• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Какие именно? Мику убил не Джоффри, а уж конкретно для Неда тот Мика вообще ничего не значил и точно никогда не заставил бы забыть о том, что Арье грозила смерть. И что - после этого Нед спокойно и дальше повез бы обеих дочерей в столицу, причем одну оставил невестой Джоффри, осознавая что тот собирался убить Арью? Ну так нет, ничего подобного быть не могло, потому что никто даже и не думал, что там в причнципе было что-то, кроме детской драки.

Да, это детская драка. А в детских драках случаются трагедии. Это реальность. В этой, к счастью, ничего не случилось. Но очень легко могло. Не вмешайся Нимерия. Если анализировать происходящее. Точно так же, как есть риск получить копытом по голове и отправиться на тот свет. Так, Джаспер Уэйнвуд-Аррен в 3 года получает копытом по голове. Если бы по счастливой случайности этого не случилось, об этом никто не вспомнил бы. Ведь "чуть-чуть" не считается.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Подобное сравнение я нахожу довольно глупым :) Тем более, что речь идет о ребенке.
Ага, но как только про меч речь заходит - то сразу Джоффри бежит убивать Арью:facepalm: Даже дети не способны на легкое убийство на ровном месте.
Да, это детская драка. А в детских драках случаются трагедии. Это реальность. В этой, к счастью, ничего не случилось. Но очень легко могло.
Или не могло, потому что никто никого убивать не собирался, как никто не собирался и Мику резать на части.
 

Xenia

Знаменосец
Ага, но как только про меч речь заходит - то сразу Джоффри бежит убивать Арью:facepalm: Даже дети не способны на легкое убийство на ровном месте.

Вы ошибаетесь. Дети в этом намного способнее взрослых, когда у них есть смертоносные игрушки. Именно за это ценятся дети-солдаты в Африке.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы ошибаетесь. Дети в этом намного способнее взрослых, когда у них есть смертоносные игрушки. Именно за это ценятся дети-солдаты в Африке.
Только Джоффри не деть-солдат в Африке, а трусливый и избалованный мальчик из выдуманного Вестероса, где никто его умение махать мечом так и не оценил.
 

Xenia

Знаменосец
Или не могло, потому что никто никого убивать не собирался

Причем здесь собирался - не собирался? Такие вещи моментально происходят. В запальчивости махнул мечом, потому что он в руке, и готово. Прежде чем подумать успел, собираешься убивать или нет.
 

Lorrena

Знаменосец
И предлагаю еще раз порассуждать о Неде Старке, который, дескать, знает что Арью пытались убить, но и Сансу оставил невестой Джоффри и Арью продолжает везти в столицу.
И на королевском суде не озвучил такой козырь - какое нападение дикого зверя, Джоффри пытался убить мою дочь, Нимерия ей жизнь спасла! Если Нед считает для Арьи возможность погибнуть в этой драке не иллюзорной (а можно с печи упасть и умереть, а можно в детской драке получить несовместимые с жизнью травмы), то почему он промолчал?
Насколько я помню, узнав от Кет, что волк Брана спас его от убийцы, Нед впал в шок и ужас "что же я наделал, убив щенка Сансы?"
Неужели жизнь любимой дочери для Неда настолько меньше стоит?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Только Джоффри не деть-солдат в Африке, а трусливый и избалованный мальчик из выдуманного Вестероса, где никто его умение махать мечом так и не оценил.
Думаю, если бы не Нимерия, мы бы читали про рассказ Джоффри - "И сын мясника сам толкнул её на мой меч … десять раз" Вот интересно, как бы повела себя Санса при таком весьма вероятном исходе, которая что-то не прокричала Джоффри "Прекрати!", когда он с мечом гнал к лесу её сестру:question:
 

Xenia

Знаменосец
а трусливый и избалованный мальчик из выдуманного Вестероса, где никто его умение махать мечом так и не оценил.

Может быть, он трусливый и избалованный, но очень "храбрый" по отношению к тем, кто слабее его, как обычно и бывает.
 

Xenia

Знаменосец
И на королевском суде не озвучил такой козырь - какое нападение дикого зверя, Джоффри пытался убить мою дочь, Нимерия ей жизнь спасла!

Какой козырь? Когда слова Джоффри против слов Арьи, а Санса - единственный просто свидетель - молчит. Детская драка.
Сам Нед что, был там? Он знает со слов Сансы.
 

Xenia

Знаменосец
Думаю, если бы не Нимерия, мы бы читали про рассказ Джоффри - "И сын мясника сам толкнул её на мой меч … десять раз"

Да, а благородный Джоффри пытался Арью защитить, когда ее убивал этот мясничонок.
Джоффри ведь примерно так эту сцену и разыгрывал вначале :) Артистичный принц :)
 

Xenia

Знаменосец
Я в самом деле очень тронута верой многих в сдержанность Джоффри, от которого Арье не могла грозить никакая опасность, когда он бегал за ней с мечом :) Того самого Джоффри, которого потом отравят на свадьбе. Видимо, тот Джоффри в Дарри, это был другой мальчик.
 

Lorrena

Знаменосец
Какой козырь? Когда слова Джоффри против слов Арьи, а Санса - единственный просто свидетель - молчит. Детская драка.
Сам Нед что, был там? Он знает со слов Сансы.
Серсеи на поляне тоже не было, однако она не стесняется продавливать версию Джоффри. Неду кто помешал поступить так же?
Ладно, он дурак, не догадался, что версия "Нимерия спасла жизнь моей дочери" в разы выигрышнее "Нимерия укусила немножко потому что Джоффри делал больно Мике" (сейчас опять скажут, что я хейтер Неда :D).
Но почему он ни разу, даже наедине с собой, не подумал "мелкий говнюк хотел убить Арью!"? пусть в более приличествующих лорду выражениях?
Какой нормальный родитель забудет подумать об угрозе жизни собственному ребенку, чудом спасшемуся? :fools:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Причем здесь собирался - не собирался? Такие вещи моментально происходят. В запальчивости махнул мечом, потому что он в руке, и готово.
Или не махнул мечом - и ничего не произошло. Эдак и Мика мог Арью убить, нечаянно ткнув ей палкой в рот, но мы же не начинаем говорить о том, что Мика мог Арью убить? Вот и с Джоффри то же самое.
Я в самом деле очень тронута верой многих в сдержанность Джоффри, от которого Арье не могла грозить никакая опасность, когда он бегал за ней с мечом :)
Осталось только найти тех, кем вы тронуты, потому что разговаривали вы со мной, а я говорила не о том, что Джоффри сдержанный а о том, что он намерения убить не имел и не мог сознательно причинить Арье вред, потому что он боится и матери и отца и на этом тот же Тирион играл даже когда Джоффри был королем. Попытка передернуть не удалась;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но почему он ни разу, даже наедине с собой, не подумал "мелкий говнюк хотел убить Арью!"?
Наверное потому, что ему было неприятно вспоминать последующее поведение Сансы, вравшей на суде, отмывая несостоявшегося убийцу собственной сестры:rolleyes:
 

Xenia

Знаменосец
Осталось только найти тех, кем вы тронуты, потому что разговаривали вы со мной, а я говорила не о том, что Джоффри сдержанный а о том, что он намерения убить не имел и не мог сознательно причинить Арье вред

Ну вот этим я и тронута: Вашей верой в намерения Джоффри и его неспособность ни убить, ни даже сознательно причинить вред девчонке, только что оскорбившей его действием, когда Джоффри бегает за нею с мечом в руке :) Санса ведь тоже не верила, что Джоффри может ей сознательно вред причинять.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну вот этим я и тронута: Вашей верой в намерения Джоффри и его неспособность ни убить, ни даже сознательно причинить вред девчонке, только что оскорбившей его действием, когда Джоффри бегает за нею с мечом в руке :)
И вы в очередной раз как всегда ошиблись и тронулись совершенно зря:not guilty: Я верю в том, что Джоффри даже если бы хотел, ничего подобного не сделал из банального шкурного страха перед отцом. Причем я два раза об этом говорила, но если что - готова еще раз разъяснить:rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
Софистика не аргумент .:D Нед предупреждал Сансу, что это не Эйемон и помолвку расторгал это факт из книги:angelic:
Но увы и ах.:not guilty:
После Дарри расторгал? Потому что сделал из него выводы, что Джоффри дерьмо, не заслуживающее прощения и второго шанса? Вот это факт, да? :not guilty:
 

vov

Знаменосец
И он решает - бинго, выставлю-ка я против кучи этих вражин своего главного бойца - 11-летнюю дочку, пусть она всем этим посторонним рожам и королю продемонстрирует, какие они козлы, а главный козел - принц с помятой рожей.
Ну если все извратить до безобразия то да. Можете еще добавить "и он решает так" что бы Сансе не дай бог жизнь медом не показалась:oh:
На самом деле, единственный свидетель не участвовавший в заварушке, это Санса увы других под рукой нет. :Please:Мне может понадобиться её голос говорит Нед. И выступление её вовсе не обязательно. Рассказ Сансы он слышал и ничего подобного тому страшному преступлению о котором болтает Джофф, там не было . Старк естественно надеется на друга короля, но он вдруг заколебался и завопил ,что же он должен делать.
И только после этого , надо повторить рассказ перед королем. Занавес.
Почему Нед не мог сам рассказать? мог ...только это расценивалось бы как отсебятина папы и вольный пересказ в угоду Арье.
Ну не станут же все идиотами ради Сансиного комфорта:not guilty:
Джоффа то выслушали самого , несмотря на выступление его мамочки и помятую морду:angelic:
И причем тут "козлы":confused: , что за утрирование , то , что принц солгал ,уже звучало в зале.
Соврал по малолетству, так считает Нед, а вы о каких то козлах.
Нет никакого желания у него добиться "правды" или наказания говнюку , как тут фантазируют воинственные хейтеры Старка:oh:
У него одно желание- помочь королю принять решение -детская драка и отвести от дочери нелепое обвинение , ибо рассказ и Арьи и Сансы ,полной индульгенции его дочери не дает:angelic: Что бы не рассказала ему Санса, там не могло быть, что принц шел, упал, очнулся гипс, морда помята и рука укушена или это сделали таинственные незнакомцы.
Травмы то принцу по любому нанесла Арья и её волк. Другое дело в детской драке, а не в покушении на здоровье и жизнь наследника.
Рассказать близкому человеку наедине и прилюдно, причем в агрессивном и важном обществе, совершенно не одно и то же.
Но бывает необходимо. Санса показала что и соображать иногда умеет и твердость имеет. Не Арья конечно по духу но и не совсем трусливая размазня.И она стояла и слышала в чем обвиняют её сестричку, не в краже лимонных пирожков со стола её нареченного.
Он прекрасно видел, что Сансе очень сложно говорить, она собирается заплакать и хочет оказаться в другом месте. Беречь и поддерживать нужно свидетеля, если на него возлагается единственная надежда.
Вел то суд не он а король. Любое его вмешательство это давление на свидетеля в пользу обвиняемой. И начала Санса с таких слов , что Арья взбесилась и было от чего. Честно , лучшей провокации и Серсея не придумала бы. Причем она сестра и знает Арью лучше кого бы то ни было .:facepalm:
И незачем все валить на кисейную растерянность.
За то, что не надо быть тюфяком, а нужно быть готовым сражаться в любую минуту. А слабая на вид жертва может оказать сильное сопротивление.
Короче за то, что не прирезал Арью и Мику быстренько на месте, пока волка не свистнули.:oh: А еще Львиный зуб носит за поясом:oh:
Ну ей богу столько фантасмагорических идей, для обеления перса я встречаю только в теме Неда , там изгаляются правда для очернения:not guilty:
После Дарри расторгал? Потому что сделал из него выводы, что Джоффри дерьмо, не заслуживающее прощения и второго шанса? Вот это факт, да? :not guilty:
Софистика не аргумент.:Please:
Факт что расторгал и предупредил до, знаменательного похода Сансы к Серсее. Но она выбрала прынца не Эйемона:not guilty: Ведь она так хотела стать женой Джоффа:oh: Её хотелки новая семейка попыталась удовлетворить по своему остроумно:angelic:
Но и тут ей не угодили:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
И он решает - бинго, выставлю-ка я против кучи этих вражин своего главного бойца - 11-летнюю дочку, пусть она всем этим посторонним рожам и королю продемонстрирует, какие они козлы, а главный козел - принц с помятой рожей.
Ну если все извратить до безобразия то да.
Хммм, а ведь почти так в ПЛиО и было. На главного козла Джофф, допустим, не вытянул, но выдающаяся козлиность за ним была.
А Арья так и вовсе из всех Недовых людей явно главным бойцом и вышла - ну или тоже не вытянула но, как минимум, вторым бойцом после Джона Сноу оказалась.
По итогу развития сюжета так ведь выходит, правда?

P.S. - 8-летняя или 9-летняя максимум на тот момент.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху