• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

virineja

Рекрут
А никто не заметил аналогию Дейенерис/Джон - Ингрид(ой,я правильно её назвала?)/Джон?. И слова Дени, почти такие же: вот бы о?статься здесь, нас никто не найдёт / давай останемся,нас здесь никто не найдёт... И реакцию Джона-он вспомнил! Конечно взгляд не такой,как у Николая,но там-шок, стыд. А здесь грусть-воспоминание.
 

Инари

Ленный рыцарь
И даже не догадаться вырыть какой-нибудь ров поглубже с северной стороны, чтоб хоть как-то задержать эти полчища зомбей.
Не, рыть на Севере мерзлую землю, без эскаватора и роторной фрезы - не вариант. Но вот сделать пару-тройку колец из обсидиановых ежей и вязанок с хворостом - не только можно, но и нужно ! :thumbsup:
 

miniDi

Знаменосец
А заказ на братьев-ланнов вполне себе самоубийство. Вообще,учитывая,что на севера прет полярный лисец
потолще горы - практичному человеку надо быть подальше от него. Мертвецам золото и замки какбэ...того.
Да и серсейка явно невменяема - даже если на северха выживешь,мало ли что ей в голову взбредет. Тиррелы
могли бы подтвердить. Бронн,не становись тарли.
Тут-то мы и не знаем, заправду ли Бронн решился на это дело или просто прикинулся, чтобы перебежать.
Не думаю, что у него был выбор открыто отказать Серсее и остаться в КГ.
Отказ вызвал бы подозрение в лояльности королеве с соответствующими последствиями, т.е. в лучшем случае не видать ему в жизни желанного замка и королевской милости. В худшем - вот Квиби стоит, ему всегда материал нужен для экспериментов. :eek:

Я полагаю, что какое-то время он будет на стороне братьев-Ланнистеров. А уж, как дальше всё сложится - зависит от обстоятельств.
 

Инари

Ленный рыцарь
Все жуткие мучения Яры были в связанных руках и предложении винишка? я думала, Эурон там ее насилует во всех позах, а у нее лайт-вариант
Я, прочитавши главу Мокроголового, уже думала, что она там без языка сидит, ну или без глаза... Все же сериальный Эурон - злобный, но задорный хомячок (не более) по сравнению с книжным исчадьем ада.
 

Mikado

Кастелян
Возможно, Серсея помнит, в отличии от зрителей, как Бронн продал Тириона, по сути, перед судом за убийство Джофри.
так было но продажа была не однозначной , Брон честно сказал что боится и не пойдет биться а Тирион честность любит, здесь скорее расчет - убьет братьев хорошо(типа подумаем казнить его потом или нет), а не убьет так однозначно казнить и избавиться от него таким образом
но здесь странно другое почему так много внимания Брону, можно было бы и казнить и послать убийц, скорее просто актер полюбился зрителю и его таким образом используют для нужд драматизма и тд
 

МакКоннор

Кастелян
Не, рыть на Севере мерзлую землю
Дракарис

Я полагаю, что какое-то время он будет на стороне братьев-Ланнистеров. А уж, как дальше всё сложится - зависит от обстоятельств.
Вспоминается, как Мизинец по сути с разрешения Серсеи помог Джону выиграть в Битве Бастардов.

так было но продажа была не однозначной , Брон честно сказал что боится и не пойдет биться
Там разве не было диалога в духе
"-Твоя сестра подкинула мне полоумную девчонку, к которой в придачу полагается замок.
-Прикольно. Слушай, может выступишь моим чемпионом?
-Большой шкаф громко падает. Но если выбирать между Лолис и Горой - ты бы и сам выбрал Лолис.
-А зачем ты тогда пришел?
-Ты как то упоминал, что предложишь вдвое больше, у тебя есть, что предложить?"

Просто за давностью лет смешались в кучу кони, люди, книги, сериалы...
 

Янта

Знаменосец
Не, рыть на Севере мерзлую землю, без эскаватора и роторной фрезы
Где она там мерзлая? Вы видели эту грязь во дворе Винтерфелла? Там снег никак не укроет все, падает и тает сразу, вот такая зима по Вестеросски. Так что безупречным и дотракам для поддержания дисциплины срочно нужно по ломику и лопатке вручить.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Не думаю, что у него был выбор открыто отказать Серсее и остаться в КГ.
Отказ вызвал бы подозрение в лояльности королеве с соответствующими последствиями, т.е. в лучшем случае не видать ему в жизни желанного замка и королевской милости. В худшем - вот Квиби стоит, ему всегда материал нужен для экспериментов
Это точно.
Тут-то мы и не знаем, заправду ли Бронн решился на это дело или просто прикинулся, чтобы перебежать
Но если серьезно решится - будет туп как тарли и будет туп как тарли,покуда не помрет.
 

Gonzalez

Лорд
думаю это покажут во второй серии, первая и так загружена ((просто - если все, что хотели бы увидеть зрители показать сразу, в первой же серии, это был бы новостной калейдоскоп; типа - "и новости из Винтерфела - наш спецкор передает от крепостной стены - вы видите как на заднем фоне узбеки гастарбайтеры копаю антимертвяцкий ров - все устали, но как вы понимаете время стало не просто деньгами но и жизнью , а теперь перенесемся в красный замок, предупреждение - следующие кадры могут вас потрясти потому слабые сердцем и малолетки вон от голубых "экранов" - спальня Серсеи ну и тп"))
На промо-фотках вроде есть "противовихтовые ежи" утыканные обсидианом, да и на крепостных стенах какие-то работы идут.
 

Инари

Ленный рыцарь
Дракарис


Вспоминается, как Мизинец по сути с разрешения Серсеи помог Джону выиграть в Битве Бастардов.
За сутки даже с Дракарисом не вырыть :offended: А вообще, любой приличный замок должен уже иметь ров. Винтерфелл прям как Спарта в древней Греции - заходите люди, все берите :D
 

Gonzalez

Лорд
Тут-то мы и не знаем, заправду ли Бронн решился на это дело или просто прикинулся, чтобы перебежать.
Не думаю, что у него был выбор открыто отказать Серсее и остаться в КГ.
Отказ вызвал бы подозрение в лояльности королеве с соответствующими последствиями, т.е. в лучшем случае не видать ему в жизни желанного замка и королевской милости. В худшем - вот Квиби стоит, ему всегда материал нужен для экспериментов. :eek:

Я полагаю, что какое-то время он будет на стороне братьев-Ланнистеров. А уж, как дальше всё сложится - зависит от обстоятельств.
На месте Бронна любой вменяемый человек забрал бы эти сундуки с деньгам и валил бы куда подальше, в Эссос.:cool:
 

Loksley

Знаменосец
Зрители такие странные создания. Когда в прошлом сезоне на Драконьем Камне был поднят вопрос о пропитании драконов и армии,все молчали.Никто не возмущался:о!!грядет писец ,а эта дура о припасах думает!!!. Когда Дени пожгла обоз с ними,только ленивый не написал:Нуу ты и дуура,мать драконья. Но когда этот же самый,так и не решенный царственной всеяматерью вопрос поднимает Санса-все орут :да как она такая сякая тупая посмела вякать. А она посмела вякать,потому что отвечает за людей,которыми правит.И спасти их от Иных,но отправить на корм драконам или умирать голодной смертью-это очень хреновое решение,знаете ли. Тете на драконе то же не мешало бы об этом подумать,а не пальцы веером делать. А то выбирая между стать консервами для ящериц или солдатами для КН-люди могут ее очень удивить.
 

заклепкометрист

Удалившийся
На месте Бронна любой вменяемый человек забрал бы эти сундуки с деньгам и валил бы куда подальше, в Эссос.
Самое разумное,что можно было сделать - но от беда,беньвайсы всех отупляют. Так что можно ждать самых
глупых вариантов,увы.
 

Инари

Ленный рыцарь
Где она там мерзлая? Вы видели эту грязь во дворе Винтерфелла? Там снег никак не укроет все, падает и тает сразу, вот такая зима по Вестеросски. Так что безупречным и дотракам для поддержания дисциплины срочно нужно по ломику и лопатке вручить.
Зато в пейзаже у водопада все как положено - бесконечные льды, снега и вечная мерзлота. Все белым-бело вокруг, скрипит и переливается. Сэкономили на Винтерфелле то - на натуре надо было замок строить (в Норильске, например), а не искуственный снег из пушек сыпать :D
 

МакКоннор

Кастелян
За сутки даже с Дракарисом не вырыть :offended:
Не С дракарисом, а самим дракарисом. Туда-сюда, туда-сюда. Пока не проплавится ров достаточной глубины, с симпатичными остекленевшими стеночками. Конечно, не вплотную к стенам.

А то выбирая между стать консервами для ящериц или солдатами для КН-люди могут ее очень удивить.
Денихейтеры такие милые.
Такое ощущение, что Дени своих драконов прям каждый сезон человечинкой кормит, а вовсе не заперла к хренам в подземелье, когда те эту самую человечинку попробовали. Тут уж поневоле начнешь жалеть, что характер Дени не позволит просто купить сибаса до драконьего камня и сидеть на краю стены с попкорном.
 

Gravemaster

Знаменосец
А никто не заметил аналогию Дейенерис/Джон - Ингрид(ой,я правильно её назвала?)/Джон?. И слова Дени, почти такие же: вот бы о?статься здесь, нас никто не найдёт / давай останемся,нас здесь никто не найдёт..
Заметил и мне это не очень понравилось. Пусть у Джона с Дени будет что-то свое особенное, не нужно заимствовать вещи из линии с Игритт. Как-то некрасиво что ли по отношению к ней:doh:
 

Янта

Знаменосец
Зато в пейзаже у водопада все как положено - бесконечные льды, снега и вечная мерзлота.
Я так понимаю ради вот этого поцелуя у водопада Кит и вывозил Эмилию в Исландию. Красота конечно, пейзажи вообще одна из самых сильных сторон сериала.
 

Aisling

Знаменосец
+1

А вообще, когда в твоём присутствии сказано, что Стена провалилась и сюда летит мёртвый дракон с зомбоармией, брюзжать что-то про "снятую корону" и про еду - это верх тупизма.
И ещё больший тупизм - нарываться и вставать в такой момент в позу перед обладателем 2 драконов и армии. Который, к слову, вместо того, чтобы заниматься собственными проблемами на югах, всё бросил и поехал спасать гордые северные задницы. И не важно, нравится вам такой спаситель или нет.

Ну в прочем, полагаю, в том и был смысл отобразить неблагодарность, недальновидность и узколобость некоторых северян. :banghead:
Только немного обидно, что некоторых из этих северян другие северяне называют самыми умными людьми в мире:woot:. А уж когда эти северяне высказываются по поводу чужого ума...:facepalm:
 

Инари

Ленный рыцарь
Не С дракарисом, а самим дракарисом. Туда-сюда, туда-сюда. Пока не проплавится ров достаточной глубины, с симпатичными остекленевшими стеночками. Конечно, не вплотную к стенам.
200-300 вихтов посвежее в одном месте рва, кучкой, друг на дружку и вуаля - удобный, надежный мост готов ! Слава Ягодке, военному инженеру :D
 
Сверху