• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

John Mirra

Наемник
Ему надо подружиться с Дени и оседлать дракона. Других вариантов нет.

А вот кстати - кого конкретно драконы признают? Тех, кто «по паспорту» Таргариен, или тех, в ком кровь Таргариенов есть? Или же только своего седока, а Дени - исключение, так как она как бы этих драконов «родила», и поэтому ей все трое подчиняются?

А то Квентин Мартелл, перед тем, как попытаться похитить драконов, говорил «не ссыте ребятки, у меня тоже есть кровь Таргариенов, от далеких предков, и драконы мне ни фига не сделают».

Поясню свой вопрос. Если бы, например, Рейенис, сестра и жена Эйгона, решила бы покататься на Балерионе (при том, что у неё был свой дракон Мераскес, а Балерион был зарезервирован за Эйгоном, но Рейенис при всём при этом Эйгону не враг) - что бы произошло? Балерион бы ее сжёг? Или не сжёг, а просто бы отказался подчиняться, лежал бы и рычал? Или бы покатал?

Или усложним вопрос - допустим, сам Эйгон стоял рядом и сказал Балериону: «Все в порядке, я разрешаю, покатай ее разочек» - что бы было тогда?

Канонического ответа на вопрос я не знаю. Но мое мнение вот такое: чтобы драконы подчинялись кому-то, недостаточно иметь таргариенскую кровь (Квентин Мартелл бы со мной согласился). И даже - недостаточно быть Таргариеном «по паспорту», то есть рождённым в законном браке от папы-Таргариена. Кровь - необходимое условие, но недостаточное.

Надо, чтобы дракон сам «выбрал» человека и только тогда он бы его послушался.

Какие будут мнения?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Надо, чтобы дракон сам «выбрал» человека и только тогда он бы его послушался.

Какие будут мнения?
В Танце есть много по теме.

Тарги не зря ложили яйца в колыбели своих детей или отдавали поносить.

На ДК есть много бастардов с кровью повелителей драконов, так черные просто начали агитацию, и простые люди, даже не знающие когда и кто трахнул их бабку, полезли на драконов.

А Крапива так нашла свой путь через желудок, просто прикармливала одного, пока не сдался)).
 

Tin

Ленный рыцарь
Какие будут мнения?
А еще там есть момент, где сын проехался на драконе своей матери. Недалеко, правда, но успешно. Мать, узнав о его самодеятельности, восклицала "Он же не знает!.."
 

Harbard

Знаменосец
Канонического ответа на вопрос я не знаю. Но мое мнение вот такое: чтобы драконы подчинялись кому-то, недостаточно иметь таргариенскую кровь (Квентин Мартелл бы со мной согласился). И даже - недостаточно быть Таргариеном «по паспорту», то есть рождённым в законном браке от папы-Таргариена. Кровь - необходимое условие, но недостаточное.

Надо, чтобы дракон сам «выбрал» человека и только тогда он бы его послушался.

Какие будут мнения?
Ну Квентин с Дени чисто интуитивно считали, что главное не показывать страх, что впрочем не так-то легко, их обоих драконы подожгли, хотя Дени, в отличие от Квентина, повезло больше, поскольку она огнеупорная. В "Принцессе и Королеве" был эпизод, когда Джекейрис предложил оседлать драконов всем желающим, что с кровью Таргов, что без неё. В итоге из 67 участников оседлать удалось троим: Аддаму из Халла, Хью Молоту и Ульфу Белому. Из этих троих только про Аддама достоверно известно, что он был бастардом с валирийской кровью, про Молота с Ульфом таких сведений нет, хотя их и называют в книге бастардами. Предполагаю, что как раз эти трое драконов вообще не боялись, но по разным причинам: первый романтичный юноша, верящий в свою избранность; второй здоровяк вроде Горы, не привыкший в силу своих физических данных вообще бояться кого-либо; третий же алкоголик, явно и при оседлании, как и всегда, бывший в нетрезвом состоянии.
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Кстати, интересный вопрос: будет ли Юный Гриф хорошим Королём?
В моем личном списке пожеланий мистеру Мартину есть такой пункт: пусть Юный Гриф не Таргариен, но пусть он все же станет королем и окажется именно тем правителем, который нужен Вестеросу. Который исправит все, что наворотили и еще наворотят настоящие Таргариены и прочие Ланнистеры с Баратеонами.
 

Нимврод

Знаменосец
В моем личном списке пожеланий мистеру Мартину есть такой пункт: пусть Юный Гриф не Таргариен, но пусть он все же станет королем и окажется именно тем правителем, который нужен Вестеросу. Который исправит все, что наворотили и еще наворотят настоящие Таргариены и прочие Ланнистеры с Баратеонами.
Хотелось бы... главное, чтобы он не оказался пентошийской марионеткой.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Вопрос, зачем Мартин достаточно подробно описал восстание Черного Пламени?

Где это ещё может сыграть?
Мартин не сильно силен в создании истории мира ради самого мира.
 

Willard

Знаменосец
Вопрос, зачем Мартин достаточно подробно описал восстание Черного Пламени?
Так он в приквелах описывал восстание, а не непосредственно в ПЛИО.
Где это ещё может сыграть?
Сыграть может и скорее всего "сыграет" Эгг, вплоть до рождения дракона(Рейгара?) в Летнем Замке. Кроворон вон тоже активно играет. Потомки Дунка. Блэкфайры просто фон.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Так он в приквелах описывал восстание, а не непосредственно в ПЛИО.
Какие-то маленькие приквелы получились.
Скорее уж пояснение к тому, что сложно объяснить в основном цикле.

Сыграть может и скорее всего "сыграет" Эгг, вплоть до рождения дракона(Рейгара?) в Летнем Замке. Кроворон вон тоже активно играет. Потомки Дунка. Блэкфайры просто фон.
Что за потомки Дункана?

Эгг совсем слабо играет, вернее для летнего замка это слишком сложно, издалека совсем начали.

Ну а Кроворон... ИМХО, только если.
 

Нимврод

Знаменосец
Вопрос, зачем Мартин достаточно подробно описал восстание Черного Пламени?

Где это ещё может сыграть?
Мартин не сильно силен в создании истории мира ради самого мира.
Ну, по этой логике "сыграть" должно и описание войны "черных" и "зеленых". Это как раз слабый довод за "Эгга-Блэкфайра".
 

Willard

Знаменосец
Что за потомки Дункана?
Мб Бриенна или Ходор.
Эгг совсем слабо играет, вернее для летнего замка это слишком сложно, издалека совсем начали.
Почему слабо? Его правление создало предпосылки к восстанию. Да на того же Вариса внимательно посмотрите.
Ну а Кроворон... ИМХО, только если.
Далеко не только. Они не издаются исключительно из-за спойлеров. В Винтерфельских волчицах, например, мы скорее всего узнаем, что за женщина молит о мести Старых Богов.
А вот никаких Блэкфайров в саге нет и, скорее всего, не будет.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Мб Бриенна или Ходор.
у Бриены, емнип, довольно чистая родословная.
Ну а Ходор... ну парни собирались на Север.

Почему слабо? Его правление создало предпосылки к восстанию. Да на того же Вариса внимательно посмотрите.
Думаете, что этот приквел затянется до правления Эгга?

Далеко не только. Они не издаются исключительно из-за спойлеров. В Винтерфельских волчицах, например, мы скорее всего узнаем, что за женщина молит о мести Старых Богов.
А вот никаких Блэкфайров в саге нет и, скорее всего, не будет.
Посмотрим, я не то, что бы сторонник версии Черного Пламени, просто интересно.
Явно же эти рассказы не есть самоцель.
 

Willard

Знаменосец
у Бриены, емнип, довольно чистая родословная.
Да ещё много кто может раскрыться в основной саге. Роанна, дорнийцы, кукольники, потомки Эйриона и тд.
Думаете, что этот приквел затянется до правления Эгга?
Конечно, Мартин сказал что будет штук десять повестей. Про Блэкфайров(далеко не только) пока только две.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Хотелось бы верить, что-таки Элии. Просто потому что Элия таким образом становится чуть менее трагическим персонажем( трагическим, но чуть менее), справедливости в мире Мартина становится больше. Не верю, но хотелось бы.
Даже если бы Эйгон погиб в "Грёзах", всё равно Элия казалась чуть менее трагическим персонажем.
 

Ælfwise

Наемник
Кстати.
А не вручат ли ему Варис или Иллирио один из валирийских мечей — Чёрное Пламя, меч Эйгона Драконовластного.
Если уж Иллирио отыскал три драконьих яйца — то с него станется и валирийский меч найти.
 

Willard

Знаменосец
Хотелось бы верить, что-таки Элии. Просто потому что Элия таким образом становится чуть менее трагическим персонажем( трагическим, но чуть менее), справедливости в мире Мартина становится больше. Не верю, но хотелось бы.
Элия вполне может оказаться "злодейским" персонажем.
А не вручат ли ему Варис или Иллирио один из валирийских мечей — Чёрное Пламя, меч Эйгона Драконовластного.
Имхо, они уже показали меч Золотым Мечам.
 
Сверху