• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

Старый Сатрап

Кастелян
Все эти побрякушки и лошадь ничего не значат. Да вы правы, кхалиси это не рабыня, но что ее от рабыни отличает кроме подарков и лошади? После смерти она будет жить в Вейес Дотрак. В остальном ее роль только в том чтобы удовлетворять кхала, когда кхал не удовлетворен какой нибудь рабыней.
И навесить на ЮГ клеймо самозванца, у которого дракона не было. Появление драконов в один момент смешало все карты. Сейчас любые доказательства истинность ЮГ, все очереди и тд смотрятся тенью по сравнению с Дрогоном у Дэни. В мире Вестероса это как всеобщее обьявление - Тарг истинный, одна штука!
Я так не считаю. Повторюсь уже сколько поколений Таргариены были без драконов, то что там где то родились драконы у какой то Дейнерис, это не повод считать ее Таргариеном, а не колдуньей.
Рождение от королевы? Признание её самим Визерисом, который всему Эссосу показывал свою сестру? И три дракона. Которыми владели только Таргариены. Не вызывающая сомнений родословная.
Родился ребенок, а вот кем он вырос и выжил ли вообще никто не знает. Визерис точно так же может быть лжеВизерисом, который попытался воспользоваться кризисом на соседнем континенте, и пошел выпрашивать у разных правителей армии, чего они конечно же ему не дали. Трех драконов все считают моряцкими байками, а когда она на драконах прилетит, то все просто подумают что это какая то колдунья, а драконов надо перебить как раньше. Прямой родословной я не вижу. В целом история ЮГ, о том что вместо него подложили двойника, он собрал войско на чужбине, и теперь пришел возвращать престол, крайне похожа на ее.
Дэни могла бы и обрадоваться родичу. И даже дракона от сердца оторвать. Но мальчишка решил выпендриться, порушив Варису и Илирио планы.
Чего чего, а вот этого точно бы не случилось. ЮГ правильно поступил напав самостоятельно, ему еще нужно все подготовить к обороне от Дейнерис, у которой Трон стал идеей-фикс, который она скорее сожжет, чем мирно отдаст.
 

Арлет

Лорд
Старый Сатрап , ясно, все снова свелось к плохой Дэни, которая и рабыня, и безумная, и зацикленная. А теперь ещё и поддельная колдунья. Честное слово, смешно уже.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Старый Сатрап

Кастелян
Арлет , Суть не в том плохая она или нет, а в том что она представляет угрозу для ЮГ. То что вы в любом неположительном факте о Дейнерис видите личное оскорбление, и готовы смеяться от горя, ну что ж, это не было моей целью.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Njgj

Удалившийся
Старый Сатрап , ясно, все снова свелось к плохой Дэни, которая и рабыня, и безумная, и...
Видимо всё собрались просто подискутировать про наболевшие темы семьи Таргариенов и "потавтоложить" - от слова тавтология.
Основная тема забивается с завидной регулярностью.
Скучно.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Видимо всё собрались просто подискутировать про наболевшие темы семьи Таргариенов и потавтоложить.
Основная тема забивается с завидной регулярностью.
Скучно.
Неправда, невиноватый я! Я писал в теме Дейнерис несколько недель назад, да и то сообщений 7-8.
 

Njgj

Удалившийся
Тема сама по себе интересная и несколько детективная ;).
Любые предположения о происхождении Юного Грифа - в тему!
Ну, и что мы читатели не сможем мамку Юного Грифа найти?
Не верю! :задумался::banghead::волнуюсь::thumbsup::bravo:
 

Старый Сатрап

Кастелян
Тема сама по себе интересная и несколько детективная ;).
Любые предположения о происхождении Юного Грифа - в тему!
Ну, и что мы миллионы читателей не сможем мамку найти? Не верю!
Простите что мне придется нанести удар по вашему энтузиазму. Мартин, как мне кажется, ввел слишком много намеков, в итоге ЮГ может оказаться ребенком любого персонажа, которого здесь уже упоминали. Он просто еще не решил который из этих вариантов ему удобнее и симпатичнее.

Так что как бы мы не старались, а о его матери мы узнаем только из Ветров,
которые мы вряд ли увидим.
 

Njgj

Удалившийся
Простите что мне придется нанести удар по вашему энтузиазму. Мартин, как мне к...
По моему энтузиазму? Да ради всех Семерых и Рглора нашего, вместе с древними и не очень богами!
Мне кажется, что Джордж Мартин образ Юного Грифа вывел достаточно... Ну, хотя бы с художественной точки зрения.
На ДНК в очередь, конечно, родители не стоят. Пока...
"Хотя ДНК - не пропьёшь и не купишь!" - говаривал мейстер Маллеон (я так думаю), пока писал свою книгу - «Происхождение и история великих домов Семи Королевств с жизнеописаниями многих высоких лордов, благородных дам и их детей".
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
Любые предположения о происхождении Юного Грифа - в тему!
Он однозначно "драконьей крови". Иначе отправлять его в Миэрин было бы равносильно смертному приговору.

Основных вариантов думаю два:
1) он реально выкраденный из КГ Эйгон.
2) он сын Илиррио и Серры. Блэкфайр по женской линии. А вот сам Илиррио и Варис ИМХО происходят из линии Сейры Таргариен.

Еще один вероятный вариант
3) он сын Рейгара и Лианны Старк. И Лемора тогда действительно Эшара обеспечившая его транспортировку в Эссос.

Остальное ИМХО рассматривать не имеет смысла.
 

White Owl

Знаменосец
Подумав я пожалуй склонюсь к варианту 3. Почему - потому что Мартин любит повторять свои собственные сюжеты - как он повторяет сюжет с тремя бастардами Серсеи в истории Рейниры, "голую прогулку" любовницы отца Тайвина с прогоном Серсеи по КГ итд.
А теперь вспоминаем комбинацию которую Джон Сноу провернул с сыном Манса-Налетчика, сыном Крастера и Гилли.
ИМХО это спойлер к истории ЮГ и аналогичной комбинации которую Нед Старк проделал с сыном Лианны и Рейгара, своим сыном от Эшары (Джоном), и Эшарой Дейн.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся

knight errant

Удалившийся
Вполне возможно. Золотые Мечи - аргумент в пользу этой версии....

Я сам к ней тоже склоняюсь. Визерис не получил их поддержки, а не все ли равно им, за кем идти себе выбивать замки и титулы в Вестеросе? :doh:
 

Арлет

Лорд
Я, внезапно для себя, обнаружила аргумент в пользу того, что ЮГ был изначально задуман Мартином.
Во-первых, уже в первой книге Мартин закинул столько крючков на будущее, что невозможно поверить, что он не продумал хотя бы ключевые точки и моменты. Такая масшабная история продумывается наперед, иначе Мартин увяз бы не на 6 книге, а уже на 2. И в первой книге же Мартин прямо показывает, что Варис и Илирио мутят воду под троном и собираются устраивать революцию. Поскольку Варис на троне это абсурд, Станиса или Ренли они не поддержали, их ставка изначально была рассчитана на Таргов.
Из Таргов у нас есть пара Дэни/Взерис и ЮГ. Первых отправили за парой тысяч дотракийцев. Поскольку Варис и Илирио не Визерис, они прекрасно понимают, что орава варваров без помощи ЗМ Вестерос не отвоюет. А вот как авангард, наделавший шороху, вполне сгодится. С вылезшими из-за стен будут разбираться дотраки, с спрятавшимися ЗМ. Симбиоз.
Это показывает, что главная ставка Вариса не на Дэни или Визериса (всё таки есть в ИП персонаж, который обьединяет фандом!). Если не на них, тогда на ЮГ. И, хотя нам показывают его лишь в пятой книге, уже с первой можно понять, что не Визерис или Дэни главные ставки Вариса. А если интрига тянется с первой книги и уже в первой книге ясно, что Визерис/Дэни лишь побочная линия, появление главной - вопрос времени.
Как немного бредовый вариант, изначально конкурентом мог задумываться Джон. А потом одного сына Рейгара сменили на другого. Но это не обьясняет ЗМ и отсутствия интереса его судьбе. Так что я считаю, ЮГ изначальный рояль, который Мартин любовно отложил в сторону.
В пользу этой теории говорит то, что ЮГ влияет на расстановку армий на самом верху. Это не проходной персонаж, которого можно заменить другим. Например, не найдет Сэм документы об венчании Р/Л, сунем их в тайник любому другому, кто будет ошиваться в Староместе. И так почти с любой необходимой для сюжета ерундой.
Но ЮГ собирает вокруг себя армии и формирует ещё один центр борьбы за престол. Придумывать на ходу такое не выгодно/глупо/бессмысленно.
Вывод: ЮГ был задуман Мартином с самого начала. Вполне возможно, он должен был появиться ещё в 3 книге (4-5 это одно и тоже фактически), но просто туда не влез.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А почему не тот самый Эйегон. Да потому что история с подменой слишком мутная, ее надо готовить сильно заранее (даже ранее чем решилась судьба самого Рейгара) и косяк от Клигана не возможно было предугадать. Гораздо проще было под шумок штурма вывести все семейство из КГ и потом хорошо спрятать. Уж на это талантов Вариса точно бы хватило. А уж когда ситуация устаканится их никто бы не искал, как не искали Визериса.
Мне кажется, что не могли они вывести всех. Там бы полетели головы, началась бы пытки, рано или поздно на Лысого евнуха вышли бы. Если уж и выводить всех, то ему и самому пришлось бы в изгнание отправляться. А из далека тяжело свои планы в действие приводить.
И тогда уже было бы все серьезней. Минимум 4 живых Таргариена и живая Элия, за которую Дорн заступился бы. Более того, я уверен, что на смерти Рейгара и Безумного короля, война бы тогда не закончилась. Дорн бы приютил Таргов у себя и возможно бы не сразу, но точно через время, попытался бы посадить маленького Эйгона на трон. Интересно, Простор бы вступил в союз с Дорном?)
Ну Визериса и Дени все же скорее искали, чем не искали.
А так согласен в остальном с вами.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Во всем виновата дочь Безумного Короля. Она должна была пожить с дотраками, натерпеться, а потом когда кхал помер, на подготовленном корабле вернуться к Иллирио, который второй раз стал бы ее спасителем, словам которого она бы безоговорочно верила бы. А там бы подтянулся ЮГ, с которым они бы поженились, там бы Золотые Мечи подтянулись бы, там бы Варис стравил бы Ланистеров и Тиррелов, в целом Трон был бы готов. Болтоны и Фреи уже показали себя ненадежными людьми, если бы они увидели что Таргариены поглотили Хайгарден (их бывших сторонников) и Запад (с золотыми запасами), то тоже бы присягнули. А Мизинец в своем Гнезде может сидеть пока с голоду не опухнет, а там можно покорить Долину. Дорн можно "захватить" гарантией того что дети ЮГ и Дейнерис поженятся с Мартеллами. Долги Железного Трона оплатит папа. Всё. Континент в кармане.

Вы правы произошли форс мажоры, но даже так ЮГ не остался с голой жопой в окружении врагов. У него все еще есть хорошие помощники, у него все еще есть верная армия. Варис все еще жив и все еще может вносить разлад. Главная проблема это Дейнерис.
Может и не с голой задницей, но все же это план выглядит 50 на 50. Дейнерис это одна из проблем. Вы не считаете проблемами Ланнистеров с Тиреллами? Воробьев? Север с Речными Землями? Долину? Тот же Дорн, который не факт, что поддержит вновь ожившего сына Элии. Обещание женитьбы еще не родившихся детей Эйгона и Дейнерис с еще не родившимися внуками Дорана...ну это вообще сродни фантастики будет, если Доран на такое пойдет)
 

White Owl

Знаменосец
Тот же Дорн, который не факт, что поддержит вновь ожившего сына Элии. Обещание женитьбы еще не родившихся детей Эйгона и Дейнерис с еще не родившимися внуками Дорана...ну это вообще сродни фантастики будет, если Доран на такое пойдет)
Дорн в текущей ситуации поддержит ЮГ с вероятностью 98%. Так как от него к ЮГ направилась амбициозная и властолюбивая Арианна, которая будет однозначно за этот союз (расчитывая стать королевой). Так же толчком к союзу с ЮГ будет известие о судьбе Квентина.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Дорн в текущей ситуации поддержит ЮГ с вероятностью 98%. Так как от него к ЮГ напр...
На мой взгляд, эти 98% были бы в случае, если бы Доран был прям уверен, что это его племянник. Он уже женил на Тринстана на Мирцелле(не Баратеон). А Арианна, как мне кажется, хочет сама править, а не быть женой правителя. Женись сейчас Арианна на Эйгоне, а мы еще не знаем, согласится ли сам принц на это, Дейнерис автоматом враг Дорна. Я почти уверен, что Дени, после пройденного ею пути, так запросто захочет посадить своего племянника, с довольно сомнительным происхождением. Разве что она встретит его и прям влюбится) такое возможно, учитывая, что она частично девченка)
 

Старый Сатрап

Кастелян
Вы не считаете проблемами Ланнистеров с Тиреллами? Воробьев? Север с Речными Землями? Долину? Тот же Дорн, который не факт, что поддержит вновь ожившего сына Элии. Обещание женитьбы еще не родившихся детей Эйгона и Дейнерис с еще не родившимися внуками Дорана...ну это вообще сродни фантастики будет, если Доран на такое пойдет)
Эмм, вы задаете вопросы, ответы на которые сами же и процитировали, но мне не жалко развернуть мысль. Ланнистеров и Тиреллов я проблемой не считаю, Тиррелы уже сейчас сильно давят на Ланнистеров, так конфликт который их обоих ослабит, а Ланнистеров возможно и погубит, уже скоро, тем более им в этом помогает Варис. Воробьи конечно проблема посерьезней, но учитывая что там пока находятся Тиреллы и Ланнистеры, решать эту проблему придется им. Несмотря на то что Серсея дала добро на оружие, все равно им его пока взять неоткуда, их не так много, да и в целом большинство из них крестьяне. Так что ЮГ может напомнить о Доктрине Исключительности, может на правах короля отменить разрешение на оружие данное Серсеей, может с помощью Вариса устранить Его Воробейшество, который является основным идеологом, может через Вариса договорится с Его Воробейшеством, чтобы он восстал против нынешней власти и его проповедники возвещали народу о прибытии истинного короля, а может просто перебить их всех в Королевской Гавани, вместе с вражескими солдатами, там их основные силы. Насчет Болтонов и Фреев, то они поддержат того, при ком задница в тепле. Дорну тоже выгоднее быть под властью Таргариенов, ведь без них у Дорна постоянно будут стычки на севере. Так что с Таргариенами им по пути. Касаемо брака, то мне кажется это правдоподобно, то что им будет обещан брак с еще не родившимся ребенком, учитывая какие выгоды от этого последуют.
 

White Owl

Знаменосец
На мой взгляд, эти 98% были бы в случае, если бы Доран был прям уверен, что это его племянник.
Арианна может помочь убедить

Он уже женил на Тринстана на Мирцелле(не Баратеон). А Арианна, как мне кажется, хочет сама править, а не быть женой правителя.
Пока да, но ее скорее всего соблазнит перспектива королевской короны. Да и Эйгон легко поддается влиянию, можно править у него за спиной.

Женись сейчас Арианна на Эйгоне, а мы еще не знаем, согласится ли сам принц на это,
у Ари много средств убеждения :D

Дейнерис автоматом враг Дорна.
Арианну это вряд ли остановит, она уже настроена достаточно враждебно к Дейнерис, а когда узнает про Квеньина возненавидит и будет пытаться отомстить. Думаю что сериальное противостояние Дейнерис - Санса, это противостояние Дейнерис и Арианны.

Я почти уверен, что Дени, после пройденного ею пути, так запросто захочет посадить своего племянника, с довольно сомнительным происхождением.
Сжечь хотите сказать?:D

Разве что она встретит его и прям влюбится) такое возможно, учитывая, что она частично девченка)
он не в ее вкусе, она предпочитает альфа-самцов
 
Последнее редактирование:
Сверху