• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вы предпочли смерть северянам что ли?
Могу лишь повторить, что не Джону решать кому жить, а кому умирать. А если он решил решать, то значит можно утверждать, что он помог КН.
Они остановили грабителей и убийц
Они видели в других людях лишь грабителей и убийц. Но сами стали грабителями и убийцами в результате собственных поступков.
У них дети они и думать должны о своих детях, а не те на кого они напали.
Как бы проблема в том, что одичалые шли на юг как раз из-за зимы и Иных. Они бежали от смерти, а не просто так. Вот Манс, который их лидер, он решил спасти свой народ от бледной смерти. Они хотели выжить и только из-за этого штурмовали Стену. Но кого это волнует? Вот эти самые одичалые, которые штурмовали Черный Замок и которые в результате погибли из-за предательства Джона это мученики, патриоты, которые пошли на подвиг ради спасения своего народа. Но кого это волнует?

Они действовали из лучших побуждений, но оказались убиты. Сериал их специально очернил еще, что они вырезают деревни, чтобы оправдать поведение Джона, а потом еще сделал из Джона спасителя одичалых и к тому же еще убили его как Иисуса. Видите какой он герой? А кого волнуют одичалые, их жизни, их слава? Никого.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Сделаю очередное предположение относительно концовки. Сначала несколько подводок.
КН - сверхъестественный чувак и может не иметь никакой иглы в яйце. Кажется ему нипочем даже драконий огонь - он с копьем проходил перед сбитием. Помножить его на ноль в состоянии лишь (внезапно) равновеликий босс. Он не бог и не посланник богов а Сама Смерть из пророчеств.
Таргариены. С перманентной склонностью к сумасшествию. Самая известная форма сумасшествия - шизофрения, раздвоение личности, а раньше считалось, что вселился демон. А еще Таргариенам подвластны драконы - магические существа с огненной аномалией. А еще многие Таргариены одержимы огнем как таковым. Я не знаю полную генеалогию Таргов, тут есть люди знающие ее лучше. Поправьте, если натягиваю сову на глобус . Но , про кого знаю, одержимость или связь с огнем имеется. Нам известен один неслабый огненный дух, наделяющий своих аколитов немалой силой. Я не знаю, может не вычитал, но не видел прямой связи между Таргами и рглорианами. Но описание Таргов подходит под этаких помазанников Рглора. К чему я - каждый Тарг в определенных обстоятельствах способен стать аватаром либо живым воплощением Рглора. Безусловно, не каждому дано, есть лишь потенциал. А стать может вообще кто то один. Может Тарги вообще по происхождению как то с Рглором пересеклись в свое время. Есть же эпос о детях Баала.
Мы имеем Дейнерис Таргариен, которая сама далеко не ровня КН. Но тем не менее она являла чудеса, невозможные без участия Рглора - пламя не пожрало ее, из яиц вылупились драконы. Это говорит о ее высоком потенциале быть аватаром Рглора. Мартин говорил об одноразовой неопалимости неспроста. При этом писал пророчество о трех огнях. Все огни должны быть зажжены по разному и с разным исходом.
Слова Эмилии об истинной натуре Дейнерис. В определенный момент истинная натура - Рглор должна выйти наружу, дабы уничтожить своего оппонента - Великого Иного в лице КН. Равновеликие фигуры взаимоуничтожат друг друга. Магия огня как и вещи связанные с Иными пропадут. Времена года нормализуются.
О грустном. Материализовать Рглора не так просто - нужна жертва. Чтоб стать аватаром Рглора Дейнерис зажжет костер, в который вступит и в котором сгорит, дав миру огненного духа во плоти. Таким образом история Дейнерис будет в чем то напоминать историю Фродо, только с более грустным концом.
Скажете, а как же Джон Сноу? А у него другое предназначение - стать столпом Нового Мира, подобно Арагорну. Его задача - созидание, консолидация. В нем уживается кровь Таргов и Старков, он объединил Север. В будущем будет объединять и отстраивать заново Вестеросс. Мб и до Валирии доберется.
Напоследок. Данное предположение вполне укладывается в оставшийся хронометраж и не требует дополнительных копаний и срывов покровов. Даже приквел о Долгой Ночи особо не страдает - можно еще многое конкретизировать.
 

дми

Знаменосец
Если вы говорите о горьком-сладком конце то мне вспоминается "Поднебесная": все проходит и имеет свой конец. Даже мистический ужас.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lizzz

Знаменосец
И, кмк, Иными и должна закончиться. То, что Ягодка доберётся до КГ - достаточно очевидно (для меня, по крайней мере :)) Однако немалая часть форумчан уверена в том, что его одолеют уже где-то в 3-4 серии...
Так вашего Ягодку может и одолеют в 3-4 серии, но дело его будет жить до 6й.:ходок:
 
Могу лишь повторить, что не Джону решать кому жить, а кому умирать. А если он решил решать, то значит можно утверждать, что он помог КН.
А кому вообще решать это вообще? Не Джону, не Станису и даже не Иным. А кому?

Они видели в других людях лишь грабителей и убийц. Но сами стали грабителями и убийцами в результате собственных поступков.
А как о Одичалых отзывался сам Тормунд в сериале не вспомните? Семье Олли тоже смогли бы объяснить, что Одичалые в принципе обычные люди? Там вообще одичалыми не скрывалось, что они будут делать если преодалают Стену.

Как бы проблема в том, что одичалые шли на юг как раз из-за зимы и Иных. Они бежали от смерти, а не просто так. Вот Манс, который их лидер, он решил спасти свой народ от бледной смерти. Они хотели выжить и только из-за этого штурмовали Стену. Но кого это волнует? Вот эти самые одичалые, которые штурмовали Черный Замок и которые в результате погибли из-за предательства Джона это мученики, патриоты, которые пошли на подвиг ради спасения своего народа. Но кого это волнует?
Честно? Правда не волнует, нужно было отправлять переговорщиков... Джон догадывался об этой угрозе!

Они действовали из лучших побуждений, но оказались убиты. Сериал их специально очернил еще, что они вырезают деревни, чтобы оправдать поведение Джона, а потом еще сделал из Джона спасителя одичалых и к тому же еще убили его как Иисуса. Видите какой он герой? А кого волнуют одичалые, их жизни, их слава? Никого.
Мне вот например как могут волновать герои дикарей, которые будут пытаться меня ограбить и убить?
Утрируя, для меня воспринимается всё так, если бы их не только Джон и Станис выпилил, но они по большому счёту и убегали-то от Брандона Старка. Понимаете, нельзя закрыть глаза и сказать, а мне безразлично кто такой Король Ночи и не интересно кто он такой и его психологический портрет. Если Король Ночи Бран, то их штурм глупость и не было бы ни чего страшного, а раз они бежали с поля боя как дезертиры... А мы и знакомимся с Браном в первый раз, когда его отец казнит именно дезертира. Если Тирион не виноват, что Стена пала, то и тут никто ни в чём не виноват, вообще.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Думаю шокирующая смерть, это смерть Дени от безликого, как в моей теории

Шок в том, что убийство случится уже после победы на ходоками. Вроде как всеобщее ликование и тут хоп - ножом по горлу (ну или как-то иначе).
Так и будет! Только не Дени, а Джон.
 

first

Удалившийся
А еще многие Таргариены одержимы огнем как таковым.
Таргариены не одержимы огнем. Они просто мечтали возродить драконов. Они одержимы драконами. Мартин в Таргариенах воплотил идею как раз той самой горечи по утраченному величию как у эльфов Толкина, которые пели грустные песни о сильмариллах.
С другой стороны Таргариены по первоначальному плану имели способности к пирокинезу, тоесть могли управлять огнем силой мысли, вызывать его взглядом и всё такое прочее.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Таргариены не одержимы огнем. Они просто мечтали возродить драконов. Они одержимы драконами. Мартин в Таргариенах воплотил идею как раз той самой горечи по утраченному величию как у эльфов Толкина, которые пели грустные песни о сильмариллах.
С другой стороны Таргариены по первоначальному плану имели способности к пирокинезу, тоесть могли управлять огнем силой мысли, вызывать его взглядом и всё такое прочее.
Что не противоречит моему предположению.
 

first

Удалившийся
Что не противоречит моему предположению.
Вы исходите из неверных предпосылок. Огонь это жизнь, огонь это то, что сделало человека человеком и подарило ему могущество над природой. Дало возможность выживать. Вот как описывают драконов:
- Берегись, - сказала женщина в красной лакированной маске.
- Но чего?
- Всего. И всех. Они будут приходить днем и ночью, чтобы посмотреть на чудо, вновь пришедшее в мир, а увидев, они его возжелают. Ибо драконы - это огонь, облеченный плотью, а огонь - это власть.

Многие воспринимают огонь как что-то плохое, но огонь это в первую очередь сила жизни, метафора воли и богатства. Даже боязнь огня Джейме(на чьи описания вы опираетесь) это в первую очередь его бунт против авторитетов, отказ принять собственную силу.
 
...Огонь это жизнь, огонь это то, что сделало человека человеком ...
Вот и я хочу, что бы вы представили Иных которые не мертвы, хотя бы на время, что даёт им жизнь магическое пламя, которое застыло во времени - отсюда их все физеологические свойства, включая вихтов/упырей. Есть и ещё одни персонажи связанные с огнём и тоже вызывают холод и ветер. Вот вам и психологические портреты, которых вы уже не ждёте...
Мартин говорил про лёд и всем ошибочно этого хватало, не вникая в свойства льда Иных и если это застывшее во времени магическое пламя (и видим в чём оно может быть конкретно магическим), то это очень сильно всё меняет - кардинально!
 
Последнее редактирование:

Aeducan

Наемник
Я спросил, это смерть кого-то из важных персонажей? Он ответил, что да
Именно в этом отрывке всадника на спине не было. Дракон сидел на земле.
Все ясно, Дэни умрет. Если честно, настораживает: если это Дрогон, то куда делась Дэни? Если это Рейгаль, которого оседлал Джон, то почему сейчас Снежок не на нем? Что если умрет всадник этого дракона?:волнуюсь: Или всадника нет просто потому что это Рейгаль, которого никто так и не оседлал?:shifty:
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Вы исходите из неверных предпосылок. Огонь это жизнь, огонь это то, что сделало человека человеком и подарило ему могущество над природой. Дало возможность выживать. Вот как описывают драконов:
- Берегись, - сказала женщина в красной лакированной маске.
- Но чего?
- Всего. И всех. Они будут приходить днем и ночью, чтобы посмотреть на чудо, вновь пришедшее в мир, а увидев, они его возжелают. Ибо драконы - это огонь, облеченный плотью, а огонь - это власть.

Многие воспринимают огонь как что-то плохое, но огонь это в первую очередь сила жизни, метафора воли и богатства. Даже боязнь огня Джейме(на чьи описания вы опираетесь) это в первую очередь его бунт против авторитетов, отказ принять собственную силу.
Это где я неверно трактую природу огня? Я говорю об огне как о стихии, не плохой не хорошей. Она просто есть. И высшим иерархом этой стихии является Владыка Света. Который может даровать жизнь. Причем чудесным образом - Берик, Джон, Мартиновская Кейтлин Старк. А его прямой антипод - Великий Иной, чей удел холод, смерть, тлен. Он сама Смерть во главе армии смерти несущее смерть.
 

Ahilles74

Оруженосец
С чего вообще взяли, что сценаристы собрались нас массово чем то удивлять, особенно смертями гл.героев? У них первоочередная задача достойно завершить историю. А не тупо поубивать всех в конце. (Особенно смерть Дени от родов вообще развеселила :D )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху