• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dxennen

Знаменосец
Да, но как сказали за кадром это не имело значения. Только чисто символическое. Любой валирийской сталью можно было, только в обсидиан попасть.

Мне понравилось как этот кинжал постепенно раскрывали, вплоть до последней сцены, где Бран отдал его Арье в том самом месте, где потом будет убит КН. Мне не нравится всякие убероружия, как единственный способ убить великое зло, это банально, Эовин убила Назгула обычным мечем.
 
Я хочу хоть какой-то сюжетной логики. Неужели я многого прошу? :Please:
Быстро бегает. Молодец. Джораха на коне пешкодралом обогнал. :devil laugh:
Вопрос в том, как выжить, если впереди волна мертвяков, а позади давят свои же - кавалерийский наскок в самом разгаре - и ты между ними как между молотом и наковальней, как минимум заскочишь в самую гущу нежити, и чтобы там тебя с коня не стащили или за ногу не прицепились...
А что хоть какой-то логики нет в том, что Короля Ночи убил Никто?
сразу видно не прошли уроки Сирио даром, все как он и завещал - тихая, словно тень, легкая, словно перышко, быстрая, как змея, спокойная, как тихая вода (с).

Прикол в том, что Джорах чуть ли не последний прискакал, я даже испугаться успела. Но вообще мы же не знаем, что они свой побег назад одновременно начали.
 

Magonid

Лорд
Dxennen Вот когда будет тогда и будет, пока у нас между Долгой ночью и Валирией 3 тысячи лет минимум,ну и это будет прямо противоречить книгам, а значит не интересно.
 

bischof

Наемник
Лично я был растроин 1-2 дня что так слили КН, так как был уверен что он всех выпилит + тема сисек инных не раскрыта и был неприятно удивлен что все выжили при такой навале. Но потом понял что так рано слили из-за того что должно зло вновь появиться. Сама серия, битвы, сливы, музыка, безисходность были супер, даже согласился что Арью так красиво сольют.

Вы не забывайте что ИП не про достоверность бытв, как какое войско правильно расставить, а про психологию, разные подходы, кто и каким способом приходил к власти и к чему это приводило. Это аналогия Мартина сегодняшнего мира (политики) с элементами фэнтези и секаса от НВО.

аналогия Драконов в Вестеросе как ядерное оруже в нашем мире
 
Последнее редактирование:
Мне понравилось как этот кинжал постепенно раскрывали, вплоть до последней сцены, где Бран отдал его Арье в том самом месте, где потом будет убит КН.
Мне бы еще больше понравилось, если бы мертвяки в Богороще стояли так, как на картинах, что они рисовали. Вот что слили, так это крики Берика, что это было послание. Или это переводчики накосячили?
 

Dxennen

Знаменосец
Dxennen Вот когда будет тогда и будет, пока у нас между Долгой ночью и Валирией 3 тысячи лет минимум,ну и это будет прямо противоречить книгам, а значит не интересно.

Я тут уже спорил на эту тему (и про 3000 лет писал), но, если приквел пойдет тем путем, что идет, то будет все одновременно:( Интересно посмотреть на древних Иных, древних Старков, Ройнаров, Валирийцев, Черного Льва (или как там его?), и все в одном салате от HBO.
 

bischof

Наемник
Я тут уже спорил на эту тему (и про 3000 лет писал), но, если приквел пойдет тем путем, что идет, то будет все одновременно:( Интересно посмотреть на древних Иных, древних Старков, Ройнаров, Валирийцев, Черного Льва (или как там его?), и все в одном салате от HBO.
Хочу тогда про Бриндена Риверса больше узнать, думаю это может быть центральным персонажем.
 

LadySnow

Знаменосец
Эовин убила Назгула обычным мечем.
Убивала она не одна, сначала Мерри ему в ногу свой воткнул. И по книге это не просто меч, а кинжал арнорской работы, он нашёл в Могильниках Кардолана. Этот кинжал был когда-то выкован для войны с Ангмаром и был зачарован.
 

Dxennen

Знаменосец
Убивала она не одна, сначала Мерри ему в ногу свой воткнул. И по книге это не просто меч, а кинжал арнорской работы, он нашёл в Могильниках Кардолана. Этот кинжал был когда-то выкован для войны с Ангмаром и был зачарован.

Ну да, сапог отравлен, иначе бы не убила Эовин его, без этого яда.
 

John Dawn

Наемник
Ну сериалы то как раз для массы людей и снимают, вот как раз тех кто в барах вопил от восторга
Так и я говорю, просмотрев с десяток реакций на 3ю серию, ни у кого на лице не было видно недоумения или какой-то неудовлетворенной паузы. Все, абсолютно все рады были происходящему на экране))
 
Ну вот для такой массы людей и снят сериал)
Никто вас не оскорбляет и я на самом деле диву даюсь с того, что вы здесь столько времени подряд спорите)
Чё-то ржу. Наверно, давно уже пора в бар очередной комикс смотреть про предсказания, о которых написано где-то в книгах.
Забавно, как почти все, требовавшие логики, ничего кроме отрицательных эмоций предъявить не смогли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху