• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Vinnypu

Знаменосец
bxg19QhIhDc.jpg
 

Balinta

Присяжный рыцарь
А вот что бы Деня делала если бы Джон не был бы Таргариеном? Дракошки бы его спалили бы и не мяфкнули.
Во время Пляски драконов были случаи, когда всадниками становились бастарды с малой долей валирийской (таргариенской или веларионской) крови и даже те (Крапива, например), кто этой крови не имел вовсе.
 

МакКоннор

Кастелян
Удивило, что Дени так просто предложила и восприняла, что Джон может оседлать дракона. Когда он его погладил в первый раз она вроде как удивилась и взволновалась, а тут прям без вопросов -давай, седлай, животинку!
В первый раз Мать Драконов взволновалась, что кто-то подошел к её детям.
В этот раз просто баба подтрунивает над своим парнем с помощью высокомагической животины.
 

White raven

Ленный рыцарь
Вообще это серия должна была называться не Винтерфелл, а «никто не меняется». Санса напоминает Тириону, что Серсея вряд ли измениться, Джон узнает, что Дени ведёт себя в точности, как её отец, сразу после того, как он говорит Сансе, что королева не такая, как её отец, Гловер ведёт себя в точности, как в 6 сезоне. Ещё что-нибудь заметили?
 

Vinnypu

Знаменосец
Про СЕЛ И ПОЛЕТЕЛ.
Меня вообще изумляет как они там умудряются усидеть! Я смотрю с восторгом конечно,но где-то в душе я всё время говорю себе,что не верю...он бы упал.
Может во мне говорит человек,который периодически ездит верхом и один раз даже падал? А ведь то лошадь,а на лошади седло и в принципе не очень то и сложно усидеть. Но на драконе колебания всадника намного сильнее! и мало того,что скорость бешенная и его элементарно может сдуть,так ещё он кренится во все стороны под неимоверными углами...Короче,чего сёдла зажали я не пойму! :shifty:
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso8_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso5_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso3_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso4_400.gif
 

Vermeer

Лорд
Про СЕЛ И ПОЛЕТЕЛ.
Меня вообще изумляет как они там умудряются усидеть! Я смотрю с восторгом конечно,но где-то в душе я всё время говорю себе.что не верю...он бы упал.
Может во мне говорит человек,который периодически ездит верхом и один раз даже падал? А ведь то лошадь,а на лошади седло и в принципе не очень то и сложно усидеть. Но на драконе колебания всадника намного сильнее! и мало того,что скорость бешенная и его элементарно может сдуть,так ещё он кренится во все стороны под неимоверными углами...Короче,чего сёдла зажали я не пойму! :shifty:
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso8_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso5_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso3_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso4_400.gif
А мне интересно, как это Джона не сдуло с его плащом. Видимо поэтому, он потом в дубленке будет.
 

Balinta

Присяжный рыцарь
Меня вообще изумляет как они там умудряются усидеть! Я смотрю с восторгом конечно,но где-то в душе я всё время говорю себе.что не верю...он бы упал.
Вообще-то по Мартину у всадников была специальная упряжь, и они пристегивались к своим драконам в полете.
 

LG545

Кастелян
А Таргариены по книге знали, что их драконов может оседлать только Таргариен? В ПиК они очень боятся, что у них драконов кто-то отнимет, что говорит вполне явно, что они не очень-то понимали в драконах и наездниках.
А под кем-то они не могли иметь ввиду всяческих бастардов, которых они частенько использовали?
Дейнерис до сих пор считает, что все перед ней должны пасть ниц просто потому что, и в этом я виню скорее сценаристов, потому что после стольких лет до Дени должно было дойти, что просто так ей корону на голову не взгромоздят, но сериальщикам интереснее одну и ту же шарманку прокручивать в сотый раз, плюя на логику развития характера;
Действительно, зачем проявлять уважение к Дейнерис, ведь на самом деле ее помощь Северу ничего не стоит(сарказм)
порадовало, что Сэм не стал покорно принимать "справедливость" по отношению к своим отцу и брату, а ведь поначалу будто бы было именно так;
Как эта Дейнерис посмела не осыпать Тарли золотом и не расцеловать обоих в попку!?
Меня порядком умиляет (скорее раздражает) постоянный акцент на том мол какие северяне несгибающиеся и что их уважение и лояльность нужно заслужить. В сериале эти непокорные северяне равным счетом ничего не предприняли, чтобы отомстить за своих близких убиенных на Красной Свадьбе и верно служили сначала ее организатору, а потом его бастарду. Ну не считая малой Мормонтихи. И словно бы в насмешку к этому тезису - Гловер в очередной раз кидает Джона Сноу
Тупые бараны эти северяне и алкаши, хотя... даже их я уважаю больше Тарли
Давос и Варис говорят, что с Джона и Дени стали бы первыми достойными правителями Семи королевств. Блин, нельзя было вспомнить Джейхериса Миротворца и Алиссану и хоть в такой мелочи потрафить книжникам?
Что толку поминать покойников, которых уже давно никто не помнит?
все из-за прихоти Дени, которой в тот момент вновь овладела кровожадность и понты на публике.
А совсем не потому что Тарли изменики, предатели и мародеры?
 

Alisi-a

Оруженосец
Меня вообще изумляет как они там умудряются усидеть! Я смотрю с восторгом конечно,но где-то в душе я всё время говорю себ, что не верю...он бы упал
Его бы сдуло. Я на эту красоту смотрю и думаю об аэродинамике, потоках воздуха, обтекаемости.. Пригибались бы они, красавцы наши, и плащи поснимали. Холодно, но шо поделать, за всё надо платить, а так парусность всадника поменьше станет.
 

farmer111

Знаменосец
А под кем-то они не могли иметь ввиду всяческих бастардов, которых они частенько использовали?
Нет, там и до всяких бастардов были претенденты. Все лорды мечтали либо о драконе, либо о яйцах и Тарги очень боялись, что их монополию кто-то нарушит.
 

Alison

Лорд
Vinnypu Меня больше порадовал традиционный имунитет к холоду!
Причём у всех южан! С Джоном на драконе особенно доставляет! :D
Помню, пару лет назад, зимой, нас закинули на вертушке к одной из точек. На подлёте, мой сослуживец открыл основную дверь, так попутный ветер за минуту превратил нас в ледышки. :ходок:
 

LG545

Кастелян
А мне кажется между ними просто расстановка сил поменяется, качнуться весы в другую сторону. Сейчас у них Дени вся такая главная, а если она узнает правду, то сама засомневается. Со всеми ее «я рождена, чтобы править».
А что поменяется? Всем откровенно насрать на то что Джон там по праву рождения выше. Дейнерис завоевывает корону, ей ее никто за фамилию не даст поносить. Армия Дени подчиняется именно ей самой, а не "дочери короля Эйриса", ну и врагам так же насрать на появление "легитимного"
 

farmer111

Знаменосец
Всем откровенно насрать на то что Джон там по праву рождения выше.
А в сериале об этом хоть слово есть? Даже по книге все не столь очевидно, но что-то не припомню, чтобы в сериале где-то озвучивалось, что внук имеет больше прав, чем дочь. Просто с ходу заявляется, что Джон-Эйгон идет впереди Дейнерис. Хотя, для людей, что Дейнерис, что Джон один никому не известный персонаж.
 
Сверху