• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Захват Эссоса Вестеросом

Дарт Дрогон

Удалившийся

Sir Рыцарь

Рекрут
У ВГ больше кораблей и более опытные капитаны с экипажами.



Деньги закончились, вестимо :) У Эссоса их больше и намного.
Более опытные капитаны? Это вряд ли.
У ВГ, как мне кажется, преобладают купеческие корабли, а не боевые галеи.
И да, не забываем, что Вестерос-то един, а Вольные города - нет
 

Gustav Adolf

Рекрут
Преимущества армии Вестероса против армии Эссоса:
Лучше вооружение;
Огромный флот:
Армии, состоящиие не из рабов и наемников;
Наличие тяжелой конницы (рыцарей);
Так же можно добавить, что государства Эссоса не имеют между собой никаких военных договоров (кроме союза Трех Сестер и коалиции городов Залива Работорговцев), что тоже пойдет на руку вестероссцам.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Неважно. Факт в том, что Таргариены даже там не смогли надолго закрепится, даже имея еще драконов.
Вольные города-осколки древней Валирии. Может их солдаты не так сильно драконов боятся или знают как нужно бороться с драконами. В Валирии было сотни драконов, могли остаться знания о слабых местах(Тириону известны)и возможных способах борьбы.
 

Sir Рыцарь

Рекрут
Вестерос и против коалиции из 2-3 ВГ терпел поражения, как правило. На море, особенно.
Вестерос, или отдельные его «королевства»? Здесь у нас будет вся мощь «прокачанных» Железных людей и Редвинов + другие дома (примерно 2 тысячи боевых кораблей).
Важно помнить, что не все Вольные города богаты, как Браавос или Пентос.
 

Gustav Adolf

Рекрут
Более опытные капитаны? Это вряд ли.
У ВГ, как мне кажется, преобладают купеческие корабли, а не боевые галеи.
Но ведь должны быть какие-то военные корабли для защиты своих торговых интересов в Узком море.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

TaylerDerden

Лорд
Преимущества армии Вестероса против армии Эссоса:
Лучше вооружение;
Огромный флот:
Армии, состоящиие не из рабов и наемников;
Наличие тяжелой конницы (рыцарей);
1. в Квохоре до сих пор куют сталь близкую к валирийской
2. не больше чем у Эссоса. не забывайте про Браавос, где за 1 день спускают на воду боевой корабль
3. наемники может и правда являются слабиной, а вот Безупречные при штурме города дадут фору в сто очков любому вестеросцу. к тому же наемников можно и нужно использовать не в прямых стычках, а в набегах(а-ля горцы против Станниса)
4. тяжелая конница бесполезна при штурме

много факторов играет за Эссосцев в данном противостоянии. а вот за Вестерос крайне мало...если таковые вообще имеют место быть
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Армии, состоящиие не из рабов и наемников;
Наемник наемнику рознь. Золотые мечи любому дадут фору, да и есть еще славные отряды. А армии Вестероса-это феодальное ополчение, т.е. небольшая часть рыцарей(действительно сила), потом межевые рыцари, вольные всадники, оруженосцы(похуже)и пехота, которая почти не имеет брони, плохо обучена биться в строю(короче-разномастный сброд, многие идут на войну по воле феодала(вспомним историю септона Мерибальда)), какое-то число лучников. Если преимущество Вестероса и есть, то оно невелико и только за счет рыцарей.
 
Последнее редактирование:

Sir Рыцарь

Рекрут
1. в Квохоре до сих пор куют сталь близкую к валирийской
2. не больше чем у Эссоса. не забывайте про Браавос, где за 1 день спускают на воду боевой корабль
3. наемники может и правда являются слабиной, а вот Безупречные при штурме города дадут фору в сто очков любому вестеросцу. к тому же наемников можно и нужно использовать не в прямых стычках, а в набегах(а-ля горцы против Станниса)
4. тяжелая конница бесполезна при штурме

много факторов играет за Эссосцев в данном противостоянии. а вот за Вестерос крайне мало...если таковые вообще имеют место быть
1. Близкую, но не валирийскую. Что-то я ни разу не видел воина из эссоса, одетого в полный латный доспех. Латники на поле боя - танки, особенно на такой же бронированной лошади.
2. Да, не больше, но Эссос разрознен, а Вестерос - един. В Браавосе могут спустить 1 боевую галеру за день. Уверен, что островитяне, практически все время жившие грабежом, тоже не лыком шиты.
3. Безупречные? Если я не ошибаюсь, то почти всех Безупречных вероломно похитила Дейнерис, которая по условию находится в Вестеросе. Сомневаюсь, что за ~5 лет Астапор успел нарастить хотя бы 1000 воинов.
4. Любая конница бесполезна при штурме города/крепости.
Браавос - первостепенная цель вестеросцев. Если западные воины смогут высадиться на берегу, то этому вольному городу придется не сладко, учитывая, что городских укреплений там нет.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Мне вспомнился результат похода Александра Македонского: империя развалилась сразу же после его смерти, сорок лет войн его соратников и их потомков между собой и достаточно быстрая (2-3 века гибель образовавшихся на завоеванной территории государств. И это еще хороший вариант.
Во многих рассуждениях тут не учитывают размер Эссоса. Слишком растянуты будут коммуникации, слишком сложно будет перебрасывать резервы...
Да, а что касается армий из рабов - мамелюки именно так и комплектовались и хорошо себя показывали.
 

Sir Рыцарь

Рекрут
Мне вспомнился результат похода Александра Македонского: империя развалилась сразу же после его смерти, сорок лет войн его соратников и их потомков между собой и достаточно быстрая (2-3 века гибель образовавшихся на завоеванной территории государств. И это еще хороший вариант.
Во многих рассуждениях тут не учитывают размер Эссоса. Слишком растянуты будут коммуникации, слишком сложно будет перебрасывать резервы...
Да, а что касается армий из рабов - мамелюки именно так и комплектовались и хорошо себя показывали.
Просто тут вымышленный мир, где побитые андалы захватывают Вестерос, 10000 кораблей от полуживых ройнаров и вот это все.
 

Gustav Adolf

Рекрут
Браавос - первостепенная цель вестеросцев. Если западные воины смогут высадиться на берегу, то этому вольному городу придется не сладко, учитывая, что городских укреплений там нет.
Почему же нет? В Браавос можно попасть через пролив, над которым возвышается Титан Браавоса. А он вроде служил не только как достопримечательность.
 

TaylerDerden

Лорд
1. Близкую, но не валирийскую. Что-то я ни разу не видел воина из эссоса, одетого в полный латный доспех. Латники на поле боя - танки, особенно на такой же бронированной лошади.
угу. тяжелые и медленные танки которым нужно много кушать и отдыхать
2. Да, не больше, но Эссос разрознен, а Вестерос - един.
3. Безупречные? Если я не ошибаюсь, то почти всех Безупречных вероломно похитила Дейнерис, которая по условию находится в Вестеросе. Сомневаюсь, что за ~5 лет Астапор успел нарастить хотя бы 1000 воинов.
по этим двум сообщениям есть резонный вопрос - а о каком Вестеросе идет речь? просто две ваши цитаты диаметрально противоположны в плане положения дел в Вестеросе)
4. Любая конница бесполезна при штурме города/крепости.
оБ чем я и толкую)
Браавос - первостепенная цель вестеросцев. Если западные воины смогут высадиться на берегу, то этому вольному городу придется не сладко, учитывая, что городских укреплений там нет.
то есть Вестерос потерпит поражение сразу же?)))
 

Gustav Adolf

Рекрут
TaylerDerden думаю, Вестерос сможет оккупировать некоторые территории Эссоса (незначительные), но вряд ли дойдет до его полного завоевания.
 

TaylerDerden

Лорд
TaylerDerden думаю, Вестерос сможет оккупировать некоторые территории Эссоса (незначительные), но вряд ли дойдет до его полного завоевания.
да я и не спорю...естественно можно приплыть и к хренам собачьим "оккупировать"Лисс. тут вопрос в том сколько это продержится, что будет дальше и зачем это нужно
 
Сверху