• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
А как же там фраза Джейме "Ему хватило одного взгляда, чтобы признать меня виновным", не ерунда?

Джейме сам себя считает виноватым, к нему по ночам во снах являются бывшие братья по КГ и упрекают его.:)
 

Rex

Призрак (гость)
ты нападаешь на человека с собакой, но при этом животное почему та выполняет охранные функции, какое удобное разделение ролей
вот ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА цитату из книги про нападение С Нимерией!!!
 

Rex

Призрак (гость)
У Сандора Клигана тоже не самое приятное описание, и что? Красивый персонаж =/= положительный.
это оффтоп, но отвечу - Сандор положительный????????????
да нет там положительных от слова вообще - там есть люди, которые движутся в одну или другую сторону, некоторые застыли и стоят на месте... но полностью положительных там нет, да и полностью отрицательных тоже - та же Серсея имеет и положит качества, а Бран - отрицательные...
 

tiny_tina

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец

Киприана

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так по нормам современной морали и шлюх насиловать нельзя. :not guilty:
Будьте добры и подскажите, пожалуйста, а почему вы судите героя псевдо-средневековья нормами современной морали?:)
 

Киприана

Знаменосец
Будьте добры и подскажите, пожалуйста, а почему вы судите героя псевдо-средневековья нормами современной морали?:)
Потому что сир, которому я отвечала, очень любит рассуждать про некую универсальную мораль.
 

Na Rima

Наемник
Будьте добры и подскажите, пожалуйста, а почему вы судите героя псевдо-средневековья нормами современной морали?:)
Наверное, еще и потому, что здесь любят говорить об поведоведении на поляне тандема Арьи-Джоффри-Микки исходя из норм современной морали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пользуясь временным перемирием в Дарритреде, хотелось бы поднять один вопрос. Кто как думает, при каких обстоятельствах вновь встретятся Санса и Арья и встретятся ли вообще? Случится ли это в Ветрах Зимы или только в Грёзах? Узнают ли вообще сёстры друг друга, объединятся ради общей цели или просто поболтают и разойдутся каждая по своим делам?
 

Rex

Призрак (гость)
Кто как думает, при каких обстоятельствах вновь встретятся Санса и Арья и встретятся ли вообще? Случится ли это в Ветрах Зимы или только в Грёзах? Узнают ли вообще сёстры друг друга, объединятся ради общей цели или просто поболтают и разойдутся каждая по своим делам?
думаю встретятся, скорее в грёзах или в конце ветров, Арья точно узнает Сансу, а вот Санса не факт (дело не в лицах, просто Арья из-за возраста изменится намного сильнее)
всё будет зависеть от Сансы, я даже допускаю что Арья убьёт Сансу (при неправильном поведении сестрички)
если всё же пойдёт по хорошему - то объединятся
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пользуясь временным перемирием в Дарритреде, хотелось бы поднять один вопрос. Кто как думает, при каких обстоятельствах вновь встретятся Санса и Арья и встретятся ли вообще? Случится ли это в Ветрах Зимы или только в Грёзах? Узнают ли вообще сёстры друг друга, объединятся ради общей цели или просто поболтают и разойдутся каждая по своим делам?
Не могу предположить когда встретятся, но, думаю, что разногласия будут забыты и они, особенно Санса, ощутят себя близкими и родными друг другу. Для этого их и развели по разным дорогам, чтобы они, изменившись, смогли объединиться:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
всё будет зависеть от Сансы, я даже допускаю что Арья убьёт Сансу (при неправильном поведении сестрички)

Арья никогда сестру не убьёт.:facepalm: Какие бы разногласия между ними не были в прошлом, они любят друг друга.
 

Hagalaz

Кастелян
Арья убьёт Сансу
:stop:
Этому не бывать! У Сансы крупных «грехов» по сути нет. Лично я пишу в этой теме не сколько из-за детского комплекса отличницы, который толкал Сансу «всем понравиться», а из-за фальсификаций и гиперболизаций некоторых форумчан, для которых, например, Мика и Арья состоят в преступной группировке :D Санса из первого тома - девочка, хороша обучаемая и хорошо внушаемая, которой (так совпало) отлично живётся в амплуа леди и нежной милашки, ее жизнь до казни папы - сплошная непротиворечивая ее взгляду на мир патока, ее устраивает ее социальная роль (неосознанно, ведь она про социальные и гендерные нормы ввиду возраста не понимает еще), интересы девочек ее круга, женские милости и шалости, хобби и темы для разговоров. Санса по сути не конформист. Конформист это тот, который приспосабливается, а Сансе искренне нравится ее жизнь. Ее вина в Дарри - это нежелание выйти из треснувшей скорлупы, увидеть, что часть скорлупы просрочена и ее пора нести на свалку, что не все так хорошо с тем, что ей нравится, что не все, что ей мило - априори хорошее. Но так как она ребенок, то сделать такие мыслительные процессы сама она не может. Ей нужен кто то, кто расскажет ей об частично просроченной скорлупе, либо ей нужно набить шишки (это будет потом), либо это будет неправдоподобный образ девочки, которая вмиг прозрела и заговорила лозунгами о свободе, равенстве и братстве.
У Арьи другая ситуация - данный мир и свое место в нем ей не совсем нравится. Она хочет что то поменять, но будучи ребенком, ломает дрова. Ее взгляд на мир тоже детски наивен порой, но она хорошо владеет понятиями «хорошо/плохо», иногда буквально прям. Если Санса из-за комфортной расположенности по жизни может и не догонять, что не у всех и не везде такая же лепота, то Арья более склонна к эмпатии тем, кто такая же белая ворона. И Арья давно простила сестру, и Сансина слабость и детский поступок никак не дадут Арье основание убить сестру. Это тупиковая мысль, простите.
 
Последнее редактирование:

Rex

Призрак (гость)
И Арья давно простила сестру, и Сансина слабость и детский поступок никак не дадут Арье основание убить сестру. Это тупиковая мысль, простите.
Арья простила, я с этим согласен
но вы не полностью процитировали, я написал что всё зависит от Сансы
вы можете верить в хорошую Сансу, я же пока считаю её никакой, и допускаю, что она может стать и плохой...
так что для меня мысль не тупиковая, а просто допущение что такое может быть в будущем исходя из моего понимания книги
 

Lindella

Лорд
Пользуясь временным перемирием в Дарритреде, хотелось бы поднять один вопрос. Кто как думает, при каких обстоятельствах вновь встретятся Санса и Арья и встретятся ли вообще? Случится ли это в Ветрах Зимы или только в Грёзах? Узнают ли вообще сёстры друг друга, объединятся ради общей цели или просто поболтают и разойдутся каждая по своим делам?
Встретятся обязательно:)
Когда - может в конце Ветров (скорее всего) или в первой половине Грез.
Узнают (может не сразу, но узнают). Скорее всего Арья приедет в то место, где ранее обоснуется Санса (может, Винтерфелл, может нейтральное что-то или вообще КГ). Разные ниточки приведут к одному делу в одном месте.
Дело общее будет, но объединятся для него не сразу, слишком разные, в том числе и способы достижения целей. Но в итоге образуют команду(не только из них двух), где каждая сыграет свою роль. Каждая чему-то научит сестру (на что-то раскроет глаза или что-то переосмыслить вынудит)
Если обе доживут до конца - однозначно, не будут жить вместе в одном доме или близкими соседями.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пользуясь временным перемирием в Дарритреде, хотелось бы поднять один вопрос. Кто как думает, при каких обстоятельствах вновь встретятся Санса и Арья и встретятся ли вообще? Случится ли это в Ветрах Зимы или только в Грёзах? Узнают ли вообще сёстры друг друга, объединятся ради общей цели или просто поболтают и разойдутся каждая по своим делам?
Кмк, встреча всех оставшихся в живых Старков неизбежна, просто исходя из литературной целесообразности. Так или иначе все линии сойдутся в одну и все судьбы будут переплетены, я лино не представляю ситуацию, в которой каждая из линий оказывается ничем не вязанной с другими или какой-то ПОВ вообще живет своей, ни на что не влияющей жизнью. Так что встреча будет, скорее всего она будет состоять из объятий и может быть даже слез - после всех потерь иного быть и не может. В дальнейшем горячей дружбы я не предполагаю, в связи с взаимной разнотой, которую никуда не деть, общение, если жизнь войдет в традиционную колею "леди-замок-куча-дел", может быть весьма редким и не особо приносящим удовольствие, но держаться члены клана в случае чего будут вмете, потому что по большому счету они никому не нужны и иной поддержки, на которую можно рассчитывать безусловно, не будет. Даже родня может предать, но эти дети слишком многих из семьи потеряли, и держаться будут одним кланом. Как-то так.
Арья никогда сестру не убьёт.:facepalm: Какие бы разногласия между ними не были в прошлом, они любят друг друга.
Или не любят, но у них общая кровь. Воспоминания о Неде Старке не-лорде, а отце, о Винтерфелле как об утраченном счастье - такие вещи объединяют куда сильнее, чем любовь. Точнее как - это и есть глубинная и неразрывная связь, и даже если при этом нет симпатии, она все равно очень сильна. А что до убийства........ я не думаю, что Мартин поставит Арью или Сансу в такую ситуацию, в конце концов - а зачем тогда вообще нужны были их ПОВ? Я вообще смело предполагаю, что обе девочки скорее всего останутся в живых:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху