• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

SpiderHulk

Удалившийся
Мастеру над войной в военное время подчиняются все хранители: Севера, Запада и т.д
Всё правильно, Джон - подчинённый СЧ.
Явно такого в сериале не показали. А вот стой на параде и северяне и назначай Дейнерис Серого Червя командиром в том числе и им, вот это точно стало бы ещё одной причиной ненависти
Дейнерис не обиделась
Руку убрала, поняла что Санса недоговороспособна
 

petriv

Знаменосец
petriv , пусть не имеет, я что, против? Пуская ваша Деня найдет истинного короля Севера и с ним договаривается, и об армии, и о том, чем кормить ее драконов, и о чем угодно. Кто же ей доктор, что ее, бедняжку, все кругом обманывают, как пятилетнюю.
Понимаете, в нашей истории маленькие дети это Старки.
Короли Севера? Ни за что не отвечаем, никто нас не слушает как детей неразумных. Какая у нас ответственность?
Нарушила Санса клятву? Чего взять с маленького ребенка?

И так во всем. Взрослый человек ответственный за свои поступки, он соблюдает правила и имеет ценности. Старки это такое инфантильное, невразумительное нечто в финале. Это я Арью не упомянул, которая там сбежала от проблем. Но это уже личная боль.

Вот, кстати, выше упомянули Рейнов. Вот Рейны это тоже инфантильный поступок на самом деле. Тайвин обижался на Рейнов и решил играть не по правилам. Как ребенок. Вот эта инфантильность она у Мартина присутствует. Ничего удивительного, что многие её пытаются увидеть везде. Но это инфантилизм как он есть.
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Понимаете, в нашей истории маленькие дети это Старки.
Короли Севера? Ни за что не отвечаем, никто нас не слушает как детей неразумных. Какая у нас ответственность?
Нарушила Санса клятву? Чего взять с маленького ребенка?

И так во всем. Взрослый человек ответственный за свои поступки, он соблюдает правила и имеет ценности. Старки это такое инфантильное, невразумительное нечто в финале. Это я Арью не упомянул, которая там сбежала от проблем. Но это уже личная боль.
Полностью поддерживаю.
 
Напишите пожалуйста, как надо было Старкам поступить, чтобы быть в конце хорошими с вашей точки зрения?
Им надо было предать интересы своих знаменосцев, которые привели их к власти?
Старки были героями, потому что у этой семьи честь была на первом месте, ее нужно было хранить до конца. Я не видела ни одного знаменосца Старков, которые бы после битвы с армией мертвых топили бы за свою независимость, поэтому не нужно на это сваливать подлость Сансы. А если бы и топили, то нужно было объяснить, что в нынешней ситуации это не возможно, как объяснил это Джон, и многие лорды из зала кричали, что он правильно поступил. Сансе всего лишь нужно было сдержать данную брату клятву, а вообще, не мешало бы наладить отношения с королевой, которая была бы не против этого, за спасение ее поблагодарить, а не бить ее в спину. А насчёт Брана, то не было в ИП героя благороднее мальчика-инвалида, заботящегося о своих друзьях и младшем брате, оставайся он таким, вопросов бы не было. Но бездушный человек, допустивший череду действий, даже поспособствовавший им, которые привели к сожжению миллиона людей ради того, чтобы он проделал свой путь и сел на трон... Я считаю, что это похуже Дейенерис, она то хоть не планировала такое развитие событий, а он проделал в этом направлении свой путь, жесть жуткая. Ну а Арья - просто ненужный человек со сломанной психикой.
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Вот у неё и спросите, зачем она связалась со Старками. Никто ж не заставлял
Вот-вот. Дракончиками она там могла всех поубивать и не связываться со Старками. Так ещё дракона потеряла, когда пришла на помощь...
 

Пташка

Знаменосец

Снежный Барс

Межевой рыцарь
А то все Старки то, Старки это
У Дени одна проблема была, она не умела люто "права качать". Я переживал за неё при просмотре сериала. Особенно в последнем сезоне, Старки там что-то изображали из себя...
 

Lorrena

Знаменосец
Понимаете, в нашей истории маленькие дети это Старки.
Короли Севера? Ни за что не отвечаем, никто нас не слушает как детей неразумных. Какая у нас ответственность?
Где вы такое видели? :writing: Кто не слушает Старков? Единственный лорд Гловер, который то самое исключение, что подтверждает правило? Какой приказ Джона или Сансы проигнорирован?

Нарушила Санса клятву? Чего взять с маленького ребенка?
Опять вы все перепутали, маленькая девочка в теле взрослой тетки это у нас солнышка-Деничка, что пожгла сотни тысяч людишек и встала как невинная девуленька, губочки тянуть в самом лучшем на свете поцелуе. :D Здесь, вот именно, что взять с малахольной.
В каком месте вы видите в Сансе "маленького ребенка" в финальных сезонах, я хз. Все ее решения продукт размышлений взрослой, много пережившей женщины, хоть и очень юной.

И так во всем. Взрослый человек ответственный за свои поступки, он соблюдает правила и имеет ценности. Старки это такое инфантильное, невразумительное нечто в финале. Это я Арью не упомянул, которая там сбежала от проблем. Но это уже личная боль.
Старки соблюдают правила и имеют ценности. То, что эти ценности не совпадают с дениными, и их правила не похожи на ее не делают их инфантильными.
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Все ее решения продукт размышлений взрослой, много пережившей женщины
Протестую! Весь сериал хотя бы она пыталась удачно выйти замуж за бохатого короля/принца/лорда. Джоффри батю казнил, но она заявляет, что верна ему, потому что хочет удачно выйти замуж, даже сваливать не хотела из КГ, но потом её то отдали за карлика, то потом за рамси. Это потом уже решила выделываться что она королева там чего-то. Она наверное сама уже даже думала, "ох не фартит". Тем более что она пережила, десяток раз была замужем и столько же раз овдовела.
 
Последнее редактирование модератором:

Пташка

Знаменосец
У Дени одна проблема была, она не умела люто "права качать". Я переживал за неё при просмотре сериала
Это тоже вина Старков?
Особенно в последнем сезоне, Старки там что-то изображали из себя...
Ну да, ну да. Только в родной замок заехали, только обустраиваться начали, а тут - пожалуйста, королева припёрлась, кланяйтесь. Негодяи, говорю же!
 

Пташка

Знаменосец
Может потому что это сцена где Дени читает речь Гитлера? А Старки они как бы хорошие. ;)
А в армии Севера все поголовно Старки? Я, конечно, знала, что Нед плодовитый мужчина, но не до такой же степени!
Джон поперся к Дени, а после Санса чего-то там от Дени хотела.
Джон взял Дейнерис в заложники и насильно притащил в ВФ?
Без них Дени бы обошлась и договорилась бы с северянами.
Чего она этим северянам за все свое прибывание в ВФ и слова-то не сказала?
Старки пустое место. Вы же сами это утверждаете по сути.
Вы ждёте, что у меня начнётся деменция, и я приму ваши слова за свои? Если нет, зачем вы ваши слова мне за мои хотите выдать?
Если вы считаете Старков пустым местом - считайте, ваше право. Моё право считать пустым местом мадам в белом пальто
 

Пташка

Знаменосец
По вашей логике, Старки - агрессоры? Они же пришли отвоевывать Север и Винтерфелл у законных лордов, которых таковыми назначил законный король, Томмен из династии Баратеонов.
Старки подняли мятеж против ЖТ и выиграли его за одну битву. Это северный местечковый междусобойчик, в котором они получили поддержку целого региона.

После отвоевания своего региона они не планируют набижать на КГ, чтобы убить Серсею
 

Daughter of Ice

Оруженосец
После отвоевания своего региона
С чего вы взяли, что это их регион? Уже нет, законные Хранители Севера и Лорды Винтерфелла - Болтоны, которых поддержала большая часть лордов Севера. Если Баратеоны законная династия после свержения Таргариенов, соответственно, Болтоны - законные владыки Севера. Старки в этой ситуации выступают агрессорами и узурпаторами, захватившими власть с помощью дикарей и иностранной армии, так же, как и Дейенерис.
 

Пташка

Знаменосец
С чего вы взяли, что это их регион? Уже нет, законные Хранители Севера и Лорды Винтерфелла - Болтоны, которых поддержала большая часть лордов Севера. Если Баратеоны законная династия после свержения Таргариенов, соответственно, Болтоны - законные владыки Севера. Старки в этой ситуации выступают агрессорами и узурпаторами, захватившими власть с помощью дикарей и иностранной армии, так же, как и Дейенерис.
А вот скажите, Русь, когда вышла из-под власти Орды, она агрессор или как? <…>
Я агрессию бы видела в Старках, если б отвоевав Север, они пошли бы завоёвывать РЗ, например, или ЖО
 
Последнее редактирование модератором:

Daughter of Ice

Оруженосец
А вот скажите, Русь, когда вышла из-под власти Орды, она агрессор или как?
А я не о том. Болтоны уже по факту подняли мятеж против ЖТ, когда выдали Сансу за Рамси. Возможно, в недалеком будущем они бы официально обьявили о независимости.

Болтоны свергли предыдущую правящую династию и получили поддержку большинства лордов Севера, которые признали их своими сьюзеренами. Аналогичная ситуация была с Восстанием Роберта. Соответственно, Болтоны - "законные" правители Севера, Старки - узурпаторы.


Я агрессию бы видела в Старках, если б отвоевав Север, они пошли бы завоёвывать РЗ, например
Тогда почему вы видите агрессию в Дейенерис, которая пришла отвоевывать Вестерос? Она всего лишь хочет вернуть свое королевство, которое пренадлежит ей по праву. Вот если бы она пошла завоевывать Браавос, тогда да. Вот когда Дени завоевывала Астапор, Юнкай и Миэрин - это действительно настоящая агрессия.
 

Пташка

Знаменосец
я не о том. Болтоны уже по факту подняли мятеж против ЖТ, когда выдали Сансу за Рамси. Возможно, в недалеком будущем они бы официально обьявили о независимости.

Болтоны свергли предыдущую правящую династию и получили поддержку большинства лордов Севера, которые признали их своими сьюзеренами. Аналогичная ситуация была с Восстанием Роберта. Соответственно, Болтоны - "законные" правители Севера, Старки - узурпаторы.
Ну а я о том. Обретение независимости не есть агрессия в моем понимании.
 

Lorrena

Знаменосец
Соответственно, Болтоны - "законные" правители Севера, Старки - узурпаторы.
Не путайте гражданскую войну с интервенцией. Болтоны свой ярлык от хана получили, но зачем-то им потребовалась дополнительная легитимизация в виде брака с Сансой Старк. Сансе замужем не понравилась, и она решила забрать то, что сами Болтоны фактом свадьбы признали "ее по праву рождения" - Винтерфелл, выкинув ненужных Болтонов. Война в пределах одной семьи.
В таких войнах по сути кто победил, тот и законный, плюс фактор времени: с момента "исчезновения" Старков прошло лишь несколько лет, Сансу и Джона на Севере знают в лицо, они росли на глазах лордов, воспитывались в Винтерфелле.
Роберт правил по сериальному времени почти 20 лет, за это время целое поколение выросло, знать не знавшее ни о каких Таргариенах. Дейнерис в Вестеросе никто не знал, она выросла не здесь, она по-любому - чужая. К тому ж основа ее армии дотраки и безупречные, совершенно чуждые Вестеросу элементы.
К тому же Роберт основал новую династию, никакую принцессу Таргариенов для закрепления права на трон ему не сватали. Своих прав, сил, харизмы, ресурсов и, главное, поддержки от лордов было достаточно.
Болтонов поддерживали отнюдь не единогласно, и легенда у них другая - упс, Старки закончились, не стоять же Винтерфеллу безхозным, а как нашли наследницу, тут же подтвердили права ее будущих сыновей на замок, Санса по собственной воле замуж вышла за Рамси, вон все как удачно получилась. :woot:
При царстве Роберта наследники Визерис и Дейнерис никуда не исчезали, все знали, что они в Эссосе, но никому нафиг не нужны, поскольку их права на трон уже не легитимны.
 
Последнее редактирование:

Daughter of Ice

Оруженосец
Ну а я о том. Обретение независимости не есть агрессия в моем понимании.
Да, обретение независимости это не агрессия. А вот свержение законной правящей династии, которую поддерживает абсолютное большинство местной аристократии, да еще и с помощью дикарей и иностранной армии - это узурпация и агрессия.
 

Пташка

Знаменосец
Да, обретение независимости это не агрессия. А вот свержение законной правящей династии, которую поддерживает абсолютное большинство местной аристократии, да еще и с помощью дикарей и иностранной армии - это узурпация и агрессия.
Вот мы и пришли к консенсусу , кто в Вестеросе агрессор. И вовсе это не Старки
 
Сверху