• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Sinopteg , я имел в виду не это) А переписать любую из приведенных мной сценок (они небольшие) так, чтобы было понятно, что вы хотели бы видеть в идеале.
Возможна сама фраза вырвана из контекста и чтобы понять, что он имел в виду нужно слышать весь его разговор или понимать о какой ситуации идет речь.
Тут все же нет. Все эти диалоги и монологи я вбивал вручную, пересматривая соответствующие сцены. В случае с Бенни сценка взята с начала, оборвал я ее раньше, но дальше Бенни уже не говорил о Каро-Канн, а отвечал на вопрос Бет о своем участии в турнире. В общем, я взял именно то, что относилось к обсуждении партий.
 

Sinopteg

Знаменосец

Zerrit

Ленный рыцарь
Тейлор-Джой няша
Ленивца из ледникового периода сняли в сериале, спешите видеть.

Кстати, раз уж тут собрание гроссмейстеров. В настоящих шахматах так же принято валить фигуру короля на бок при проигрыше или как?
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
В настоящих шахматах так же принято валить фигуру короля на бок при проигрыше или как?
В настоящих шахматах уже давно до мата не играют. А в качестве признания поражения просто останавливают часы.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Кто-нибудь кроме меня смотрел Анну Болейн? К счастью сериал мини, всего лишь три серии. Неделю назад я их все в один день посмотрел, ради этого даже недельную пробную подписку оформил, выставил шесть баллов, закрыв глаза на неканоничную внешность актрисы. Опознал в Короле Генрихе простого дозорного Гренна. Так как не любитель подобного жанра и посмотрел сериал только и исключительно из-за антихайпа, то затрудняюсь его верно оценить. Довольно сложный, как будто рассчитанный на болейноподготовленную публику, персонажей впервые показывая их на экране не торопятся тут же называть по имени, и часто упоминают в диалогах имена персонажей, которых либо ещё не показали, либо показали но имя не назвали. Короче приходилось постоянно в Википедию лазать, где я весь сюжет благополучно и проспойлерил

И да, в сериале кровищу не показывали, в ИП например показали как Джон голову Слинту отрубил, а тут контакт меча палача с шеей Анны не показали. Палач кстати галантный малый
 

король Ходор

Знаменосец
Набрёл на старенькую уже "Королеву мечей". Про тётку, которая возомнила себя чем-то типа Зорро - будет причинять всем добро.
Первое впечатление - не дотягивает она до крутого уровня. Хорошо даже, что только один сезон.:envy:
 

Леди N

Знаменосец
Я долго не хотела смотреть Ход королевы, так как слишком многие мне его советовали, а я не люблю, когда на меня давят ))). В итоге как-то было нечего делать, и я наконец до него добралась. И в итоге сериал мне понравился. Динамично, держит в напряжении, хотя некоторые моменты я проматывала, так как было ясно, что там происходит и к чему ведёт. Понравилось, что в сериале довольно реалистично показаны отношения Союз-Штаты, где Союз не был осью зла, а Штаты - героями человечества, а обе стороны преследовали свои цели. Понравилось, как была снята поездка в Союз на игру - я почувствовала ту атмосферу, которую помню из детства. Хотя, конечно, не обошлось без стереотипов, но этой клюквы было в разы меньше, чем обычно в американских сериалах. Еще мне нравится, когда в сериале, помимо затягивающего сюжета, есть что-то новое, чего я раньше не знала - из этого сериала я узнала, что в американских детских домах было принято кормить детей транквилизаторами. Правда, реакция детей на них мне показалась чрезмерной, но спишу на то, что не знаю, правда ли детям давали такие лошадиные дозы и чего именно, что у них был такой нереальный приход.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
тут контакт меча палача с шеей Анны не показали.
V7DcWeGZJyo.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Вот бы и снимали про свою любимую Меган...и темная и феминистка...и лесбискую сцену с ней и мужа куколдом можно,сейчас это модно!
Вот тебе смешно, а такой фильм и правда уже снимают. Называется "Гарри и Меган: Побег из дворца":D Даже синопсис есть:

Harry & Meghan: Escaping the Palace reveals what really happened inside the palace that drove Harry and Meghan to leave everything behind in order to make a future for themselves and their son Archie. The movie will detail Meghan's growing isolation and sadness, their disappointment that "The Firm" was not defending them against the press's attacks and Harry's fear that history would repeat itself and he would not be able to protect his wife and son from the same forces that caused his mother's untimely death. Harry & Meghan: Escaping the Palace will also reveal the private family feuds between Will and Harry, Kate and Meghan, and Harry with Will and Charles, that lead to the ultimate break from the royal ties.
 

Хрюша

Знаменосец
Набрёл на старенькую уже "Королеву мечей". Про тётку, которая возомнила себя чем-то типа Зорро - будет причинять всем добро.
Первое впечатление - не дотягивает она до крутого уровня. Хорошо даже, что только один сезон.
Его планировали продолжить, но закрыли, т.к. рейтинги низкие.
Вы лучше посмотрите испанского "Красного Орла" - конешн тоже такое себе, но я его больше смотрел из-за комиссара и маркизы.
 

Zerrit

Ленный рыцарь
В настоящих шахматах уже давно до мата не играют. А в качестве признания поражения просто останавливают часы.
Это была претензия к реализму, про который с упоением рассказывалось выше.

Как же так, сам Карлсен хвалит и такой то ляп. Врут, значит? Да неё, не может быть.
 

дми

Знаменосец
Сехметхотеп , Я имел в виду, что она их встретила, когда разговор был в самом разгаре. Т.е. начало разговора осталось за кадром.
 

sverchok2

Знаменосец
Шахматисты так не говорят, в шахматных книгах так не пишут
А вдруг по-английски там всё правильно, а переводчики не сильно разбирались в шахматах, и всё упростили :unsure: :) ?

В настоящих шахматах уже давно до мата не играют.
А вдруг в те времена еще играли :unsure:?
 

Sinopteg

Знаменосец
А вдруг по-английски там всё правильно, а переводчики не сильно разбирались в шахматах, и всё упростили :unsure: :) ?
Я смотрел с русским переводом, пару раз выключал и слышал примерно ту же фигню
The Caro-Kann is all pawns and no hope
Разговоры о шахматах там только одна из проблем. Время, базары во время турнирной партии, непонятная турнирная система и т.д.
 

chelios

Знаменосец
Шахматы по своей природе требуют умения просчитывать свои ходы и противника, на несколько шагов вперед и в нескольких вариантах
Что-то вспомнилась история Веры Менчик. Когда она начала играть з мужчинами, один пошутил про "клуб Веры Менчик", куда будут попадать мужики, проигравшие ей. В итоге он же стал первым его членом :D :D Я еще понимаю разводить женщин и мужчин по разным категориям в физических видах спорта. Но в интелектуальных или киберспортивных я всеми руками за смешанную систему.

Понравилось, как была снята поездка в Союз на игру
Меня в сериале смутило педалирование тезиса, что мол вот у нас в капиталистических США все друг друга съедят хотят, а вот в СССР все друг за дружку, поэтому их шахматисты сильнее. Хотя нам тут же показывают и упоминают, что в СССР гораздо серьезней к этому виду спорту относятся: чего только стоит место, где играют последний турнир в сериале.

Ну а в целом на счет "Хода королевы" - это, как по мне, тот пример, когда лучше разок посмотреть и все. Ибо при повторном просмотре начнут вылазить косяки.
 
Последнее редактирование:
Сверху