• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
В комментариях под нашей дверью с Иными сообщество " Winter is coming" с удивлением спросило "что это?" :oh:
Кто-то предположил,что это одна из дверей паба в Белфасте,а ещё выложили вот такую замечательную фоточку)
DiGVZvyW0AEBrRb
Эта дверь явно посвящена Безликим,а точнее Арье,там рядом шлемы Ланнов,Горы,Пса)
Короче,я не знаю откуда это творчество,но мой внутренний художник кайфует при виде всего этого) И да,было бы здорово,если в этом году постеры ИП были бы поданы как-то так,а не просто фоточки обработанные :creative:
 

Klamira

Знаменосец
Кто-то предположил,что это одна из дверей паба в Белфасте,а ещё выложили вот такую замечательную фоточку)
Погуглила. Да, это дверь в одном из пабов Белфаста)
door5.jpg
32798---copy.jpg
 

Vinnypu

Знаменосец
Погуглила. Да, это дверь в одном из пабов Белфаста)
door5.jpg
32798---copy.jpg
Сразу захотелось там побывать! Молодцы они,так заморочились и оформили боХато :greedy: вот бы и в сериале так запаривались :shifty:
Оформили бы постеры как-нибудь так,мы бы по миллиметру всё разобрали :meow:
 

Gravemaster

Знаменосец
Возможно, это ничего не значит, но поскольку новостей особо нету, то вот
Отсюда https://mobile.twitter.com/maisiestyle/status/1018108144118128641
Говорят, фото в своей инсте опубликовал кто-то из статистов. Че значит - непонятно
КН в костюме из резиновых ковриков, два бородатых БХ, много зомби, три меча и волк Старков
DiEL8g-WsAAAmpx
Такие двери в Белфасте делают уже год или около того в разных локациях. Их штук уже 10, если не больше. Это не из сериала.
 

filin66

Знаменосец
В Богороще Винтерфелла и недолгим, Визериону ещё нужно свершить, то что Визерис не смог, т.е. оказаться в Королевской Гавани...
:banghead:А так было бы здорово про "дверь КН в Богороще"::banghead:
:writing:
:волк:Здравствуйте.
Меня зовут Призрак,
а моего хозяина - Джон Сноу.
Вы не удивляйтесь, я не говорю, а только думаю.
Лютоволки ведь говорить не умеют.
Джон - хороший мальчик,
только неорганизованный
и очень любит поспать.
Не просыпаешься? Я тебя разбужу.
Отстань, Призрак! Много воли взял!
Раззвонился тут!
Ой, кажется, я проспал!
Как ты думаешь, Призрак, обгоню я Кольку или нет?
Жаль, колеса простые.
А был бы у меня реактивный дракон...
Джон! Опять в облаках витаешь?
Оставь в покое самокат!
Живо одеваться! Завтракать пора!
Успею.
И вот так каждый день!
Вырасту большой, изобрету доспехошнуровальную машину.
Дадут мне премию, куплю карету
и поеду на ней.... поеду... первым делом... в Эссос!
Сколько можно повторять? Ты в школу опоздаешь!
...

Тихо! Три минуты да семь - будет десять.
Десять да двадцать пять - тридцать пять.
Форумчанин или форумчанка минуту потеряют, а мы - на месяц моложе.
Они - двенадцать минут, а мы - на год моложе.
Вот она, волшебная арифметика.
Можно съесть только по две лепешки,
тогда мы помолодеем до нужного возраста.
Куда?! Брать лепешки по моей команде.
...
- Вы Эйгон?
- Джон.
Извините, я в огне не разобрал . Заждались вас.
- Меня?
- Да!
Вы, наверное, в Стенах здорово разбираетесь?
Я их каждый день собираю и разбираю. У меня конструктор.
Он конструктор, с высшим техническим!
Ну что ж, выручайте. Прошу на кран.
Что вы! На таком я не могу.
Что вы скромничаете? Прошу!
Майна, говорят тебе!
Вот дает!
Спасите! Вниз давай!
Спасите! Вниз давай!
Мама моя родная!
Я тебе покажу, конструктор!
Прыгай, Тормунд!
- Да прыгай же!
- Сейчас.
Живой я, братцы!
Спасибо, хлопцы!
Плохо мое дело. Ничего-то я не умею.
...
Спасибо тебе, Призрак!
Один ты у меня верный друг остался.
Был бы я настоящим лордом, получал бы пенсию.
А то кто же мне даст пенсию, если я всего три года работал.
В первом, во втором и в третьем сезоне .
Да и то на двойки и тройки.
Есть-то надо. Одним пирожком сыт не будешь.
Родная мама не узнала... Дозорный, говорит, дозорный.
А какой же я дозорный?
Пойду-ка я в лес, где не ступала нога человека,
сделаю себе лук, стрелы,
буду жить охотой, ягодами, грибами...
Кажется, здесь не ступала нога человека!
Нет, здесь ступала. Может, там не ступала?
Кто? Куда?
Вот это да! Вот это лес!
Здесь действительно не ступала нога человека!
...
:ходок:
Чигрики-мигрики, шаранды-баранды, что от вас ушло, то к нам пришло.
Что от вас ушло, то к нам пришло!
:йо-хо-хо:
 

first

Удалившийся
А вы (и не только вы) так говорите буд-то при первом же своем появлении Нед вызвал такую грусть у читателей. Те аж плакали от его несчастной жизни, а потеря головы в КГ стала освобождение для мученика. :killed:
Проблема в том, что вы видите плюсы. Но они не делают из Неда победителем по жизни. Он выживший. Как Фродо. А выжившие несут семена своей гибели вместе с собой. Вот Мартин привязал смерть Неда к видению Башни Радости именно для этого. Нед неудачник, несмотря на свою счастливую жизнь.
Собственно в этом мы с вами расходимся. Имхо, но герои-неудачники, пусть и не имеющие реальных проблем, не могут сполна реализовать свой жизненный потенциал и соответственно не могут быть позитивным примером. Другое дело, что жизнь Неда вполне может рассматриваться как хеппи-энд, в чем вы безусловно правы.

Вот я хочу реальный хеппи-энд. Не счастливую жизнь, а позитивный, жизнеутверждающий пример. Имхо, но автор, который умеет описывать только ненормальное и ущербное, но не способен описывать нормальное и здоровое не может считаться мастером. Должен быть некий завершающий штрих, когда несовершенство форм превратиться в совершенство.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот я хочу реальный хеппи-энд. Не счастливую жизнь, а позитивный, жизнеутверждающий пример.
В смысле чтобы вообще никто не умер из окружения персонажа только тогда можно будет реализовать потенциал? Но это же невозможно, потери были и до этого.

П.с. Нед никогда и не был победителем по жизни. Достаточно вспомнить как не мог пригласить Эшару на танец. Здесь именно характер, а не влияние потерь. Не того склада человек, он вполне реализовался просто не так как вы себе это представляете.

Почему у выживших из шестерки не может быть хепи-энда из-за гибель другой части шестерки я по прежнему не понимаю. Огромные потери у них уже были, случились. Если следовать подобной логике они уже не смогут достичь своего потенциала и жизнеутверждающего финала. Но это же не так.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
О какой замене личности идёт? У меня всегда было, только то, что знает один Иной - это знают все, речь идёт о памяти и знаниях.
ну на это тоже указаний нет.

Где вы у меня нашли что речь шла о переселении сознания вообще?
Я вообще не понял толком о чем вы говорите. Но общая память особо никак не объясняет обсуждаемую итуацию.

Потому-что у младенцев свои воспоминаний нет и они чисты как "белый лист". Я считаю, что смена вдруг жанра в ПЛиО не будет и объяснять нужно всё проявлением магии, а не техническими средствами - центральные процессоры, супер оружие, вамперизмом и пр. Время там вообще описывается как идущее линейно, а не как Многомировая Интерпретация, т.е. что бы Уилис не стал Ходором сделать невозможно. Как и отменить появление Короля Ночи тоже невозможно, хоть персонажи и могут пытаться стремиться к этому, наоборот всё-что они бы не делали, всё будет приводить именно к тому, что они помнят и будут понимать, чем больше они пытались помешать, тем больше они способствовали именно этому.

ну назовут его не централный процессор, а Великий Иной, или Метеорит, или еще как - суть не меняется. Оружие может быть и магическое. Если есть возможность влиять на прошлое (а она есть). то этим можно воспользоваться, пусть даже оно и будет предопределено.
Фентези, вообще, - жанр многогранный, не вижу смыла гадать.
 
Последнее редактирование:
ну на это тоже указаний нет.
Это указывает их дисциплина, а значит есть какие-то знания, а не просто подобие друг-друга сбиваться в стаю, тем более сразу возникает вопрос иерархии, у них с этим тоже проблем нет.

Я вообще не понял толком о чем вы говорите. Но общая память особо никак не объясняет обсуждаемую итуацию.
Вы не поняли и пытаетесь оспорить... Бран является Королём Ночи. Как вы хотите что бы вам проспойлерили Бенивайсы и Мартин? Об этом можно только догадаться или ожидать чего-то другого и строить свои теории на чём-то другом...

ну назовут его не централный процессор, а Великий Иной, или Метеорит, или еще как - суть не меняется. Оружие может быть и магическое. Если есть возможность влиять на прошлое (а она есть). то этим можно воспользоваться, пусть даже оно и будет предопределено.
Фентези, вообще, - жанр многогранный.
Как раз меняется, это совершенно разные вещи, центральный процессор - это электронный блок исполняющие инструкции программ. Великий Иной это то, что жрицы Р'глора называют главным злом и это явно живое и не выполняет "загруженные инструкции" - раз он живой, да и Мартин Иных называет именно живыми, то ни Дети Леса, ни кто либо инструкции не загружал. Электронные устройства или кибернетические которые прошли даже Тест Тьюренга не могут считаться живыми, хотя программы будут делать всё, что бы выдать себя за действительно живое мыслящее существо. Метеорит вообще не может быть не электронным устройством, не тем более живым (если это только не "Больцмановский Мозг" и вряд ли это можно объяснить без звёздной эволюции и галактики в целом, на что точно нет времени).
Вы видите, что Мартин пишет фэнтази, для меня, что его магия является составляющей мира поддающая осмыслению из чего я и делаю свои выводы, а доказательства будут только в 8-ом сезоне которые подвердят в большей степени, подтвердят частично или опровергнут мои измышления.
Я думаю, что будут подтверждены в большей степени, т.к. только в ней можно прекрасно объяснить очень занимательные последние два интервью с Кристианом Нэрном, который на отрез отказался говорить будет ли он в 8-ом сезоне, удивительнейший отказ, на фоне тех кто покинул сериал заявлений, что точно для них проект окончен. И только в рамках этой теории, что Король Ночи это Брандон Старк, он в своём уме и твёрдой памяти и другие, как другие Иные знают кто такой Уилис - тот кто раньше был Ходором его не тронут, ототкнуть оттолкнут от двери, но убивать его не станут. Так же это объясняет почему все Старки в Королевской гавани, а декорации Винтерфелла стоят до сих пор не разобранные, т.к. Бенджена Старка мы увидим ещё...
Да доказательства косвенные, но и Лэдсу ни кто не поверил сразу. Я конечно не Лэдс, но если я окажусь прав... :sneaky: И предпосылки к этому есть, пусть и косвенные... Некоторые строят разношёрстные гипотезы, я уже наблюдаю некоторые подтверждения, конечно они не будут прямыми.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
то указывает их дисциплина, а значит есть какие-то знания, а не просто подобие друг-друга сбиваться в стаю, тем более сразу возникает вопрос иерархии, у них с этим тоже проблем нет.
у людей (да даже у животных ) с этим тоже нет проблем и общая память для этого не требуется.

Вы не поняли и пытаетесь оспорить... Бран является Королём Ночи. Как вы хотите что бы вам проспойлерили Бенивайсы и Мартин? Об этом можно только догадаться или ожидать чего-то другого и строить свои теории на чём-то другом...
мы говорили применительно к конкретной ситуации - я ее и обсуждаю.

Как раз меняется, это совершенно разные вещи, центральный процессор - это электронный блок исполняющие инструкции программ. Великий Иной это то, что жрицы Р'глора называют главным злом и это явно живое и не выполняет "загруженные инструкции" - раз он живой, да и Мартин Иных называет именно живыми, то ни Дети Леса, ни кто либо инструкции не загружал.
1. мы понятия не имеем, кто и что загружал.
2. существует понятие: биологическая программа. Процессор - это иносказательно.
3. И они не живые, а магические - биологическим законам они уже не подчиняются, по сути вполне могут являться мертвыми.


Метеорит вообще не может быть не электронным устройством, не тем более живым (если это только не "Больцмановский Мозг" и вряд ли это можно объяснить без звёздной эволюции и галактики в целом, на что точно нет времени).
метеорит - по одной из теорий, это источник магии. иных.
Я думаю, что будут подтверждены в большей степени, т.к. только в ней можно прекрасно объяснить очень занимательные последние два интервью с Кристианом Нэрном, который на отрез отказался говорить будет ли он в 8-ом сезоне, удивительнейший отказ, на фоне тех кто покинул сериал заявлений, что точно для них проект окончен. И только в рамках этой теории, что Король Ночи это Брандон Старк, он в своём уме и твёрдой памяти и другие, как другие Иные знают кто такой Уилис - тот кто раньше был Ходором его не тронут, ототкнуть оттолкнут от двери, но убивать его не станут. Так же это объясняет почему все Старки в Королевской гавани, а декорации Винтерфелла стоят до сих пор не разобранные, т.к. Бенджена Старка мы увидим ещё...
Да доказательства косвенные, но и Лэдсу ни кто не поверил сразу. Я конечно не Лэдс, но если я окажусь прав... :sneaky: И предпосылки к этому есть, пусть и косвенные...
Да объяснить очень просто - любыми способами они будут плодить интригу. Предположения, конечно можно делать любые, но их желательно аргументировать и понятно, их будут критиковать - вполне нормальное явление.
хотя кто такой ГИ и пр мало относится к первоначальному вопросу.
 

Меда

Удалившийся
Есть определённые обещания автора, как то "любой герой может погибнуть" или "добро и зло существуют по обе стороны конфликта" и тому подобное, и ты покупаешься именно на эти приманки, принимаешь условия игры - реалистичной игры с розданными всем честными картами. И вдруг в финале тебе сообщают, что тебя водили за нос с самого начала...
Э нет, подождите. В львиной доле случаев автор вообще ничего не обещал. Автор спокойненько делал свое дело, рисовал свой сюжет, своих героев... а где-то за "Узким морем" его книжку купил абсолютно незнакомый автору человек себе что-то выдумал и выдумал безосновательно. И про книжку, и про Мартина, и про его работы. Или еще хуже - посмотрел сериал и "все понял" (в том числе про Деда и его текст).
Во-первых, скучно. Во-вторых, в меню значился бифштекс с кровью, и ты ждал свой заказ долгих 7 сезонов и 5 книг, а тебе принесли шоколадный торт, потому что "вкуснее". Нет, не вкуснее.
А "во-первых, скучно" и "нет, не вкуснее" тут пишут каждый раз, когда что-то в сюжете идет не так, как придумали себе люди, купившие книжку деда где-то за Узким и не очень морем.
Людь себе напридумывал Тириона - законного сына Эйриса и Джоанны, который оседлает Визериона, завоюет 7к, и ждет. А дед пишет себе про Тириона, который, убив отца и потеряв семью, вполне человечески страдает, бухает и ищет себя. И сразу что мы видим? Исписался дед! Вот в первых книгах, на основе которых людь фантазировал, был кураж. А теперь дед постарел, подряхлел, впал в маразм, испортил книгу...
Нафантазировал другой людь себе Рейгара-отморозка, насильника, которому еще устроят за двоеженство итд, а гады-киношники Элию и детей убрали, и свели все к "Восстание Баратеона основано на лжи, он любил ее, а она - его". И опять: все переврали, слились, в книге будет все иначе, в книге дед покажет этой пыраститутке и этому двоеженцу, и никакая арфочка не поможет, а иначе дед слился, дед все, дед испортит книгу ради всяких фанатов розовых слюней...
Ну и вечный шантаж не пойми кого: или пусть будет финал, как Я придумал, или "нет, не вкуснее", "я не того ждал"... "если киношники посмеют снять то, что захотят сами и что им рассказал дед, а не то, что хочу я, значит они испортили Сагу" и "Если дед посмеет писать про то, что хочет дед, а не про то, что хочу я, серия испорчена, дед - слился и все погубил"... "если я вперся в чужую кондитерскую и требую бифштекс, извольте его мне добыть и подать"... ну жесть же.
Ну, а бифштексы с тортами... опять же, не проблема повара, что человек в его кондитерской семь сезонов и пять книг ждал бифштекс, потому что он есть в меню, которое человек принес с собой.
Да, согласна. Но у каждого понимание "пошлости" своё.
Лично для меня, допустим, опошлить - исказить изначальную мысль. Исковеркать то, что за что мы любим ПЛиО/ИП. Уж точно не из-за свадеб и новорожденных детей, верно? :rolleyes: Или вы всё же именно этого ждёте? :not guilty:
Я не против, если это покажут так, вскользь. Но если из этого сделают нечто около-центральное - разочаруюсь, да. Но орать на каждом шагу, как описали вы, леди, явно не буду.
Лично я люблю любое ПЛиО - даже то, где за короткий промежуток времени меня лишают лютоволков и дракона. Даже то, где режут линии и приходится долго гадать, как все будет у деда. Даже то, где тайны всего произведения упрощают до "Кароче, тут такое дело. Он любил ее, она -его, а Баратеон - врун противный".
Но я не люблю то ПЛиО, которое выдумывают такие же читатели и зрители, как я, а потом зачем-то навязывают его мне. А так же фантазии об этом читательско-зрительском "ПЛиО", которые пытаются выдать за истину и канон.
Что касается "опошления" и "искажения изначальной мысли"... а в чем она, изначальная мысль ПЛиО? И стоит ли выдавать за эту Мысль собственные фантазии о чужой вселенной? Это - не опошление?
И кто виноват, если киношники и Мартин работают со своими изначальными мыслями, и знать не знают, что за мысли углядели в их творчестве другие?
Свадьбы и новорожденные же... лично я допускаю среди прочих и такой финал. Шансов на него не меньше, чем на гибель, развод, мордобой итд.
Дед любит играть со стандартными сюжетами, выкручивая их неожиданным образом. Может и тут развить ту же тему - стандартное "трон-свадебка-младенчик", но под неожиданным углом. И лично меня такой поворот (даже если он будет ... ну, как убийство Злого Короля Эйрисом Прекрасным Рыцарем Джейме) устроит больше финала, у которого одно достоинство - "никаквсе".
Если, например, умрёт чей-либо любимец - обязательно будут те, кто заорёт "всех этих бракоделов на мыло". :D Хоть кто умрёт, не суть важно. Не так давно леди YaVeronika писала, что разочаруется, если Дейнерис умрёт. Уверена, пусть и мысленно, но ДиДов она пошлёт куда подальше. И леди адекватна. А теперь представьте реакцию агрессивных и излишне влюбленных в Дейнерис фанатов. (спойлер - отреагируют точно так, как вы описали)
Пока люди говорят за себя и не выдают свои вкусы за канон, единственно-верное и мерило того, удалась история или нет - ничего страшного в этом не будет. "Мне не понравилось", "Я такого не ждал(а)", "не думал(а), что так все будет", "я теперь ненавижу (имя героя. Или ДиДов. Или Деда)", "Я разочаруюсь в истории..." - и остальное про себя, всегда интересно и достойно уважения.
А вот если начнутся комментарии, что "раз Дени убили, ДиДы испохабили идею Мартина", "Дед не дотянул, не смог удержать уровень первых книг" и прочие рассказы про "трушность", "по-Мартиновски" от посторонних Мартину и ДиДам людей - и им ровно то же самое напишу.
Разница только в градации количества. И подставлять под ваш шаблон "недовольных", выходит, можно кого угодно, м?)
Разница - в отношении. Одно дело, когда человек смотрел-читал и получил не тот конец, который бы хотел, и на это жалуется. И совсем другое - когда абсолютно не имеющий никакого отношения к созданию текста зритель-читатель начинает выдавать свое хочу за "так сделает Мартин" и рассказывать что "по-Мартиновски", а что "не по-Мартиновски".
Руками взмахнет, и Замок как Стена поднимется из земли :meow::ходок:
На цепях?
В сериале все свадьбы так или иначе кончались плохо, нельзя свадьбой сериал заканчивать. Хотя... :D
Если сериал закончится свадьбой, значит первенец ДД - бастард, чего так не хотел Джон-Эйгон. А там и намеки, что королева бастарда от Безупречного нагуляла...
Кроме того... такой конец и в самом деле может взволновать! Особенно если сделать последними кадрами начинающийся пир, а титры пустить под "Рейны из Кастамере". Или пламя и голос за кадром "дракаррис!"
"Но он, по доброте душевной, показал мне на телефоне 4-секундный сырой отрывок, над которым он сейчас работает. Это Дрогон (или Рейгаль? но, скорее, первый), а сверху валит сильный снегопад. Его шея, спина и крылья покрыты слоем снега. Он поднимает голову, выгибается, расправляет крылья и, кажется, рычит (видео без звука). С его шеи и крыльев в этот момент осыпается весь этот снег. Но самое интересное в том, что позади него виднеется Красный Замок. Так что те, кто переживал, что в КГ будет мало снега, могут выдохнуть :)"
Каннибал! Солнышко! Ласточка! Махни крылышком- это ты?
п.с. с фамилией Джона фраза "осыпается снег" звучит... красиво.
 

Igrek

Кастелян
Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Какими будут волосы ребенка ДД? Тутутутутуутутутутутутутутутутутутутутутутуту. Время вышло, ваш ответ? - Черные господин ведущий, 50/50 верно или нет. 1-0 в пользу телезрителей. Правильный ответ - волнистые, а цвет - пес его знает какой будет.
 

Нянька

Знаменосец
Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Какими будут волосы ребенка ДД? Тутутутутуутутутутутутутутутутутутутутутутуту. Время вышло, ваш ответ? - Черные господин ведущий, 50/50 верно или нет. 1-0 в пользу телезрителей. Правильный ответ - волнистые, а цвет - пес его знает какой будет.
Почему волнистые? И при чем тут Пес?
 

first

Удалившийся
Нед никогда и не был победителем по жизни. Достаточно вспомнить как не мог пригласить Эшару на танец. Здесь именно характер, а не влияние потерь.
Так в этом и фишка. Требуют, чтобы было что-то такое, что сломает героев. Не просто потери, а те, которые бьют по их воле к жизни. Вот отчего потери той же Дени считаются менее важными, чем у той же Сансы или других? Отчего требуют, чтобы её нужно как-то уязвить. Нужно чтобы герой оказался в жалком положении. А если у героя уже есть неуверенный характер(Сэм Тарли как пример), то и страдать ему особо не надо и его хеппи-энд не будет рассматриваться как Дисней. Он итак ущерб. Вот Нед такой же жалкий ущерб, лузер и его уже можно жалеть, несмотря на хорошую жизнь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху