• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

SpiderHulk

Удалившийся
Им надо было предать интересы своих знаменосцев, которые привели их к власти?
Раз так то не принимать помощи от Дейнерис, а затем всё равно пред ней склониться как Торрхен пред Эйгоном
 

Пташка

Знаменосец
Раз так то не принимать помощи от Дейнерис, а затем всё равно пред ней склониться как Торрхен пред Эйгоном
Они приняли помощь и отплатили за нее. Их армия пришла на штурм КГ и участвовала в резне - все, как хотела королева.
А потом эта же армия оказалась недостойна стоять на одной площади с дотраками и безупречными и чтобы королева им благодарственную речь толкнула
 

petriv

Знаменосец
Они приняли помощь и отплатили за нее.
Понимаете, плата за помощь это верность. А Старки предали Дени. Строили против неё интриги и убили. Они делали вид, что были верны Дени, но на самом деле строили против неё козни.
 

Пташка

Знаменосец
плата за помощь это верность.
Почему тогда армия северян не достойна стоять рядом с дотракийцами и безупречными? Северяне для Дейнерис - второй сорт?
 

petriv

Знаменосец
Почему тогда армия северян не достойна стоять рядом с дотракийцами и безупречными? Северяне для Дейнерис - второй сорт?
Может потому что это сцена где Дени читает речь Гитлера? А Старки они как бы хорошие. ;)
Интриги против Дени. Об этом говорила Дени сама в четвертой серии, что вот они её погубят. Вот та самая борьба за власть. Вот борьба за власть в нашем шоу это не война Серсеи и Дени, а интрига Старков против Дени.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Они приняли помощь и отплатили за нее. Их армия пришла на штурм КГ и участвовала в резне - все, как хотела королева.
А их экс-король в страхе за свою не фильтрующую базар леди-сестру её зарезал. Такая себе верность получилась, хотя рядовые солдаты тут и правда не виноваты
А потом эта же армия оказалась недостойна стоять на одной площади с дотраками и безупречными и чтобы королева им благодарственную речь толкнула
Ого! А вот это новенькое, такой претензии я ещё не видел
"и поклялись впредь не склоняться ни перед кем"
"А что если есть другой? Лучше"
"Ты моя Королева, отныне и навсегда"
 

Пташка

Знаменосец
их экс-король в страхе за свою не фильтрующую базар леди-сестру её зарезал.
Санса говорила Дейнерис что-то типа "слышь, ты"? Или что?
и поклялись впредь не склоняться ни перед кем"
Т е объяснить прямым текстом позицию своих знаменосцев - это строить козни?
Ого! А вот это новенькое, такой претензии я ещё не
А вы этого не заметили? Дотракийцам на их языке сказать "спасибо " - пожалуйста. Безупречных поблагодарить на валирийском - тоже.
А северяне так перетопчутся
"А что если есть другой? Лучше"
Мыслепреступление. Понятно.
Ты моя Королева, отныне и навсегда"
А у него потом другая королева появилась? За Стеной королев вроде нет
 

SpiderHulk

Удалившийся
А потом эта же армия оказалась недостойна стоять на одной площади с дотраками и безупречными и чтобы королева им благодарственную речь толкнула
А вы не забыли что там же Дейнерис Серого Червя главнокомандующим своих вооружённых сил назначила? Выходит стой там северяне, Дейнерис и им таким образом назначила бы нового командира в обход Джона? Ох и говна бы тогда на неё фанаты Старков вылили

Да и вообще, такая сцена уровняла бы добрых северян со злыми и бесчеловечными дотракийцами и Безупречными. А северяне ведь пушистые и хорошие, даже когда рубят головы сдавшимся и режут глотки женщинам на глазах их детей
Санса говорила Дейнерис что-то типа "слышь, ты"? Или что?
А вы в интонацию слушайтесь: Вот эбаут зе Норз? С наездом
Т е объяснить прямым текстом позицию своих знаменосцев - это строить козни?
От такой позиции они должны были уже отказаться или же известить о ней раньше чем Дейнерис начала свой северный поход. К тому же это знаменосцы что ли поклялись впредь не склоняться ни перед кем? В том числе выходит и перед Старками?
Мыслепреступление. Понятно.
Вообще то озвученное словами через рот, с последующим нарушением клятвы, якобы под предлогом защиты прав брата, но на деле чтобы и его слить когда перестанет быть нужен
А у него потом другая королева появилась?
Нож в сердце это не то что ожидают королевы от верных подданных
 

petriv

Знаменосец
К тому же это знаменосцы что ли поклялись впредь не склоняться ни перед кем? В том числе выходит и перед Старками?
Ну это такое очень удобное преклонение. Которое выгодно исключительно Старкам.
 

Пташка

Знаменосец
вы не забыли что там же Дейнерис Серого Червя главнокомандующим своих вооружённых сил назначила?
А северяне это бы поняли? Они там все сплошь как один знают валирийский?
им таким образом назначила бы нового командира в обход Джона
Она Серого Червя хранителем Севера назвала? Я это пропустила
Ох и говна бы тогда на неё фанаты Старков вылили
А так прям не льют :D
Вообще то озвученное словами через рот, с последующим нарушением клятвы, якобы под предлогом защиты прав брата
Да, нарушила обещание, чтобы защитить интересы брата. А должна была молчать и позволить и дальше об него ноги вытирать?
От такой позиции они должны были уже отказаться или же известить о ней раньше чем Дейнерис начала свой северный поход.
Как появилась возможность сделать это аккуратно и без лишних ушей, так и известили. А могла и Лианна Мормонт в великом чертоге известить прям при всех, и пришлось бы Дейнерис крутиться ужом на сковородке, чтобы придумать обтекаемый ответ. Что "должны", так о том сама Дейнерис своим новым подданным ничего не сказала.
А вы в интонацию слушайтесь: Вот эбаут зе Норз?
Интонация вопросительная.
 

petriv

Знаменосец
А могла и Лианна Мормонт в великом чертоге известить прям при всех, и пришлось бы Дейнерис крутиться ужом на сковородке, чтобы придумать обтекаемый ответ.
Простите, но это не проблемы Дейенерис. Это проблемы Старков. Если у них нелояльные вассалы, то может им не стоит претендовать на власть в принципе?
Может им просто отказаться от власти над Севером в таком случае, если они ничем не управляют?

Вообще это ведь очень просто. Если у Старков нет реальной власти над Севером, то Дени просто надо говорить с теми у кого эта власть есть. Вот и всё. Так что Старки её обманули.
 

Lorrena

Знаменосец
Простите, но это не проблемы Дейенерис. Это проблемы Старков. Если у них нелояльные вассалы, то может им не стоит претендовать на власть в принципе?
Может им просто отказаться от власти над Севером в таком случае, если они ничем не управляют?
Проблемы Старков в том, что у них нелояльные Таргариенам вассалы? Затейливо.
 

Пташка

Знаменосец
Если у них нелояльные вассалы,
Что в великом чертоге ВФ любой знаменосец может о чем-то спросить - это нелояльность? Извините, у северян свобода слова, цензуры нет.
Так что Старки её обманули.
То, что Дейнерис не понимает, как все устроено в феодальном обществе, точно не проблема Старков. Никто её не обманывал.
Может им просто отказаться от власти над Севером в таком случае, если они ничем не управляют?
Они управляют открыто, любой знаменосец может им возразить или спросить, если что непонятно.
может им не стоит претендовать на власть в принципе?
А разве Старки претендуют на что-то сверх того, что у них уже есть? Это на что?
 

SpiderHulk

Удалившийся
А северяне это бы поняли? Они там все сплошь как один знают валирийский?
Так стой они там Дейнерис и на общем языке специально для них проговорила бы
Она Серого Червя хранителем Севера назвала? Я это пропустила
Нет, но стой там армия севера, то получается уже и да. Типа всё, вот он главный командир, а Джон в лучшем случае теперь уже и его подчинённый
А так прям не льют
Такую претензию от вас впервые услышал
Да, нарушила обещание, чтобы защитить интересы брата. А должна была молчать и позволить и дальше об него ноги вытирать?
Да, молчать. Он ведь чудом выжил от такой защиты и теперь изгнанник, клятвопреступник, цареубийца, дезертир и по прежнему бастард
Как появилась возможность сделать это аккуратно и без лишних ушей, так и известили
В смысле без лишних ушей? Как честные люди северяне должны это были заявить так громко, что весь Вестерос бы вздрогнул. Короля Джона из королей задним числом выписываем, теперь Санса наша истинная Королева, а от Дейнерис нам помощи не надо, сами справимся, бастарда-дезертира Сноу пусть оставит себе и до того как Дейенерис к ним в гости собралась
Интонация вопросительная
Ага. Ты кто такой? И чё? А не пошёл бы ты на ...? Тоже интонации вопросительные, но с наездом
Вот например, послушайте прямо первые секунды какой вопросительный наезд:
 

Lorrena

Знаменосец
Шуба бы не помешала. Нормальная, соболиная. Санса-рукодельница могла бы смастырить.
Сансе делать больше нечего, кроме как шубы шить кому попало.
Впрочем, денифаны искренне считали что вся роль Сансы в финальном сезоне - сшить шубу Дейнерис, остальные Старки примерно тем же самым должны заниматься, согласно специализации, а когда выжившие представители дома занялись своими делами, а не дениными, тут вой до небес об "испортившихся" Старках и поднялся. Откуда взялась идея, что Нед Старк непременно сшил бы Дейнерис шубу, меня не спрашивайте, я пас. :D
 

petriv

Знаменосец
Проблемы Старков в том, что у них нелояльные Таргариенам вассалы? Затейливо.
В том что они не лояльные Старкам. И Старки для них не авторитет. Понимаете, если северяне не подчиняются Старкам, то Старки не являются для них властью. Оттого Старки не могут претендовать на реальную власть над Севером. Они обманули Дени. Дени надо было просто избегать Старков как посредников в переговорах с северянами. Они лишние в этом раскладе.
То, что Дейнерис не понимает, как все устроено в феодальном обществе, точно не проблема Старков. Никто её не обманывал.
Дени всё прекрасно понимает. Просто Старки никакие ни короли Севера. Они обманщики. Но это если верить тому что вы пишите. Они выдают себя не за тех, кем являются.
Они управляют открыто
Чем они управляют? Вы же сами пишите, что вассалы захотели и не подчинились. У меня просто один вопрос - зачем иметь Дени дело со Старками, если они пустое место и их слово ничего не значит. Вот никак не пойму.
 

Пташка

Знаменосец
Нет, но стой там армия севера, то получается уже и да. Типа всё, вот он главный командир, а Джон в лучшем случае теперь уже и его подчинённый
Мастеру над войной в военное время подчиняются все хранители: Севера, Запада и т.д
Всё правильно, Джон - подчинённый СЧ.
Так стой они там Дейнерис и на общем языке специально для них проговорила бы
Но она их рядом со своими войсками не поставила. Рылом не вышли.
Вы же сами пишите, что вассалы захотели и не подчинились
"Захотели и спросили" - не равно "захотели и не подчинились". Не надо передергивать
Они обманщики.
Дайте мне мою цитату, где я такое пишу
У меня просто один вопрос - зачем иметь Дени дело со Старками, если они пустое место и их слово ничего не значит. Вот никак не пойму.
Вот у неё и спросите, зачем она связалась со Старками. Никто ж не заставлял
Ты кто такой? И чё? А не пошёл бы ты на ...? Тоже интонации вопросительные, но с наездом
Вот например, послушайте прямо первые секунды какой вопросительный наезд:
Люблю "Рейнов", хорошая песня. Но предпочитаю в оригинале, на английском.
Желающий обидиться - обидится. Дейнерис не обиделась, а вы - да.
 

Lorrena

Знаменосец
petriv , пусть не имеет, я что, против? Пуская ваша Деня найдет истинного короля Севера и с ним договаривается, и об армии, и о том, чем кормить ее драконов, и о чем угодно. Кто же ей доктор, что ее, бедняжку, все кругом обманывают, как пятилетнюю.
 

petriv

Знаменосец
"Захотели и спросили" - не равно "захотели и не подчинились"
О чем спросили? Оспорили решение собственного короля? Подорвали его авторитет?
Дайте мне мою цитату, где я такое пишу
Вы пишите буквально что Старки это такие вот распрекрасные посредники между Дени и злыми северянами. Я же пишу просто - не надо этих посредников. Без них Дени бы обошлась и договорилась бы с северянами. Старки не нужны.
как появилась возможность сделать это аккуратно и без лишних ушей, так и известили. А могла и Лианна Мормонт в великом чертоге известить прям при всех, и пришлось бы Дейнерис крутиться ужом на сковородке, чтобы придумать обтекаемый ответ.
Им надо было предать интересы своих знаменосцев, которые привели их к власти?

Чтобы понять интересы знаменосцев надо говорить со знаменосцами. А Старки пустое место. Вы же сами это утверждаете по сути.
Вот у неё и спросите, зачем она связалась со Старками. Никто ж не заставлял
Нет. Это Джон поперся к Дени, а после Санса чего-то там от Дени хотела. Они делали вид, что они представляют северян. Хотя они не представляют.
 
Сверху