• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Mikado

Кастелян
Единственное, не хватает капельки реализма. Джону на протяжении всей жизни не приходилось ещё столь сильно напрягать свой вестибулярный аппарат, следовательно, ему должно бы стать весьма нехорошо после приземления. Он должен был натурально сблевать. Головокружение, тошнота, рвота после таких виражей - самое верное дело. Обычно я терпеть не могу рвоту в кадре, она меня раздражает, но в этом случае было бы уместно. Заодно сбавило бы градус пафоса и добавило какого-никакого приземлённого юморка помимо осточертелых Варисовых яиц. А опытная Дени бы похихикала и протянула платочек.
и вот как вы себе это представляете -"он проблевавшись и шатаясь подходит к Дени и в засос ее" я конечно тоже за реализм но за уместный а не в фэнтези сериале, тобишь все таки это не история про сталинград или подобное а такой хоббит для взрослых
 

заклепкометрист

Удалившийся
и вот как вы себе это представляете -"он проблевавшись и шатаясь подходит к Дени и в засос ее" я конечно тоже за реализм но за уместный а не в фэнтези сериале, то бишь все таки это не история про сталинград или подобное а такой хоббит для взрослых
А зачем поцелуями то хронометраж тратить? Чай не бразильское мыло. А сейчас в 7К как раз назревает именно что
местный сталинград. И окопной правды с жестью вперемешку добавить можно было б. Да и вообще,всего шесть
серий на мегаэпическую войну за само право людям жить - а вместо пафоса с эпиком санта-барбара получается.
 

Mittolurx

Наемник
А вторая неприятность для Бронна заключается в том, что он единственный кто стрелял в дракона и должен понимать собственную степень риска если Дрогон его запомнил.
Ведь дракон не политик которого можно ввести в заблуждение высокоумными рассказами, а зверь с мстительной памятью.
Откуда такие тонкие познания в психологии мифических существ?)
В сериале мы даже имени зуленого дракоши не знаем, не то что их характеры.
 

Mikado

Кастелян
А зачем поцелуями то хронометраж тратить? Чай не бразильское мыло. А сейчас в 7К как раз назревает именно что
местный сталинград. И окопной правды с жестью вперемешку добавить можно было б. Да и вообще,всего шесть
серий на мегаэпическую войну за само право людям жить - а вместо пафоса с эпиком санта-барбара получается.
я имел ввиду конкретную сцену серии , которую и так сняли и показали(потратили хронометраж говоря вашим языком), они приземлились он к ней подошел она попросила согреть, поцелуй - затемнение, и у них там там такой интим по северски, на морозе (тоесть хочу сказать что это и сняли, а форумчанин сказал(а) что надо с реализмом - блевотиной и тп - так вот я против и высказался)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Из всех вышедших 68 серий эта - одна из худших, если не худшая.

Сюжетного действия - ноль. Все, что произошло на экране, было очевидно из 7-го сезона, и ни единой непредсказуемой, волнующей, удивительной сцены мы не увидели. Войско добралось до Винтерфелла. Сансе не нравится Дени - как непредсказуемо! Тормунд и Беррик таки уцелели. Золотые мечи приплыли, а Теон прилетел за Ярой на крыльях любви. Джейме доехал и, надо же - сразу увидал Брана. Охренеть какая фантазия...

Актеры, все до единого, играют отвратительно. Такое впечатление, что только и ждут момента, когда им вручат самый большой в истории зарплатный чек и отправят жрать виски и купаться в славе. Слиты даже те персонажи, которые раньше могли 10-секундным появлением зажечь картинку. Тухлый, скучный Тирион. Тухлый, убогий Варис. Совершенно тухлый Эурон. Полудохлая Серсея. Единственный, кто хоть слегка постарался сыграть, Мейси Вильямс (если ее вообще можно назвать актрисой).

А про мальчика Амбера вообще не начинайте. Короля Ночи не показали, и то ухитрились идиотом выставить.
 

WhiteVickie

Наемник
Бронна на протяжении нескольких сезонов показывали как алчного, но достаточно разумного наемника. Золото, это конечно, хорошо, но в условиях приближающегося конца, мне кажется Бронн понимает, что конвертовать потом его будет достаточно сложно. Странно это все. Серсея знает его отношения с обоими братьями, они не идеальные, но достаточно тёплые. Мне кажется, это уже из разряда -А вдруг прокатит?!
 

Колибри-Левша

Знаменосец
Серсея:

- Слоны! Мне нужны были боевые слоны!

Голоса Бениоффа&Вайса из-за кадра:

- Надо было поскромнее быть по части собственных гонораров, тогда были бы тебе слоны.

- У нас полбюджета на прорисовку финальной битвы ушло. Так что извиняй - на слонов уже ничего не осталось.
 

Mikado

Кастелян
Хоть бы словечко ей дали, что ли.
да жалко конечно , что не хватило ей "метра" , но подумайте сами теперь она Тормунда деваха и по сценарию без Торми она будет просто статист , а вот когда он вернется то разгорятся страсти треугольника Бри , Торми и Джейме (если конечно последнего не сожрут драконы по приговору суда над ним)
 

WhiteVickie

Наемник

Anne Neville

Знаменосец
Несмотря на мудрый совет Леди Нянька, все равно не успеваю. Ладно... потом... все потом.

Леди, позвольте пожать вашу терпеливую руку! :hug:

Я тоже до сих пор не посмотрела! :oops::D Только отрывок с Теоном глянула - решила не мучить себя из-за каких-то жалких 2-х минут. Но этого мне хватило, чтобы настрочить целую простынь! :thumbsup::oh: А вот серия в целом.. Обещали вчера, теперь уже сегодня... а сегодня вечером приду, глядишь, уже и на завтра передвинут! :shifty: Но я терпеливая, я подожду. Тем более свою дозу я уже получила :sneaky: Но отзывы читаю почти все! Так что по ощущениям - уже видела всё! :rolleyes: Боюсь только, когда дойдет до дела, и я наконец раздуплюсь написать отзыв на всю серию, здесь уже никого не будет :(
 

WhiteVickie

Наемник

fimka

Мастер-над-оружием
Санса никогда не была мудрой. Ну, может, только частично, что и позволило ей так долго продержаться... Если вспомнить Рамси, то с ним она тоже не пыталась прятать ненависть за улыбкой.
Я очень люблю и всегда защищаю сериальную Сансу, но должна признать, что в данной ситуации она излишне явно, пусть и не вслух, выражает свою, пусть и обоснованную и понятную, антипатию к Дейнерис. Возможно, все эмоции в серии на полтона выраженнее, чем следовало бы, чтобы зритель уж наверняка заметил, но это кажется лишним и неоправданным. Дейнерис очень постаралась выразить расположение своими первыми словами, и я бы сказала, в её лице была даже надежда подружиться (Эмилия неплохо сыграла лицом, хотя и текст соответствовал). Санса же отреагировала не вполне адекватно, её опасения понятны, история сожжения Рикарда и Брандона у всех на уме, но всё же Дейнерис привела армию, Дейнерис не Эйрис, Дейнерис заслужила расположение Джона (а уж ему Санса всё-таки доверяет, это видно и несколько раз подчёркивалось в диалогах). И главное - Дейнерис это не Серсея! Только к Серсее у Сансы настолько сильная и обоснованная личная неприязнь, которая могла бы объяснить такое недружелюбное поведение, а что у неё такого личного к Дени - непонятно. Ну, точнее, всё понятно, нужен конфликт и напряжённость между всеми, это явно сценарный замысел под всей серией.
Но и Дени в итоге в долгу не осталась, очень откровенно показывают её обиду на отвержение с первого же захода. Сразу она угрозы в адрес Сансы высказывает Джону, и в целом начинает вести себя на градус заносчивее, чем обычно. Как будто ждала, что с первой же улыбки и ласковых слов все северяне отбросят подозрения и полюбят её как родную. Ну, так ведь не бывает. Вообще бывает и ещё может быть, но никак не с порога.
 

EnMitson

Лорд
Проблема в серии в том, что возьми ЛЮБУЮ линию, и везде все недожато, недоделано и нет ощущения, что так и должно быть. Зато шутки про яйца и голые задницы проституток видимо все почитали за старую ИП?
 

Лютобелка

Знаменосец
Проблема в серии в том, что возьми ЛЮБУЮ линию, и везде все недожато, недоделано и нет ощущения, что так и должно быть. Зато шутки про яйца и голые задницы проституток видимо все почитали за старую ИП?
Кроме Грейджоев, имхо :puppyeye:
 
Сверху