• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мифическое соглашение Мартина с НВО

Верите ли вы что Джордж Мартин заключил договор с НВО?

  • Конечно! Ветра давно написаны и ждут окончание сериала.

  • Это враки! У Мартина затянувшийся творческий кризис и нечего его оправдывать


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

John Mirra

Наемник
Дарт Миня пишет:

Красивая картина будет всегда интересна. А вот чтение длинной скучной книжки с альтернативным концом - нет. Большинство зрителей вообще не в курсе, кто написал сюжет

По поводу скучной книжки. Если вы вспомните, то дискуссия о том, что «через 10 лет это станет уже всем неинтересно» развилась НЕ из-за того, что я говорил, что через 10 лет книги будут запоем глотать. Я сказал, что Мартину и его наследникам будет капать бабло и через 5, и через 10 лет - каждый раз, когда выйдет сериал или фильм или ещё что-то по вселенной ПЛИО - спиноффы, приквелы, сиквелы, футболки, кроссовки, поваренные книги, одним словом - ВСЕ, где есть связь со вселенной Мартина - он за это получит бабло. И через 5 лет, и через 10 лет, и через 15 лет.

И все это несмотря на то, что «выйдут новые сериалы, выйдет ведьмак, и на вселенную Мартина все будет <безразлично>».

Я привёл примеры Хоббита и Аватара. Между ВК и Хоббитом тоже до фига всего навыходило. Но на Хоббита ходили не только три упоротых толкиниста. Сборы говорят за себя.

А про «большинство зрителей не в курсе про мартина и книги» я вам уже ответил.
 

Арго

Удалившийся
Какие примеры? У Гарри Поттера сначала выходила книга, а потом фильм. Это факт. Последняя книга написана в 2007, а фильм вышел аж через четыре года. Если кто тут и не умеет читать, так это не я.
Последний раз, следите за логикой: вы утверждаете, что книги удержаны ради того, чтобы сохранить рейтинги, потому что выход книг окажет негативный эффект. Я говорю, что такого эффекта нет, в качестве примера я привожу Гарри Поттера, который на старте экранизации имел ситуацию, абсолютно аналогичную той, в которой оказалась ПЛИО на момент старта сериала. И там, и там - несколько вышедших книг, но цикл не окончен. В примере с Гарри Поттером параллельно экранизации выходили книги, незадолго до финального фильма вышедшая книга негативного эффекта не произвела, как раз наоборот. В чем была проблема посмотреть на опыт Гарри Поттера и понять - нет, книги не могут плохо сказаться на рейтингах, наоборот они подстегнут просмотры, а просмотры - продажи книг. Так на кой черт нужно было кому-то подписывать договор и придерживать книги? Где тот пример, который убедил руководство канала в коммерческой выгоде относительно схемы с ГП? Почему книги перестали выходить?
Слова - ветер. Он говорит не больше чем полагается, чтобы не возникало вопросов. А нам благо есть с чем сравнить.
В зависимости от ситуации и тому, какие слова вам больше нравятся, вы либо воспринимаете их как ветер, либо понимаете дословно, либо читаете между строк. Ок, дело ваше, если вам нравится жить в мире собственных иллюзий.
А какие проблемы возникли с Волчицами?:unsure:
При чем тут Волчицы? Я говорила не про них, не про энциклопедию и не про Дикие карты. Я говорила про основной цикл и про ТД, с которыми у него и были проблемы.

Только хотелось бы узнать и ваше личное мнение, когда(если, вдруг) выясниться что творения ХБО действительно кардинальным образом отличается от книг(Джон Сноу - мёртв, Дени в Вестеросс так и не приехала, никаких Королей Ночи нет и тд, и тп), ну или сам Мартин такое заявит после окончания сериала?
Мое личное мнение: мне все равно. Я буду рада прочитать книгу, если она когда-нибудь выйдет и если к этому моменту у меня еще будет желание ее прочитать. Я приму любую концовку, потому что автор - Мартин. Я не являюсь хардкорным фанатом ни Джона, ни Дени, ни Тириона. Если Дени помрет в степи от кровавого поноса - ок. Я посмотрю на книгу в целом, и если этот ход отлично впишется в сюжет, почему я должна быть чем-то недовольна? Прямо сейчас я хочу узнать финал сериала - про тех персонажей, той истории. Если часть из событий совпадет с книгой - ок. Посмотрим, как это будет реализовано. Книга может выйти гениальной, но может мне и не понравиться. Только у меня есть неприятное подозрение, что финала ПЛИО я никогда не дождусь. Очень рада буду ошибиться. Но разный финал книг и сериала не обесценит для меня один другого. Потому что для меня это разные истории.
 

John Mirra

Наемник
Приведенные выше цитаты? Если бы вы перечитали их без красной пелены перед глазами, то увидели бы, что в них нет ни грамма ненависти. Есть объективные указания на различия сериала и книг, которые тысячи раз уже повторялись. Возможно, у Мартина есть какая-то доля обиды - все-таки главное его детище книги, а сериал сейчас отобрал у них все лучи славы, он в центре внимания и главная тема для разговоров. Но за что Мартин должен его ненавидеть?

Я знаю, что разговор не со мной, но позвольте вклиниться.

Я никогда не говорил, что Мартин сериал ненавидит. Но определенное недовольство есть, хорошо, что вы с этим согласны.

Как я понимаю, одна из причин, почему сериал заканчивается именно сейчас, заключается в том, что Дэн и Дэвид больше не хотят этим заниматься. Им Дисней много денежек отбашлял за то, чтобы они взяли на себя ЗВ. ДиДы в открытую говорят: мы посвятили сериалу 10 лет, очень устали, пора двигаться к новым берегам, актеры стареют, а нас ещё и Дисней торопит. Так что все по взрослому, все понятно. Тут я с вами и не спорю. Причины окончания сериала сейчас - это и объективные причины, и бабло.

Моя позиция заключается в следующем:

1. Мартин имеет ПОЛНОЕ право изменить концовку ПЛИО по сравнению с тем, что он рассказал ДиДам. В начале 90-х он вообще предполагал любовный треугольник между Тирионом, Джоном и Арьей. Поэтому, если он в 2015 ДиДам сказал, что (например) Джон и Дени уходят в закат, и в сериале будет именно это, он все равно имеет право передумать и в ПЛИО может быть другая концовка. Я не говорю, что будет именно так, но это возможно.

С этим вы согласны? Давайте говорить по пунктам, так удобнее.

2. Если случится то, что я описал выше, то я считаю, что уже после окончания сериала Мартин имеет ПОЛНОЕ право сказать в интервью «да, я говорил ДиДам про эту концовку, но теперь я вижу концовку иначе, и в книгах все будет по другому». Сериал уже закончится, спойлеров не будет, у сериала по прежнему высокие рейтинги, все на первый взгляд ОК.

С этим вы согласны? (Что у Мартина есть полное право об этом сказать). Или вы считаете, что Мартин в этом случае станет «неблагодарной свиньей»?

3. Если это произойдёт, то я уверен, что интервью Мартина не произойдёт незамеченным. Предположения о том, что «зрители сериала Мартина не знают, им наплевать на «альтернативные» концовки» я уже опроверг. Встанет много вопросов:

- надо-ли переснимать сериал?

- надо ли доснимать какие-то новые серии?

- если НВО скажет: «нам пох на концовку Мартина, переснимать и доснимать ничего не будем», означает ли это, что другая студия не может прийти к Мартину и попросить права на новую съемку? Или НВО имеет право запретить любую новую съемку, даже если сама снимать не хочет?

А если кто-то захочет снять полнометражные фильмы и будет его маркетировать как «все будет по Мартину и концовка тоже»?

Ничего этого мы не знаем, но ясно одно: Мартин с финансовой точки зрения от такой ситуации будет В ВЫИГРЫШЕ. Потому что хайп будет продолжаться.

И тут нет ничего личного, это бизнес. НВО закрывает сериал сейчас в том числе и из-за финансовых соображений (хотя Мартин говорил - надо было продолжать сериал). А Мартин передумывает концовку, потому что он теперь это видит по другому. (Ну и из-за финансовых соображений тоже).
 

Арго

Удалившийся
John Mirra 1 - согласна, 2 - согласна.
3 -
- надо-ли переснимать сериал?

- надо ли доснимать какие-то новые серии?
Зачем? Кому это нужно? Люди потеряют покой и сон, зная, что посмотренный несколько лет назад сериал имеет отличную от вышедших только что книг концовку?
означает ли это, что другая студия не может прийти к Мартину и попросить права на новую съемку? Или НВО имеет право запретить любую новую съемку, даже если сама снимать не хочет?
Это вопрос, напрямую относящийся к тексту договора - формулировке, сроков и прочих условий.
А если кто-то захочет снять полнометражные фильмы и будет его маркетировать как «все будет по Мартину и концовка тоже»?
Снять полнометражные фильмы по тому же самому материалу спустя всего пару-тройку лет после суперуспешного сериала? Это немного суицидальное мероприятие. Для рядового зрителя "по Мартину" будет сомнительным рекламным ходом, потому что только хардкорные книжники сравнивают все в деталях.
Ничего этого мы не знаем, но ясно одно: Мартин с финансовой точки зрения от такой ситуации будет В ВЫИГРЫШЕ.
Когда это по-вашему произойдет? Через 10 лет? Через 20? Сколько будет Мартину? Получит он свой выигрыш, или его выдадут наследникам?
Понимаете, для книжников "по Мартину" - самый ценный рекламный ход. Для рядового зрителя он не имеет такого значения. То же самое, что для любителей истории историческая достоверность - один из самых важных критериев исторического фильма. Но они составляют очень незначительную часть аудитории. Основная аудитория полюбила Гладиатора, например, за драму, потрясающие актерские работы и режиссуру. Вопреки всем расхождениям с реальной историей.
 

John Mirra

Наемник
Зачем? Кому это нужно? Люди потеряют покой и сон, зная, что посмотренный несколько лет сериал имеет отличную от вышедших только что книг концовку?

Сериалы снимают и переснимают не потому, что люди потеряли покой и сон, а чтобы заработать бабла.

Это вопрос, напрямую относящийся к тексту договора - формулировке, сроков и прочих условий.

Согласен. Но как Мартин мог продать а НВО купить что-то, что ещё не придумано?

Понимаете, для книжников "по Мартину" - самый ценный рекламный ход. Для рядового зрителя он не имеет такого значения. То же самое, что для любителей истории историческая достоверность - один из самых важных критериев исторического фильма. Но они составляют очень незначительную часть аудитории.

Я уже убедительно доказал, что подавляющее большинство зрителей сериала читают книги.

Снять полнометражные фильмы по тому же самому материалу спустя всего пару-тройку лет после суперуспешного сериала? Это немного суицидальное мероприятие.

Во-первых, если концовка будет другая, то это НЕ СОВСЕМ тот же самый материал.

Во-вторых, такое происходит довольно часто. Это называется «перезапуск франшизы». Последний Человек-Паук с Магуайром вышел в 2007. И что же вы думаете? Через 5 лет, в 2012, вышел Новый Человек-Паук! Да, сценарий был другой, но это все равно была история про ботаника-лошка Питера Паркера, который живет у тети, и которого укусил суперпаук, и Питер обрел суперспособности и стал топить за справедливость и гасить злодеев. И таких примеров ТЬМА. И Сорвиголова (успешный сериал после фильма с Аффлеком). И Фантастическая Четверка. И Хеллбой. И ничего суицидального в этом нет. Новый Человек-Паук собрал 750 лямов при бюджете 250. Где тут суицид?

А у нас с вами будет ситуация ещё выгодней в каком-то смысле. Новая концовка! Да к Мартину очередь выстроится, если НВО не захочет раскошеливаться на новые адаптации.
 

John Mirra

Наемник
Когда это по-вашему произойдет? Через 10 лет? Через 20? Сколько будет Мартину?

Первый раз права на экранизацию Властелина Колец были проданы в 1968 году, ещё самим профессором Толкиным. С тех пор права продавались в сумме 5 раз, последний раз Амазону в 2017. И каждый раз Толкину, его сыну Кристоферу, и Tolkien Foundation капало бабло. Уже 49 лет прошло - а люди все снимают и снимают и снимают... а к Силмариллону ещё и не подступались...
 

Арго

Удалившийся
Сериалы снимают и переснимают не потому, что люди потеряли покой и сон, а чтобы заработать бабла.
Чтобы заработать бабла, нужно привлечь аудиторию. В описанной вами ситуации не вижу, как аудитория может быть заинтересована.
Согласен. Но как Мартин мог продать а НВО купить что-то, что ещё не придумано?
Я понятия не имею, какой конкретно текст был в договоре, подписанном Мартином с HBO и, думаю, бессмысленно нам с вами делать вид, что мы хоть что-то можем об этом угадать.
Я уже убедительно доказал, что подавляющее большинство зрителей сериала читают книги.
Ваша статистика приводит общее количество проданных экземпляров. А раскладки по томам нет? Даже среди моих знакомых книги читали только пара человек, остальные просто смотрят сериал по мере выхода. Часто слышала подобное и от других людей.
НЕ СОВСЕМ тот же самый материал.
И многим будет не все равно?
Во-вторых, такое происходит довольно часто. Это называется «перезапуск франшизы». Последний Человек-Паук с Магуайром вышел в 2007. И что же вы думаете? Через 5 лет, в 2012, вышел Новый Человек-Паук! Да, сценарий был другой, но это все равно была история про ботаника-лошка Питера Паркера, который живет у тети, и которого укусил суперпаук, и Питер обрел суперспособности и стал топить за справедливость и гасить злодеев. И таких примеров ТЬМА. И Сорвиголова (успешный сериал после фильма с Аффлеком). И Фантастическая Четверка. И Хеллбой. И ничего суицидального в этом нет. Новый Человек-Паук собрал 750 лямов при бюджете 250. Где тут суицид?
Вы же понимаете специфику приведенных вами примеров? Что это кинокомиксы. Кроме того, если уж разбирать их - перезапуск Человека-Паука по мнению большинства оказался неудачным и был свернут, третий фильм отменили. Сорвиголова с Аффлеком тоже имеет так себе репутацию. К Фантастической четверке после прошлого фиаско боятся прикасаться - нужно еще какое-то время, чтобы память о прошлой экранизации выветрилась. Хеллбой - у него заканчивается эмбарго за день до премьеры, известно, что это не очень хороший знак, да и 11%(!!!) на RT так себе результат. Человек-Паук, насколько бы плох он ни был, всегда будет собирать кассу. Третий паук с Макгуайером был ужасен, все это признали, он стал черным пятном на карьере Тоби и ему сложно было найти после него работу. И тем не менее - огромная касса. Почему? Потому что это Паук, вот и все. Он сам по себе бренд.
С другой стороны, экранизации книг - большой риск. Посмотрите, с каким треском провалились в прокате Хроники хищных городов.
Первый раз права на экранизацию Властелина Колец были проданы в 1968 году, ещё самим профессором Толкиным. С тех пор права продавались в сумме 5 раз, последний раз Амазону в 2017. И каждый раз Толкину, его сыну Кристоферу, и Tolkien Foundation капало бабло. Уже 49 лет прошло - а люди все снимают и снимают и снимают... а к Силмариллону ещё и не подступались...
ВК - классика жанра, на которой выросло не одно поколение. И, несмотря на это, многие считают, что переснимать именно ВК бессмысленно, потому что снять лучше Джексона невозможно. Хотя им, вообще-то, уже больше 15 лет. Именно поэтому сериал на Амазоне будет приквелом. Никому не хочется, чтобы его сравнивали с оскороносной оригинальной трилогией.
 

Алфер

Знаменосец
- если НВО скажет: «нам пох на концовку Мартина, переснимать и доснимать ничего не будем», означает ли это, что другая студия не может прийти к Мартину и попросить права на новую съемку? Или НВО имеет право запретить любую новую съемку, даже если сама снимать не хочет?
Смотря какие условия контракта. К примеру Дисней заставил Нетлифкс прикрыть все сериалы по Марвел. Но по контракту персонажи сериала не могут появляться в кино и сериалах других компаний в течение нето 5 нето 10 лет. Такие дела.

Опять же спорить с со сторонниками теории заговора занятие выдающей непродуктивности. Для них даже отсутствие доказательств является доказательством. Ведь это значит, что от нас все скрывают :D
 

John Mirra

Наемник
Ваша статистика приводит общее количество проданных экземпляров. А раскладки по томам нет?

Моя статистика, извините, приводит не только это. Два независимых репрезентативных исследования показали, что 72% (в первом исследовании) или 90% (во втором исследовании) от всех зрителей сериала также и книги Мартина читали / читают. Можно биться головой о стену, можно говорить «а мои знакомые вот например смотрели, а книжек не читали и кто такой Мартин не знают», но факт есть факт: то, что «90% зрителей не знают, кто такой Мартин, книг не читали, и им на все, кроме нетленного сериала НВО наплевать» - это просто враньё.

перезапуск Человека-Паука по мнению большинства оказался неудачным и был свернут, третий фильм отменили.

«Новый Человек-Паук»: бюджет 230, сборы 758. Это неудача?

Но по контракту персонажи сериала не могут появляться в кино и сериалах других компаний в течение нето 5 нето 10 лет. Такие дела.

Возможно. Но никто не продаёт права навсегда.

ВК - классика жанра, на которой выросло не одно поколение. И, несмотря на это, многие считают, что переснимать именно ВК бессмысленно, потому что снять лучше Джексона невозможно. Хотя им, вообще-то, уже больше 15 лет. Именно поэтому сериал на Амазоне будет приквелом. Никому не хочется, чтобы его сравнивали с оскороносной оригинальной трилогией.

Пример ВК был не о том, что надо переснимать Джексона, а о том, что права на экранизацию неважно чего по какой-нибудь вселенной можно продавать много-много раз.

New Line Cinema правообладателям и наследникам Толкина платила? Платила.

А Амазон платил? Платил.

А United Artists в 1960-х платил? Платил.

Так вот: я утверждаю, что и Мартину и его наследникам точно так же будут также платить. И через 5 лет, и через 10, и через 15.

А утверждения о том, что Мартин, дескать, все уже продал НВО, и что бы он теперь не написал, он за это ни фига ни от кого не получит, а НВО доснимать ничего не будет, потому что им это на фиг не надо - это как-то однобоко.

И то, что «никто не осмелится переснимать с «тру концовкой», потому что НВО не переплюнешь» - тоже.

Если уж пауков переснимают и три конца отбивают - сам Бог велел.
 
Последнее редактирование модератором:

Арго

Удалившийся
Моя статистика, извините, приводит не только это.
Я не оспариваю вашу статистику. Я просто спросила, есть ли раскладка по томам, или просто нужно делить эту цифру на 5, чтобы получить количество проданных копий на конкретную часть, ведь люди не читают только 5 или 3 том отдельно, количество проданных копий не равно количеству читателей.
«Новый Человек-Паук»: бюджет 230, сборы 758. Это неудача?
Это безусловная коммерческая удача. Еще большая удача - третий Паук с Макгуайером. И тем не менее, третий фильм Нового Паука так и не сняли. Потому что второй имел плохие отзывы, невзирая на коммерческий успех. Да, Сони в любом случае заработали бы кучу денег, просто потому что это Паук. Но они решили, что выгоднее будет отдать Паука в аренду Марвел - и не прогадали. Успех Марвел + Паук = никаких проблем со сборами и очень положительная реакция аудитории.
Так вот: я утверждаю, что и Мартину и его наследникам точно так же будут также платить. И через 5 лет, и через 10, и через 15.
Мартину 70. Для кого, по-вашему, он собирается складировать эти горы денег в будущем, до которого еще нужно дожить? У него даже нет детей. Здесь и сейчас его могла ждать гораздо более приятная перспектива - войти в историю как один из лучших писателей в своем жанре. Вместо этого он стал ходячим мемом с очень толстым кошельком.
это как-то однобоко.
«никто не осмелится переснимать с «тру концовкой», потому что НВО не переплюнешь» - тоже.
Если уж пауков переснимают и три конца отбивают - сам Бог велел.
Здесь всего лишь ваше мнение против моего. Как я и говорила, я не заинтересована в дальнейшем споре, потому что мне он представляется переливанием из пустого в порожнее, уж извините.
 

John Mirra

Наемник
Я не оспариваю вашу статистику. Я просто спросила, есть ли раскладка по томам, или просто нужно делить эту цифру на 5

Ок, поделите 90+ миллионов на пять. Я сейчас не про количество читателей, а про то, что 70-90% от зрителей также и книги читали и кто такой Мартин знают. Перечитайте мой пост про опросы зрителей. Зайдите по ссылкам, которые я привёл. Там все на английском, но я в вас верю. То, что «90% зрителей книг не читали» - враньё. С этим готовы спорить?

Мартину 70. Для кого, по-вашему, он собирается складировать эти горы денег в будущем, до которого еще нужно дожить? У него даже нет детей.

Кристоферу Толкину и вовсе 90, по моему. Что-то он не встаёт и не говорит: «ребятки, я уже старенький, мне бабло не нужно, я права на Сильмарилион ДАРЮ, и права на все остальное тоже».
 

John Mirra

Наемник
Вы все еще говорите о кинокомиксах.

Вы утверждали, что переснимать спустя несколько лет после сериала - суицид. Я привёл примеры с цифрами, которые это утверждение опровергают. Теперь вы говорите, что мои примеры - по комиксам, а значит, не считаются. Простите, почему? Потому что паук - это бренд? А Вестерос не бренд, что ли?

Мушкетеров переснимали много раз, если уж на то пошло. Шерлока Холмса переснимали (я не про Ливанова, если что). Лень голову ломать и искать другие примеры.
 

Арго

Удалившийся
70-90% от зрителей также и книги читали и кто такой Мартин знают.
Что-то не сходится, в таком случае. 90% зрителей читали книги. Выходит, 90% зрителей устраивают все изменения, внесенные сериальщиками. Так почему же их должен привлечь рекламный трюк "все по канону"?
Кристоферу Толкину и вовсе 90, по моему.
Тут как бы разные ситуации. Кристофер Толкин продает продукт чужого труда, уже готовый. Почему бы не продать его еще несколько раз? Мартин же по вашей теории придержал книги, отчего пострадала его репутация как надежного автора и просто как писателя. Он стал предметом шуток и мемов. Кроме того, он потерял в продажах книг. Сравните продажи до экранизации с сериальным периодом. Сколько он бы заработал на Ветрах и Грезах, издай он их во время выхода сериала, на пике хайпа, и сколько он заработает, когда он спадет.
Я привёл примеры с цифрами, которые это утверждение опровергают. Теперь вы говорите, что мои примеры - по комиксам, а значит, не считаются. Простите, почему? Потому что паук - это бренд? А Вестерос не бренд, что ли?
Разумеется. Паук - это бренд. Это чемпион по продажам игрушек, любимец детей. Три его реинкарнации срывали кассу, видеоигра, вышедшая недавно, стала мегапопулярна, а анимационный фильм получил оскар. По нему издано около тысячи томов комиксов, вокруг него сформировалась целая вселенная. Это один из самых узнаваемых образов, не теряющий актуальности. Не понимаю, почему именно с ним вы сравниваете ПЛИО. Что у них общего? Что общего с Шерлоком и Мушкетерами - классикой мировой литературы? Еще, например, Войну и мир часто переснимают. И Анну Каренину. С ВК у них гораздо больше общего, как минимум - жанр, общая тематика, масштаб, ВК и ПЛИО постоянно сравнивают.
В общем, как я и говорила - не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Я поняла вашу точку зрения.
 

dalmatin

Скиталец
По поводу ваших бесед о возможности снимать дополнения из мира ПЛиО:
1) решение снимать про "Долгую Ночь"
2) всей этой компании действительно необходимо отдохнуть от "Игры престолов"
3) лёжа на кровати я сам накидал чуток сценария(конфликт ЖТ с Браавосом и захват ЖБ изнутри при помощи безликих и Арьи, захват других вольных городов с масштабными морскими битвами и драконами, освобождение рабства и строительство "золотого века", изменение мышления тех или иных персонажей, распад 7-ми королевств и соединение их не через силу и страх, а при помощи обмана и хитрости, оставив всех лордов без крестьян...
4) параллельно продолжая историю через Брана, который будет прыгать во времени МЛиО(тут нужен большой сценарий, прописанные диалоги и огромное количество хороших актёров и актрис)
Никогда не поверю, если мне скажут, что не хотят увидеть качественную картину: завоевание 7-ми королевств Эйгоном и его сёстрами, конфликт с Дорном, восстание Баратеона, действия Харренхольского турнира, молодого Тайвина и падение Рейнов, сотни драконов в небе над Ройнарами, бегство Нимерии, взрыв валирии и т.д.

Будет ли иметь успех экранизация по МЛиО? Дело только в одном - качественный подход и детальный процесс.
Подойти к работе над проектом с должным образом, а не так как с анекдотами Тириона в 6 сезоне....
 

John Mirra

Наемник
Что-то не сходится, в таком случае. 90% зрителей читали книги. Выходит, 90% зрителей устраивают все изменения, внесенные сериальщиками.

Это вы уже на троллинг перешли или правда не понимаете? «90% зрителей читают книги, а значит сериал всех устраивает»???? Это все равно что я скажу: сегодня плюсовая температура, а значит ВЗ и ГоВ готовы. Вовсе это НЕ ВЫХОДИТ! Выходит немножко другое: во-первых, утверждения в этой ветке о том, что 90% зрителей книги не читают, и знать не знают, кто такой Мартин, и им по фиг на концовку книги - полный бред. (Что-то все остальные кроме вас уже и не вписываются за это утверждение). Более того, во-вторых, в одном из исследований (пройдите по ссылке) задавался как раз этот вопрос: замечаете-ли вы, что сериал стал хуже, когда обогнал книги - ответ был «да». И это, заметьте, не ваше мнение против моего. Это репрезентативная выборка среди зрителей сериала, опрошено более 4000 человек, обоих полов и разных возрастных когорт. С этим спорить будете?

Кристофер Толкин продает продукт чужого труда

Если вы не знаете, что Кристофер Толкин помогал папе 30 лет, а Сильмарилон и вовсе после его смерти дописывал, редактировал и издавал, и говорите, что это для него «чужой труд» - вы правы. Говорить больше не о чем. Это финиш.
 

Арго

Удалившийся
утверждения в этой ветке о том, что 90% зрителей книги не читают
Что-то все остальные кроме вас уже и не вписываются за это утверждение
Я где-то писала, что 90% не читают книги? :fools:
Это репрезентативная выборка среди зрителей сериала, опрошено более 4000 человек, обоих полов и разных возрастных когорт. С этим спорить будете?
Но они смотрят. Рейтинги не падают от разочарований публики. Они растут. Выходит, по результатам данного исследования продукт становится все хуже и хуже и мнение аудитории о нем резко портится, но при этом она растет все больше и больше. Как такое может быть?
Кристофер Толкин помогал папе 30 лет, а Сильмарилон и вовсе после его смерти дописывал
Помогал, дописывал, редактировал.
Хвала Богам, Старым и Новым! И вам всего хорошего)
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Мне кажется, что возможной причиной не издания ВЗ является то, что Мартин накапливает материал для другой, новой, альтернативной жизни, перезапуска ПЛИО, без HBO, на экранах ТВ и кинотеатров через несколько лет. HBO имеют все права на экранизацию мира ПЛИО. Соответственно они будут иметь право пользоваться материалами из ВЗ как им заблагорассудится. И Мартин с этого ничего не получит. И ему это нафик надо. Возможно HBO имеют права до определённого срока или он надеется их выкупить. А потом создать фильм мечты- памятник себе нерукотворный.
 

Evil298

Наемник
По поводу наследников Мартина, не забывайте, что кроме его жены у него есть сёстры, а так же мать. И вполне может быть, что у сестёр могут быть и дети. Которые вполне могут претендовать на его деньги. Я уж не говорю об авторских правах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху