• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Loksley

Знаменосец
еще какой отмаз придумаете(з.ы. забавно, что книжный Тарли стал топить за Грифа, который привел с собой Золотых Мечей=черных Таргов)
Ну,если Вам приятнее думать,что из-за денег,то чем я Вам могу помочь? А другим зрителям мотивы Тарли создатели сериала озвучили аж дважды.Один раз словами его сына Сэма,когда он объяснял Лили отношение папы к "понаехавшим",второй раз словами самого Тарли.
 

Anthrax

Кастелян
Если бы у Серсеи не было сценарного чита, то ее бы давно не было в живых или хотя бы на свободе.
Если бы у Дени не было сценарного чита, даже с драконами, она бы из дотракийского моря живой не вышла. При сумасшедшем везении дотянула бы до Кварта, где у городской стены ее бы и прирезали.
 

Anthrax

Кастелян
смотрел, на них дыхнули и в пепел.
На мой взгляд Тарли были достойны лучших пыток от Рамси, с превращением в Вонючек, но королева милостива
Вот и я перед тем как отвечать тебе пересмотрел. Смерть их относительно быстрая, и нифига не безболезненная. Да укол в сердце убивает быстрее. А по безболезненности, вот в Великой Септе смерть у всех была безболезненной, там мощность взрыва такая была, что все даже понять не успели, на столько быстро они умерли. Серсея - гуманист!:D
 

monary

Кастелян
Данная неувязка исходит от того, что Робб Старк не сделал Джона Старком, и следующим Королем Севера, вместо этого он был признан Джоном Сноу, Эйегоном Таргариеном и не ясно какое отношение имел к Винтерфеллу. Впрочем, если исходить из того, что конкретно требовала от него Дейенерис на ДК, его "преклонение колен" сделало его автоматически Лордом Винтерфелла, а значит -это он Лорд Винтерфелла, а не Санса. такая позиция хорошо ложится в то, как названа Санса в сериале- Леди Винтерфелла. Таким образом реальной власти Санса не имела, Джон поручил ей править Винтерфеллом до его прихода, а раз он вернулся- Санса власть всю потеряла. Авторитеты Сансы никого ровным счетом не волнуют, так как ее авторитеты могут быть сочтены как заговор против Лорда Винтерфелла.
Санса никак не может быть названа лордом, потому что она леди. :D Власти над Севером у нее не было раньше,читайте внимательно, я нигде этого не писала. Его избрали королем, но Винтерфелл остался за Сансой. Она была к тому моменту единственным живым Старком. Не думаю, что кто-нибудь стал бы оспаривать ее право, тем более Джон. Он оставил ее править Севером, а не Винтерфеллом. Это просто замок. Отрекшись от короны, Джон ну никак не становится лордом Винтерфелла. Его статус сейчас неопределен, даже сами северяне не понимают, кто он сейчас. У него нет никаких наследных прав, потому что он бастард. Ну стал бы он Хранителем Севера в будущем, думаю. Получил бы Дредфорд, скорее всего. А может Санса бы замуж вышла, тогда он и мог бы стать его.
 

Loksley

Знаменосец
Какой "разборчивый" Тарли
А что Вас удивляет?Ну не хочет человек чтобы на землях ,которыми его род владеет тысячу лет,какие то дикари шатры ставили и вели антиобщественный образ жизни.Что дотраки,что одичалые,это такие себе далеко не мимимишечные усипусечки.Лорд Тарли телевизор не смотрит,что у Дени они все насмерть драконами запуганные и поэтому тише воды и ниже травы-не знает.
 

Loksley

Знаменосец
А может Санса бы замуж вышла, тогда он и мог бы стать его.
Скорее нет,скорее всего тогда ее сын получил бы фамилию Старк и Винтерфелл.Но,опять же не сам по себе,а королевским указом. Или указом Сансе бы вернули фамилию Старк,разрешив,скажем,в случае брака,не принимать имя мужа,а наоборот,муж примет имя жены,с целью сохранения рода Старк.
 

monary

Кастелян
Скорее нет,скорее всего тогда ее сын получил бы фамилию Старк и Винтерфелл.Но,опять же не сам по себе,а королевским указом. Или указом Сансе бы вернули фамилию Старк,разрешив,скажем,в случае брака,не принимать имя мужа,а наоборот,муж примет имя жены,с целью сохранения рода Старк.
Ее и сейчас называют все Леди Старк. Еще в прошлом сезоне это было. В глазах северян брака с Рамси просто не существует. Никто никогда не называл ее Леди Болтон после отвоевания Винтерфелла. Юридически, наверное, надо это узаконить. А так, она Старк для всех.
 

arcen66

Удалившийся
Так правильно ли Дейнерис поступила, когда сожгла Тарли? И сожжет ли она их в книгах? Я думаю, что сожжет. Тарли — отец и сын — клишированные персонажи, противопоставленные толстому ботану Сэму Их обязательно должно было постичь кармическое возмездие. Ведь симпатии автора на стороне Сэма.
Ровно по этой же причине — клишированная «умная» Санса тоже получит по заслугам её прототипов.
Бессмысленно обсуждать внутреннюю логику сжигания Тарли. На мой взгляд их точно так же можно было разжаловать в рядовые, заковать в цепи и смешать с грязью. Никому они не были бы нужны, в отличии от Джейме. Так кто лучший правитель — туповатый самоотверженный Джон или чувствительная милашка Дени? Ни тот, ни другой. Королем, надеюсь, станет работяга Джендри. А Дейнерис улетит в закат на последнем уцелевшем драконе. Джону, на мой взгляд, подойдет стать новым Королем ночи.
 

sverchok2

Знаменосец
Яра будучи лесбофеминисткой не знает что такое затекшие ноги и руки, а потому лихо дает брату по морде сразу после освобождения.
:D. Так ведь дает по морде головой. Может и правда руки затекли ;).

Однако сия шиза отменяется и Грейджои плывут на Север помогать Старкам.
Теон - да, на Север, а Яра домой, на ЖО.

я думаю, нас готовят к встрече Джона с Карстарками в следующей серии.
С Гловерами.

Мы же знаем из-за кого- из-за того самого Короля Эйегона, будущего правителя Вестеросса:oh:
Из-за Тириона, которому пришла в голову идиотская идея насчет экспедиции за Стену :shifty:.

Джона выбрали королем, но он по-прежнему бастард, и преклонив колено, он теряет и все остальное.
Когда Дейнерис на ДК предложила Джону преклонить колено, она обещала, что в таком случае назначит его Хранителем Севера. Он преклонил колено, так что теперь Хранителем Севера он, по логике, и является.
 

madAsHatter

Знаменосец
А что Вас удивляет?Ну не хочет человек чтобы на землях ,которыми его род владеет тысячу лет,какие то дикари шатры ставили и вели антиобщественный образ жизни.Что дотраки,что одичалые,это такие себе далеко не мимимишечные усипусечки.Лорд Тарли телевизор не смотрит,что у Дени они все насмерть драконами запуганные и поэтому тише воды и ниже травы-не знает.
При этом он вполне не против вести себя антиобщественно на пару с Ланнистерами и грабить своих собственных людей
 

Connector

Лорд
Интересный момент, кстати, у Серси свои планы на Деничку. Что бы это не было желаю ей удачи.
Сир, ради всего святого, будьте осторожны в своих желаниях! А ну как Серсея заявит "Я устала, я ухожу" и назначит преемницу:D
 

Захар

Межевой рыцарь
Примерная цитата - "Ты лгал, это был твой кинжал", если кинжал его, как без его ведома он попал к убийце?
Обсуждать идиотизм суда над Мизинцем, это бессмысленное дело, но если настаиваете.
Ария на суде: Вы сказали нашей матери, что этот нож принадлежал Тириону, но это была очередная лож. Он был Ваш.
Теперь вспомним первый сезон
Мизинец говорит что это ЕГО нож, но он его проиграл Тириону. Все.
Т.е. он не отрицал что это его нож, и даже не утверждал, что Тирион подослал убийц. Т.к. вполне мог его тоже кому то проиграть.
Если же взять за "правду" маразм суда, то Мизинец был в КГ когда упал Бран. Даже со сверх телепортами, узнать - продумать план- "отправить" нож и убийцу - приехать в ВФ и все за несколько дней - нереально.
В книге этот нож вообще у Джоффри и он "посылает" убийц. Так что это все бред.
 
Последнее редактирование:

Kolp

Наемник
Получил бы Дредфорд, скорее всего. А может Санса бы замуж вышла, тогда он и мог бы стать его.
Не получил. Сансе принадлежит Дредфорт и все прилежащие земли. Она не только Леди Винтерфелла, а еще и Леди Дредфорта.
 

Komsomolec

Кастелян
Он следующий ворон, что бы это не значило.
Лично для меня например, это и не понятно. Что это значит??? Действий не совершает никаких. От слова "совсем". А казалось бы, пришествие ходоков тоже не в его интересах. Хоть бы чего попытался предпринять, что-то семейке своей объяснить. Помощь свою предложить. Пока лишь разочаровывает.
 

Иббениец

Знаменосец
А ну как Серсея заявит "Я устала, я ухожу" и назначит преемницу
Да ничего страшного. Во-первых, она так не сделает, а во-вторых- если и сделает, значит увидит для себя какие-то более приятные перспективы.
 

Mikado

Кастелян
Его статус сейчас неопределен, даже сами северяне не понимают, кто он сейчас.
он служит королеве драконов, теперь он ее лорд(и любовник дефакто, возможно жених деюро в будущем), поэтому то амбер и свалил короля то нет
 

LadySnow

Знаменосец
он служит королеве драконов, теперь он ее лорд(и любовник дефакто, возможно жених деюро в будущем), поэтому то амбер и свалил короля то нет
Гловер свалил из-за короля, а Амбер из ВФ отправился домой, в ПО, где и почил стараниями КН.
Согласна про Джона, он из КС переквалифицирован в ХС. По идее. Плюс вполне может быть брак с Дейнерис.
 
Сверху