• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мифическое соглашение Мартина с НВО

Верите ли вы что Джордж Мартин заключил договор с НВО?

  • Конечно! Ветра давно написаны и ждут окончание сериала.

  • Это враки! У Мартина затянувшийся творческий кризис и нечего его оправдывать


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арго

Удалившийся
Легенда об искателе - никаких проблем.
Гугл говорит мне, что 2 сезона сериала выходили в 2008-2010 годах, а книги серии - 1994-2007. Дальше как я понимаю начался другой цикл. При этом на сериал очень неоднозначные отзывы, после 2 сезона он отменен. В чем связь?
 

Willard

Знаменосец
Гугл говорит мне, что 2 сезона сериала выходили в 2008-2010 годах, а книги серии - 1994-2007. Дальше как я понимаю начался другой цикл. При этом на сериал очень неоднозначные отзывы, после 2 сезона он отменен. В чем связь?
Связь в том, что сериал к книгам отношение не имеет. Ну имена героев как и в последних сезонах ИП. Но у ИП уникальная ситуация - экранизация обогнала книги, более того рейтинги только увеличились, только вот то что ХБО снимает отсебятину оно не признавать не хочет, наоборот уверяет про общую концовку, а почему? Есть только один ответ.
 

John Mirra

Наемник
Кому это будет нужно через 10 лет, когда уже сейчас по лекалам ИП будут всякие спин-оффы от HBO, Ведьмаки, Властелины колец? Многие сейчас про LOST вcпоминают, пересматривают?
Что там Мартин может еще предложить для экранизации кроме ПЛиО?

То есть, вы считаете, что за спин-оффы по ИП от НВО Мартину не капнет бабла?? Да за любой сериал, где есть слово «Вестерос», «Эссос», «Валирия» или любое другое из произведений Мартина, НВО будет исправно платить Мартину, пусть даже оно само сценарий напишет!

Вот это он и предлагает. ИДЕАЛЬНАЯ позиция для писателя. Я бы после продажи прав на спинофф на месте Мартина шампанское открыл. Подумать только: у меня купили права на произведение, которое они САМИ напишут, мне даже писать ничего не надо, максимум 40 часов консультаций, чтобы они не облажались - и все потому, что они с нуля делать не хотят, а хотят делать в Вестеросе, который я выдумал!
 

Илай

Знаменосец
А на следующий день Мартин даёт интервью и говорит примерно следующее:

«Да, я подтверждаю, что я говорил Дэну и Дэвиду про эту концовку. Потому что в далеком 2016 я видел это именно так. А вот сегодня я понимаю, что МОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ так закончится не может. У меня теперь в голове СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ КОНЦОВКА. И эта концовка все поставит с ног на голову.»

Неужели Вы думаете, что такое заявление на скажется на HBO негативно? Вот лично я, например, после такой заявы никогда не куплю коллекционные DVD от НВО, потому что буду знать, что это не ПЛИО, а фанфик. А значит - скажется.
Мартин, конечно, человек пожилой, но вроде еще не впал в слабоумие. До сих пор в отношении сериала и его создателей он был безукоризненно вежлив, невзирая на всю ересь, что они там наснимали. Потому что выступить с таким заявлением - это:
а) показать себя неблагодарной свиньёй в отношении людей, которые принесли тебе большие деньги, славу и популярность, рост тиражей;
б) нарушить условия договора с HBO, в котором пункт "светить лицом на мероприятиях, связанных с сериалом, и похваливать его" прописан (это открытая информация, если что).
Так что вероятность такого заявления я оцениваю как нулевую.

Второе: зрители сериала понятия не имеют, кто такой Мартин и интервью его, сколь угодно сенсационные, просто не прочтут.
Третье: если вам, читавшему книги, для понимаю, что поделка бенивайсов - сраный фанфик, нужно отдельное заявление Мартина, то у меня для вас плохие новости :p

(про "покупку DVD" тоже смешно, но это ладно, другой вопрос)
 

Арго

Удалившийся
Но у ИП уникальная ситуация - экранизация обогнала книги, более того рейтинги только увеличились, только вот то что ХБО снимает отсебятину оно не признавать не хочет, наоборот уверяет про общую концовку, а зачем? Есть только один ответ.
Вы уверяете, что эта уникальная ситуация сформировалась под влиянием контракта. Я же спрашивала - зачем был заключен этот контракт. Какие факты заставили руководство HBO принять такое решение. Вы понимаете суть вопроса?
Рейтинги последовательно росли с каждым сезоном. С ростом рейтингов увеличивался бюджет. С ростом бюджета - масштабность сцен, улучшались спецэффекты и т.д. В следствии этого рейтинги росли еще больше.
Я думаю, обычному зрителю, не читавшему книги, все равно, будет концовка единой для книг и сериала или нет. Он смотрит сериал и ждет финал сериала.
Вы утверждаете, что ему не все равно, что факт отсебятины разъярит зрителей и они обрушат просмотры. Так на чем основано это утверждение?
При этом, если книга написана, что мешает снять не отсебятину, а по канону? Если уж это настолько значимая вещь.
На мой взгляд, вся эта теория сформировалась под влиянием хейта по отношению к сериалу со стороны части книжников. Сериал обошел книги, при этом по мнению книжников он и в подметки не годится книжному оригиналу. Обидка привела к мысли, что все вокруг подстава, любимого дедушку ободрали как липку, а вместо шикарного продолжения в книжном формате читателю подсовывают сериальный суррогат. Проблема в том, что некоторые никак не научатся разделять жанры, продолжая сравнивать яблоки с космическими станциями.
 

slip

Знаменосец
Так что Мартин ничего не потеряет, подождав полгодика (как мне кажется).
имхо, чисто стратегически, если допустить, что книга уже готова/почти готова - Мартину об этом надо заявить в течении ну может пары недель, может месяца после финала сериала. волна хайпа еще не уляжется и так он только ее подстегнет:doh:
но для этого книга должна быть хотя бы на предфинальных стадиях, если еще не совсем готова.
короче, будем посмотреть:doh:
 

Willard

Знаменосец
Я же спрашивала - зачем был заключен этот контракт. Какие факты заставили руководство HBO принять такое решение. Вы понимаете суть вопроса?
Вы согласны, что в данной ситуации ХБО не выгодна публикации книги, если там вообще всё не так?:unsure:

При этом, если книга написана, что мешает снят не отсебятину, а по канону? Если уж это настолько значимая вещь.
Тоже что и миллионам другим, они посчитали это выгодным. Ну вот представьте, допустим, Джон Сноу мёртв, а то и похуже. Стоит ли рисковать? И никого зомбоапокалипсиса не будет(а как же орки с Мордора?).
Я думаю, обычному зрителю, не читавшему книги, все равно, будет концовка единой для книг и сериала или нет. Он смотрит сериал и ждет финал сериала.
Да но при этом сериал ещё смотрят и книжники, от безысходности, а это тоже денежка. А могли в интернатах проклинать ХБО и доставать сериальных фанатов.
. Проблема в том, что некоторые никак не научатся разделять жанры, продолжая сравнивать яблоки с космическими станциями.
Никаких проблем, я в сериале окончательно разочаровался в 3 или 4 сезоне.
 

John Mirra

Наемник
Потому что выступить с таким заявлением - это:
а) показать себя неблагодарной свиньёй в отношении людей, которые принесли тебе большие деньги, славу и популярность, рост тиражей;
б) нарушить условия договора с HBO, в котором пункт "светить лицом на мероприятиях, связанных с сериалом, и похваливать его" прописан (это открытая информация, если что).
Так что вероятность такого заявления я оцениваю как нулевую.


Мартин УЖЕ начинает мягонько критиковать сериал. Вот ссылка на статью, на немецком, но можете перевести через Гугл. Цитаты из интервью

«я считаю, что этот сезон не должен был быть последним, но это не мое решение»

«я знаю, что это конец сериала, но это не конец для меня»

«В сериале 20 человек убито, а у меня они живут»

«Все может быть по другому»

https://de.sputniknews.com/panorama/20190409324644858-game-of-thrones-fans-finale-martin/


Давайте не будем ходить вокруг да около. Если Мартин в 2015 году дал инфу ДиДам, что Джон и Дени уйдут в закат, потому что он в тот момент так думал:

1. Имеет ли Мартин право передумать, и придумать для ВЗ/ ГоВ совершенно другую концовку? Как думаете? (Я думаю: ДА)

2. Имеет ли Мартин право уже после выхода последнего сезона сериала сказать в интервью, что его концовка в книгах будет другой? Как думаете? (Я думаю: ДА) по факту, он уже на это намекает.

3. Означает ли это, что Мартин сделался неблагодарной свиньей по отношению к НВО? Я думаю, НЕТ.
 

12345

Присяжный рыцарь
То есть, вы считаете, что за спин-оффы по ИП от НВО Мартину не капнет бабла?? Да за любой сериал, где есть слово «Вестерос», «Эссос», «Валирия» или любое другое из произведений Мартина, НВО будет исправно платить Мартину, пусть даже оно само сценарий напишет!
Нет, я хочу сказать, что книги не нужны, что то соглашение, если бы оно было, ничтожно, что через 10 лет мало кому это будет интересно. Пока капает бабло, но потом...
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Здесь немного другое. Там - фанаты объявили, а тут - автор САМ говорит: эта концовка лажовая, я придумал что-то покруче.

Автор Звездных Войн Дж.Лукас именно так и заявлял пару лет назад (в аккуратных выражениях, во избежание визита вежливых юристов Диснея).

А потом, когда все книги будут дописаны, автор позвонит в HBO и скажет: «ребята, мне тут из Амазона позвонили, хотят снимать новый сериал, теперь уже по всем книгам, включая ВЗ и ГоВ. Права на ВЗ и ГоВ я вам не продавал, потому что их в 2011 ещё не было... не хотите прикупить и снять весь сериал по новой? А то смотрите, Амазон готов все купить!»

Вопрос про продажу прав на ПЛиО я в эту ветку не выносил. Он не имеет связи с обсуждаемым мифическим соглашением. Мне тема авторских прав на ПЛиО не интересна, безразлично, кому они принадлежат и будут принадлежать.
 

John Mirra

Наемник
имхо, чисто стратегически, если допустить, что книга уже готова/почти готова - Мартину об этом надо заявить в течении ну может пары недель, может месяца после финала сериала. волна хайпа еще не уляжется и так он только ее подстегнет:doh:
но для этого книга должна быть хотя бы на предфинальных стадиях, если еще не совсем готова.
короче, будем посмотреть:doh:


Поэтому я и предлагал пари, что Кинга выйдет до конца марта 2020. Мартин не глупее нас.
 

Арго

Удалившийся
Вы согласны, что в данной ситуации ХБО не выгодна публикации книги, если там вообще всё не так?:unsure:
Нет.
Тоже что и миллионам другим, они посчитали это выгодным. Ну вот представьте, допустим, Джон Сноу мёртв, а то и похуже. Стоит ли рисковать?
Ваша теория пытается усидеть на двух стульях одновременно. Думаю, поэтому она всплывает раз за разом. Концовка Мартина может быть либо желанной, либо нежеланной, либо на нее может быть плевать. В вашей теории когда нужно - зритель ею разочарован, но одновременно будет в ярости, если выяснится, что сериал с книгами расходится.
а это тоже денежка.
Сериал - не пряник, чтобы всем нравиться. Абсолютно всем не угодишь. Любая из концовок оставит часть зрителей разочарованными или негодующими. Это нормально. И - это самый финал. Дальше никаких рейтингов уже не будет.
 

John Mirra

Наемник
Пока капает бабло, но потом...

через 10 лет мало кому это будет интересно

Властелин Колец Джексона вышел в 2001-2003.

А Хоббит выходил в 2012-2014 годах. То есть, спустя 11 лет.

О да, это никому уже не было интересно ))))

это если у него готово.
если не готово, все эти стратегии идут по известному маршруту:doh:

Поэтому я и считаю - книга готова на 80%, и готов спорить, что она выйдет до конца марта 2020

через 10 лет мало кому это будет интересно

Первый Аватар вышел в 2009.

Первое продолжение выйдет не раньше 2020, спустя 11 лет. А последняя часть может выйти в 2024.

Конечно же, это уже никому не будет интересно ))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Willard

Знаменосец
Сериал - не пряник, чтобы всем нравиться. Абсолютно всем не угодишь.
Не надо абсолютно всем, надо стремиться заставить посмотреть сериал как можно большему количеству народу. Поскольку отсебятина ХБО очевидна, они реализовали несколько популярных(и крайне желанных) фанатских теорий и чего-то там пообещали про общих финал.
Любая из концовок оставит часть зрителей разочарованными или негодующими. Это нормально. И - это самый финал. Дальше никаких рейтингов уже не будет.
А дальше и не надо. Сериал закончился - зрители пошли смотреть следующие(от ХБО), а кого там будет интересовать мнение книжников?
В вашей теории когда нужно - зритель ею разочарован, но одновременно будет в ярости, если выяснится, что сериал с книгами расходится.
"В моей теории" не будет никакой концовки Мартина от ХБО. Или будет как финальный твист, а не то о чём все вокруг спорят. Погода пришла в норму по одним и тем же причинам - технически никто никого не обманывал.
Хммм, а зачем Диды тогда постоянно ссылаются на Мартина. Можно подумать им это важно.
 

12345

Присяжный рыцарь
Властелин Колец Джексона вышел в 2001-2003.

А Хоббит выходил в 2012-2014 годах. То есть, спустя 11 лет.

О да, это никому уже не было интересно ))))
Вот именно! То, что было новым и интересным (Властелин колец) в начале нулевых превратилось в растянутую фигню со спецэффектами (Хоббит).
Аватар? Фу.
 

John Mirra

Наемник
Второе: зрители сериала понятия не имеют, кто такой Мартин и интервью его, сколь угодно сенсационные, просто не прочтут.

Можно ссылочку на любой репрезентативный опрос зрителей сериала, из которого следует, что «зрители сериала не знают, кто такой Мартин»?

Я зритель и я знаю, кто такой Мартин. Каждый на этом форуме знает, кто такой Мартин. Каждый посетитель watchersonthewall.com, WinterIsComing.net знает, кто такой Мартин.

Я думаю, что:

- 90% зрителей знают, кто такой Мартин

- 60% зрителей знают, что в его книгах написано и в чем основные различия с сериалом, но книг не читали

- 25%-30% книги читали.

Назовите Ваши цифирки, как вы считаете

Вот именно! То, что было новым и интересным (Властелин колец) в начале нулевых превратилось в растянутую фигню со спецэффектами (Хоббит).

Ну да... а миллиардные сборы - это бюджетников в кино загоняли автоматами и овчарками. А оценку 8/10 на imdb тролли накрутили.


9 номинаций на Оскара, три Оскара, 2.8 миллиарда сборов (самый кассовый фильм) ... о да.. вы правы. Это просто ФУ )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Арго

Удалившийся
Не надо абсолютно всем, надо стремиться заставить посмотреть сериал как можно большему количеству народу.
Ну да, и проблем с этим у канала не было, напротив - далеко обогнали все самые смелые ожидания популярности сериала.
А дальше и не надо. Сериал закончился - зрители пошли смотреть следующие(от ХБО), а кого там будет интересовать мнение книжников?
Совершенно верно. И каким образом тогда работает ваша теория?
"В моей теории" не будет никакой концовки Мартина от ХБО. Или будет как финальный твист, а не то о чём все вокруг спорят. Погода пришла в норму по одним и тем же причинам - технически никто никого не обманывал.
Поясните мысль. Вы имеете ввиду, что формально итоги одни и те же, но пути к ним различаются? То есть именно то, что итак озвучили сериальщики и Мартин? Этот сценарий работает без всяких контрактов и конспирологических теорий.
Хммм, а зачем Диды тогда постоянно ссылаются на Мартина. Можно подумать им это важно.
А что они должны делать? Поливать грязью автора книг, сюжет которых был положен в основу сериала? Они делают вежливые реверансы в сторону Мартина. Мартин - в их сторону (приведенные выше цитаты ни в каком месте не критика). Хотя в данный момент именно сериал обогнал книги, именно Мартин стал объектом шуток на тему скорости письма и невозможности закончить книги. Сериал же заканчивается на пике популярности и хайпа, с наивысшими рейтингами. Именно создатели сериала в данный момент хозяева положения, а Мартин - догоняющий. Да, он автор книг. Но именно он поставил себя в такое положение.
 

Willard

Знаменосец
Совершенно верно. И каким образом тогда работает ваша теория?
А сериал пока не закончился, дальше - посмотрим что будет.
Поясните мысль. Вы имеете ввиду, что формально итоги одни и те же, но пути к ним различаются? То есть именно то, что итак озвучили сериальщики и Мартин?
Нет я имею ввиду, что верен лишь финальный твист с исправлением климата и всё. В лучшем случае.
А что они должны делать? Поливать грязью автора книг, сюжет которых был положен в основу сериала?
Сказать честно, что снимают отсебятину.
Они делают вежливые реверансы в сторону Мартина
Они завлекают книжную аудиторию, действуя на грани фола. Или за гранью.
Мартин - в их сторону (приведенные выше цитаты ни в каком месте не критика).
Критика и далеко не единственная. Другое дело, что прямым текстом Мартин сказать пока не может, но и так всё понятно.
Сериал же заканчивается на пике популярности и хайпа, с наивысшими рейтингами.
И всем это выгодно, кроме читателей.
Но именно он поставил себя в такое положение.
Не уверен. Последняя конкретика по книгам была аж в 2012. Все опубликованные главы предназначались для Танца, а то и для Бури. Резкий отход Мартина от сериала, заниматься которым ему нравилось. Ну и тд
 

Арго

Удалившийся
Нет я имею ввиду, что верен лишь финальный твист с исправлением климата и всё. В лучшем случае.
Сказать честно, что снимают отсебятину.
Они завлекают книжную аудиторию, действуя на грани фола. Или за гранью.
И всем это выгодно, кроме читателей.
Иными словами: у вас есть ваше личное мнение по поводу сериала - он вам очень не нравится. Вы считаете, что он очень, ОЧЕНЬ плох.
На основании этого вашего оценочного суждения в сделали выводы:
1) У Мартина все будет по-другому, все что в сериале - ересь (потому что вам не нравится)
2) Значит, сериальщики и Мартин врут. Про общий финал и наверное про все остальное тоже
3) Мартин на самом деле ненавидит сериал
4) Мартина заставили. Врать, что любит сериал, что не написал книги, что финал одинаковый, что по сути нетрудоспособен.
5) Как его заставили? С ним заключили контракт. Его купили!!!11
6) Мартин все обязательно выдаст после богомерзкого сериала и еще покажет всем кузькину мать
И все это - заметьте - на основании одного единственного факта: вам не нравится сериал. Больше никаких фактов, никаких примеров (о которых я и просила), никаких подтверждений. Вы надеетесь, что у Мартина все будет иначе. Вы верите, что уже. Он просто не может показать. Не имеет права.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху