• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рыцарь Смеющегося Древа

Рыцарь Смеющегося Дерева - это

  • Хоуленд Рид

  • Лианна Старк

  • Проделки Старых Богов

  • Другой Старк

  • Иной вариант


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
доспехи, чтобы не опознали и
Да нет резона ни Рейегару, ни кому-либо ещё, кроме Лианны, выступать инкогнито.
И что за аргумент "Лианна не могла победить рыцарей". А Дени не сгореть - могла? А Сэм победить Иного - мог? Арья видеть глазами кошки? Джон - глазами Призрака? Бран - видеть прошлое?
У каждого свой сверхчеловеческий талант, на то и фэнтези;)
Бен одолжил доспехи у нескольких оруженосцев, чтобы не спалиться в своих и выступал под личиной анонимуса, дабы не опозориться и не опозорить товарища в случае чего
Во-первых , неубедительно. Во-вторых, стоило вообще Мартину придумывать сказку про Бена, который персонаж явно не основной? Какой в этом смысл?:fools:
Сказка характеризует Лианну, это понятно: Авантюрный характер Волчицы, также её чувство справедливости, также чувство прекрасного и т д.
А что даёт эта история, если герой её Бенджен?
 

Арак

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Арак , сир Глендон Флауерс-Болл из "Таинственного рыцаря" вряд ли был обучен лучше Лианны; а побеждал благодаря таланту - на раз-два.
Когда прочитаю про талант Лианны и что она сильнее нескольких опытных бойцов,тогда и поверю.
 

farmer111

Знаменосец
Да нет резона ни Рейегару, ни кому-либо ещё, кроме Лианны, выступать инкогнито.
У Лианны вообще нет резона выступать.

Во-первых , неубедительно. Во-вторых, стоило вообще Мартину придумывать сказку про Бена, который персонаж явно не основной? Какой в этом смысл?:fools:
Сказка характеризует Лианну, это понятно: Авантюрный характер Волчицы, также её чувство справедливости, также чувство прекрасного и т д.
А что даёт эта история, если герой её Бенджен?
Эта сказка была придумана ради Брана и никак не связана с теми событиями.
Что кстати очень удобно, т.к. о событиях турнира мы практически ничего не знаем. Никаких деталей. Придумать можно, что угодно.
 

Magonid

Лорд
А может это кто-то из зелёных людей был, Рид же с ними долго общался, увидели по древонету его молитву ну и решили помочь, в конце концов как-то они должны быть задействованы в сюжете, а то сидят на острове,без движения скучно им поди.
 

farmer111

Знаменосец
Magonid , может конечно и могло быть так, только одна проблема, на которую я постоянно обращаю внимание.
Мы даже не знаем, были ли хоть кто-то из озерного люда на том турнире. Включая самого Рида.
О том, что там был какой-то болотник, мы знаем только из сказки (если меня не подводит память).
Сказку начали рассказывать, убедившись, что Бран ничего особо не знает в деталях о событиях турнира.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У Лианны вообще нет резона выступать.
Эта сказка была придумана ради Брана и никак не связана с теми событиями.
...
Сказку начали рассказывать, убедившись, что Бран ничего особо не знает в деталях о событиях турнира.
Это уже вообще был бы абсурд . С чего Мире было выгодно дезинформировать по этому поводу Брана?
У Лианны вообще нет резона выступать.
У Мартина есть резон, вот что важно.
Он показывает решительность, отвагу, воинскую доблесть, чувствство справедливости и некоторое пренебрежение условностями, свойственными персонажу. Это важно как для понимания сути отношений Р+Л, так и для раскрытия характера Арьи, чье сходство с Лианной подчеркивается.
 

Willard

Знаменосец
И если исключать варианты с магией
А зачем, если речь определённо идёт о магии?
Думаю, что Нэд к 18 годам должен был уже вытянуться, поэтому Рыцарем Смеющегося Древа был будущий Первый разведчик НД!
Старки вообще не рыцари, на кой им кого-то учить чуждому им кодексу?
Во-вторых, стоило вообще Мартину придумывать сказку про Бена, который персонаж явно не основной? Какой в этом смысл?
Лианна что ли основной? А Бен себя ещё покажет.
Он показывает решительность, отвагу, воинскую доблесть, чувствство справедливости и некоторое пренебрежение условностями, свойственными персонажу. Это важно как для понимания сути отношений Р+Л
На примере Сансы мы всё о сказочных прынцах и сказочной любви знаем. Отвага, доблесть, честь, красота, справедливость и прочая - мерисьюшка обыкновенная:doh:
так и для раскрытия характера Арьи, чье сходство с Лианной подчеркивается.
Да ничего там не подчёркивается. Тоже мне зоркий глаз.
Сказку начали рассказывать, убедившись, что Бран ничего особо не знает в деталях о событиях турнира.
Что бы убедиться что Бран не знает чего-то важного о тех событиях. Тут невозможен полный вымысел
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что бы убедиться что Бран не знает чего-то важного о тех событиях. Тут невозможен полный вымысел
Так сперва убедились,или сперва начали рассказывать ?

Да ничего там не подчёркивается. Тоже
Прямым текстом об этом говорит Нед . И Арья удивляется, что ещё больше заостряет на этом внимание читателя. Как это вы забыли
Отвага, доблесть, честь, красота, справедливость и прочая - мерисьюшка обыкновенная:doh:
Вот с этим я категорически не согласна. Это самое вредное заблуждение из всех, мне известных. А в конце концов из-за него человечество выродится ( и процесс пошел) в нечто неприглядное.И что всем так понравилось? Какая-то домохозяйка написала пародию , достойную быть прочитанной на коропоративном празднике и заслужить аплодисменты. И это стало чуть ли не Евангелием, "Новейшим Заветом":D
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Вот с этим я категорически не согласна. Это самое вредное заблуждение из всех, мне известных. А в конце концов из-за него человечество выродится ( и процесс пошел) в банду подлых и трусливых скотов.
ыыы
Так просто не бывает, особенно учитывая боевые подвиги. Ну разве что в плохом фентази.
Прямым текстом об этом говорит Нед . И Арья удивляется, что ещё больше заостряет на этом внимание читателя. Как это вы забыли
Я не забыл. Я обратил внимание на то, что Арья удивляется ;).
Так сперва убедились,или сперва начали рассказывать ?
Убедились когда рассказали. Они же несколько раз спрашивали, при том что были уверены что Брану всё это известно.
 

dreaming of summer

Душа форума
Какие-то подробности о рыцаре излагает Мира, причем в форме детской сказки, вполне возможны преувеличения ради красоты слога.
В реальности может и не было никакого "громового голоса". Лианна, даже учитывая ее тренировки с братьями, не готова к турнирным сражениям. ИМХО, само собой)) И с упомянутым выше юным Боллом у нее очень мало общего.
А выгляди РСД смешно и нелепо, как когда-то девятилетний Барристан, его появление не вызвало бы у Эйриса интереса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так просто не бывает,
Жаль, что вы так думаете. Отвага, чувство справедливости и т д. встречаются и в наше время, хотя, к сожалению, всё реже. Так что, может быть, вы таких людей и не встречали:(
 

Willard

Знаменосец
Жаль, что вы так думаете. Отвага, чувство справедливости и т д. встречаются и в наше время, хотя, к сожалению, всё реже. Так что, может быть, вы таких людей и не встречали:(
Когда персонаж сочетает в себе бесконечные достоинства это выглядит слишком неправдоподобно. У Мартина таких не бывает.
И подвиги у него доверия не вызывают.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хотя выгляди РСД смешно и нелепо, как когда-то девятилетний Барристан, его появление не вызвало бы у Эйриса интереса.
Как раз удивительно - выглядит нелепо (хотя тут тоже м б некоторое преувеличение), и побеждает рыцарей одного за другим. Эйерис мог и должен был заинтересоваться.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

farmer111

Знаменосец
Это уже вообще был бы абсурд . С чего Мире было выгодно дезинформировать по этому поводу Брана?
Мира рассказала сказку и это все, что она рассказала.

У Мартина есть резон, вот что важно.
Это он вам сказал?

Он показывает решительность, отвагу, воинскую доблесть, чувствство справедливости и некоторое пренебрежение условностями, свойственными персонажу. Это важно как для понимания сути отношений Р+Л, так и для раскрытия характера Арьи, чье сходство с Лианной подчеркивается.
Ничего этого он не показал. Увы.
 
Сверху