водных лыжах. Комиссия довольна. Дальше встречают Сэма, который запряг в плуг двух летнийцев и пашет землю. Комиссия возмущена:
- И это вы называете культурной помощью? Берите пример со Сноу, катающего летнийца!
- Не, это Джон акулу на живца ловит!
 
Сверху