• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    101
Забавно получается, сначала нас уверяют
А потом выясняется, что никакой ломкой личности и не пахнет
Забавно, использовать сообщения разных пользователей с таким посылом.
У каждого из нас может быть своя точка зрения, вы об этом не подумали?)

Хотя как раз-таки здесь одно не противоречит другому. Или леди и хозяйки замка - это только нежные цветки?))
И я поддерживаю точку зрения, что желание нравится противоположному полу могло бы многое изменить в отношении к собственному внешнему виду, но не в натуре (личности) и не глобально в характере. Т.е. то самое, что "с возрастом проходит"))
И кто ж её на арфе учил играть, да и про вышивание гладью вы уверены, что именно гладью, а не крестиком?
О да, это существенная деталь! Вот где точно кроется дьявол))
Не нужно все понимать буквально. В словах главная та мысль, которую они выражают в контексте предложения. Вот почему-то уверена, что она от вас не ускользнула :)
 

Иосиф

Знаменосец
Lorrena , take it easy)
Вах! :D
Занятная позиция.
Радъ, что привлёк Ваше внимание.
Сир, хотелось бы уточнить, где границу вы видите между первой категорией героев и второй?
Вопрос хорош!
Граница проходит в самоосознании героев. В их стремлениях, потребностях и желаниях.

Скажем, сир Давос Сиворт или сир Дункан Высокий к какой части относятся?
Сир Давос и Дункан Высокий смогли выбраться из своей социальной ниши, потому что, подсознательно, вероятно, ощущали потребность в нечто большем, чем быть навеки контрабандистом и уркой...
В этом им помогли представители правящих элит...

Джендри и Пирожок не стремятся к большему. Им комфортно на кухне и в кузне. И на здоровье!
 

Шишка

Знаменосец
Джендри и Пирожок не стремятся к большему. Им комфортно на кухне и в кузне. И на здоровье!
Хм, то есть дело все-таки не в "чести, семье...", а в амбициях, на ваш взгляд?
 

Lorrena

Знаменосец
Не нужно все понимать буквально.
Леди, я внимательно прочла ваше сообщение, но так и не нашла ответа на свой вопрос, что же такое сломалось бы в Арье, если бы её учили быть леди? Её сестра спокойно и на хорошем уровне осваивала деятельность, не доставляющую ей удовольствия, и ничего в ней не поломалось и даже не надорвалось, так что это еще вопрос, кто же из них двоих нежная фиалка ;))))
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Джендри и Пирожок не стремятся к большему. Им комфортно на кухне и в кузне. И на здоровье!
Именно поэтому у Джентри глаза горели от сира Берика с его идеями и посвящения в рыцари, от того, что он не стремится к большему, чем корыто с брюквой, ага :D
 
Леди, я внимательно прочла ваше сообщение,
Не уверена, что все внимательно читатели и верно поняли... Тем более когда я пишу " не нежный цветок", а вы - "кто же из двоих эта нежная фиалка":facepalm:
Но помочь ничем не могу, уж простите :) Ходить по кругу и об одном и том же разными словами - так себе удовольствие. Вам, возможно, это нравится, мне точно нет.
 

Киприана

Знаменосец
Не могу, т.к. не знаю полоролевого поведения Арьи, вступающей в пору.
Не знаком с её романтическими представлениями о мужчинах.
Мне сложно дать вам ответ, Киприана.
Сожалею.
А почему Вы решили, что родителей Арьи волновали бы её романтические представления о мужчинах? :annoyed: Статусные же женихи все, в общем то, известны.

Быть как мама Кейтилин. Большего не надо.
Это та самая опрятная и воспитанная Кейтилин, которая всю свою жизнь посвящала домохозяйству, мужу и детишкам, а не "маханию шпажкой"? Так такие навыке Арье именно септа прививала, а не Сирио.
 

Киприана

Знаменосец
Хейтеры считают что Арья навеки останется 9 летней пацанкой, то что она приспосабливается к любой обстановке, располагает к себе людей, постоянно учиться, всё мимо Дарри альфа и омега.
Просто понимаете как получается - стоит копнуть, а какой же Арью её поклонники представляют в будущем, то сразу же оказывается, что видится им девушка, способная и на балах блистать и домашнее хозяйство вести. Однако это не мешает тем же самым людям Кет и септу ругать за то, что посмели Арью именно этому и учить :facepalm:
 

Magonid

Лорд
Просто понимаете как получается - стоит копнуть, а какой же Арью её поклонники представляют в будущем, то сразу же оказывается, что видится им девушка, способная и на балах блистать и домашнее хозяйство вести. Однако это не мешает тем же самым людям Кет и септу ругать за то, что посмели Арью именно этому и учить :facepalm:
Может проблема в том что плохо учили
 

Xenia

Знаменосец
Спорим, даже в Дорне девочек учат умываться, читать, писать и учить что-то, что не так уж и интересно, но нужно?;)

Конечно. Но разве Арья не умеет читать, писать и считать? Умеет. Или она необучаема? Тоже нет. Всему свое время. Замарашкой она маленьким ребенком. И посмотрите на Элию Сэнд - леди Копье :) Арианна ей делает выговоры, но ведет себя эта девочка 14 лет (то есть даже немножко старше Сансы) похоже на Арью. Ей тоже говорят, будь "как леди" :) И мама, и кузина.
 

Lorrena

Знаменосец
Это же ваше желание понять?,
Леди, ваше нежелание ответить на простой вопрос, причем не переставая разговаривать со мной, говорит больше, чем любые буковки, уж поверьте ;)
Никакого "ломания личности" с Арьей от выполнения стандартных требований к девочкам её возраста не приключилось бы, Арья не умственно-отсталая, не слабая здоровьем, не психически больная или ущербная, чтоб эти требования стали для нее непомерными.
Просто ребенок избалован, мать далеко, а папе некогда, вот и вся история. К Сансе периода Королевской гавани ровно то же самое относится, кстати.
 
Леди, ваше нежелание ответить на простой вопрос, причем не переставая разговаривать со мной, говорит больше, чем любые буковки, уж поверьте ;)
Не знаю уж о чем это вам говорит)) даже боюсь представить..
Но в этой теме что-то ответила. ибо вы принесли сюда часть моего сообщения. Но не собираюсь тут вам что-то доказывать и тем более повторять то, что было уже сказано в другой. Уйти никак не могу, ибо вы меня все время дергаете))
Но вы правы в одном, это уже сильно затянулось)) Удачи ;)
 
Сверху