• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Я привёл конкретное слово. Из канона. Если Вы не согласны с моим толкованием этого слова - дайте своё, не хотите спорить - не спорьте.
Я даже не помню контекст этого слова :D, оно мне ни о чем не говорит. Я уже все давно продемонстрировала, что именно означает троеточие и почему это значит, что речь прервана. ЭТКН.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я уже все давно продемонстрировала,...ЭТКН.
О! Даже канон?:wideyed:

Значит тренированная? Усё, приговор Арье с Нимерией!
К счастью, вы не судья.

Давайте так, будучи под присмотром Сансы, Леди что-то сделала,
Защитила Сансу? Будьте уверены, Арья была бы на стороне Леди. А виновным в смерти Нимерии отомстила бы.
 
Последнее редактирование модератором:

Loire

Знаменосец
По мотивам последних двух страниц. Начну издалека, но оффтопом прошу не считать. :)
Помните хиппи? так вот, для кого-то это движение смелой молодежи против капиталистических ценностей, за мир, дружбу и любовь, для кого-то - толпа воров , бездельников, развратников и наркоманов. Одно и то же явление оценивается в зависимости от мировоззрения наблюдателя.
Поэтому нет конца спорам о случившемся в Дарри. Мы поделились на тех, кто считает, что поднявшая руку на коронованную особу безоговорочно подлежит наказанию вне зависимости от мотивов и тех, кто считает иначе. Здесь, боюсь, нет предмета спора, потому что одних из нас жизнь сформировала так, что мы считаем Арью питекантропом и тупой мажоркой, других же - так,что они считают Арью справедливым и смелым воителем. И раз нам всем уже не 12 лет, вряд ли наши взгляды и убеждения изменятся в процессе этой дискуссии. Потому что нельзя доказать, к примеру, оппоненту, все характеристики личности сводящему к воспитанный=послушный или невоспитанный=непослушный (и он в своем праве) -что существуют и другие критерии оценки личности.
Тут предлагали обратиться к автору. Я готова. Его мир, его и слово.
 

dreamer

Знаменосец
Поэтому нет конца спорам о случившемся в Дарри. Мы поделились на тех, кто считает, что поднявшая руку на коронованную особу безоговорочно подлежит наказанию вне зависимости от мотивов и тех, кто считает иначе.
Боже мой, это как же надо исковеркать посыл:facepalm: Зато поделили форум на плохих капиталистов и хороших хиппи. А что не коммунисты? Недостаточно чисты душой?:rolleyes:
В Арьином мире нападение на королевского сына подлежит наказанию, и последствия задевают всю семью. С семьей худо-бедно обошлось (Санса с ее избиениями в КГ не считается, допустим, Леди тоже), но ее драка привела к последствиям совершенно жутким. Чтобы королевский сын не делал? Ну так Арьин удар по голове привел к смерти Мики. И догадаться о том, что так будет, ну очень легко. Дядя и дед Арьи так умерли. И повод у них был гораздо, гораздо больший.
И самое смешное, что Арьины действия к движению хиппи "Make love not war" не относятся никак, кроме двух моментов: когда она дала напиться пленнику и помогла Ласке. Зато Санса с ее "If I'm ever a queen, I will make them love me" очень даже. В прочем, я не сужу о людях по тому, каких героев они любят в книжках.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Мы поделились на тех, кто считает, что поднявшая руку на коронованную особу безоговорочно подлежит наказанию
Вынуждена с сожалением констатировать, что вы вообще не поняли своих оппонентов.
 

lisacat

Знаменосец
И где прочитать что, Санса знала, что её именно побьют. Она мазохистка?
Ей в тот день уже вдарили. Она понимала что говорит не то, но виде голов близких людей - не сдержалась.
 

dreaming of summer

Душа форума
Мы поделились на тех....
Замечание хранителя:

На всякий случай напомню, что правилами форума переходом на личности считается
Переключение дискуссии с заявленного предмета на оппонента. Например, осуждающе-оценочные высказывания в адрес личности собеседников или обесценивание их аргументов со ссылкой на личные предпочтения и качества (в том числе, когда собеседники называются не буквально, а через обобщение — книжники/сериальщики/флудильщики/-филы/-фобы и т.д.).
Пожалуйста, воздерживайтесь от категоричных оценок чьих-либо читательских предпочтений.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
самое смешное, что Арьины действия к движению хиппи "Make love not war" не относятся
Речь о том, что одно и то же явление люди оценивают по разному. А не о том, кто лучше - хиппи или яппи , и на кого из них больше похожа Арья:oh:
Суть поста была в том, что каждый четко выразил уже собственное мнение, давайте теперь поговорим о мнении автора.
Эту мысль я всецело поддерживаю :)
 

Zyrianin

Знаменосец
Пожалуйста, воздерживайтесь от категоричных оценок чьих-либо читательских предпочтений.
Собственно, ровно ЭТО и предлагается. Возобновить обсуждение написанного. В книгах.

Есть в книге "Санса хотела рассказать, Арья ей не дала"? НЕТ. А есть "сказала, что ВСЁ произошло слишком быстро, чтобы увидеть и запомнить'", т. е. ясно выразила намерение не рассказывать ничего? ЕСТЬ. В каноне написано ровно ЭТО и ТАК.

Написано то, что написано. Не согласны? Опровергайте. Текстом Мартина. Нет ничего, кроме многоточия? - значит, нет ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Знаменосец
Это утверждение радикально противоречит канону.
Нет, эта мысль не противоречит канону вообще.
Нет ничего, кроме многоточия? - значит, нет ничего.
Зырянин, там черным по белому написано, что Арья кинулась на Сансу, начала избивать и прервала тем самым ее речь. ЭТКН. После этого Серсея, на основе этого действия Арьи, делает вывод о том, что волчиц надо убить. Что мне еще с этим текстом делать?
 

Zyrianin

Знаменосец
dreamer , Вы эту
читали? Уверен, что да.
Что мне еще с этим текстом делать?
Перечитать сказанное Сансой. Без отсебятины и догадок. Ровно то, что написано.
Вы же сообшали:
не помню контекст этого слова :D, оно мне ни о чем не говорит
- а должно бы.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Вы на что надеетесь? Что окажется, что после фиг знает скольких лет прибывания на форуме посвещенном книге, я эту книгу не читала? :D
Вы мне бросили широко распространенное слово, которое можно использовать везде (то есть я даже по контексту понять не смогу, если вдруг захочу), после этого я должна вспомнить всю фразу от этого? И это доказательство того, что я не читала? Ну-ну:D
 

Zyrianin

Знаменосец
Обоснуйте цитатами из канона.
Содержание обсуждаемых глав "Дарри". Содержание первой повести приквела. Два избитых принца. Два оправданным "виновника". ЭКТН.

доказательство того, что я не читала?
Я НЕ доказываю, что Вы "не читали". Я прошу перечитать. Чтобы понять контекст слова everything. Чтобы мы могли его обсудить.

Многоточие обсуждалось много раз. Слова "ВСЁ произошло так быстро" НЕ позволяют читать многоточие как "прерванную речь".
 

dreamer

Знаменосец
Слова "ВСЁ произошло так быстро" НЕ позволяют читать многоточие как "прерванную речь".
Зря не позволяют, потому что это просто констатация факта, что события произошли быстро, а не конец их описания.
 

Zyrianin

Знаменосец
Зря не позволяют, потому что это просто констатация факта, что события произошли быстро, а не конец их описания.
Нет, леди. Просто констатация факта быстроты - это: "всё произошло быстро, но я увидел, запомнил и знаю". А "я не знаю, всё произошло быстро, я не помню, я не видела" - это объяснение, почему не видела, не помню и не знаю. Чего не видела? - ничего (из того, о чём спросили): потому что "так быстро" произошло ВСЁ.
 

lisacat

Знаменосец
Нет, леди. Просто констатация факта быстроты - это: "всё произошло быстро, но я увидел, запомнил и знаю". А "я не знаю, всё произошло быстро, я не помню, я не видела" - это объяснение, почему не видела, не помню и не знаю. Чего не видела? - ничего (из того, о чём спросили): потому что "так быстро" произошло ВСЁ.
Ерунда полная! Что-то очевидно произошло. С последствиями этого всего "чего-то" Сансе пришлось лично разбираться в ОДИНОЧКУ, потому что сестра - безответственная трусливая дрянь. Это "что-то" Санса называет словом "всё". Детали из-за слёз и стресса от неё могли ускользнуть и она не помнит, не знает. А что она не видела - это столь бесящее вас "..." ЭКТН
Зачем вы приводите показания Сансы в неправильном, но в удобном вашему фанфику порядке, и придумываете английским словам новые интересные смыслы в надежде что никто не подловит?
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Это "что-то" Санса называет словом "всё".
Что именно "это что-то"? Напоминаю: её спросили НЕ о "последствиях", "расхлебывании", безответственности, трусости и чьей бы то ни было дряни. Вопрос был вполне конкретен: что случилось? Она это случившееся УЖЕ описывала отцу. Это же самое случившееся дважды - по-разному - описано только что. При ней.

Еще раз: давайте больше НЕ будем повторять друг другу НАШИ оценки "кто дрянь, кто не дрянь" (тем более что помним их наизусть). Давайте наконец обсудим, ЧТО написал в нескольких фразах Сансы - Мартин. Вы уверены, что она в них как-то описала свои проблемы из-за расхлебывании и то, какая Арья дрянь? По-моему, там и слов-то этих НЕТ.
 

dreamer

Знаменосец
Вопрос был вполне конкретен: что случилось? Она это случившееся УЖЕ описывала отцу. Это же самое случившееся дважды - по-разному - описано только что. При ней.
Ну она и начала отвечать. Ее прервали таким образом, что ответ Сансы уже был не нужен. И что?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху