• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

Каменщик

Ленный рыцарь
В сюжете совершено не нужны два сына Рейгара, есть один Джон воплощения песни льда и пламени, есть воплощения огня Дени и где то там за стеной видимо есть и воплощения льда, так что никакого магического ребенка от магического отца больше не нужно.
А вот то что у Блэкфаеров по женской линий род продолжился это мы все прекрасно знаем и почему это таким потомкам не засветиться в Саге? не говоря уже а намеках которые подтверждают что ЮГ у нас не красный дракон а черный
никакого подмена не было, Гора убил апстену настоящего Эйгона, историю с подменой Варис удачно придумал потом, это доказывает и то что в этой историй Варис типа обменял ребенка на Борсоке золотое, но если вы внимательно читайте книгу должны знать что там где в деле присутствует Борское золотое, дело это ложное
Так Джона вроде убили... Вроде как. Вроде как всё, кирдык воплощению. А светиться в Саге может кто угодно. Тот же Станис---в нем тоже есть кровь драконов. Тоже потомок. Почему бы и нет? Тут, как мне кажется, должен именно настоящий Тарг. Вот как Дени, как, по моему личному мнению----ЮГ. Или вообще никакого. Иначе смысла со всей этой суетой с драконами мало.
 

Чужестранка

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
сюжете совершено не нужны два сына Рейгара, есть один Джон воплощения песни льда и пламени, есть воплощения огня Дени и где то там за стеной видимо есть и воплощения льда, так что никакого магического ребенка от магического отца больше не нужно.
А вот то что у Блэкфаеров по женской линий род продолжился это мы все прекрасно знаем и почему это таким потомкам не засветиться в Саге?
В принципе, да.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
К слову, чисто теоретически, Варис, обладая явными талантами к переодеванию\"перевоплощению", мог попытаться провернуть что-то подобное.
С другой стороны - почему он и Иллирио не приложили абсолютно никаких усилий для защиты, спасения, воспитания, процветания и тд - Визериса, беременной Рейлы, а позже и Дейнерис? Что мешало воспитать из мальчика 7-8 лет такого же, каким описывают Юного Грифа? Та же Дени - лишь разменная монета на крикунов поначалу.
В этом вся соль имхо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что мешало воспитать из мальчика 7-8 лет такого же, каким описывают Юного Грифа?
8 лет - сложившаяся личность ИМХО. Дальше идёт накопление знаний, умение приспосабливаться и пр. Базовые понятия уже сложились.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
8 лет - сложившаяся личность ИМХО. Дальше идёт накопление знаний, умение приспосабливаться и пр. Базовые понятия уже сложились.
У меня другое мнение на сей счет :) Тем более, что мы видим Визериса просто сотканным из различных комплексов. Комплексы явно не ровняется сложившейся личности, кмк.
Это учитывая те крохи информации, что мы имеем о его детстве.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

KOT-a

Знаменосец
Есть мнение, что Аррен управлял Робертом, а не наоборот. И что Аррен-то и был душой заговора.
Это ради бога. Но осуществлял то его Роберт. И не будь Роберта кем бы он управлял?

Возможно как раз смена династии была его ошибкой. Эйегон на троне - риск? Конечно, риск. Так и восстание -риск.
А в чем профит то оставления старой? Смысл восстания и есть в смене династии - полной смене правления. А иначе и риск напрасен.

И Джейме подумывал, не обьявить ли королем Эйегона, на железном стуле сидючи
Ну Джеми - это еще не самая светлая голова в 7К. Далеко не самая светлая...
 

KOT-a

Знаменосец
8 лет - сложившаяся личность ИМХО. Дальше идёт накопление знаний, умение приспосабливаться и пр. Базовые понятия уже сложились.
вообще нет конечно - по сути связи в мозгу нормально формируется только где-то в пубертатный период, до того человек чисто биологички отличается от себя взрослого. Что же касается воспитания, то оно конечно имет накопительный характер, но вполне поддается коррекции при знании методов.
Вон как Рамси Теона быстро перевоспитал и уже во вполне взрослом возрасте - дело мастера боится!
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
В принципе волосы у сына Эшары могли быть и серебристыми вполне.
Это как? У Дейнов, вроде, черные волосы, и Таргариенской крови у Эшары нет... Ну, если она не дочь Эйриса - но это уже другая история:)
Хотя, сути дела это не меняет
 

Каменщик

Ленный рыцарь
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Каменщик

Ленный рыцарь
И где ? был один Берик да и тот умер окончательно, осталась одна Кет
А про Бенжамина Старка забыли шо ле? Он хоть и за Стеной, но тоже не вполне жив. К тому же даже два мертвеца вот так вот разгуливающие по Вестеросу---это перебор как по мне.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

KOT-a

Знаменосец
Это как? У Дейнов, вроде, черные волосы, и Таргариенской крови у Эшары нет... Ну, если она не дочь Эйриса - но это уже другая история:)
Хотя, сути дела это не меняет
А вот и нет! На самом деле они где-то, кажется, с Таргами пересекались. Но вне зависимости у них самобытный пепельный цвет волос - черные были только у Женщин, известные мужчины именно с такими. И (внезапно!) фиолетовые глаза.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Гибнут в том числе и симпатичные и казалось бы незаменимые персонажи. В том числе и поэтому книга так интересна.
Ну не знаю, что тут интересного. Если персонаж, на котором столько всего завязано, который прошел столько всего, вот так тупо загнется - лично у меня останется чувство неудовлетворенности. В конце книги, исполняя предназначение - это пожалуйста, но чтоб вот так...
Но вне зависимости у них самобытный пепельный цвет волос - черные были только у Женщин, известные мужчины именно с такими.
Разве у Эртура были пепельные волосы?
 
Сверху