• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
(2/8) Недопустимый спойлер
больше уже не будет
Я склонна верить утечкам инфы и спойлерам. Дитёнок будет. Если же отбросить будущее и смотреть на то, что нам предлагает картинка на экране, то снова с вами не соглашусь: волнение было только по причине отсутствия аппетита. В других сценах Дени гордилась драконами, наслаждалась реакцией окружающих на драконов и искала в драконах утешение, но не волновалась за них. Другого источника гордости и утешения у неё в данной серии не было, зато было очень много неприятных сюрпризов. И будет.
Тут многие забывают, что не обида Сэма привела его к открытию истины Сноу. Бран настоял на том, чтобы Сэм пошёл и рассказал правду. Иными словами, Сэма тупо использовали, как самого подходящего по ряду причин человека. И использовал Бран. Чувак-который-видит-прошлое-настоящее-будущее. И по совместительству Старк. Иными словами, абсолютно все Старки сказали Дени, что она не королева. И не просто сказали, но предприняли действия определённого характера. И это уже тянет на интересную сюжетную линию. Особенно с учётом того, что Дени в грядущей битве с КН потеряет свою армию из дотракийцев и безупречных.
 

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Так как достоверных спойлеров больше нет, продолжаем в старой теме. Если появятся спойлеры, то обязательно прячьте их под кат. Не нужно будет рязделять темы и эта функция не зря тут существует.
 

Gravemaster

Знаменосец
Некоторое время назад в интернете появились два списка названий эпизодов, где первый называется "Винтерфелл". Это название очень банальное и может быть просто совпадением, но стоит к ним присмотреться.

Вариант 1:

802: Enemies from the East
803: The Long Night
804: A Time for Wolves
805: Children of the Dragon
806: A Dream of Spring

Вариант 2:

802: The Two Queens
803: A Dream of Spring
804: The Iron Throne
805: Aegon's Conquest
806: Ice and Fire

Посмотрим, в общем через 6 дней.
 

Vinnypu

Знаменосец
Не слишком ли спойлерное название? Завоевания Эйгона...красиво,но как-то обязывающе.
А мечты о весне в 3,тоже что-то есть.
Автор любит красивые названия,но ДиДы судя по 1 серии не очень,продолжают выбирать простое и простейшего. Вот как бы красиво звучало"От крови дракона" …я сама придумала и сама обиделась :oh:
Это название очень банальное и может быть просто совпадением, но стоит к ним присмотреться.
Дажу у нас как минимум двое отгадали :proud: надо было мне тоже такой список сделать :envy:
 

Титус

Знаменосец
Дажу у нас как минимум двое отгадали :proud: надо было мне тоже такой список сделать :envy:
У меня тоже где то было, в старых сообщениях :D
Автор любит красивые названия,но ДиДы судя по 1 серии не очень,продолжают выбирать простое и простейшего. Вот как бы красиво звучало"От крови дракона" …я сама придумала и сама обиделась :oh:
Да, ждем в следующих сериях названия типа "Королевский тракт" "Королевская Гавань" ну или просто "королевское отступление" :D
 

Jane A.

Знаменосец
Винтерфелл в качестве названия упоминали несколько раз, да.
Интересно мы теперь каждое название будем узнавать после серии?:D
Нашла свои варианты
Life and Death (Жизнь и Смерть)
Lands of Always Winter (Земли Вечной Зимы)
The Fall (Падение)
The Night is Dark (Ночь Темна)
The Great War (Великая Война)
Winter is Here (Зима уже здесь)
 

Нянька

Знаменосец
Арьин заказ кузнецу
image

Копье раскладывается на части?
Фото из рекапа первого эпизода
 

Титус

Знаменосец
Интересно мы теперь каждое название будем узнавать после серии?:D
Надо радоваться, что не после финала сезона. Хотя кто знает, секретность и всё такое :oh:
Копье раскладывается на части?
На тот случай если надо быстро снять наконечник и использовать его как кинжал снова.
 

Dargl

Знаменосец

Арго

Удалившийся
Интересно, продолжится ли в следующей серии лейтмотив "Да посмотри на нее, какая она королева?!". Думаю, будет нагнетание: Джон, не рассказав Дени ничего о своем происхождении, после слов Сэма станет замечать за ней тревожные слова и поступки, наблюдать со стороны то, на что раньше закрывал глаза. Как специально, приехал Джейме - может быть, она действительно будет его прессовать. Он ведь и ее пытался убить, хоть это и было на поле боя. Но Дени-то у нас всеее помнит. Раньше я бы сказала, что Дени не станет срывать на нем свой гнев, но в присутствии северных лордов, которые проявляют к ней непочтение и не считают своей королевой, она может устроить показательную порку, заодно показав, что вершит закон своими руками и от правосудия никто не уйдет. Возможно, Джейме спасет только заступничество брата, Бриенны и Брана.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху