• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Я не гадаю, а вижу. Только что Вы подтвердили мой вывод. Ещё раз простите, но предмета обсуждения тут нет. Уличная драка - та, из которой выходят калеками (если выходят). Арья ТАК не дралась до событий Саги; но дралась с теми, кого учили дравшиеся именно ТАК. Я это вижу, Вы - нет. Причины обсуждать не будем.
Так я вам и говорю, что видите вы не верно, уж на счёт меня мне можете не рассказывать :wth: :^)
Сир, так я вам о том и говорю, что уличные драки именно такие (хорошо, что не все) и что это ни разу не хорошо, а худшие результаты случаются именно потому, что в уличных драках люди себя контролируют довольно редко.
Мы не знаем КАК Арья дралась до событий Саги. И с кем же именно Арья дралась? :writing:
Только учитывайте, что дворовые мальчишки знают, кто она такая, кто её отец и находятся у неё в подчинении, а значит драться с ней не будут - это как Джоффри прикопавшийся к Мике.
Хорошо хоть больше не доказываете, что это все потому что:
аристократ - потомок многих поколений выживших победителей, обученный вот этому всему с детствай
 

Zyrianin

Знаменосец
на счёт меня мне можете не рассказывать
Я не Вам.
худшие результаты случаются именно потому, что в уличных драках люди себя контролируют довольно редко.
Ну вот, снова подтверждаете.
В настоящих драках проигравших калечат НЕ потому, что победители "себя не контролируют", а потому, что они именно калечили - цель была ровно такая. А искалеченные - не умели, не решились или не успели первыми.

Описание манеры драки Арьи как "неумение себя контролировать" - полностью закрывает вопрос о компетентности описывающего в обсуждаемом вопросе. Она нулевая. На этом обсуждение закрыто.
 

sverchok2

Знаменосец
Автор еще зачем-то написал, что с Арьей после Дарри никто не разговаривал, видимо, все домашние Старков так впечатлились истинным аристократизмом младшей дочери лорда, что теряли дар речи в её присутствии.
написал только про бойкот Арьи, коварный
то, что для Арьи бойкот
Откуда вы все взяли этот бойкот :fools:? Нет в книге никакого бойкота. С Арьей "никто не разговаривал" в описываемой сцене, а не всё время после Дарри, в тексте даже намека на это нет :annoyed:. А сцена была - после ухода Неда все начинают возбужденно обсуждать между собой предстоящий турнир. Само собой, никто с Арьей об этом не заговаривает, она же только что при всех выразила свое отвращение к этому мероприятию. Про то, что с самого Дарри с ней никто не разговаривал, в книге не написано. Гвардейцы смеются над ее выпадом в сторону септы. Она бежит в свою спальню, и Толстый Том прекрасно с ней разговаривает, называет малышкой. Вообще, прислуга, объявляющая бойкот дочери лорда - это нонсенс, ИМХО.
 

Киприана

Знаменосец
Процитируете описание "боя" Арьи с 5-6летней девочкой? Соотношение сил примерно такое же.
А какая разница? Вы же только что утверждали, что единственное, что важно, это победа. И для её достижения можно использовать любые методы и подручные средства.
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют. Критерий один: кто выжил, тот и победил; аристократ - потомок многих поколений выживших победителей, обученный вот этому всему с детства.
А теперь вдруг начались ограничения. Осторожно, а то ещё договоритесь до того, что исподтишка по голове бить или избивать не сопротивляющегося лежачего человека это не аристократично. :not guilty:
 

Zyrianin

Знаменосец
А какая разница?
"Если надо объяснять - то не надо объяснять." Слушавшим издёвку Ренли объяснять было НЕ надо.
Вы же только что утверждали, что единственное, что важно, это победа.
Леди, искренне надеюсь, что Вы только меня ТАК читаете.
 

Киприана

Знаменосец
"Если надо объяснять - то не надо объяснять." Слушавшим издёвку Ренли объяснять было НЕ надо.
Все и так поняли, что лютоволк, напавший на 12-ти летнего ребёнка, повёл себя не аристократично? :D

Леди, искренне надеюсь, что Вы только меня ТАК читаете.
Ну давайте вместе перечитаем:
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют. Критерий один: кто выжил, тот и победил;
 

Ариадна

Знаменосец
Сир, вы как раз мне и про мой опыт :D:banghead:
Ну вот, снова подтверждаете.
В настоящих драках проигравших калечат НЕ потому, что победители "себя не контролируют", а потому, что они именно калечили - цель была ровно такая. А искалеченные - не умели, не решились или не успели первыми.
Сир, если вы юрист, то должны понимать, что как раз в настоящих драках калечат и убивают кого-то НЕ потому, что это было изначальной целью, ибо за это можно присесть, а в тюрьму люди особо не рвутся :wth: :^)
И да, мне немного непонятно как ваше "искалечили - потому что этого и хотели" соответствует с вашем же предыдущем утверждением:
В настоящем бою чем только не бьют, откуда и куда только не бьют. Критерий один: кто выжил, тот и победил;
Оказывается, что в настоящем бою бью только обдумано, туда, куда именно сами хотят и вообще прекрасно контролируют себя? :D
Описание манеры драки Арьи как "неумение себя контролировать" - полностью закрывает вопрос о компетентности описывающего в обсуждаемом вопросе. Она нулевая. На этом обсуждение закрыто.
:D:facepalm:
Сир, и вот вы снова что-то хотите доказать мне про меня и мой опыт. У меня вот ваш опыт сомнения вызывает, учитывая, что вы не видите НЕ нормальную реакцию Арьи, когда она из-за слов пускает в ход кулаки и её горячность настолько, что она НЕ может остановиться сама, вы можете сколько угодно закрывать на это глаза - однако это так :wth: :^)
 

Lorrena

Знаменосец
Обратимся же к Мартину:
капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
— Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку.
— Я не стану причинять ему боли… большой, — отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.

...
Санса кричала:
— Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! — Но никто не слушал.
.....
Прекрати, не надо, прекрати! — визжала Санса. Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова.
И что вы хотите этим сказать?
Разве я утверждала, что Джоффри останавливается из-за любых визгов и воплей и реагирует на приказы в неподобающей форме? Нет.
Лишь то, что Джоффри остановить словами можно. Естественно, до того, как конфликт эскалирован до фазы уличной драки.
А про Нимерию и насмешку Арьи над поверженным Джоффри что скажете? :writing:
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Ну давайте вместе перечитаем:
И? Да, реальный бой на реальной войне НЕ делится на благородные турниры аристократов и общую свалку челяди. Да, боевое искусство аристократа нацелено на победы именно в реальных боях реальной войны. НО при этом использование любых средств и методов предполагает их применение против более сильного (и никакими правилами не связанного, поэтому особо опасного, по сравнению с соперником-спортсменом или турнирным чемпионом) противника. Да, на войне бывает всяко, в т.ч. и "не аристократично". Но здесь и сейчас "война" Джоффри настолько не рыцарская, что Ренли хохотал.
Вы можете с этим соглашаться или спорить - но и то, и другое предполагает понимание НЕ "с точностью до наоборот", Вами продемонстрированное.
Сир, вы как раз мне и про мой опыт
Во-первых, не про Ваш боевой опыт, а о том, что Вы не видите в книгах то, что вижу я. Во-вторых, писал это - чтобы другие читатели форума не велись на Ваш профессиональный боксёрский опыт, да и "уличный" тоже: они (оба опыта) - "о другом" и лишь запутывают дело.
В-третьих, это направление нашего диспута закрыто.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В тексте есть только то, что она набрасывается на человека и бьет его со всей дури, пока ее не оттащат,
Это про Сансу? Не будем перескакивать с темы на тему: говорилось про Джоффри у Трезубца. То, что произошло на суде в Дарри, никак не похоже на "нападение исподтишка".
И в случае с Джоффри непохоже - она предупредила его , крикнув "прекрати". Любой адекват обернулся бы.
А что этот ... так увлекся, что продолжал "воспитывать" Мику, ну и получил.
Ну конечно, Арья стукнула со всей своей суперменской силы, а надо было нежно погладить::sneaky:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вы забыли ещё одно прозвище Арьи от слуг: Арья-надоеда.
Как я понимаю, это разные переводы одного прозвища:)
Но я именно об этом , я не представляю, что в своем состоянии Арья могла "надоедать" кому-то вопросами: а что это вы делаете, а что это такое и т п.
 

Xe!

Лорд
А это смотря кто как понимает дружбу; для некоторых - работает.
Ну вот Арья понимает дружбу так, что друга можно подставить под удар, а годика через полтора забыть его лицо. :thumbsup:
Но Арья-то этого НЕ делает.
Т.е. она совершенно сознательно ударила Джоффри из позиции, максимально опасной для жизни Мики? :hug: На всякий случай напомню, что траекторию движения рук Джоффри и его меча она из этой позиции не контролирует. Взмахнул бы руками неловко, распотрошил Мику - для Арьи не проблема, а часть плана. Я правильно поняла вашу позицию?
Арья понимает, как подставила клан Старк.
Мика самдураквиноват, не побежал к деснице, а так бы жив остался.
И старенькое, но всё равно прекрасное:
Ренли ржал над нападением лютоволка, потому что это чрезвычайно смешно.
Что я забыла? :writing:
Прекрасно осознающая и контролирующая, как и куда она бьет, Арья намеренно ударила Джоффри так, чтобы Мика с высокой вероятностью был мертв :smirk:
 

Lorrena

Знаменосец
Любой адекват обернулся бы.
Нет.
В Вестеросе тем более,обращать внимание на всяких хамящих мокрых крыс - не аристократично :rolleyes:

Но я именно об этом , я не представляю, что в своем состоянии Арья могла "надоедать" кому-то вопросами: а что это вы делаете, а что это такое и т п.
Представляю, сколько людей вздохнуло спокойно, когда Арья от них отвязалась :D

Лютоволк скорее вассал аристократа, чем аристократ:D
А "вассалам аристократа" с точки зрения аристократизма можно вести себя бесчестно? :writing:
 

Lorrena

Знаменосец
Прекрасно осознающая и контролирующая, как и куда она бьет, Арья намеренно ударила Джоффри так, чтобы Мика с высокой вероятностью был мертв :smirk:
Сейчас вам расскажут, что траектория ниндзей-Арьей была рассчитана до миллиметра, и палка ударила именно так, чтоб Мике не причинить ни малейшего вреда :D
Пофиг, что это нереально )))))
 

Киприана

Знаменосец
Но я именно об этом , я не представляю, что в своем состоянии Арья могла "надоедать" кому-то вопросами: а что это вы делаете, а что это такое и т п.
Т.е. с Арьей и до Дарри никто разговаривать не хотел, просто она сама ко всем приставала? Ну раз как перестала приставать, то все разговоры именно из-за этого, по вашему мнению, на нет сошли. ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Т.е. с Арьей и до Дарри никто разговаривать не хотел, просто она сама ко всем приставала? Ну раз как перестала приставать, то все разговоры именно из-за этого, по вашему мнению, на нет сошли. ;)
В мире, в котором я живу, маленькие дети очень любят приставать к взрослым: а почему, а что, а как...
Взрослые хотят с ними разговаривать, но дети хотят больше;)

Откуда вы все взяли этот бойкот :fools:? Нет в книге никакого бойкота. С Арьей "никто не разговаривал" в описываемой сцене, а не всё время после Дарри, в тексте даже намека на это нет :annoyed:... Гвардейцы смеются над ее выпадом в сторону септы. Она бежит в свою спальню, и Толстый Том прекрасно с ней разговаривает, называет малышкой. Вообще, прислуга, объявляющая бойкот дочери лорда - это нонсенс, ИМХО.
ППКС.
 

Ариадна

Знаменосец
Во-первых, не про Ваш боевой опыт, а о том, что Вы не видите в книгах то, что вижу я.
Личный взгляд на то и называется личным, никто не видит в книге тоже, что и вы, только в общих чертах можно найти совпадение :moustached:
Во-вторых, писал это - чтобы другие читатели форума не велись на Ваш профессиональный боксёрский опыт, да и "уличный" тоже: они (оба опыта) - "о другом" и лишь запутывают дело.
И о каком же "другом" они интересно? :D
И почему этот опыт нельзя применять к Арье, которая набрасывается на сестру? :writing:
Это про любую драку с Арьей: с Сансой, с Джоффри и с Пирожком все происходит довольно одинаково, причины разные, да, но поведение одно. Она всегда так действует.
То, что произошло на суде в Дарри, никак не похоже на "нападение исподтишка".
А я говорила, что похоже? :fools:
Но на суде она в любом случае напала на сестру неожиданно.
И в случае с Джоффри непохоже - она предупредила его , крикнув "прекрати". Любой адекват обернулся бы.
А что этот ... так увлекся, что продолжал "воспитывать" Мику, ну и получил.
Если бы она ударила Джоффри один раз - это одно, но она продолжила нападение, пока Джоффри за ней не погнался, чтобы дать сдачи :wth: :^)
Ну конечно, Арья стукнула со всей своей суперменской силы, а надо было нежно погладить::sneaky:
Не надо "нежно гладить", но нужно понимать, когда надо остановиться, у Арьи этого понимания нет :wth: :^)
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Уличная драка - та, из которой выходят калеками (если выходят). Арья ТАК не дралась до событий Саги; но дралась с теми, кого учили дравшиеся именно ТАК.
А еще недавно в этом треде с пылом и жаром отвергалась любое участие Арьи в драках в Винтерфелле.
Никому нельзя верить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху