• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Ёжик

Лорд
Что имел в виду Бран своим смутившим Джона "почти"?
То, что у Брана ниже пояса не работает ничего. Генотип у него мужской, а по факту осталось лишь ничем не замутненное сияние чистого разума.
Джендри-кузнец, кажется, изобрел не только способ изготовления оружия из обсидиана, но и машинку для стрижки
Бреется обсидиановыми лезвиями же :D
Умница Квиберн не хочет, чтобы Джейме и Тириона убили. Готовит себе тылы на случай поражения Серсеи
Тоже надеюсь, что у Квиберна свои мысли и своя игра. До этого он всегда выказывал отсутствие оценочного суждения, везде держался нейтралитета - а тут "ужасные вести, Стена пала". И как изменилось его лицо после Серсеиного "мне пох"! :in love: Да, она маньячка, и до поры ему-то все равно, кому служить, лишь бы эскпериментировать не мешали. Но когда встает вопрос жизни и смерти, приходится держаться стороны адекватных. Квиберн ученый, а не самоубийца. Умный, а не фанатик. Очень уж он подозрительно разглядывал мертвяковую руку в 7 сезоне. Возможно, он что-то знает. Он знает как убить дракона, возможно, он знает, как убить и мертвяка. Возможно, ему и стоило бы сесть на ЖТ под конец :rolleyes:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Теон абсолютно ничего не мог сделать тогда. Да, по факту убежал, но а что, если бы нет? Его бы просто убили. И Эурон ясно дал понять, что если тот приблизится, то он перережет Яре горло.
Вы забываете психологию Железян. Если бы не убежал - убили бы... это не про них. Ну и убили бы и что? Что мертво, умереть не может. Но оставить сестру, чтоб выжить самому... это не по железянски. Это Санса могла сказать "я делала это, чтобы выжить", но не Теон.
И не было, кстати, понятно, что Эурон убьет Ярку. Если хотел бы, убил бы сразу, как двух Змеек. И не стал бы угрожать... Или вы думаете, он боялся Теона? Трижды ха. Он именно говорил "Приди и забери". Он провоцировал Теона на бой. Чтоб взял меч и пошел с ним сражаться. Посмотреть, на что тот способен. Очень в характере Эурона такой троллинг.
А уж оставлять Ярку живой, не зная, что с ней будет делать дядя...
Вы помните легенду про принцессу, что выбросилась из окна, зная, что замок захватила вражеская армия и она достанется врагу на измывательства... не думаю, что Яра была малодушнее ее...
Когда и где она его вытаскивала? Попыталась в Дредфорте - да и то в итоге плюнула и бросила.
Бросила? То есть, Теон ее в плену у Эурона не бросил, а Яра его бросила? Она сражалась за него до последнего. И умерла бы там, не отпусти ее Рамси. И она увидела во что превратился Теон и поняла, что нет в нем больше Теона.
Эти случаи совершенно невозможно сравнивать.
Про насмехалась... когда _в сериале_ она над ним особо насмехалась? Прошу мне привести примеры.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Только сейчас подумала - а насколько же "умный" ход вырезать языки своей команде. :doh:
Ну то есть "Человек за бортом", "Земля!", "Айсберг!", "Стелс-атака морпехов Теона справа по борту!" бойцам Эурона остается только жестами показывать.
Ну можно свистки выдать и обучить команды разные свистеть по разному... выход все же есть :)
 

AiramAriam

Наемник
Кстати, раз уже пошел разговор, всё же напишу (хотела до полноценного отзыва приберечь ;)). А, собственно, почему все так возмущены и удивлены (и я там в том числе! :D), что Теон так молниеносно проник на корабль и всех перебил? Помниться, в Винтерфелле всё было примерно так же: еще в 5 серии он был на ЖО, а 6-я началась уже с того факта, что он захватил замок и требует у Брана признать его "принцем". :not guilty: Да, там развели драму, разборки во дворе минут 7-8, но суть ведь та же: пришел, увидел, победил :oh: Может, это у Теона фишка такая - хитростью захватывать неприятельские территории? А неприятелю остается только глазами хлопать - что? где?? когда??? :eek:
В Винтерфеле тогда никого не было, пустой замок, да и Теон был свой, а ситуация другая, вокруг корабли, все в охране, это надо оооооочень незаметно подойти, а Теон - плохой моряк, зато у него новая отличная прическа))))))
 

Anne Neville

Знаменосец
Во всяком случае, это было бы неожиданно и мне бы понравилось, а то Яра выпендривается много, а сама попалась в плен как какой-то Вонючка ;)))))

Видать, именно поэтому она его и ударила :sneaky: - гордость badass woman не могла спокойно пережить, что её спасли! Да еще и кто - жалкий
little brother! :beaten::cool:
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Может, это у Теона фишка такая - хитростью захватывать неприятельские территории? А неприятелю остается только глазами хлопать - что? где?? когда??? :eek:
Это не фишка. Это суперспособность. Замечаете, что в Вестеросе супергерои объявились? Вот Джендри - чертов Флеш, Дени - Аквамен наоборот (не горит, разговаривает с ящерицами), Санса живучее чем Чудо-женщина, Тайвин - это Бетмен (суперспособность - деньги). Теперь ищо и Теон в Лиге :smirk:
 

Mikado

Кастелян
Кстати, раз уже пошел разговор, всё же напишу (хотела до полноценного отзыва приберечь ;)). А, собственно, почему все так возмущены и удивлены (и я там в том числе! :D), что Теон так молниеносно проник на корабль и всех перебил? Помниться, в Винтерфелле всё было примерно так же: еще в 5 серии он был на ЖО, а 6-я началась уже с того факта, что он захватил замок и требует у Брана признать его "принцем". :not guilty: Да, там развели драму, разборки во дворе минут 7-8, но суть ведь та же: пришел, увидел, победил :oh: Может, это у Теона фишка такая - хитростью захватывать неприятельские территории? А неприятелю остается только глазами хлопать - что? где?? когда??? :eek:
кстати за внешней невзрачностью Теона, а особенно после потери им одного важного члена тела(ну в смысле пальца) прячется просто спецназ Вестероса, да с коронами разными ему не везло, потому может и "потерял то что потерять не может" себе позволить не один мужчина, но не его это - его стезя это наемничество профессиональное тоесть ему бы сколотить группу и он будет творить чудеса, ведь действительно все его операции по захвату и проникновению все удачны, чего не скажешь о его друзьях и ближайших родственниках
 

Bulldozzerr

Знаменосец
что она творила на востоке все эти сезоны (книги)?
нит давайте все же сериалы отдельно, книги отдельно. Дени вела себя правильно как политик и военачальник, захватывающий теорритории. Просто это не всегда сочеталось с ее мыслями о мире во всем мире и таким прочим. Вот лично для меня. Надо было или в Юлии Цезари или в Матери Терезы. Если метаться между, выходит не очень.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Видать, именно поэтому она его и ударила :sneaky: - гордость badass woman не могла спокойно пережить, что её спасли! Да еще и кто - жалкий
little brother! :beaten::cool:
здесь я вижу у вас хэйт к Яре уж извините.
Нет, она ждала, что Теон ее спасет еще тогда, на горящем корабле. И не было у нее такого чувства, как вы описываете. Вы любите Теона. но не стоит хэйтить Яру и приписывать ей то, чего не было.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Может он надеялся на знаменитый "эффект Давоса"?) Ты что-то отрезаешь человеку, и он потом тебе до гробовой доски верен, прокачивает интеллект и мудрость :oh:
Вообще это ляп канонiчный, из категории ветвистых золотых рогов на шлеме Роберта Баратеона, это Мартин придумал.:offended:
Эурон называет себя Утонувшим Богом и говорит, что ему молятся от Староместа до Кварта. Бейлон рассказывает, что слышал слух о том, как Эурон тронулся умом от шторма в Нефритовом море. Команде пришлось привязать его к мачте, чтобы он не выпрыгнул за борт. Эурон подтверждает правдивость данного слуха и уточняет, что когда шторм прошел, он отрезал всем морякам языки — «Мне была нужна тишина». С тех пор корабль назвали "Молчаливая".
Другое дело, что в книге Эурон демоничен и та еще хтонь. Возможно, он управляет кораблем, каким-то мистическим образом держа связь с командой. А в сериале линию магии у Эурона выпилили, и "Молчаливая" оказалась немного странной в этом контексте.
Гспд, это мы, зрители, которым пофигу и которые могут посмотреть на всё со стороны, а они живые люди, которые в этом варятся. Яра обиделась, что Теон в очередной раз струсил и не попытался ничего сделать. Имеет право. Точно так же, как и Сэм имеет право злиться на Дейнерис. Прям вот смешно уже, что ни пост в этом треде, так упреки персонажей за эмоции или не те эмоции, которые более благородны/логичны, логикалогикалогика, при этом во многих постах такая личная обида за персонажей проскальзывает, что другой персонаж на него не так посмотрел/не так поблагодарил... :D
Ну сорри. Зрители смотрят сериал, и у них свои ожидания, эмоции и мнения. И они бывают разными. Яра - не девочка, а командир флота и без пяти минут королева Железных Островов, я лично от командиров ожидаю более хладнокровных реакций. И я тоже не поняла, почему Сэм сравнивается с Ярой. :confused:
Вы забываете психологию Железян. Если бы не убежал - убили бы... это не про них. Ну и убили бы и что? Что мертво, умереть не может. Но оставить сестру, чтоб выжить самому... это не по железянски.
Тут да, согласна. Типа как "покажи, кто ты есть, заплати железную цену". Но что-то я думаю, что если бы Теон и вправду пришел, то Эурон убил бы его и не задумался даже. И не было бы у Яры шанса на спасение.
Может, это у Теона фишка такая - хитростью захватывать неприятельские территории? А неприятелю остается только глазами хлопать - что? где?? когда??? :eek:
Вспомнился "призрак Винтерфелла", который убивал ребят Рамси и версия, что это был Теон. Но все же думаю, что, увы, это был банальнейший очередной ляп сценаристов.
 

Anne Neville

Знаменосец
Гспд, это мы, зрители, которым пофигу и которые могут посмотреть на всё со стороны, а они живые люди, которые в этом варятся. Яра обиделась, что Теон в очередной раз струсил и не попытался что-нибудь сделать. Имеет право. Точно так же, как и Сэм имеет право злиться на Дейнерис.

Не сравнивайте мотив Сэма и мотив Яры. Это абсолютно разные вещи :confused: Теон не виноват, что Эурон уничтожил её флот, а её саму взял в плен. Он виноват только в том, что не самоубился об дядю, а так же в том, что его пытали и держали в качестве бесправного раба три сезона, и у него психика неустойчивая.

Это не фишка. Это суперспособность. Замечаете, что в Вестеросе супергерои объявились? Вот Джендри - чертов Флеш, Дени - Аквамен наоборот (не горит, разговаривает с ящерицами), Санса живучее чем Чудо-женщина, Тайвин - это Бетмен (суперспособность - деньги). Теперь ищо и Теон в Лиге :smirk:

Хм... Но во 2 сезоне Теон никак на супергероя не тянул, и даже на суперзлодея, ибо выглядел дебилом и самодуром. Не сходится :rolleyes:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Про насмехалась... когда _в сериале_ она еад ним особо насмехалась? Прошу мне привести примеры.
Наверное, когда Теон, забыв все насмешки и унижения на протяжении всей нелегкой жизни, вернулся на Острова, не признал сестру и начал лезть к ней в трусы. :angelic:
Вообще, к слову, в этом эпизоде наоборот Яра скорее признала в нем брата и выказала уважение, что он для неё равный, а не собачка Рамси, которую разве что пожалеть. Показал все-таки характер.
 

giroffle

Лорд
может все проще и Иные все-таки обладают некоторым собственным интеллектом и кое-что делают сами. Мальчик заметил появление людей и среагировал сам
Скорее всего по принципу Бран-Ворон. Может подключаться и отслеживать все
 

Mittolurx

Наемник
как по мне это одинаковый уровень фэнтезийности - драконы и зомби. Если вы заметили, то КН управляет витхами кинетически. Нет ничего нереального в том, чтоб двигать трупы, словно куклы на ниточках, только более изящнее и точно. С помощью кинетической силы.
Другое дело, что мне не нравится, что Иные - это переделанные люди. Иная раса, не человеческая форма жизни - вот это бы было круто. От автора Чумной Звезды самое то!
Драконов, если захотеть, можно создать с помощью генетики. А всякая жизнь при минусовых температурах - есть антинаучная ересь))
Но согласен, что как иная форма жизни ходоки смотрелись бы куда загадочнее и интереснее.
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Вообще это ляп канонiчный, из категории ветвистых зъолотых рогов на шлеме Роберта Баратеона, это Мартин придумал
Агась, я в курсе) Шутка юмора просто.
А так да, логичнее было бы или приписать сериальному Эурону эдакие замашки колдовские, или просто выкинуть нах эти заморочки с отрезанием языков. Ибо встает вопрос - матросы в море иногда мрут что твои мухи. Штормы, волны, абордаж.
Представляете, как он новую команду набирает? "Приходите служить властителю Островов! Вас ждет богатая добыча, куча приключений, кругосветных плаваний и даже немного телепортации и лучшие шлюхи Вестероса! Правда, язык вам придется отрезать, вы уж простите, корпоративная политика"
 

Fancy Soul

Знаменосец
Не сравнивайте мотив Сэма и мотив Яры. Это абсолютно разные вещи
Это вы сравниваете, а я сравниваю не мотив, а очень логичные претензии зрителей к эмоциональным реакциям персонажей.

Теон не виноват, что Эурон уничтожил её флот, а её саму взял в плен. Он виноват только в том, что не самоубился об дядю, а так же в том, что его пытали и держали в качестве бесправного раба три сезона, и у него психика неустойчивая.
Яру тоже в плену подержали приличное количество времени. У неё нет права на эмоции? Дала в лоб и протянула руку, и всё, на этом закрыли тему. Норм. Если бы она это еще на протяжении долгого времени вспоминала, то я бы еще поняла суть ваших претензий. А так - нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Он виноват только в том, что не самоубился об дядю,
с чего вы взяли, что Эйрон его бы убил? Ярку же не убил... Думаю, он его звал сражаться один на один. Посмотреть, чего стоит. Эурон достаточно самоуверен для такого. К тому же, корабль был захвачен его людьми. Устроил бы показательный махач с племяшем, чтоб доказать всем у кого самые большие причандаллы, так сказать... А потом привязал так же, как и Ярку... не факт, что он их убивать хотел и у него не было планов на племяшей.
 

Anne Neville

Знаменосец
здесь я вижу у вас хэйт к Яре уж извините.
Нет, она ждала, что Теон ее спасет еще тогда, на горящем корабле. И не было у нее такого чувства, как вы описываете. Вы любите Теона. но не стоит хэйтить Яру и приписывать ей то, чего не было.

У меня к ней хэйта нет. Только обида, что что бы Теон ни делал, ему всё равно достается :facepalm: Мальчик для битья :(

Яра ведь не глупая, она понимала, что Теон не мог бы спасти её там, на корабле. И Джемма Уиллан считала, что Яра в тот момент переживала за брата. Если только, конечно.. актриса не думает иначе, чем её героиня, что вполне возможно :confused:
 

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Хм... Но во 2 сезоне Теон никак на супергероя не тянул, и даже на суперзлодея, ибо выглядел дебилом и самодуром. Не сходится :rolleyes:
Не, тут логично) у ориджина каждого супергероя есть сложный период, когда они самодурствуют и силу свою до конца не познают. Может, вообще, весь сериал - это ориджин Теона? :oh::oh:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Представляете, как он новую команду набирает? "Приходите служить властителю Островов! Вас ждет богатая добыча, куча приключений, кругосветных плаваний и даже немного телепортации и лучшие шлюхи Вестероса! Правда, язык вам придется отрезать, вы уж простите, корпоративная политика"
:D да уж, таким сложно замотивировать!
 
Сверху