• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Я вас ещё больше удивлю:может. Может не быть, а может и быть. Как автор напишет;)
Читатель может с автором не соглашаться, но понимать его замысел очень желательно ;)
Давайте удивлять друг друга по очереди, теперь я вас. Автор на эту тему ничего не пишет и именно поэтому на данный момент по ней нет ничего конкретного. Вот как только автор выскажет свою точку зрения, тогда можно будет говорить о конкретике ;)
И да, с замыслом автора все тоже самое ;)
Тут правил на все случаи жизни нет. Иногда нехорошо, иногда хорошо.
Когда отец говорит "Арья, прекрати" - это как, хорошо или уже не очень? :writing:
И не только поведение Арьи но и поведение Джоффри , и поведение Нимерии, которую она к тому же незаслуженно обозвала ''грязной животиной". И требование убить Леди было неправильным, и всё поведение Серсеи в Дарри было неправильным с начала до конца. А вы думаете иначе?
Серсея во многом не права, но не конкретно в тот момент по отношению к Арье, потому что она действительно повела себя как дикая девочка, которая с пустого места кинулась избивать сестру. По вашему у Арьи была адекватная реакция? :writing:
Да. После Йорена она поняла, что не бить надо, а убивать - быстро и профессионально. И без свидетелей. Мысль правильная. Не стал бы Джоффри королем, не понадобилась бы и сеточка для Сансы, вообще история пошла бы по другому пути . ;)
Ух, тогда Сансе даже повезло, а то Арья убила бы ее после суда - быстро, профессионально и без свидетелей :wth: :^):banghead: Вы из Арьи прям какую-то совсем потерянную личность рисуете, я вот думаю, что Арья поняла, что такое физическая боль, руки распускать стала чуть реже, а головой думать немного чаще, но ваш взгляд на нее тоже имеет место быть.
Что вы все про бойкот.
Если Нед не приказывал бойкотировать Арью (а он очевидно не приказывал), кто бы из северян стал тягаться с 9-летней девочкой и дочкой сюзерена и зачем. Какая-то небывальщина, извините.
А вот тут я вашу мысль немного не поняла. Что вы хотели этим сказать? Что раз Эддард не приказывал бойкотировать свою дочь, то ее и не бойкотировали вовсе? :woot:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Неправильным я считаю несправедливое,предвзятое и лживое.
Серсея - мать, и ее, в первую очередь, интересует благополучие ее детей. Когда мать видит своего ребенка избитым и окровавленным, только высокая степень самоконтроля, цивилизованности вкупе с УК, ограничивает ее от природной и инстинктивной реакции. Серсея хочет, чтобы те, кто это сделал, поплатились за это, и имеет ресурсы претворить эту позицию в жизнь.
Рассказ Джоффри ее полностью устраивает с точки зрения правдоподобности. Так же он устраивал и Пса, и Роберта. Им нет причин не верить Джоффри.
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна Полностью на вашей стороне, миледи. За исключением одного. Режим берсеркера бесценен в схватке с превосходящим противником. Об этом, другими словами, и вы писали, миледи-боксер:)
Тут соглашусь, но на половину, потому что профессиональный боец в первую очередь голову всегда старается держать "холодной", а режим берсерка этому мешает, агрессия, которую ты можешь контролировать - хорошо и Арья этому постепенно учится, а та, которая контролирует тебя - уже нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
из Арьи прям какую-то совсем потерянную личность рисуете, я
Почему потеряную? Наоборот, нашедшую своё призвание.:D
Что раз Эддард не приказывал бойкотировать свою дочь, то ее и не бойкотировали вовсе? :woot:
Я хотела сказать, что 1.довольно странно было бы взрослым дядям устраивать бойкот маленькой девочке; 2. весьма нелояльно по отношению к сюзерену бойкотировать кого-то из его семьи. 3. никаких весомых причин забывать про свой вассальный долг и просто человеческое отношение к ребенку у них не было - не совсем же они идиоты, чтоб устраивать бессмысленные манифестации на ровном месте.
Просто Арья чувствует себя заброшенной, она лишилась друга, говорить о своем горе ей не с кем, на другие темы говорить не хочется. Как-то так ..
 

Ариадна

Знаменосец
Почему потеряную? Наоборот, нашедшую своё призвание.:D
Потерянные личности обычно свое признание как раз находят, маньяков/убийц серийников довольно много, но из-за этого они теряются для общества :wth: :^)
Я хотела сказать, что 1.довольно странно было бы взрослым дядям устраивать бойкот маленькой девочке; 2. весьма нелояльно по отношению к сюзерену бойкотировать кого-то из его семьи. 3. никаких весомых причин забывать про свой вассальный долг и просто человеческое отношение к ребенку у них не было - не совсем же они идиоты.
Понимаете, бойкот бойкоту рознь, взрослые дяди никак Арью не обижали, просто перестали с ней общаться, но для нее это было неприятно, хотя ничего "странного" или "нелояльного" в этом нет :wth: :^)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потерянные личности обычно свое признание
Я не про признание, а про призвание. И я ни слова не сказала про маньяков. А профессии общемтву нужны разные, и в Средние века умение убивать ценится высоко.
просто перестали с ней общаться и для
А я думаю, что у нее было просто не то настроение, чтобы общаться с ними (на какой предмет - бегать смотреть львоящеров?) и поэтому она чувствует своё одиночество . И это намного правдоподобней какого-то "бойкота".
 

Амарилла

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Я не про признание, а про призвание. И я ни слова не сказала про маньяков. А профессии общемтву нужны разные, и в Средние века умение убивать ценится высоко.
Обществу всегда нужны разные профессии, но это не значит, что все "нужные" профессии хорошие или стоящие. Арья учится на киллера-фанатика - это не хорошая профессия и я бы не назвала ее прям "нужной".
А я думаю, что у нее было просто не то настроение, чтобы общаться с ними (на какой предмет - бегать смотреть львоящеров?) и поэтому она чувствует своё одиночество . И это намного правдоподобней какого-то "бойкота".
Переубеждать вас не буду, мне достаточно того, что сама Арья думала, что это с ней никто не общается, а не наоборот.
 

Амарилла

Знаменосец
Ну как вы это себе представляете - она заговаривает с ними , они не отвечают? И о чём она, с её настроением, заговаривает?
Разговаривать можно по-разному, можно с теплом и улыбкой, а можно сухо и официально, как с дочерью лорда, а не как с приятельницей. Такой контраст бьёт даже сильнее игнора.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Амарилла понимаете, Арья в трансе из-за происшедшего - вы это отрицаете? И ей не с кем поговорить по душам о том, что произошло. А потребность есть. Отсюда ее чувство одиночества.
Помните,как проходило ее общение с межевыми рыцарями, работниками и т п. Её прозвище Арья --что --под- ногами;)
В основе общения был ее интерес к окружающему миру. А тут интерес потерялся. Отец ее утешил - и никаких мыслей об одиночестве больше нет. "Бойкот" сразу прекратился? Такое совпадение?
 

Zyrianin

Знаменосец
что в драке истинный аристократ может долбануть противника со спины по голове. И это никак не уменьшит его истинного аристократизма и благородства
Если бы понимали, то не забыли бы.
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют. Критерий один: кто выжил, тот и победил; аристократ - потомок многих поколений выживших победителей, обученный вот этому всему с детства.
Сир, я вас сейчас еще больше удивлю, вы рассказываете это человеку, который боксом профессионально занимался
Я Вас удивлю ещё больше. Бокс, как и любое спортивное единоборство, весьма далёк от реального боя (рукопашного, уличного и т.д.)
Арья не следит, она просто колошматит что есть мочи,
Ваша выдумка. Ничего подобного НЕ описано.
удары у нее не поставленные (откуда бы? :woot:)
Да уж не из спортзала, не с ринга с канатами. С "улицы". Точнее - с дворов Винтерфелла, где она дралась с замковыми мальчишками. Это не описано, но больше неоткуда было взяться навыкам, которые у неё есть.
Сир, дело в том, что Арья побеждает не благодаря своим профессиональным навыкам, а благодаря вот вот этой самой агрессии и не боится она именно из-за нее, у нее адреналин в голову бьет и больше для нее уже ничего не важно, еще раз - сама остановиться она не в силе, как и осознать, к примеру, что противник уже повержен и не встанет.
Леди, Вы просто НЕ дрались на улице. Никогда. (И правильно делали: это намного травматичнее бокса, даже профессионального.) Спор смысла не имеет.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Не менее важно то, что Джоффри, в отличие от Арьи, в своих жестоких забавах способен остановится из-за слов.(...) Мартин написал так.
Обратимся же к Мартину:
капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
— Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку.
— Я не стану причинять ему боли… большой, — отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.

...
Санса кричала:
— Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! — Но никто не слушал.
.....
Прекрати, не надо, прекрати! — визжала Санса. Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова.
 

Киприана

Знаменосец
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют.
Тогда какие у вас претензии к тому, что Джоффри мог использовать меч, если в бою все средства хороши? :annoyed:

Да уж не из спортзала, не с ринга с канатами. С "улицы". Точнее - с дворов Винтерфелла, где она дралась с замковыми мальчишками. Это не описано, но больше неоткуда было взяться навыкам, которые у неё есть.
У Арьи один навык - исподтишка нападать. Если, как вы уверяете, она его ещё и на своих же и натренировала, то да, "аристократизм" запредельный... :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Тогда какие у вас претензии к тому, что Джоффри мог использовать меч, если в бою все средства хороши?
Процитируете описание "боя" Арьи с 5-6летней девочкой? Соотношение сил примерно такое же.
У Арьи один навык - исподтишка нападать.
Простите, но предмета обсуждения - тем более дискуссии - тут НЕТ.
 

Ариадна

Знаменосец
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют. Критерий один: кто выжил, тот и победил; аристократ - потомок многих поколений выживших победителей, обученный вот этому всему с детства.
Да, в настоящем бою чем только не бьют и именно в настоящем бою люди голову обычно не используют (как и Арья), а потому в итоге один в могиле/инвалид, а другой в тюрьме, зато выжил, красавчик, че.
И интересно, чего это Санса "вот этому всему" с детства обучена не была, как и ее мать, как и Мирцелла, как и еще куча девочек, видно они не потомки поколений выживших победителей :D:facepalm:
Я Вас удивлю ещё больше. Бокс, как и любое спортивное единоборство, весьма далёк от реального боя (рукопашного, уличного и т.д.)
Можете не удивлять, я знаю, что он далек и далек именно тем, что обычные люди во время реального боя головой обычно не пользуются, силу свою рассчитать не могут, остановиться вовремя не могут и последствия у этого всего довольно печальные :wth: :^)
Ваша выдумка. Ничего подобного НЕ описано.
В тексте есть только то, что она набрасывается на человека и бьет его со всей дури, пока ее не оттащат, так что как раз описано ;)
Да уж не из спортзала, не с ринга с канатами. С "улицы". Точнее - с дворов Винтерфелла, где она дралась с замковыми мальчишками. Это не описано, но больше неоткуда было взяться навыкам, которые у неё есть.
Какой замковый мальчишка будет лупасить дочь своего лорда? :woot:
Он с ней в драку скорее постарается не лезть. У Арьи нет каких-то "особых навыков", она в начале просто агрессивная, этим и берет, кидается на человека и лупасит ногами, руками, чем придется - вот и вся ее "техника" :moustached:
Леди, Вы просто НЕ дрались на улице. Никогда. (И правильно делали: это намного травматичнее бокса, даже профессионального.) Спор смысла не имеет.
Сир, очень интересное утверждение, но не угадали, дралась и наблюдала драки, потому что росла в неблагополучном районе, причем в возрасте несколько старше Арьи, поэтому и говорю, что Арья дерется именно как уличная шпана, голову выкл, агрессию вкл :wth: :^) Мотивы могут быть изначально "добротными", вроде за друга заступиться, а вот последствия у такого всегда не очень.
 

Амарилла

Знаменосец
Помните,как проходило ее общение с межевыми рыцарями, работниками и т п. Её прозвище Арья --что --под- ногами;)
В основе общения был ее интерес к окружающему миру. А тут интерес потерялся. Отец ее утешил - и никаких мыслей об одиночестве больше нет. "Бойкот" сразу прекратился? Такое совпадение?
А где написано, что прекратился? Просто Эддард Старк соизволил заняться досугом своей младшей дочери и нанял Сирио Фореля. Нигде больше не написано, что Арья ошивалась среди слуг и мешала им работать. И вы забыли ещё одно прозвище Арьи от слуг: Арья-надоеда.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Я не гадаю, а вижу. Только что Вы подтвердили мой вывод. Ещё раз простите, но предмета обсуждения тут нет. Уличная драка - та, из которой выходят калеками (если выходят). Арья ТАК не дралась до событий Саги; но дралась с теми, кого учили дравшиеся именно ТАК. Я это вижу, Вы - нет. Причины обсуждать не будем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху