• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Инна ЛМ

Рекрут
Is turning a new leaf and doesn’t suck as much = 35 pts

Поворачивает новый лист и не сосет так много = 35 б (нет подходящего перевода, думайте сами:p)

Начинает жизнь заново, с чистого листа и становится уже не таким противным/мерзким/надоевшим.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Поймал Григор Клиган золотую форель... А она ему и говорит человеческим голосом:
- Отпусти меня, Гриша, исполню твоё желание! Просто отпусти меня...
- Цыц, сам знаю! - говорит Гриша, грубо прерывая волшебную рыбку. После этого отрывает рыбке хвост, размахивается и бросает в воздух со словами: "Лети-лети, лепесток, через запад на восток!"
 

Emerald Dream

Лорд
Оберин и Эллария в позе 69.
Оберин: Элл, а ты знаешь какова протяженность Стены?
Эллария: Нет, Оби.
О. : Более 100 лиг! А знаешь какова высота Стены?
Э. : Нет, и какова же?
О. : Около 700 футов! А знаешь сколько на Стене замков?
Э. : Неа, сколько?
О. : 19!
Э. : Дорогой, ты у меня такой умный! Откуда ты все это знаешь?
О. : Да просто у тебя из жопы кусок страницы из "Рукотворных чудес" торчит...


Пес и Санса гуляют по парку в неловком молчании. Вдруг Пес и говорит:
- Леди Санса, а вас когда-нибудь по лицу лопатой били?
- Нет! Что вы такое говорите!
- Да так...спросил для поддержания разговора...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
- В семье не без урода, - Произнес Тайвин.​
- Не ожидал от тебя самокритики, папа! - С улыбкой ответил Тирион.​

- Облегчение-то какое, - воскликнул Роберт, обняв Неда. - Не поверишь, я так и знал что этот олух не мой!​
- Другие тоже, - грустно ответил Нед.​
- А вот за это уже надо по 100 грамм.​
Размер не имеет значения. Доказано Тирионом Ланнистером!​
P.S. Правда анекдоты не мои:confused:.​

 

Premier

Оруженосец
Мартин: всех королев можно поделить на две категории. Например Серсея "Ужас какая дура!", а Дейнерис "Прелесть какая глупенькая".

Роберт Эддарду:
- Скоро устроим турнир, в твою честь! Напьемся, повеселимся.
- Может не стоит? Мне ещё до сих пор стыдно за то что мы натворили после прошлого, Харренхольского.

Роберт: - Где же ты моя кисонька, а? Ну где же ты, а?
Серсея с кухни: - Я здесь, мой милый!!!
Роберт: - Заткнись, дура! Я кошку ищу!!

Серсея рассказывает подружке:
- Ты знаешь, я вчера у гадалки за 3 золотых узнала, что мой муж мне изменяет.
- Ха! Я бы тебе это и бесплатно сказала.

Встретила Серсея старую подругу.
- Как ты похудела - восклицает она.
- Мне изменяет муж - отвечает Серсея - Я так страдаю.
- Так разведись с ним!
- Не могу, мне нужно сбросить ещё три кило.

Джейме Ланнистер приходит в Белую башню и говорит:
- Все, рыцари, хватит холостой жизни! Решено, женюсь на Серсее! Таргариенам можно было, значит мне тоже можно.
Все белые плащи в один голос:
- Hо ведь она замужем за Робертом, Джейме!
Джейме, изyмленно всплескивая pyками:
- Серсея замужем за Роберта?! Так вот кто в соседней комнате каждую ночь храпит! А то заладила: ``ручной медведь, ручной медведь...``

Слуга обносит вином всех на ужине, наклоняется к Станнису:
- А что пьет ваша спутница?
- Мою кровь!

Джон Сноу и Игритт лепят снеговика. Джон говорит:
- Ну все, почти готов. Сбегаю на кухню, морковку принесу.
Игритт:
- Две возьми, нос ему тоже сделаем.

Игритт рассказывает Джону о своем первом парне:
- Я встретилась ним в 17, а ушла от него в 20.
- Да, я думаю что трех часов вполне достаточно.

Санса спрашивает:
- Петир, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.

Пришла Маргери к мейстеру-гинекологу и говорит:
- Живу уже с третьим супругом, а детей все нет.
- Идите в соседнюю комнату и ложитесь на кровать.
- Мейстер, я предпочла бы от мужа иметь ребенка!
 

Emerald Dream

Лорд
Идет брат Ночного Дозора по лесу и видит маленького человечка с большими глазами. Думает - Дитя Леса наверное. Подходит к тому и пытается с ним выйти на контакт:
- (показывая на свои черные одежды) Ночной Дозор, (показывая на себя) дозорный, в дозоре.
- ...
- Ночной Дозор, дозорный, в дозоре.
- ...
- Ночной Дозор! дозорный! в дозоре!
- (натужно) Лес, одичалый, сру!
 
Серсея и Джейме лежат в кровати.
С.: - Ну пожалуйста! Еще разок! Хочу-хочу-хочу!
Дж.: - Нет, хватит.
С.: - Ну давай! Я не могу удержаться!
Дж.: - Нельзя, нас могут услышать.
С.: - Да мы тихонько, под одеялом...
Дж. - Ну, если под одеялом, давай...
Спрятавшись под одеяло, хором, очень тихо:

- Да кто ты такой, вопрошал гордый лорд,
Чтоб я шел к тебе на поклон?
 
Рикон:
- Мама, куда же все-таки пропал наш дядя Бенджен?
Кейтилин (трет виски, мучительно пытаясь вспомнить):
- Бенджен... Бенджен...
Внезапно вспомнив, подбегает к шкафу... Открывает дверцу...
Из шкафа вываливается скелет.
 
Леди Кейтилин пришла на прием к мейстеру Лювину.
- Помогите, мейстер! Нед уже совсем мною не интересуется как женщиной, а ведь мы еще не старые, могли бы родить еще сына или двух.
- Попробуйте надеть белье из миеринских кружев...
- Каждую ночь его надеваю!
- Поиграйте с ним, возьмите с конюшни плеточку, что ли...
- Да я уж и с хлыстом, и с уздечкой к нему подбираюсь, все без толку.
Мейстер Лювин, покопошившись на полках, достает пыльный пузырек:
- Вот очень сильное средство. Одну каплю добавьте мужу в кушанье, и он превзойдет себя!

Перед ужином Кейтилин, подумав, выливает в Недову миску с репой весь пузырек и идет в спальню - готовиться к бурной ночи.
К своему изумлению, слышит из столовой хохот Неда.
- Что с тобой, дорогой?!
- Кет, Кет! Иди сюда! Смотри - репки е&*тся!
:meow:
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Решил как-то богатый купец построить в Королевской Гавани кабак. И все бы ничего, но построил он его напротив Септы Бейелора, что вызвало недовольство у Верховного Септона и остальных, и на проповедях паству начали призывать молиться о том, чтобы Семеро покарали нерадивого купца. И вот, за день до объявленного открытия, в кабак ударила молния, и тот сгорел дотла. Септоны вместе с паствой радовались, но недолго: купец потребовал суда у Джона Аррена и возмещения ущерба. Когда септонов позвали на суд, то они все отрицали. Выслушав обе стороны, Десница заметил:
"Я еще не знаю, какой приговор вынесу, но судя по показаниям дела, какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а вот все церковное руководство - почему-то нет"
 

Remar

Знаменосец
Пара вольных переделок исторических анекдотов.

1) Едет как-то Маргери Тирелл по Королевской Гавани в карете с гербом королевского дома. Уличные зеваки опознали карету, но не женщину, сидящую в ней. Разгневанные прохожие, окружившие карету, полагали, что внутри Серсея Ланнистер. Пока карета с трудом продвигалась через толпу, народ выкрикивал проклятья в адрес ее пассажирки и осыпал ругательствами "ланнистерскую шлюху". Маргери долго терпеливо сносила оскорбления, а потом высунула голову в окно.
- Люди добрые, помилосердствуйте, - звонко выкрикнула она, - Я тирелловская шлюха!

2) Роберт Баратеон ночью, без охраны идет по Королевской Гавани. Навстречу ему - его сын Джоффри с охраной и свитой. Заметив прохожего, Джоффри приказал доставить его перед свои светлые очи. Увидев, кто перед ним, принц прошипел: "Как же так, отец, ночная Гавань это не шутки. Убьют и все!"
На что Роберт ему ответил: "Сын мой, сейчас весь Вестерос встал на мою защиту, и я даже в Блошином Конце в безопасности. И знаешь, почему? Потому что если я умру, мне наследуешь ты!"
 

Жорик

Знаменосец
Учительница: Итак, дети, сегодня мы поговорим о сказке "Золотой ключик"
Вовочка: Это там где переодетый Русе Болтон пытается толкнуть своих пиявок по дешевке, а Бран Старк вселился в куклу из чардрева?
 

Remar

Знаменосец
Обычная в общем-то переделка старого анекдота про русских богатырей и мост, но примечательно, что обходится без передергиваний.

Санса-Алейна допытывается у Бейлиша:
- А как ты сумел втереться в доверие к Донтосу?
- Я пообещал ему кучу золота, и он купился.
- А к Оленне Тирелл?
- Я сумел убедить ее, что смерть Джоффри на руку в первую очередь ей.
- А к моему отцу?
- Я просто сказал ему не доверять мне...
 

Remar

Знаменосец
Навеяно дискуссией в теме Петира Бейлиша.

На место переговоров Станнис Баратеон, король андалов, ройнаров и Первых Людей, пришел первым. Однако если Гаррольд Хардинг, Король Севера, и опоздал, то совсем ненамного. Всего через минуту вдали показался стяг, который изрядно огорошил его царственного собеседника. Это были не красно-белые ромбы Хардингов, не орел Арренов и не лютоволк Старков. Это был... коронованный олень Баратеонов!
- Подлый изменник, как ты только посмел вывесить на стяг герб моего Дома? - зарычал Станнис, едва Король Севера приблизился.
- Ну, у тебя все равно стяг другой, - смущенно ответил Гаррольд, - А моя жена сказала, что этот герб мне будет очень в тему... И мой Десница при этом как-то странно ухмылялся...
 
Сверху