• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 65 19.9%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 261 80.1%

  • Всего проголосовало
    326

KOT-a

Знаменосец
Только Тайвин почему-то после этого не оскорбился, а настойчиво предлагал свою дочь в жены Рейгару. Так что не надо передергивать.
Так он вообще предлагал Эйриса списать и заменить Рейгаром. Это никак не говорит о его отношении к Эйрису. к тому же, на сколько помню, к этому времени он уже получил окончательный отказ.

Но является причиной жестокости.
одной из многих возможных - не более.

У вас есть более достоверный источник, чем я - текст книги. А из него мы знаем о наездниках-Таргариенах. И говорим мы не о древней Валлирии, а о теперешнем Вестеросе и Эссосе. А там другие наездники не значатся.
ну если говорить о современно периоде, то там всего 1 наездник и из этого можно сделать вывод, что наездниками могут быть только девицы до 18 лет, с бесплодием и не менее чем с 3мя любовниками за плечами.


Но не в художественном произведении, в котором повествуется о долгих стараниях возродить драконов.
ну почему же? Рояль в Кустах - самый, что ни наесть художественный прием.
 

amirsamuel

Знаменосец
Так он вообще предлагал Эйриса списать и заменить Рейгаром. Это никак не говорит о его отношении к Эйрису. к тому же, на сколько помню, к этому времени он уже получил окончательный отказ.
Но вы утверждали, что Тайвин оскорбился от приставаний Эйриса к его жене, тогда как после этого он еще много лет прослужил Десницей и жаждал породниться с Таргами. Да и списывать он никого не предлагал, вы опять передергиваете. Он всего лишь говорил, что при неблагоприятном для Эйриса исходе штурма, у них есть лучший король в лице Рейгара.
ну если говорить о современно периоде, то там всего 1 наездник и из этого можно сделать вывод, что наездниками могут быть только девицы до 18 лет, с бесплодием и не менее чем с 3мя любовниками за плечами.
Это похоже на вывод, что если таракану оторвать все лапки, он глохнет.:)
Что касается 1 наездника, то Мартин устами Рейгара говорит, что у драконы три головы. Значит где-то есть еще двое. И вряд ли Рейгар имеет ввиду каких-то левых персонажей с непонятным происхождением.
ну почему же? Рояль в Кустах - самый, что ни наесть художественный прием.
А зачем автор нам рассказывает всю предысторию? Не для того, чтобы все "рояли" стали понятными и естественными?
 

KOT-a

Знаменосец
Но вы утверждали, что Тайвин оскорбился от приставаний Эйриса к его жене, тогда как после этого он еще много лет прослужил Десницей и жаждал породниться с Таргами.
Тарги - правящая династия и другой не пред вещалось, поэтому он и жаждал с ними породниться. Вовсе не для того, чтобы с ними вместе на дачу ездить. И Рейгар - это совсем не Эйрис, тем болие и у него были с Эйрисом терки.
Тем боле, как я уже сказал, вы рассматривает какую--то обратную временную последовательность.

Да и списывать он никого не предлагал, вы опять передергиваете. Он всего лишь говорил, что при неблагоприятном для Эйриса исходе штурма, у них есть лучший король в лице Рейгара.
За такое всего лишь у них мог появиться лучший хранитель Запада в виде Тирриона прямо после завершения войны. Это практически прямое предложение послать эйриса по дальше и именно так всеми и было понято.


Это похоже на вывод, что если таракану оторвать все лапки, он глохнет.:)
Совершенно верно, как и в случае с утверждением о генетической предрасположенности.

Что касается 1 наездника, то Мартин устами Рейгара говорит, что у драконы три головы. Значит где-то есть еще двое. И вряд ли Рейгар имеет ввиду каких-то левых персонажей с непонятным происхождением.
Рейгар говорит не о всадниках, а о таргах по видимому и не вполне понятно, что вообще имеет в виду.

А зачем автор нам рассказывает всю предысторию? Не для того, чтобы все "рояли" стали понятными и естественными?
Не, ну это уже гадание на кофейной гуще. Представления о том, что и зачем Мартин рассказывает совершенно субъективны.
 

amirsamuel

Знаменосец
Тарги - правящая династия и другой не пред вещалось, поэтому он и жаждал с ними породниться. Вовсе не для того, чтобы с ними вместе на дачу ездить. И Рейгар - это совсем не Эйрис, тем болие и у него были с Эйрисом терки.
Тем боле, как я уже сказал, вы рассматривает какую--то обратную временную последовательность.
Я просто спрашиваю: если Тайвин оскорбился от приставаний Эйриса к его жене, как вы утверждали, почему он дальше служил Десницей и пытался породниться с Таргами? И как проявилось его оскорбленность?
За такое всего лишь у них мог появиться лучший хранитель Запада в виде Тирриона прямо после завершения войны. Это практически прямое предложение послать эйриса по дальше и именно так всеми и было понято.
Но ведь не появился! Не думаю, что Эйрису об этом не доложили.
Совершенно верно, как и в случае с утверждением о генетической предрасположенности.
Генетическую предрасположенность придумал не я, а автор, поведав исключительно о Таргариенах-наездниках и снабдив их соответствующим гербом и девизом. О других таких случаях нам не известно.
Рейгар говорит не о всадниках, а о таргах по видимому и не вполне понятно, что вообще имеет в виду.
Нет, Рейгар говорит о головах дракона, что равно наездникам. И называет цифру 3, что соответствует количеству драконов, вылупившихся у Дени.
Не, ну это уже гадание на кофейной гуще. Представления о том, что и зачем Мартин рассказывает совершенно субъективны.
Субъективизм тут ни причем. Тут элементарная логика.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

KOT-a

Знаменосец
Я просто спрашиваю: если Тайвин оскорбился от приставаний Эйриса к его жене, как вы утверждали, почему он дальше служил Десницей и пытался породниться с Таргами? И как проявилось его оскорбленность?
Проялялась она так, что он просил отставки, с служил дальше т.к. ему отказали. И при чем здесь вообще свадьба Рейгара???

Но ведь не появился! Не думаю, что Эйрису об этом не доложили.
и что?

Генетическую предрасположенность придумал не я, а автор, поведав исключительно о Таргариенах-наездниках и снабдив их соответствующим гербом и девизом. О других таких случаях нам не известно.
О генетичекой расположенности написали именно вы, а не автор. На основании довольна сомнительных рассуждению, а вовсе не текста книги.
Нет, Рейгар говорит о головах дракона, что равно наездникам.
Драконам называли себя тарги и ассоциировали с оными. При чем даже те, которые драконов не видели никогда в жизни.
Субъективизм тут ни причем. Тут элементарная логика.
так логика то здесь как раз и страдает
 

Ulv

Удалившийся
Мне наиболее нравится вариант, что истинное происхождение Юного Грифа останется тайной(и мне кажется Мартин вполне может так сделать, он же любит историю, а там таких случаев достаточно).
Это примирит всех. И поклонников Эйегона, и его противников, каждый может продолжать верить в свои теории о его происхождении и личности.
Я не вижу никаких препятствий, что Эйегон - это тот самый Эйегон сын Рейегара и Элии, хотя признаю, что чудесное спасение выглядит немного неправдоподобно. Но то ли ещё в жизни бывает)))
В ПЛиО кстати есть уже Бран и Рикон которых все считают мертвыми, а они живы, и Арья роль которой играет Джейни Пуль, в то время как настоящая Арья обучается у Безликих. Почему бы тогда и Варису не спасти ребенка? Но мне лично интересней узнать, что с ним будет дальше, и как его появление изменит расклады в борьбе за Железный Трон. А вот как одна из трех голов дракона Эйегон мне кажется сомнительным вариантом, что не противоречит тому, что он Таргариен. Ведь и во времена Рейегара - Таргариенов было более чем три, однако принц не спешил записывать всех родственников в головы дракона.
 

KOT-a

Знаменосец
не наиболее нравится вариант, что истинное происхождение Юного Грифа останется тайной(и мне кажется Мартин вполне может так сделать, он же любит историю, а там таких случаев достаточно).
Это примирит всех. И поклонников Эйегона, и его противников, каждый может продолжать верить в свои теории о его происхождении и личности.
вряд ли - теряются мотивации массы значимых персонажей


Я не вижу никаких препятствий, что Эйегон - это тот самый Эйегон сын Рейегара и Элии, хотя признаю, что чудесное спасение выглядит немного неправдоподобно. Но то ли ещё в жизни бывает)))
В ПЛиО кстати есть уже Бран и Рикон которых все считают мертвыми, а они живы, и Арья роль которой играет Джейни Пуль, в то время как настоящая Арья обучается у Безликих. Почему бы тогда и Варису не спасти ребенка?
Это будет слишком банально. К тому же, я почти уверен, что у Рейгара вообще не было сына с Элией.

Но мне лично интересней узнать, что с ним будет дальше, и как его появление изменит расклады в борьбе за Железный Трон. А вот как одна из трех голов дракона Эйегон мне кажется сомнительным вариантом, что не противоречит тому, что он Таргариен. Ведь и во времена Рейегара - Таргариенов было более чем три, однако принц не спешил записывать всех родственников в головы дракона.
Видимо никак не изменит, раз от него в сериале и вовсе отказались. И косвенно намелось, что он все таки не Тарг.
 

KOT-a

Знаменосец
А с кем же у него тогда был сын?:annoyed: Не, ну то есть понятно, что с Лианной, но кто тогда такой Эйгон?
Думаю никакого Эйгона никогда не было. Элия родила дочь, при чем мертвую. Рйгар выдал за своего сына сына Эшары, который был убит. А ЮГ - это сын Мопатиса, кторого выдают за сына Эшары, который выдает себя за Эйгона.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Думаю никакого Эйгона никогда не было. Элия родила дочь, при чем мертвую. Рйгар выдал за своего сына сына Эшары, который был убит. А ЮГ - это сын Мопатиса, кторого выдают за сына Эшары, который выдает себя за Эйгона.
Что навело вас на такие мысли?
 

KOT-a

Знаменосец
А сын Эшары от кого был?
Трудно сказать. Видимо, либо от Неда, либо от Эйриса.
Помните, как Нед вспоминал смерть "детей Рейгара"? Нед тогда серьезно разругался с Робертом. Затаил ненависть на Ланнистеров на всю жизнь. Видно, что это сильно его потрясло, рас запомнилось на 15 лет. Хотя всю при штруме перебили кучу народу, да и после это не в диковинку было. Похоже на сугубо личное.
 

KOT-a

Знаменосец
Что навело вас на такие мысли?
Ну прежде всего поведение Эшары. Она явно была давно вовлечена в дворцовые интриги, инсценировка самоубийства и присоединение к Коннингтону - не слишком логично, в случае смерти ребенка. Опять таки, необходимость куда-то пристроить самого ребенка - таке ружье не может не выстрелить.
Попутно это вполне объясняет поведение Рейгара с Лианной и реакцию элии - все понимали необходимость наследника.
 

taelshaany

Знаменосец
Думаю никакого Эйгона никогда не было. Элия родила дочь, при чем мертвую. Рйгар выдал за своего сына сына Эшары, который был убит.
А что тогда по-вашему с ответом Мартина, где он подтвердил, что в видении Дени были Рейгар и Элия, празднующие рождение сына на ДК?
 

KOT-a

Знаменосец
А что тогда по-вашему с ответом Мартина, где он подтвердил, что в видении Дени были Рейгар и Элия, празднующие рождение сына на ДК?
А когда он это подтверждал?
Впрочем, видения достаточно мутная штука - в них были, как реальные вещи, так и не произошедшие. Теоретически он мог бы и родиться. но умереть позже.
 

tea

Лорд
Думаю никакого Эйгона никогда не было.
Мне тоже приходили в голову такие мысли. Рейгар и Элия из видения (если это они) больше напоминают заговорщиков, чем счастливых родителей. Но это, конечно, получается очень запутанная интрига.
 

taelshaany

Знаменосец
Сверху