• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Какую правду рассказала отцу Санса?
Видимо такую (если судить по действиям), что Нед по этому рассказу посчитал самой большой проблемой исчезновение Арьи, и был очень удивлен, что по итогам происшествия собрали такой высокий суд.
А судя по тому, что Санса испугалась говорить на суде, отцу она сказала, что во всем виноват Джоффри. Поэтому Нед и не парился насчет его разбитой головы и извиняться не ходил к королеве.
Соответственно, Нед знает, что Санса ему лгала и за нападение Арьи и за Леди утешать ее не хочет.
Но т.к. Нед считает, что "все лгут", ничего серьезного он не видит ни в поведении Сансы, ни в Джоффри.
Как вам такой вау-поворот?
 

vov

Знаменосец
Это не цитата из книги.
Это народная мудрость.
Могу я сделать вывод, что вам нечего ответить по существу вопроса и вы уходите от ответа?
Вы можете для себя сделать следующий вывод -Вежливость — доспехи леди"(с)
Видимо такую (если судить по действиям), что Нед по этому рассказу посчитал самой большой проблемой исчезновение Арьи, и был очень удивлен, что по итогам происшествия собрали такой высокий суд.
Неплохая версия. Санса подставляет папу и в кусты:oh: Предательство во всей красе :rolleyes:И Джоффри действительно виноват и это правда:D Король то сказал сынку, это будет тебе уроком, неспроста:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
vov только вот виновата во всем арья с нимерией)и об этом даже джори знает,раз обьясняет недалекой арье что волчицу в лагерь нельзя возвращать.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Для него обе дочери равны
Вот только почему-то именно Санса должна жертвовать будущей супружеской жизнью, чтобы прикрыть косяки сестры:thumbsdown: Все равны, но кто-то получается ровнее:confused:
Нед не смыкая глаз искал дочь
Зачем?:волнуюсь:
Проблема не в том, что дочь где-то по лесу шляется, а в обвинениях в нападении на принца:wideyed:
И папа Старк должен был решать проблему, а не по лесу как дурак бегать:banghead:
у него головка бо бо ,он ранен
А кто виноват, что головка бо бо?:writing: Упс, Арья:woot:
Санса подставляет папу и в кусты
Фанфик про Сансу-Перевертыша?:annoyed: Уже читал - не катит:Crazy:
 

Varader

Кастелян
Он не отдавал приказ . Остальное к чему?

Вы всерьез не понимаете, что из двух одинаковых участников преступления, со слов Джофри, одного убивают сразу, а второму организовывают королевский суд с последующим оправданием. И все потому что это просто детская драка, а Роберт не знает кому верить?
Где об этом прочитать ? Что Мика "умоляюще просит подтвердить ".:facepalm: Давайте так, Ваши измышления мне обсуждать уж простите неинтересно.:Please:
И кому нужно какое то подтверждение, если только что Арья недвусмысленно назвала мальчика другом и просила их оставить.
Но Джофф помимо того что дерьмо еще и выпимши:angelic:

В книге. Где Мика мямлил про "Она сама попросила." А Арья игнорировала своего друга, потому что никакой ответственности.
Покушение на наследника престола. Очень близко к госизмене. А Нед отец преступницы.

Ваши фантазии. Подтвердить текстом можете? (В суде слово измена ни разу не использовалось).
Ваши отрывистые вбросы становятся для меня все менее понятны:Please: Я этого нигде не утверждал:not guilty:
И почему о нем должен думать Нед, для Неда пацан вообще не приделах. А вот то , что травмы принцу нанесены Арьей и Нимерией он знает вероятно по рассказу Сансы.

Ваши фантазии. В тексте нет рассказа Сансы Неду.
Послушайте, вы как раз пытаетесь сделать из Неда идиота.:facepalm: Только снова вас подводит отсутствие логики и эмоции которыми вы замещаете текст. Сансу отец попросил рассказать , что случилось . Потому как уже слышал рассказ Сансы и вероятно он не сильно отличался от Арьиного. И уж точно не походил на вранье Джоффа.
И расхождения в мелких деталях не суть, главное покушения не было, была детская драка.

Не сильно отличался. В рассказе Сансы было как Арья палкой от метлы обезоруживает Джофри? Что Нимерия укусила Джофри, когда он сделал больно Мике? <ничерта> себе мелкие детали.
А еще Джофри ударили первым (факт). И он был вынужден защищаться (факт). Это тоже было
в рассказе Арьи, что и должна была подтвердить Санса?
Оправдывать Арью в том, что не она виновата в травме принца не имеет смысла. Она уже призналась сама .Дело в том, при каких обстоятельствах это случилось. Это Вам понятно.:angelic:Если вы конечно читаете что Вам пишут :wth: :^)

И мы возвращаемся к началу. Одна капля крови простолюдина не может послужить оправданием в суде.
Детские эмоции . Остановиться не просто. С палкой против самого Львиного зуба:D И приведите мне цитату про камни пж-ста ,а то этот домысел с камнепадом уже поднадоел. Камень там был один одинешенек:angelic:

Скорее слабоумие и отвага. Лезть на парня старше тебя с мечом, когда уже справедливость восторжествовала и ее другу перестали резать лицо, это идиотизм. Удар был один? Ну так не получилось больше, Джофри сопротивлялся и выбил палку. Камень был один? Так не получилось больше, Джофри мечом отогнал. Арья старалась, просто не повезло.
А вы по тексту пройдитесь и увидите. Ту правду которую рассказала отцу. Он то ей оперирует.
Я прошёлся по тексту. Арья виновна, ее придется отмазать. Какую правду рассказала Санса отцу и чем он оперировал - мне не понятно.
 

vov

Знаменосец
Вы всерьез не понимаете, что из двух одинаковых участников преступления, со слов Джофри, одного убивают сразу, а второму организовывают королевский суд с последующим оправданием. И все потому что это просто детская драка, а Роберт не знает кому верить?
Вы всерьез не понимаете разницу между текстом и вашими измышлениями, в т.ч вашим послезнанием?
Арью ведь тоже могли бы убить сразу. Джейме вспоминает. Эмоции рулят. Персонажи действуют онлайн.
В книге. Где Мика мямлил про "Она сама попросила." А Арья игнорировала своего друга, потому что никакой ответственности.
Поздравляю соврамши. В книге нет ни умолял , ни просил подтвердить:facepalm: Это ваше дописывание книги. Мика не обращался к Арье , он отвечал принцу.И никому это подтверждение не требовалось. Поэтому далее обсуждать ваше сочинительство я не намерен:Please: Тут книжный раздел.
Ваши фантазии. В тексте нет рассказа Сансы Неду.
Рассказ есть.
Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду.
Нет его подробностей. Остальное простая логика. Старк просит выступить Сансу уже после рассказа Арьи.
В рассказе Сансы было как Арья палкой от метлы обезоруживает Джофри?
Это вполне вероятно троллинг Ренли. Но даже если это и было так , то как это навредит Арье:oh:
Что Нимерия укусила Джофри, когда он сделал больно Мике?
В русском переводе . Арья не утверждала что Нимерия укусила Джоффа потому что или когда он делал больно Мике. Словосочетание потому что добавил переводчик. Это уже было на форуме. В оригинале стоит точка. Два отдельных предложения.
“That’s not true,” Arya said loudly. “She just bit him a little. He was hurting Mycah.”
И все это правда. Принц делал больно Мике -делал. Зверь несильно укусил принца-и тут правда, если бы лютоволк укусил сильно, то руку Джоффа собирали бы по кускам.
А еще Джофри ударили первым (факт). И он был вынужден защищаться (факт). Это тоже было
в рассказе Арьи, что и должна была подтвердить Санса?
Ударили не от нечего делать. И у Джоффри Львиный зуб а против него девчонка с палкой ростом с водяную крысу.
Санса должна была подтвердить, что нападения с дубинками и травли волком не было, это правда. Остальное Арье уже не вредило после её признания.
И мы возвращаемся к началу. Одна капля крови простолюдина не может послужить оправданием в суде.
Дело не в количестве капель крови, это показатель детской драки. Для девочки это товарищ по игре, а ему в лицо до крови Львиным зубом тычут. Это не оправдания по некоему закону в суде , это снисхождение к возрасту. Это дети на то и расчет.
А вот злонамеренное нападение с дубинками и сознательная травля волком это преступление чистой воды, причем весьма серьезное и тут на возраст уже кивать не получится.Я надеюсь вы это поняли? А то по кругу ходить , время тратитьZzz
Скорее слабоумие и отвага. Лезть на парня старше тебя с мечом, когда уже справедливость восторжествовала и ее другу перестали резать лицо, это идиотизм.
Она дает возможность убежать товарищу концентрируя внимание принца на себе. И темперамент.
Удар был один? Ну так не получилось больше, Джофри сопротивлялся и выбил палку.
Камень был один? Так не получилось больше, Джофри мечом отогнал. Арья старалась, просто не повезло.
В том то и дело. Естественно с палкой против Львиного зуба не повезет и на покушение не потянет. Маленькая девочка что с неё взять, детская драка:angelic:
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Санса подставляет папу и в кусты:oh: Предательство во всей красе :rolleyes:И Джоффри действительно виноват и это правда:D К
Каким образом Санса подставляет папу, коли рассказывает ему ту правду о происшествии, которую продвигают половина участников форума- во всем виноват Джоффри? Может, это Нед подставляет Сансу, предлагая озвучить это в глаза королю и принцу?
А пока перепуганная такой перспективой девочка пытается выкрутиться, на нее нападает Арья с обвинениями во лжи.
Санса должна была подтвердить, что нападения с дубинками и травли волком не было
Самое занятное, что скажи Санса, что Арья натравила Нимерию, Леди осталась бы жива.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот только почему-то именно Санса должна жертвовать будущей супружеской жизнью, чтобы прикрыть косяки сестры
Санса - представительница знатного рода, а не какая-нибудь Пуль, норовящая влюбиться не по статусу. Как здесь говорят? "Санса отлично осознаёт своё высокое социальное положение". Таки вот - в династическом браке, с повышением своего и так не низкого социального положения дочери рода с 8000-летней историей, любовь не входит в пакет услуг. Женятся ибо надо; детей рожают ибо династия и т.д. А всякие уси-пуси - это как повезёт. На их отсутствие принято закрывать глаза - королева Рейла не даст соврать, да и королева Нейрис ей поддакивает. Так что ничего Нед не рушил, никакого будущего семейного счастья. Брак состоялся бы при любой погоде, пока Нед видел в нём прок для своего дома.
Не стоит лить слёзы над обломками сансиного счастья после Дарри. Там счастья с Джоффри просто не могло быть - рано или поздно он показал бы Сансе свой нрав.
И тут у меня возникает законный вопрос - осознаёт ли Санса своё высокое предназначение вступить в брак не по "уси-пуси", а выполняя свой долг перед кланом Старков даже при плохих отношениях с женихом? Чёта не похоже на осознание. Всё гадает "любит-не любит". Ещё один форумной миф о Сансе - которая якобы умняшка с высокими целями и заботой о своём клане треснул уже при виде глобуса на горизонте:D
Простая и эгоистичная девочка с 8000-летней историей рода. Ну ни разу не Анна Бретонская - маленькая герцогиня и великая правительница Бретани.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Санса должна была подтвердить, что нападения с дубинками и травли волком не было, это правда. Остальное Арье уже не вредило после её признания.
То есть солгать, да ещё под присягой фактически? Ведь нападение было, и волк тоже нападал. Интересно какая жизнь у неё потом была бы с Джоффри, даже без этой петрушки с казнью и войной. С чего бы Сансе поступаться своими интересами ради Арьи, которая ни разу не поступилась своими интересами ради сестры.
Да и смысла что-то говорить Сансе не было. Ведь даже начни она выгораживать сестру, Арья всё равно бы не выдержалаи напала бы на неё. Ибо Арья сначала действует, а потом думает. Поступать наоборот её жизнь научила гораздо позже.:D
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Это народная мудрость.
Я знаю. Но я-то просила цитату. Невежливо на такую просьбу давать не относящиеся к делу поговорки. Вежливо было бы сказать "Да, цитаты у меня нет, так что я действительно не знаю, что именно Санса сказала Неду".
Но откуда мне знать о вежливости?:sneaky:
 

Hagalaz

Кастелян
Вежливо было бы общаться без повелительного тона, без всяких "ну-ка" и прочих слов паразитов. Странно ждать что-то от человека с таким к нему/ней отношением. Цитаты сто раз приводили, все разбирали, контекст, и автор говорят об одном, но если правда колит в глаза, и персонажа надо отбелить от всего, идя против текста и логики повествования - на здоровье, только хоть делайте это вежливо, без барских замашек в приказном тоне. Сиру вову как всегда - уважение и пожелания стойкости.
 
Последнее редактирование:

Varader

Кастелян
Не фига себе обвинения пошли - я уже вру.
Мика говоря "Она сама просила," тверд и спокоен против принца, который ему приписывает избиение дворянки. Никаких подтверждений ему оказывается не нужно. Кто считает иначе - сочинительствует и дописывает книгу. Да да.
Рассказ Саны Неду в книге есть. Только его процитировать никто не может. Но есть люди, которые уверено знают что там было (никакого сочинительства и дописывания книги). И он оказывается совпадает с рассказом Арьи.
С рассказом Арьи, над которым ржет Ренли, потому что дурак и тролль (никакого сочинительства и дописывания книги). А не потому, что Арья палочкой (нет, это совсем не дубинка, да да) обезаруживающая Джофри с мечом - это сова не натянутая на глобус. Оказывается Арья такого не говорила (никакого сочинительства и дописывания книги).
А говорила Арья, на обвинение что Джофри побили и затравили волками, что это не правда. Правда добавляет что Нимерия действительно его укусила, но это не правда, он сделал больно Мики. Стоп, волком не травила, но Нимерия кусала (во как). Может потому что он сделал больно Мики? Нет, говорят мне, это не так. Простая Арьина логика получается
Травила волком? (Ударил?)
Неправда. Нимерия укусила. Он сделал больно Мике. (Нет. Ударил.)
Оправдание из-за Мики не было. Это просто фраза не связанная с предыдущими (никакого сочинительства и дописывания книги).
Это классная тема. :)
 

tiny_tina

Знаменосец
Цитаты сто раз приводили
Ту, которую я попросила? Мне кажется, что нет.
Очень легко прикапываться к форме сообщения, если по сути нечего сказать. А сказать нечего, если судить по разом воцарившемуся молчанию.
 

vov

Знаменосец
То есть солгать, да ещё под присягой фактически? Ведь нападение было, и волк тоже нападал.
Ну если извратить смысл моего тезиса до то да. У меня написано не было нападения с ДУБИНКАМИ и ТРАВЛИ волком.
Джоффа никто не охаживал дубинками и не травил волком это даже больше чем факт , так оно и было на самом деле(с)
Арья орудовала палкой от метлы , а волк бросился на помощь при реальной угрозе хозяйке сам.
Где тут солгать?:facepalm:
Остальное ,простите без комментариев.Zzz
Каким образом Санса подставляет папу, коли рассказывает ему ту правду о происшествии, которую продвигают половина участников форума- во всем виноват Джоффри?
Прикинувшись на разборе бараном непомнящим. Это что бином ньютона?
Может, это Нед подставляет Сансу, предлагая озвучить это в глаза королю и принцу?
Нед спасает Арью, это она под обвинением в страшном преступлении:angelic: А то что принц лгун уже озвучили в глаза и королю и принцу и мир не рухнул от потрясения.:angelic:
А пока перепуганная такой перспективой девочка пытается выкрутиться, на нее нападает Арья с обвинениями во лжи.
А что,эта девочка которую тут возводят в ранг ходячего стратегического мозга , не допетрила что папа будет просить повторить её историю пытаясь защитить сестру? Или она решила что он Арью сольет и будет молча смотреть что там шьют Арье ,ради любови и комфортного спокойствия Сансы :woot: Или она подумала что сестра стерпит столь беспардонную ложь:not guilty: Да она своей липовой амнезией спровоцировала Арью , а уж характер сестры ей известен и её реакции на несправедливость. Предательство по иному и не расценишь.
Самое занятное, что скажи Санса, что Арья натравила Нимерию, Леди осталась бы жива.
Действительно очень занятный домысел:thumbsup:Продолжим в этом направлении:creative: А скажи Санса что Арья с Микой напали и били принца дубинками то и Нимерию бы простили.:angelic: Ну бедное животное лишь подчинилось приказу, ну как тот пес о двух ногах:oh: А Арью за все про все наградить, плетьми или топором?:not guilty: Нет, так и быть по малости лет в молчаливые сестры. А папе Арьи что полагается? А сестрице страшной преступницы что?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Какую правду рассказала отцу Санса? Попрошу цитатой из книги.
Ту, которая позволила Неду использовать Сансу в качестве свидетеля. Дословно в книге не раскрывается, что сказала Санса отцу, но учитывая её попытку замылить своё свидетельство словами "не знаю, не помню, я мимокрокодил", можно предположить, что это было верное изложение событий на поляне и Джоффри там был тем, кем являлся на самом деле - инициатором конфликта. Поэтому Санса решила не быть себе врагом - а вдруг принц её разлюбит?:волнуюсь:- и постаралась изобразить мимокрокодила.
 

Loire

Знаменосец
Ну-ка, ну-ка. Какую правду рассказала отцу Санса? Попрошу цитатой из книги.
Санса, подойди сюда. — Нед выслушал ее версию событий в ночь исчезновения Арьи и узнал правду.
Итак, сначала мы видим случившееся глазами Сансы, затем читаем слова Мартина :Нед узнал правду. Это значит, Мартин ручается, что Нед
услышал от Сансы именно то, что она видела. И хотел поэтому, чтобы она это повторила.
Кстати, Мартин , на мой взгляд, явно не разделяет мнение тех участников Форума, которые считают, что перед принцем надо без разговоров падать мордой в грязь, а Арья первая напала..он описывает происшедшее с явной симпатией к Арье. И важно, что случай в Дарри попал в ПОВ Сансы. Мы ведь могли увидеть все и глазами младшей сестры и списать "все хорошее" на ее необъективность, кроме того, увидев случившееся глазами Сансы, плохо веришь ее отговоркам на суде.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это значит, Мартин ручается, что Нед
услышал от Сансы именно то, что она видела
Нет, это значит, что Нед так решил. А поскольку он не был на поляне, его словам веры нет.
У Мартина, я напомню, почти нет своего голоса в книге.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет, это значит, что Нед так решил. А поскольку он не был на поляне, его словам веры нет.
В таком случае можно вообще не доверять ни одному из ПОВов - те из них, кто не врёт, откровенно ничего не понимают в происходящих событиях:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху