• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
а какие плюсы могут быть по ситуации в Дарри, какие плюсы можно найти в её поведении в КГ, какие плюсы можно найти в её письме к Роббу, я уж молчу про её отношение к сестре и отцу... она в этих ситуациях или никакая или нехорошая... точно также у Джейме почти нереально найти плюсы в первой книге, даже если очень хочется... но вот в теме Джейме почему-то нет обвинений оппонентов в том что они необъективны. это тема в первую очередь по Дарри - а там Санса ведёт себя как плохая девочка, временами как очень плохая...
Сир, прочтите название темы - Санса и Арья (+конфликт в Дарри), следовательно можно обсуждать героев не только в контексте конфликта. А про отсутствие плюсов Сансы в КГ тоже почитайте внимательно - даже мои оппоненты признали плюсом, что Санса за отца просила перед Джоффри.
 

Rex

Призрак (гость)
Сир, прочтите название темы - Санса и Арья (+конфликт в Дарри), следовательно можно обсуждать героев не только в контексте конфликта. А про отсутствие плюсов Сансы в КГ тоже почитайте внимательно - даже мои оппоненты признали плюсом, что Санса за отца просила перед Джоффри.
а можно узнать ответы на мои вопросы по плюсам в обозначенных мной моментах?
я ничего не говорил про просьбу за отца, по разным причинам, в т.ч. и потому что я не так хорошо оцениваю этот поступок как многие другие, но в данном случае у меня нет аргументов достаточно чтоб об этом писать и это только моё имхо.
и да я знаю что можно обсуждать персонажей, но при этом я помню с чего эта тема началась... и ваша претензия была в том что "лишь бы найти минусы" на это я дал ответ.
и если брать по следующим книгам, спойлерные главы не читал, а по книгам - для меня пока особых положительных изменений в Сансе не произошло, увы...
 

Имани

Знаменосец
Rex сир, там все дети наивны. 14- летний Джон разочарован в НД, он себе его не так представлял, Роб женится не пойми на ком. А это более взрослые мальчики, у которых и воспитание отличались от девочек. Санса - ребёнок, выросший в тепличных условиях, которой воспитатели забили голову не тем, чем надо,огораживали от всего. Откуда она могла узнать что-то о жизни?
 

Имани

Знаменосец
Rex честно, уже раз 20 это все обсудили и не хочется в 21 писать одно и тоже. И я в конечном итоге не поняла, почему не нельзя обсуждать тут поступки героев, кроме Дарри. Не вам указывать вообще - то.
 

Rex

Призрак (гость)
там все дети наивны. 14- летний Джон разочарован в НД, он себе его не так представлял, Роб женится не пойми на ком. А это более взрослые мальчики, у которых и воспитание отличались от девочек. Санса - ребёнок, выросший в тепличных условиях, которой воспитатели забили голову не тем, чем надо,огораживали от всего. Откуда она могла узнать что-то о жизни?
разочаровался в НД или в назначении стюардом? тут его самомнение больше - он ведь хотел быть разведчиком и наверное хотел оставаться с дядей... он хотел быть на особом положении... по Роббу, ну женитьба это не наивность - любовь как говорят зла... зато Рикон лишён наивности напрочь, да и Брана обвинить в этом будет сложновато, хотя тут я могу быть пристрастен... Санса не росла в тепличных условиях - их не было на севере, и могла спокойно видеть... но при этом она могла не замечать - а это не наивность а нечто иное...
 

Rex

Призрак (гость)
честно, уже раз 20 это все обсудили и не хочется в 21 писать одно и тоже. И я в конечном итоге не поняла, почему не нельзя обсуждать тут поступки героев, кроме Дарри. Не вам указывать вообще - то.
интересненько, я не указывал нигде подобного, и даже пояснил...
 

Имани

Знаменосец
Rex по плюсам: в Дарри я считаю, что плюсов и минусов нет. Она не виновата в потасовке между Арьей и Джоффри, на суде кто начал никого не волновало, в тот момент Мика уже был трупом. То что сказала, что не помнит - моё ИМХО, что она растерялась и не знала, как себя вести (это можно сделать на основании её ПОВов, где Санса не уверенный в себе ребёнок). Плюсы - просила за отца, спасла Донтоса, женщину с ребёнком, стойко и мужественно выносил побои, успокоила женщин во время Битвы на Черноводной. Это на вскидку. На этом, надеюсь, наша дискуссия закончена
 

Rex

Призрак (гость)
по плюсам: в Дарри я считаю, что плюсов и минусов нет. Она не виновата в потасовке между Арьей и Джоффри, на суде кто начал никого не волновало, в тот момент Мика уже был трупом. То что сказала, что не помнит - моё ИМХО, что она растерялась и не знала, как себя вести (это можно сделать на основании её ПОВов, где Санса не уверенный в себе ребёнок). Плюсы - просила за отца, спасла Донтоса, женщину с ребёнком, стойко и мужественно выносил побои, успокоила женщин во время Битвы на Черноводной. Это на вскидку. На этом, надеюсь, наша дискуссия закончена
конечно окончена, если для вас ложь Сансы - это не минус - дальнейшая дискуссия не имеет смысла...
 

Имани

Знаменосец
Rex именно в НД. Он по началу не мог найти общего языка там со всеми. Почитайте его первые главы. У Робба ещё и наивная вера в Теона. Брана плохо помню главы, не могу сказать. Даже уже в Королевской Гавани Санса при разговоре с Маргери, когда та говорит, что Лорас защитит её от Джоффри, понимает, что кровь Роз и Львов зальет КГ, если Лорас поднимет руку на Джоффри. Но она не уверена в себе и считает себя глупой. То есть очки розовые сняла.
 

Rex

Призрак (гость)
Где именно там ложь? Приведите цитату?
дискуссия окончена. простите, но каждый может воспринимать как ему захочется, цитаты я приводил многократно... я понимаю что искать нереально их на форуме, просто прочтите 2 главы по событиям в Дарри - там почти все цитаты которые я приводил, плюс глава где Санса обижается на Арью из-за платья испорченного... только непредвзято, пожалуйста. !глагол "прочтите" употреблён мной как рекомендация а не приказ или что-то в этом роде!
 

Varader

Кастелян
Опять эта "ложь" со стороны Сансы. А знаете какая правда на момент суда в Дарри?
Кто кто виноват, что принца принесли с разбитой головой и разорванной раной на руке?
Санса: "Это сделали Нимерия с Арьей."
Кто виноват в смерти Мики?
Арья: "Это моя вина. Это я…"
Живите по правде.
 

vov

Знаменосец
Опять эта "ложь" со стороны Сансы. А знаете какая правда на момент суда в Дарри?
Конечно, читали...
Кто виноват, что принца принесли с разбитой головой и разорванной раной на руке?
Санса: "Это сделали Нимерия с Арьей."
Это все уже в курсе . Арья на разборе не отрицала что это они с Нимерией. Вопрос уже в другом, почему это произошло.
Кто виноват в смерти Мики?
Арья: "Это моя вина. Это я…"
Отдельный вопрос . Но Арья виновата в смерти Мики не больше, чем Джейме в смерти Тайвина.
А у действительно виновных -убийц есть другие имена. Живите по правде,
а не эмоциям. Золотые слова Неда Старка,ну если перефразировать его фразу Арье конечно- горюй о своем друге, но не вини себя. Не ты убила сына мясника. Кровь его легла на Пса и на жестокую женщину, которой он служит.
п.с.А ложь Сансы черным по белому. На выбор:
Я не помню. Все произошло так быстро, что я не успела..
твой мальчишка, да еще сын мясника, набросился на принца.
Он оболгал сына мясника и заставил батюшку убить мою волчицу.
 

vov

Знаменосец
Вообще не вопрос. Бить принцев нельзя и точка.
Тогда о чем там сыр бор. Король что не в курсе дела:not guilty: Вопиет понимаешь, девчонка говорит одно, принц другое и чито делать. А что, девчонка говорит что принц стукнулся о дерево , когда его укусил крокодил?:angelic:
 

tiny_tina

Знаменосец
Тогда о чем там сыр бор. Король что не в курсе дела
Король хочет отмазать дочку друга. Королева настаивает на обратном. Будь это любая другая девочка более низкого положения, получила бы плетей, если не хуже.
О причинах поступка Арьи, я напомню, знать никто не хотел. Королю надо было замять дело, Нед зачем-то притащил одну дочку свидетельствовать в пользу другой против своего же жениха. Отец года, агась.
Мика мёртв на момент суда. Вот настолько всех волновала его щека.
 

RoS

Знаменосец
Тогда о чем там сыр бор. Король что не в курсе дела:not guilty: Вопиет понимаешь девчонка говорит одно принц другое. А что девчонка говорит что принц стукнулся о дерево , когда его укусил крокодил:angelic:
Король и рад бы ничего не знать, у него дела поважнее есть - охота, бабы и бухло. Но так или иначе, сын унижен и побит, жена пилит и требует наказания для девчонки. Отмахнуться не получится, нападение на принца граничит с государственной изменой. Но Роберт не желает сурово наказывать маленькую дочь своего лучшего друга и десницы. И Роберт переводит этот конфликт в иную плоскость - "детская драка". Виноваты оба, драчунов наказать, волков ликвидировать. О Мике он на суде не вспомнил даже, да и зачем, если Клиган его мертвого везёт.
 

vov

Знаменосец
Король хочет отмазать дочку друга. Королева настаивает на обратном. Будь это любая другая девочка более низкого положения, получила бы плетей, если не хуже.
Так отмазать проще на основании чего то :angelic: Детская драка с принцем зачинщиком это одно, а Арье клеят групповое покушение на особу приближенную к императору. Причем фигурирует преднамеренный злой умысел покалечить, били дубинками и травили волком.
О причинах поступка Арьи, я напомню, знать никто не хотел. Королю надо было замять дело,
Вы о ком собственно. О мамаше и Ланнистерах что ли:oh: Им канешна насрать. Король вот захотел, иначе не вопил бы что делать , а он отец этого болвана напомню.И даже свидетеля согласился выслушать.
Нед зачем-то притащил одну дочку свидетельствовать в пользу другой против своего же жениха.
Потому что это его дочку, а не Вашу обвиняют в покушении по сути и ей грозит опасность. Он в отличии от Вас, её папа и ему не все рано что там её клеят. Вам допустим насрать, а ему нет.
Мика мёртв на момент суда. Вот настолько всех волновала его щека.
Ну есть на свете клеветники и неадекваты потому и мертв.
 

Varader

Кастелян
Конечно, читали...
Это все уже в курсе . Арья на разборе не отрицала что это они с Нимерией. Вопрос уже в другом, почему это произошло.
У принца разорвана рука и разбита голова. У принца, удар по которому будет стоить руки ударившему и потому использовались мальчики для битья.
Арья почему ты это сделала?
Посмотрите, Мика пролил каплю крови.
Полностью оправдана.
Серьезно?
Отдельный вопрос . Но Арья виновата в смерти Мики не больше, чем Джейме в смерти Тайвина.
А у действительно виновных -убийц есть другие имена. Живите по правде,
а не эмоциям. Золотые слова Неда Старка,ну если перефразировать его фразу Арье конечно- горюй о своем друге, но не вини себя. Не ты убила сына мясника. Кровь его легла на Пса и на жестокую женщину, которой он служит.

Почему же сначала Арья считала себя виновной? Откуда эти глупости?
п.с.А ложь Сансы черным по белому. На выбор:
Я не помню. Все произошло так быстро, что я не успела..
твой мальчишка, да еще сын мясника, набросился на принца.
Он оболгал сына мясника и заставил батюшку убить мою волчицу.
Ложь - все она помнит. Это сделала Нимерия и Арья.
Арья всерьез не понимает что нельзя убивать Сандора (а потом Пейна).
Ложь - Джофри не заставлял батюшку убивать ее волчицу.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так отмазать проще на основании чего то :angelic:
Угу. Например, на основании того, что это всего лишь детская драка. Что Роберт в итоге и сделал.
Детская драка с принцем зачинщиком это одно, а Арье клеят групповое покушение на особу приближенную к императору. Причем фигурирует преднамеренный злой умысел покалечить, били дубинками и травили волком.
А Роберт взял и не поверил. Всё, вопрос исчерпан. Какой смысл был в правде, если эта правда ухудшит положение Арьи?
Потому что это его дочку, а не Вашу обвиняют в покушении по сути и ей грозит опасность
Господи, какая опасность? Роберт вынес вердикт "детская драка", Арью никто бы и пальцем не тронул. То что кричала Серсея ему не интересно, он ей до этого сказал - никаких отрубленных рук. И на суде повторил, что не станет Арье ничего делать.
Он в отличии от Вас, её папа и ему не все рано что там её клеят. Вам допустим насрать, а ему нет.
А это совершенно не повод жертвовать одним ребенком ради другого, понимаете? Знаю-знаю, Санса для вас бракованная, но Нед её папаша, он должен заботиться о её благополучии точно так же, как заботится о благополучии Арьи. Если бы он после этого разорвал помолвку и вернулся бы к себе на Север, то я бы всё поняла. Но ведь он собирался выставлять Сансу против жениха, с которым даже и не думал разрывать отношения. То есть, Сансе всю жизнь пришлось бы жить с Джоффри, который бы припоминал ей этот случай (а он потом припоминал, и бил её за это).
Нужно свидетельство? Выступи от имени дочери, пытайся притушить конфликт. Не ссорься с будущей семьей своей дочери, не кидайся именем мертвой сестры при нынешней жене короля. Ну неужели это так трудно?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху