• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Арья храбра (становится всё безжалостнее - но это НЕ жестокость)
Арья не храбра - она глупа и агрессивна. Была бы храброй - побежала бы к отцу (что умно) или к Мике (что глупо, но смело и честно).
Арья выбрала самый трусливый вариант и 4 дня сидела под кустами. Вылитая тетя Лиза:D
 

Loksley

Знаменосец
ибо Вы не видите, что Джоффри жесток, Арья храбра (становится всё безжалостнее - но это НЕ жестокость)
И,опять же,и что? Ну жесток Джоффри. Ну храбра Арья. И? Каким образом это делает то что "Джоффри с мечом бежал что бы убить" каноном? Это всего лишь черты характера. Причем,вырванные из контекста. Как это доказывает намерение убить? Для этого нужен не характер,а систематика и примеры. Где они?
 

Zyrianin

Знаменосец
Каким образом это делает то что "Джоффри с мечом бежал что бы убить" каноном?
Никаким.
"это канон,так написано"
- Ваша интерпретация моих слов, ложная чуть более чем полностью. Равно как и
Мартин ровно так же описал и Арью
- ну очень специфичкская интерпретация описания Арьи Мартином.

Впрочем, и моё ясно и неоднократно подчеркнутое нежелание продолжать это обсуждение Вы как-то очень по-своему проинтерпретировать ухитрились.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец

Loksley

Знаменосец
Обоснованиями.
Какими? Вы же не приводите обоснование. Только личностную характеристику персонажей,причем не написанную автором,а Ваше собственное их восприятие. А это не правильно. Если все говорят про закон,но его текст нам не дали и прецедентов его использования нет,значит такого закона нет-это ведь Вы утверждали. Так если текстом нам не написали,что Джофф хотел убить и прецедентов где он убивает своими руками нет--значит что?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так если текстом нам не написали,что Джофф хотел убить и прецедентов где он убивает своими руками нет--значит что?
..... значит Джоффри не собирался убить Арью и вы совершенно правы, такая мысль не мелькнула вообще ни у кого, включая саму Арью и её отца, который хоть что-то о жизни, да знает:) Он так-то, за Джоффри и после Дарри свою старшую дочь собирается отдать:not guilty:
 

Zyrianin

Знаменосец
отца, который хоть что-то о жизни, да знает
Что означает погоня с мечом в руках, знает безусловно.

Ещё раз: а о ЧЁМ тут специально думать-то? Бегал и бегал, причины - были. Не зарубил - и слава богам.
 
Последнее редактирование:
Что означает погоня с мечом в руках, знает безусловно.

Ещё раз: а о ЧЁМ тут специально думать-то? Бегал и бегал, причины - были. Не зарубил - и слава богам.
Поэтому отдаёт за него Сансу, на богов надеется?
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Что такого ужасного в том, что Джоффри мог зарубить обидчицу? Мог. Он потому и смешон (Ренли и присутствующим, на которых рассчитана издевка Ренли), что - НЕ зарубил. Не придуманная хейтерами "ложь Арьи о его разоружении палкой", а именно вот это вот самое: зачем ты меч-то носишь? Делает ли принца то, что он вряд ли гонялся с целью "пугать" или "шлепать", но весьма вероятно (вероятнее всего) мог зарубить - гаже, чем он есть? НЕ делает. Гадко - приставание к очевидно безвинному мясничонку; а рубануть со злости - ну, скверно, да. Но раз обошлось, жених как жених. Просто гаденыш и лжец.

Вот такое это общество. Ничего ужасного. Мечи в нем для убийства носят, а режут ими пироги или рубят книги - скорее в порядке исключения.
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
надеется на перевоспитание.
Ну пускай надеется, только зачем подобные эксперименты на собственном ребёнке ставить?:confused: Вдруг Джоффри не перевоспитается, тем более что сам Старк к этому очевидно никаких усилий прикладывать не собирается, а его дружбан на нём уже крест поставил.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Тем, что такое продолжение фразы не только не требует преамбулы про "слишком быстро" и "не помню", но даже ей противоречит (Арья что, скороговорками Нимерией командовала, что ли?) К тому же "не видеть" конкретное действие и "не помнить" его же - существенно разные "не": забыть она могла лишь то, что видела. А вот "не видела и не помню ничего" - если и не вполне логично, то весьма категорично.
И - главное - укладывается в мотивацию персонажа. Которую тут сотни раз всячески хвалили: Арья-де - умственно отсталая замарашка, Санса ничего не должна Старкам (которые ее совсем не ценят и вообще живут в Жопе МираТМ), а милый Джоффри - выгоднейшая партия и вообще прелесть что такое.
Милорд Зарянин добрый вечер,
Я вас много и с интересом читаю, к сожелению не всегда имею время сразу ответить.

В процитированом сообщение вы сслылаетесь на ту мотивацию Сансы которую ей приписывают некоторые "фанаты". Мне правда интересно а согласны ли вы с тезисом что Санса осознанно "солгала", осознанно ради Джоффри и осознанно "предала" свою семью? Я уже читала отрывки вашего мнения касаешего мотивации Сансы но тех сообщений я больше не смогла найти. Eсли вас не затруднит не могли бы вы расписать мне ваше виденье действий Сансы в Дарри.

Какой поступок она совершила или не совершила?
Какая реальная мотивация была у Сансы в её действиях/бездействиях согласно вашему мнению и пониманию текста?
Каков был уровень осазнания Сансы своего "поступка" в момент его совершения?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Willard а вы помните, чего "ребёнок" сотворил, когда Эддард отказался от "эксперимента"? Санса очень хотела стать королевой, а "эксперимент" должен был завершиться именно этим.
 

Willard

Знаменосец
а вы помните, чего "ребёнок" сотворил, когда Эддард отказался от "эксперимента"? Санса очень хотела стать королевой, а эксперимент должен был завершиться именно этим.

А почему ребёнок в кавычках? Санса не очень хотела стать королевой, на тот момент отказа эксперимента(к сожалению, не последнего) она просто хотела попрощаться с Джоффри. Но когда и это ей не позволили, попросила сохранить помолвку вопреки воли экспериментатора. Но вы лучше поподробнее о надеждах Эддарда расскажите:writing:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Какой поступок она совершила или не совершила?
Какая реальная мотивация была у Сансы в её действиях/бездействиях согласно вашему мнению и пониманию текста?
Каков был уровень осазнания Сансы своего "поступка" в момент его совершения?
Как вы умудрились не увидеть ответов на ваши вопросы, когда Зырянин пишет об этом в каждом посте.
С вашего разрешения, выскажу своё мнение по последнему вопросу:
Естественно, она не думала "дай-ка я предам семью":)
Она НЕ ПОДУМАЛА о семье, и это плохо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но вы лучше поподробнее о надеждах Эддарда расскажите:writing:
А что я буду об этом рассказывать. Я-то считаю, что надежды были напрасны. Но тут куча народу стоит на том, что Джоффри был не так уж плох. Вот их доводы читайте. Видимо, и Эддард так думал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху