• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Школьнегг80лвл

Кастелян
На самом деле прямой прототип Дени это Пол Атрейдес, Муад'диб, мессия Дюны. А прототипом Пола Атрейдеса являлся пророк Мухаммед, который как раз известен своей агрессивной завоевательной политикой и не менее активной пропагандой своих убеждений. Вот отсюда ДиДовская ассоциация, адаптированная под их жизненный опыт. Так что ничего нового ДиДы не сказали, но стало понятно какие образы для них базовые для Дени.
А Джон кто по Вашему ? Шани ? Или Лето 2й?
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Во всем виноват Эйрис. Он убил целых двух Старков. Это на одного больше, чем у Джоффри, Фрея, Русе, Рамси и Олли. Дени от этого не отмыться. А еще Лианна есть, которую Рейегар похитил и изнасиловал. Ведь известно, что тот кто убивает Старков это абсолютное зло и Дени как наследница Эйриса это наследница местного Гитлера с Сатаной в одном флаконе. Не отмыться и тысячью добрых дел.
На самом деле неизвестно, кто виноват. Эйрис виновник поверхностный. Пишут же "НЕ ВЛЕЗАЙ ! УБЬЕТ!" .Народ все равно лезет. Тут вот Старки полезли под горячую, зная , что король то малость не в себе. А мб и не зная. Тут кто то покукловодил хорошо. Очевидная фигура - Джон Амбер. Есть и неочевидная - Хостер Талли. Уж больно его дочери удобно были пристроены, да и характером не овечки.
 

fimka

Мастер-над-оружием
Как бы не говорили о Джейме, но самый противоречивый персонаж это Дени. Споры и дискуссии о ней ведутся постоянно :D

13_123.jpg
 

first

Удалившийся
Отдельно отмечу "контроверсийность" Джейме и Серсеи. Главная проблема с Джейме в том, что он не успел стать злодеем. Он начинал как образцовый злодей - выбросил Брана из окна, напал на Неда и после этого попал в плен. А на арену вышли другие люди - Мизинец, Джоффри, Тайвин. Это только в КГ, а есть еще в Вестеросе Рамси; Станнис, Мелисандра или Ренли; железяки; одичалые и так далее. Как показывают разные опросы, то ту же Лизу считают плохой(Старкам не помогла, хотела убить Тириона, приставала к Сансе). Негодование в сторону Джейме не успело сконцентрироватьcя. Оттого его и не успели возненавидеть, а тут Мартин выкатил нам арку "искупления" на которое многие купились. И правда, отчего не верить в искупление, если причин для ненависти и без Джейме достаточно. Тем более, что хочется и в что-то хорошее поверить, а в других линиях повода особо нет, а Джейме находится одновременно в зоне комфорта и мечтает об улучшении. Идеальная кандидатура.
История с Серсеей чем-то похожа. Да, она замечена в противостоянии Неду Старку или Тириону, но она всё равно в тени более важных людей, типа, вышеупомянутых Мизинца, Джоффри или Тайвина. Оттого Серсею хоть и ненавидят, но не считают какой-то страшной злодейкой.

И вот от этого мы переходим к Деничке. Истории нужен злодей. Нам нужен тот, кого мы будем ненавидеть и к кому обращать свое негодование. А таких попросту нет. Иных злодеями считать скучно, так как они не вызывают каких-то эмоций. Орки, что с них взять. Серсея это несерьезно, Эурон - клоун, Джейме и Теон искупляют себя. Вот и остается, что или ненавидеть Деничку, или выдумывать предательство для Тириона. Так как эти герои достаточно серьезны, чтобы их принимать во внимание, но не имеют ярко выраженных арок.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Имхо, но Тирион банально перехайплен и раздут. У Мартина он просто колобок, который катится по просторам Вестероса и Эссоса.
Понравилось сравнение Тири с колобком :)
Не знаю, кому как, а мне нравилось читать про его "и от тех ушел, и от этих сбежал", пусть даже спасая свою шкурку. Право, "жить хочу!" - не самая подлая цель в любом мире.

А типа "правдоподобный фейкоспойлер" какой-то прям совсем неправдоподобный :eek:
 

Меда

Удалившийся
"Эмилия Кларк в новом интервью сообщила, что вернется к съемкам как только закончит промо-тур Соло. Когда ее спросили, будет ли клиганбоул ответила, что никак не может ответить на этот вопрос."
На четыре вещи можно смотреть бесконечно - горящий огонь, бегущую воду, пашущего человека и лицо Эмилии Кларк.
На самом деле неизвестно, кто виноват. Эйрис виновник поверхностный. Пишут же "НЕ ВЛЕЗАЙ ! УБЬЕТ!" .Народ все равно лезет. Тут вот Старки полезли под горячую, зная , что король то малость не в себе. А мб и не зная.
Рикард Старк, кстати, общался с Эйрисом, когда тот был молодым и, вроде бы, тот произвел приятное впечатление
И вот от этого мы переходим к Деничке. Истории нужен злодей.
А людям нужна "эта молодая и красивая стерва", которая раздражает их с экранов, обложек журналов, плакатов в городе, статей, под которыми пишут, что эта вся на пластике, безголосая, бесталанная и вообще, она ничего особенного, ей все проплатили, купили. А без помощи мам-пап-папиков, она б не по подиумам рассекала, а сидела бы в углу под дерюжкой.
Серсея в силу возраста и народной (я про подданных) нелюбви на эту роль подходит меньше. А Джейме вообще - мужигг. Мужской максимум чаще всего - "Не понимаю, что в нем находят, он же никакой" или там "ой, ну из всех утюгов он, а ведь есть и получше".
 

Менди

Кастелян
Лето это Бран. А Джона прототип это то ли Арагорн, то ли Артур. Арья это Алия Атрейдес. Там всё на поверхности.;)
нефига себе я дожила все таки до момента когда спаривают любимую игру престолов с любимой дюной)))
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
нефига себе я дожила все таки до момента когда спаривают любимую игру престолов с любимой дюной)))
Все таки это два очень разных, я бы даже сказал, разноуровневых произведения. В ПЛИО нет такого философского или даже порою психоделического посыла. Что до героев, ну многие герои многих произведений в чем то соприкасаются и похожи. На дракончиках летать мейнстримом еще задолго до Дени было, Избранных каких угодно уже было. Но у Мартина своя история, у других своя.
 

Обацука

Удалившийся
Сансе до Дени в этом плане всё же далеко. Да и соотношение хейтеров/фанов у неё в 1 категории всё же больше наверное будет :meow:
Софи завершила съемки :moustached:
Жаль если Сансита реально погибнет спасая Дейенерис как в спойлере :not guilty:
 

Alison

Лорд
слышал кое-что спойлерное про Серсею: она умрет до того, как падет Королевская Гавань. Сцена была снята в помещении без статистов, поэтому деталей он не знает.
Это + Арья в КГ... Таки закроет зелёные глаза наша юная волчица или будет самоповтор ДиДов и яд, который Серсея выпьет, закончив то, от чего её тогда спас Тайвин?
Обацука Такой редкой наркомании, как спасение Неопалимой из огня, не будет точно.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Хави Маркос, главный редактор L7R, говорит, что слышал кое-что спойлерное про Серсею: она умрет до того, как падет Королевская Гавань. Сцена была снята в помещении без статистов, поэтому деталей он не знает.
"Валонкар" объявится? Но это вряд ли работа Ягодки.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это + Арья в КГ...
Кроме Арьи, в КГ и Джон, и Дени, и Эурон бывали. Мне больше на Эурона думается. Кмк, в 8-м сезоне он покажет себя во всей своей красе.
яд, который Серсея выпьет, закончив то, от чего её тогда спас Тайвин?
Если решит, что эта смерть лучше какой-либо другой (казни, например).
 

Alison

Лорд
"Валонкар" объявится? Но это вряд ли работа Ягодки.
Честно говоря, на валонкара я уже начинаю думать несколько иначе. "Задушит в тебе жизнь" - можно трактовать и как выкидыш. Джейме (технически младший брат) покидает её и уезжает на Север, она из-за стресса теряет ребёнка. Мне кажется, что её смерть будет связана с чем-то/кем-то другим. И вряд ли КН. Хотя это было бы символично, с точки зрения того, что она не совсем серьёзно отнеслась к угрозе с Севера.
 

ovslchnk

Скиталец
Мне кажется, Серсея умрет от родов. Как раз в конце февраля - начале марта снималась Ребекка Ван Клив, дублерша Лины Хиди. Вполне возможно, снимали рождение ребёнка и именно тогда отсняли и смерть Серсеи.
 

Alison

Лорд
Мне больше на Эурона думается.
Точно, Эурон! Я как-то про него забыла! Самый логичный кандидат, кстати.
Если решит, что эта смерть лучше какой-либо другой (казни, например).
До Вашего поста напоминания об Эуроне, мне думалось, что всё может быть именно так. Мёртвые осадят город, Квиберн доложит, что шансов нет, и она может решить использовать запасы Дикого Огня, чтобы хотя бы забрать с собой побольше врагов, и решит выпить перед минутой икс яд.
Мне кажется, Серсея умрет от родов.
Смертей от родов уже не будет, кмк.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху