• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
А Робба зарезал Русе Болтон, верный сторонник Старков, чтобы тот не погубил Север.
"Верный сторонник Старков":D
Старая сказка про "спасенный Север", которая напрочь рушится тем, что Русе с хорьками завалил огромное количество северян и получил еще за это плату от Ланнистеров. После ББ северные лорды уже начали топить за то, что Джони "отомстил за КС", а до этого "спасенные" Болтонами только и тряслись в страхе, думая к кому следующему Рамзай приедет.
 

Lady J

Знаменосец
Про СХ2 упрек больше к создателям фильма, потому что он сам по себе надругательство над замечательной игрой.:ill: Кит просто был последним гвоздем так сказать. Там он снимался ещё когда 2 сезон ИП шел. А вообще да, он меняется и растет, это заметно. Но не так что бы прямо вау. Что впрочем не только его заслуга и вина. Но местами он всё же не дожимает. И у меня нет к нему неприязни.
Просто в силу ряда причин я знаю о творчестве Кита больше многих просто смотрящих сериал. Скажу, как на духу - мне не нравится Джон Сноу в его исполнении! Но тут не Кита вина, а тупой и плоский сценарий, убивший моего любимого хитрожопика книжного!!!:cry::cry::cry: Я так ждала, что после Задозора Джон станет дарк, что когда не стал, то мне хотелось запустить в экран бутылкой, но пожалела хороший напиток... А в других проектах он хорош, просто не все их видели, да и не всем они будут интересны...
Такое только Ягодке под силу :D:ходок:
ДА! О, ДА!!!:ходок::ходок::ходок:
если Вас устраивает их игра - то пожалуйста, дело ваше
я же считаю что Харингтон и Кларк - талантливые актер и актриса с большим потенциалом
но то как они отыгрывают в ИП - это меньше половины их возможностей, могут лучше
хочется большего
Не в их власти хотеть в ИП. Что дали, то и отыгрывают(((
Дорогая леди! На мой взгляд, Кит очень убедителен в батальных сценах, во время речей пафосных, в героике , одним словом. Но ведь это не весь Джон Сноу! Как мы знаем из первоисточника, Джон интеллектуал, проницателен и замечательный кукловод. Вот этим Кит не убедил. В сцене с Мизинцем в крипте что то нарисовалось, но не более. А все эти сценарные рефлексии " Я, северный дурень" окончательно рушат облик прототипа.
Ох, мозоль моя больная, любезный сир! Сама уже, как бабка, хожу и нужу, что просрали Джонника. Харингтон может отыграть, но ему надо дать такую возможность, а ему ее не дают((( Все раздали сильным женщинам. Они будут выигрывать войны и править миром, а Джонни-Эйгонне будет высиживать птенцов драконов, ну или кто там у них народиться...:cry:
Меня эта сцена убила другим. Джон ехал за обсидианом, а потом язык проглотил и стоял как северный дурень, пока его не спросили. Ну это уже сценарная проблема, но персонажа это не красит :crazzzy:
Не сыпьте мене больше соли на мои раны!!!:cry::cry::cry:
 

first

Удалившийся
"Верный сторонник Старков":D
Старая сказка про "спасенный Север", которая напрочь рушится тем, что Русе с хорьками завалил огромное количество северян и получил еще за это плату от Ланнистеров. После ББ северные лорды уже начали топить за то, что Джони "отомстил за КС", а до этого "спасенные" Болтонами только и тряслись в страхе, думая к кому следующему Рамзай приедет.
Но чем эта пропаганда отличается от пропаганды против Эйриса? Ничем. А прошло полгода, а не пятнадцать лет. Короче, КС не упоминают по вот такой причине, что это сомнительное мероприятие.

У зрителя есть образ героического Севера, который незаслуженно пострадал и дальше страдает от понаехавшей Таргариеншы. Этот образ Джон передал. Этот образ создан Роббом и Недом, так что духовно Джон их наследник. Незаслуженно обиженный южными королями и королевишнами. А фактаж лучше упустить. Эмоционально же зритель всё понимает, когда Джон говорит о том, что Дени не нападет на Север, ведь тот так страдал. :) И тут уже вспоминается КС.
 

Rushikk

Наемник
Я Вам скажу больше, мне игра всех актеров ИП оставляет приятное впечатление. Я благодарный зритель) Вот эта история про "не так стоишь, не так свистишь" мимо.
Я понимаю претензии фанов книг....в голове все всегда лучше-выше-краше и тд. Сама не смогу принять никакую постановку Мастера и Маргариты,никогда пожалуй
 

YaVeronika

Знаменосец
Карлик раздирающий Вестерос, король который потерял своё королевство, что отправился воевать не в ту сторону на юг, а не на север. Робб Старк позорная страница истории Севера.
И совсем неудивительно, что в сцене знакомства с Дейнерис его даже не упоминали. Иначе как бы выглядел Джон Сноу? Уже не так героически, как наследник неудачника, игрока в престолы когда сам твердит что "неважно чей скелет сидит на троне". Ещё одна натяжка чтобы облизать со всех сторон и показать превосходство Джона и его правоту во всем во всем. :wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
Ну...с точки зрения ЖТ новоявленный король Севера был мятежником и никаким Королем не признавался.
А Дени признает решения тех, кто тогда сидел на ЖТ? Что бы быть королем вовсе не обязательно, что бы все тебя признавали, иначе совершенно бредово выглядят приставания Дени к Джону по поводу преклонения колен. Он же просто мятежник, кинула его в казематы и всего делов.
 

first

Удалившийся
Карлик раздирающий Вестерос, король который потерял своё королевство, что отправился воевать не в ту сторону на юг, а не на север. Робб Старк позорная страница истории Севера.
И совсем неудивительно, что в сцене знакомства с Дейнерис его даже не упоминали. Иначе как бы выглядел Джон Сноу? Уже не так героически, как наследник неудачника, игрока в престолы когда сам твердит что "неважно чей скелет сидит на троне". Ещё одна натяжка чтобы облизать со всех сторон и показать превосходство Джона и его правоту во всем во всем. :wth: :^)
Вот-вот. Это была просто нечестная игра на эмоциях в пользу Джона, где все её логичные доводы о том что вот у неё есть права, армия и тонна свободного времени разбиваются об аргумент "разве меня не жалко?". И зритель всё понимает. Сцена была написана в расчете на такую реакцию и это лучшая из возможных реакций для Джона, если подумать.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
first Да что Вам дался этот нигилизм? В ПЛИО один нигилист - Фурдик. У Пса есть понятные мотивации в его поступках. Это какой бы нигилист стал телохранителем короля? Я Вас уважаю, но нигилизм, пфф. Образ Пса одна из творческих удач Мартина и пихать его в Прокрустово ложе полюбившегося термина легкомысленно.
Макконахи из Тру Детектива я привел в качестве моментального, скриншотного образа Джона Сноу , естественно, без учета динамики дальнейшего развития истории и персонажа.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот-вот. Это была просто нечестная игра на эмоциях в пользу Джона, где все её логичные доводы о том что вот у неё есть права, армия и тонна свободного времени разбиваются об аргумент "разве меня не жалко?". И зритель всё понимает.
Если бы упоминули Робба Старка, Джон оказался бы в позиции оправдывающегося, как Дени постоянно оправдывается за своего отца. Также Джону пришлось бы за брата. Такое допустить же никак нельзя. :rolleyes:
Неудивительно, что в сериале даже не ввели завещание Робба. Нельзя чтобы Джон воспринимался как продолжатель неудачливого дела, тем более игры престолов, ведь у него такое моральное превосходство над всеми из-за постоянного педалирования темы "смерть что идёт за всеми нами". Они не могут себе позволить разрушить сей образ святости.
 

first

Удалившийся
first Да что Вам дался этот нигилизм? В ПЛИО один нигилист - Фурдик. У Пса есть понятные мотивации в его поступках. Это какой бы нигилист стал телохранителем короля? Я Вас уважаю, но нигилизм, пфф. Образ Пса одна из творческих удач Мартина и пихать его в Прокрустово ложе полюбившегося термина легкомысленно.
Макконахи из Тру Детектива я привел в качестве моментального, скриншотного образа Джона Сноу , естественно, без учета динамики дальнейшего развития истории и персонажа.
Если брать образ нервного харизматика, то таких образов на любой вкус можно найти. Вероятно Мартин черпал вдохновение у того же Говарда с его Соломоном Кейном. Он тоже всё время в черном ходил.:killed:
Кстати, о Кейне. Из вики.
Спокойный, мрачно выглядящий человек, который блуждает по миру без определённой цели, уничтожая зло во всех его проявлениях. Автор описал его как высокого, мрачного человека с бледной кожей, измождённым лицом и холодными глазами, носившего фетровую шляпу. Он одет в полностью чёрные одежды и его вооружение состоит из рапиры, кортика и пары пистолетов с кремнёвым замком.

Вот вместо рапиры у Джона Длинный Коготь.

И цитатка оттуда же:
Словно крупинки песка в песочных часах, исчезают в прошлом великие империи, гибнут целые племена чернокожих, гибнут даже демоны прошлого, и надо всем возвышается белый потомок героев древности. Неотделимо одно звено цепи защитников рода людского от другого, и неважно, ходит ли паладин человечества в воловьей шкуре и рогатом шлеме или же одет он в сапоги и камзол, двуручный ли топор держит в руке или тяжёлую рапиру, дориец он, сакс или англичанин, зовут его Ясон, Хенгист или же Соломон Кейн.
 

Cypher

Знаменосец
Но чем эта пропаганда отличается от пропаганды против Эйриса?
Какая пропаганда? Мы знаем мотивы Робба, мотивы Русе. Мотив Эйриса только в том что он шизик и параноик, который развязал войнушку сразу против трех Великих Домов, а когда не срослось решил обратиться драконом в жертвенном костре (из миллиона тушек, как мы узнали в последнем сезоне) и всех-всех наказать.
 
Власть!!! Самоотвод Джо и Дени в пользу грудного младенца - прямой шаг в пропасть! Снова начнутся интриги, козни и душегубство. Начнется новый виток Игрищ за Престол! Все по спирали... Но, может этого Дед и хочет? Как знать...:sneaky: По крайней мере он в курсе. В его новой книге есть пример. Имя не подскажу - не читала, тк я не Таргофилка, просто пролистала. Но, кмк, такой вариант еще хуже, чем всей семьей удариться в старобожие и овец пасти в Застенье...
нет, нет, нет... Иные этого уже не допустят, там главное условие для этого, что получается Великий Иной (и все остальные "боги") это Бран Старк и именно тем, что тело его сгорит в пламени Визериона, когда как ему кажется Винтерфелл падёт, попытается остановить Детей Леса и в попытке вернуться назад, тело его сгорит в пламени магическая часть пламени дракона к которой относиться и цвет пройдёт за сознанием Брана в прошлое и будет зафиксировано ударом обсидиана Детей Леса. Всё!!!
Получаем разгадку почему раз Великий Иной это ещё и Неведомый из Веры в Семерых, почему главное воинство в каоне в хоть и в ледяных, но всё-таки в рыцарских доспехах... А кем хотел стать Бран до падения с башни? Рыцарем и защищать закон и порядок... А с чего всё ПЛиО начинается по большому счёту и шоуранеры заявляли, что для понимания финала какая сцена важна? Сцена казни дезертира Эддардом Старком...
"Тот, кто выносит приговор, сам заносит меч" и получаем, что Иные знают законы по которым он живёт и судят их за их нарушение...
Получается влияние интриганов на Обещанного Принца будет доведена до нуля... И не забываем, что Тирион взрывая Королевскую Гавань как он считал пытаясь уничтожить как он считает чудовищ спасал мир... А если и тот кто слал сны Дейнис Сновидице, тоже специально решил спасти только Таргарионов, а остальных как древовидец погубил тоже, как он думал спасая от чудовищ угрожающих всему миру? Получается Тириона будет невозможно казнить... Неожиданно? Ну вот так получается логическая развязка с подрывом Королевской Гавани...

P.S. Одна из версий что Руку Дорна перебили ведь именно землятрисением древовидцы Детей Леса, да и Король Ночи таким скиллом пользовался, если он может покидать новое тело, а только так он может появляться ментально касаться и оживлять у кого жизненное пламя угасло, то и Рок Валирии как древовидец он мог устроить - это получается все главные секреты разгадывается всё в том же одном ключе...

P.P.S. Не думаю, что Джон и Дейнерис самоустраняться, они будут в Королевской Гавани, но не они займут Железный Трон всего навсего... Тем более есть непонятная история с Людьми-Тенями подарившими древним валирийцев драконов и секрет с Тенями последний который останется - кто действительно убил Ренли и почему у Тени были лицо именно Станниса и почему он видел сон где он лично убивает Ренли. ;)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Если бы упоминули Робба Старка, Джон оказался бы в позиции оправдывающегося, как Дени постоянно оправдывается за своего отца. Также Джону пришлось бы за брата. Такое допустить же никак нельзя. :rolleyes:
Неудивительно, что в сериале даже не ввели завещание Робба. Нельзя чтобы Джон воспринимался как продолжатель неудачливого дела, тем более игры престолов, ведь у него такое моральное превосходство над всеми из-за постоянного педалирования темы "смерть что идёт за всеми нами". Они не могут себе позволить разрушить сей образ святости.
Вот чем больше обсуждаем , тем грустнее, куда скатился сериал. Но, на мой скромный взгляд, Мартин тоже скатился. Этот его Танец Драконов... Совершенно ненужные, непонятно откуда взявшиеся персонажи, которые только мешают сторилайну... А позднее и совсем читерный перс Эурон , типа рояля в кустах, которого ничего не предвещало. Ну хоть бы упомянул его в начале, чтоб иметь в виду, так нет же. Приходит момент, и он его вываливает.
Как хотите распинайте, но лучше Говарда в фэнтези нет. Каждое произведение логично, понятно, события обоснованы,зрители аплодируют. Толкин только после.
 

first

Удалившийся
Давно мне покоя не давала любовь Мартина к ледяным глазам. Оказывается это всё от Кейна.
Глаза пришельца - большие, глубоко посаженные, немигающие - смотрели на бандита в упор. Волк, глядя в них гораздо дольше, чем ему хотелось бы, так и не понял, какого они цвета. Пожалуй, единственным, что нарушало мефистофельский облик незнакомца, был высокий чистый лоб, сейчас наполовину скрытый надвинутой шляпой. Ле Лу особенно поразил этот контраст: лицо мечтателя, идеалиста, интересующегося лишь собственным внутренним миром, и непроницаемые, как арктические льды, глаза фанатика и прирожденного убийцы. И тут крылось определенное родство душ этих людей, знавших истинную цену жизни и смерти. Любой, кому довелось бы сравнить глаза двух мужчин, отметил бы наполнявшую их колоссальную жизненную силу и несгибаемую волю. Но на том сходство и кончалось.
...
Очи же человека в черном сурово взирали на окружающее из-под нависших бровей, проникая в одному ему известные глубины мироздания, и напоминали алмаз чистейшей воды. Тот, кто заглядывал в них, рисковал затеряться в холодной гипнотической глубине зрачков. Это были глаза Бича Божьего.

Ох уж этот Говард.:meow:
Какая пропаганда? Мы знаем мотивы Робба, мотивы Русе. Мотив Эйриса только в том что он шизик и параноик, который развязал войнушку сразу против трех Великих Домов, а когда не срослось решил обратиться драконом в жертвенном костре (из миллиона тушек, как мы узнали в последнем сезоне) и всех-всех наказать.
Я вам всё написал и не только я выше. Мотивы Робба, мотивы Русе еще больше запутывают эту историю. Ведь Робб хотел отомстить Ланнистерам и только из-за этого не присягал Ланнам. А в чем претензии Джона к Дени? Вот из-за подобных вопросов лучше не вникать в смысл и не упоминать факты.
 

Klamira

Знаменосец
В третьей серии классный момент, когда Джон говорит, что у него нет времени помогать Дени с завоеванием( или ввязываться в войну, я уже не помню точно)
На это у него времени нет, а вот на то, чтобы потусить на ДК, отправиться в НД, потусить немного за стеной, приплыть в КГ, а оттуда обратно на Север - время есть)) Гениальный сценарий, конечно))
 

first

Удалившийся
В третьей серии классный момент, когда Джон говорит, что у него нет времени помогать Дени с завоеванием( или ввязываться в войну, я уже не помню точно)
На это у него времени нет, а вот на то, чтобы потусить на ДК, отправиться в НД, потусить немного за стеной, приплыть в КГ, а оттуда обратно на Север - время есть)) Гениальный сценарий, конечно))
На самом деле он не хотел ввязывать Север в войну, а война длится долго. Месяцы, а то и годы. Вот Север не воюет с Югом из-за Джона. Так что Джон как раз свой интерес продвинул. Но для этого ему понадобилось терпение.
 

Lady J

Знаменосец
О том, что при отыгрывании персонажей калибра Джона и Джона на актёров оказывается гораздо больше давления и им тяжелее, и показушный Джоффри в качестве обратного примера, там есть. Собственно те же слова Джона Брэдли подтверждают эту незыблемую истину. А вот того, что другие актёры виноваты, не было не только у Кита, но и у меня.
Киту с Эмилией тяжелее отыгрывать, тк когда их брало НВО они оба были никем и звали их никак. Я думаю, что у них обоих очень жесткие контракты, в плане вольностей и актерских интерпретаций. Что говорят, то и выдают нагора... У приглашенных позднее актеров-звезд, как Прайс, Ригг и Ко куда более гибкие, кмк, контракты были, ну и их авторитет и наличие признания уже давал им право оспаривать свои буквы и играть персонажей так, как виделось им... У Кита и Эмилии этого не было. Им платили хорошие деньги и наказывали молчать в тряпочку. Так они и делали...
Недавно попалось интервью Гарри Ллойда. Он там против, чтобы в конце кто-то сел на трон и единолично правил и всеми руками за тайм-скип и что-то вроде современной демократии (иначе зачем это всё затевалось). Не буду говорить, что это политическая близорукость, но в сериале это и правда будет смотреться очень странно, инородно и вульгарно. Даже в Ваканде не демократия. :wth: :^).
Я до последнего думала, что ЧП Оскара дадут и ворчала, что ЗК хороший крепкий фильм и цветной там есть, так дайте же им!
Спасибо, что хоть в Ваканде не демократия. В нашем конкретном случае, в ИП - это "и правда будет смотреться очень странно, инородно и вульгарно"!!! Так оно и будет смотреться, если наши глаза это увидят(((
ну фильмы про супергероев - это отдельная тема, там другие требования
вы посмотрите на Сансу в последнем сезоне
довольно красивую и милую Софи превратили в вечно невысыпанную и уставшую девушку с бледным лицом. Но как она играет взглядами, мимика, жесты - для меня это показатель
У Софи уже три сезона подряд Большие сезоны - это все знать!!!:D:D:D
я сам не большой фанат Робба, но игра актера оставила приятное впечатление. ДиДы же вроде говорили что были в восторге от Ричарда, и увеличили экранное время персонажа, и из второстепенного превратили в одного из основных
Никто не переводил Рича в основных персонажей, бога кинематографического побойтесь:facepalm::facepalm::facepalm: За все 7 вышедших сезонов ИП только два раза назывались официально основные персонажи. В 1 сезоне Шон Бин с его 15%+ от общего времени сериала на тот момент и Кит Харингтон в 7 сезоне с его 15%+. В комплект к Харингтону добавили Кларк, хотя у нее на 20 минут экранки меньше (итоговой) и она 15% недобирает. Но их позиционируют парой теперь и раз "мы с Тамарой ходим парой", то и в основных их отправили вместе. На самом деле это странный ход в отношении Эмилии, тк в саппорте у нее был шанс получить награду, а в основных им ничего не светит. Обоим. Даже в номинацию не попадут, как в прошлом сезоне. Просто Харингтона не могли уже оставлять в саппорте из-за того, что его на экране много.

Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе. Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
Есть такое слово амнезия! Вы про него забыли? Сир, так у вас амнезия!!!:D:D:D
Точно, хотя и странно, если ИП изначально снимали ради Красной Свадьбы и уж забыть кого там грохнули очень сложно. Либо в этой сцене Джоне должен был строить мину оправдывающегося, что бы надменная мина Дени была еще надменней. Короче, совсем не то чего ждешь от этой сцены первой встречи.
С Джонника даже папин плащ сняли, не говоря уже о том, что меч отобрали!!! А вы чего-то ждали:facepalm:
Вам за Джона книжного обидно:) так не Вам одному,просто остальные уже смирились. Не будет у нас этого иногда неоднозначного ловкого парня. Я просто отмечаю,что это не вина Кита. Я уверена,что он бы потянул книжного,но все надежды на появление более каноничного персонажа пропали после 6 сезона. А я ждала,что после воскрешения он хоть немного изменится.
Какие крылья были у меня после 6 сезона! Эти крылья принесли меня на форум и... как же 7 сезон пообломал мои крылья-то:cry::cry::cry: Нет у меня больше надежд и нет у меня особого желания смотреть, как в прошлый сезон. Страшное такое оно - разочарование...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху