• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

igor13th

Наемник
И туда же, кстати, отправить и Лианну Старк - за неправдоподобность. Ну правда, один раз хорошо, два - терпимо, но на полном серьезе воспринимать малолетку как кого-то, кто вправе открывать рот в присутствии сюзерена/сюзеренов и говорить даже не о деле, а тупо предъявлять претензии в стиле "А ты кто такой" - это фансервис в ситуации, когда фанаты продуктом наелись по полной, но до сценаристов это еще не дошло. В общем - горшочек, не вари. Девочка достала:Speechless:
".

Вы мамашу Джона так не любите или Нэд, таки, успел и тут? :D
 
В оригинале сказал «пленники» (prisoners). А разве это было не так?
Ну так "звание" военнопленного еще заслужить надо. А если т вовсю огрызаешься и демонстративно в третю танцевальную позицию встаешь при предложении сдаться - кто тебе злобный буратино?
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
С началом нового сезона, форумчане!
Первые впечатления сразу после просмотра серии: понравилось, очень понравилось. Неожиданно, но ловлю себя на мысли о том, что первые серии впечатляют больше , чем последующие. Есть логика, прекрасная игра актеров, нет тупой погони за экшоном. Напоминает первые сезоны. 9 баллов в надежде на еще более захватывающие серии.
 

Jon Снег

Знаменосец
Это всё-таки стиль самого Тириона, у него и в книге сортирные шуточки в основном.
Когда он бухал- шутки были лучше. Пора начинать. Тем более конец света близко. Кто-то вроде видел его в бою рядом с Бриенной в трейлере. Хоть что-то полезное сделает. Его инертность уже наскучила.
 

7eHe60

Лорд
- Мормонтиха, а потом и Санса критикует Джона Сноу за отказ от титула короля Севера:facepalm: У Дейенерис два дракона и две армии, а Север изрядно пострадал от войны с Ланнистерами, Железнорожденными и внутренней заварушки Джон vs Рамси. У Джона при всем желании не было других вариантов, кроме как склонить колени.
Она до его "склонения" коленки сказала, что поможет ему с войной и вместе уничтожат КН, а он как северный дурень в ответ "моя королева":shifty:. А Сансе он говорит, что мол без коленки никак не мог убедить Дейнерис:D
- Один я по-прежнему не вижу впритул никакой любовной химии между Джоном и Дэни?
Согласен:)
 

kalipso

Скиталец
По-хорошему на драконов теперь сигнализацию ставить надо, угонят же запросто.
Ну летать на драконе - не значит управлять им =) Что-то не было ощущения, что Джон там хоть как-то ситуацию контролировал
 

Vermeer

Лорд
Когда он бухал- шутки были лучше. Пора начинать. Тем более конец света близко. Кто-то вроде видел его в бою рядом с Бриенной в трейлере. Хоть что-то полезное сделает.
Тириона :wideyed:? С Бриеной? Она им биться будет?
 

Vermeer

Лорд
Ну летать на драконе - не значит управлять им =) Что-то не было ощущения, что Джон там хоть как-то ситуацию контролировал
Рейгаль вовсю резвился :D:дрэгон:. Но Джон уже под конец сообразил что делать.
 

Cypher

Знаменосец
Реакция Джона должна быть интересней в сериале, чем само раскрытие правды. Реакции мы считай еще и не видели. Там будет самое интересное. Чувствую пошатнется вся эта любовь до гроба и будет захоронена.
 

igor13th

Наемник
Кстати о сцене с драконами - это прям проекция "Как приручить дракона" на "Игру пристолов". Не зря Кит светился в том ролике с Беззубиком. Идет захват и подростковой аудитории, кмк. Отсюда и снижение градуса насилия и секса в сериале. Сцену Драконы палят Таргариенов, короче, стоит понимать однозначно. В этом моменте это котопесодраконы и никак иначе )
 

Balinta

Присяжный рыцарь
В прошлых сезонах я плевалась и критиковала буквально все. Нынче не буду даже сравнивать с ПЛиО.
ИГ - отличный сериал, имеющий к книжному первоисточнику только самое косвенное отношение. Как говорится, спасибо за визуализацию и экшн, а глубину будем искать в Книге. Поэтому серии - десятка!
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Ну во-первых я не женщина, во-вторых, он древовидец, Бриндену не мешало это проявлять эмоции, поэтому остаётся загадкой почему Бран стал таким безэмоциональным.
Предполагаю, что Бран умер в теле Ходора. Быть заживо истерзанным и разорванным в клочья такое ещё испытание.
 

White raven

Ленный рыцарь
Реакция Джона должна быть интересней в сериале, чем само раскрытие правды. Реакции мы считай еще и не видели. Там будет самое интересное. Чувствую пошатнется вся эта любовь до гроба и будет захоронена.
А мне кажется между ними просто расстановка сил поменяется, качнуться весы в другую сторону. Сейчас у них Дени вся такая главная, а если она узнает правду, то сама засомневается. Со всеми ее «я рождена, чтобы править».
 

Dex23

Кастелян
На что обратил внимание:
1) Джон сел и поехал на драконе - и никто не озадачился, странно.
2) Арья и ее заказ на холодное оружие - не зря, где то это "ружье"выстрелит.
3) Скукотенная КГ.
4) Реснички Сансы отпадные.
5) Николай одним взглядом затмил игру всего остального каста.
Итого: жить можно.
 

Ланфир

Скиталец
Где-то 7 из 10 оценю серию
Удивило, что Дени так просто предложила и восприняла, что Джон может оседлать дракона. Когда он его погладил в первый раз она вроде как удивилась и взволновалась, а тут прям без вопросов -давай, седлай, животинку!
Думаю, что самый отжиг с 3 серии начнётся, вторая тоже будет достаточно проходной.
Хочу внезапных поворотов и смертей героев!
 
Сверху