• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

John Dawn

Наемник
Чё-то ржу. Наверно, давно уже пора в бар очередной комикс смотреть про предсказания, о которых написано где-то в книгах.
Забавно, как почти все, требовавшие логики, ничего кроме отрицательных эмоций предъявить не смогли.
Никакого оскорбительного подтекста нет. Если конечно вы сами не хотите оскорбиться, чем сейчас многие люди любят позаниматься. Если для вас аргумент на вопрос "почему", является "потому", о чем может продолжаться разговор?
 

Karhold

Знаменосец
Мартин понятия не имеет, как всё это закончить (тем более в две книги). Поэтому не закончит никогда.
Кто его знает. Дед достаточно технично отказался от написания сценария к серии 5-го сезона
В 2015 году Джордж Мартин объявил, что перестает писать сценарии для одной серии в сезоне, чтобы уделить больше времени «Ветрам зимы»: «В съемочной группе Игры престолов предостаточно творческих и талантливых людей, чтобы писать сценарии, а книгу пишу я один», — сказал он вскоре после объявления списка сценаристов пятого сезона. Когда пятый сезон был показан, заговорили о том, что Мартин, возможно, отказался участвовать в работе над сценарием по другой причине: в пятом сезоне сериал начал обгонять книжный цикл, и к финалу, который Мартин рассказал создателям сериала, он пошел своим путем. Желание писателя дистанцироваться от параллельной истории легко понять. Однако теперь есть основания предполагать еще одну причину.
Как оказалось, в библиотеку гильдии сценаристов в Лос-Анджелесе (Writers Guild of America Library) уже несколько лет отправляют сценарии уже показанных серий «Игры престолов». Журналист Vanity Fair изучил последний оригинальный сценарий Джорджа Мартина для четвертого сезона «Игры престолов» и обнаружил, что он во многом был изменен.

Таким образом, конечный сценарий пошел по пути упрощения и удаления намеков на прошлые и будущие события. Конечно, Мартин прекрасно знает, как делается телевидение, но писать сценарий по еще не законченной книге в таких условиях был не готов. В конце концов, именно разочарование от телевидения, постоянные сокращения и упрощения его сценариев и вернули Мартина в литературу.
https://7kingdoms.ru/2018/grrm-gameofthrones-script-change/
И весьма показательно то, что Элио Гарсия отказался от просмотра 6-го сезона:
Кстати, по поводу поклонников. Незадолго до запуска сериала было много разговоров о беспрецедентной поддержке и одобрении действий создателей сериала со стороны книжных фанатов. С некоторых (пожалуй, весьма давних) пор почитатели книжной вселенной Мартина стали терять к сериалу интерес. Так, основатель крупнейшего сайта, на котором с 2008 года публикуются новости и слухи о сериале, с обидой попросил Дэвида Беньофф и Дэна Вайса не стыдить их в прессе за публикацию слухов, а сооснователь крупнейшего фанатского сайта Westeros.org, помощник Мартина и его соавтор по «Миру Льда и Пламени» Элио Гарсия отказался смотреть 6-й сезон. Впрочем, Мартин ведь тоже не стал читать сценарий.
Думаю, это были ясные намёки на то, что сериал пошёл своим путём и книжникам лучше его не смотреть.
Но фанаты предпочли не заметить этих намёков.......................
Собственно, нет смысла требовать от McDonald's блюд, которые подают в ресторанах с мишленовскими звёздами.
И дискуссия эта тоже ни к чему не приведёт. Видимо, ДиД припасли ещё запас "вау-моментов", которые будут генерировать срач на форуме.
И по теме - КН, судя по всему, "выпили" окончательно. Может ещё как-то выстрелит тема с маленьким Сэмом - последним сыном Крастера. Но это уже намёк на будущее, что магия льда осталась в этом мире................
 
Никакого оскорбительного подтекста нет. Если конечно вы сами не хотите оскорбиться, чем сейчас многие люди любят позаниматься. Если для вас аргумент на вопрос "почему", является "потому", о чем может продолжаться разговор?
Конечно, нет. Это же прямой текст. Как и ответ на вопрос "Почему?" Вам уже не только я ответила почему. Но вы почему-то предпочитаете это игнорировать.
 

Dxennen

Знаменосец
Хотите с автором ВК поспорить?Удачи!:oh::oh::oh:

Удар в ногу необычным мечем, удар в голову обычным, он умер от удара в ногу???
Ну если даже и так, обычный кинжал арнорской работы (даже не совсем арнорской, а кардоланской) это ничуть не более значительно, чем обычный кинжал из валирийской стали, мы знаем, что ходоков она убивает, она убила КН, мы знаем, что назгулы (особенно ангмарец) боятся арнорской стали, именно она сыграла роль в его смерти. Тут все идентично, и в ВК и в ИП. Никакой особенной вундервафли у Эовин, по сравнению с тем, что было у Арьи - не было.
 

LadySnow

Знаменосец
Удар в ногу необычным мечем, удар в голову обычным, он умер от удара в ногу???
Ну если даже и так, обычный кинжал арнорской работы (даже не совсем арнорской, а кардоланской) это ничуть не более значительно, чем обычный кинжал из валирийской стали, мы знаем, что ходоков она убивает, она убила КН, мы знаем, что назгулы (особенно ангмарец) боятся арнорской стали, именно она сыграла роль в его смерти. Тут все идентично, и в ВК и в ИП. Никакой особенной вундервафли у Эовин, по сравнению с тем, что было у Арьи - не было.
Я вам указала на неточность, не более того.
Спорить я с вами не собиралась и не буду.
 

Dxennen

Знаменосец
Я вам указала на неточность, не более того.
Спорить я с вами не собиралась и не буду.

В чем неточность? Его убили вполне себе обычным оружием, а не именным клинком, который выковал сам Ауле еще в 1-ую эпоху, приговаривая: "нарекаю тебя Гибелью Ангмарского Короля Колдуна", а потом лично Глорфиндейл привез его в Средиземье. Я так понимаю, всех бомбит от того, что КН пал не от такого великого оружия.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Кто его знает. Дед достаточно технично отказался от написания сценария к серии 5-го сезона
И весьма показательно то, что Элио Гарсия отказался от просмотра 6-го сезона:

Думаю, это были ясные намёки на то, что сериал пошёл своим путём и книжникам лучше его не смотреть.
Но фанаты предпочли не заметить этих намёков.......................

Интересно, спасибо за инфу. Я не фанатка, за такими новостями вообще не слежу, так что даже и не знала таких подробностей. В сущности, подозреваю, большинство прочитавших книги начало смотреть сериал в надежде наконец узнать концовку, особенно учитывая, что когда-то нам обещали, что конец будет одинаковым (а я явно не одинока в предположениях, что книги не выйдут). Соответственно, ныне, когда становится уже очевидно, что все те обещания - враньё, людей и плющит.
Если честно, у меня этот сезон и эмоций-то особых не вызывает, я даже про то, что серия должна выйти, забываю. Посколько уже 7-й был лютым бредом, я от этого ничего особо и не ждала, несмотря на заявления ДиДов о невероятной крутости их поделки. Просто даже при моих заниженных ожиданиях ДиДам удалось в очередной раз пробить дно, теперь я уже просто буду досматривать из спортивного интереса. И по сути, ну не узнаю я, чего там дед задумывал, и пофиг. Срок годности кончился, товар протух, я нашла себе другие увлечения :)
 

shadowt

Ленный рыцарь
Про конкретику военных действий тоже надоело уже писать. Но хотелось бы понять суть ваших претензий к бою. Только не нужно чужих цитат.

Мне просто не интересно повторять то, что до меня уже сто раз было написано. Глупость, она и в Африке глупость, так что мои претензии во многом совпадают с теми, о которых писали другие люди.
 

LadySnow

Знаменосец
В чем неточность? Его убили вполне себе обычным оружием, а не именным клинком, который выковал сам Ауле еще в 1-ую эпоху, приговаривая: "нарекаю тебя Гибелью Ангмарского Короля Колдуна", а потом лично Глорфиндейл привез его в Средиземье. Я так понимаю, всех бомбит от того, что КН пал не от такого великого оружия.
Неточность в том, что Эовин убила его не одна, а вдвоём с Мерри. Плюс оружие у него было не совсем обычное. И предсказание там было о том, что смертному мужу его не убить. Классика жанра!
Бомбит не от того кто и чем, а от того как и как к этому подвели и что рано. Вели, вели с первого сезона, потом в 4 самого показали, нагнетали, нагнетали и в итоге гора родила мышь. И даже не озаботились объяснением откуда Арья прыгала ну и технологии стэлс в Вестеросе на каждом шагу:facepalm:
И в итоге Серси вселенское зло. Понятно почему и зачем но это так тупо:Crazy:
Вы хоть форум то почитайте.
 
Мне просто не интересно повторять то, что до меня уже сто раз было написано. Глупость, она и в Африке глупость, так что мои претензии во многом совпадают с теми, о которых писали другие люди.
Бомбит не от того кто и чем, а от того как и как к этому подвели и что рано. Вели, вели с первого сезона, потом в 4 самого показали, нагнетали, нагнетали и в итоге гора родила мышь. И даже не озаботились объяснением откуда Арья прыгала ну и технологии стэлс в Вестеросе на каждом шагу:facepalm:
И в итоге Серси вселенское зло. Понятно почему и зачем но это так тупо:Crazy:
Вы хоть форум то почитайте.
Как это мило. Можно я воспользуюсь вашим советом и посоветую вам обеим: почитайте форум, уже давно отвечено и про военные действия, и откуда прыгала Арья, и почему на неё внимания не "обратили".
Куча народа погибла, мертвяки бы победили, если бы народ не объединился, не стояли насмерть, Арья не прошла бы обучение, но это всё, конечно, о мыши из горы.
 

Lindella

Лорд
В чем неточность? Его убили вполне себе обычным оружием, а не именным клинком, который выковал сам Ауле еще в 1-ую эпоху, приговаривая: "нарекаю тебя Гибелью Ангмарского Короля Колдуна", а потом лично Глорфиндейл привез его в Средиземье. Я так понимаю, всех бомбит от того, что КН пал не от такого великого оружия.

Нет от этого. Просто его завалили каким-то оружием. Ну вот решили, что таким и он от этого умер.
Просто потому что кто-то захотел: а почему бы нет, это будет так круто и неожиданно.
Да, нам показали это кинжал несколько раз. Он канул в первых сезонах и всплыл в седьмом раза три. Какую-то роль он должен был сыграть, раз его так настойчиво пихали зрителям.
Почему именно от этого кинжала - не потому что КН было предначертано от него умереть или он какую-то особую опасность ему нес, нет, просто потому что кто-то решил, что это будет вау как неожиданно.
Ну Арья да, а чего не Подрик, например, подобрав выпавший меч Бриенны, он же тоже столько сезонов учился и песню пел, должен был что-то совершить. (смотрелось примерно так же как с Арьей, если б такое сделали)
 

Dxennen

Знаменосец
Неточность в том, что Эовин убила его не одна, а вдвоём с Мерри. Плюс оружие у него было не совсем обычное. И предсказание там было о том, что смертному мужу его не убить. Классика жанра!
Бомбит не от того кто и чем, а от того как и как к этому подвели и что рано. Вели, вели с первого сезона, потом в 4 самого показали, нагнетали, нагнетали и в итоге гора родила мышь. И даже не озаботились объяснением откуда Арья прыгала ну и технологии стэлс в Вестеросе на каждом шагу:facepalm:
И в итоге Серси вселенское зло. Понятно почему и зачем но это так тупо:Crazy:
Вы хоть форум то почитайте.

Последние страницы я читаю про то, что не было Светозарного, а должен был быть таким, как его Мел описала, и убили КН обычным оружием, но оружие не обычное, а появление вот такого Светозарного

gow6tp9j.jpg


Было бы полнейшим бредом.

Да и убила Арья его не одна, Дени с Джоном его сбросили с дракона, а Бран служил приманкой.
 

Dxennen

Знаменосец
Почему именно от этого кинжала - не потому что КН было предначертано от него умереть или он какую-то особую опасность ему нес, нет, просто потому что кто-то решил, что это будет вау как неожиданно.

Тут соглашусь, надуюсь мы дождемся их... книг, и узнаем, про этот кинжал, или еще про что.
 

LadySnow

Знаменосец
Последние страницы я читаю про то, что не было Светозарного, а должен был быть таким, как его Мел описала, и убили КН обычным оружием, но оружие не обычное, а появление вот такого Светозарного

gow6tp9j.jpg


Было бы полнейшим бредом.

Да и убила Арья его не одна, Дени с Джоном его сбросили с дракона, а Бран служил приманкой.

А причём здесь мой ответ про Эовин и Мерри? Я вам указала на вашу ошибку - вы сказали что она одна убила. Я сказала что не одна.
Причём здесь Светозарный? Я вам хоть слово сказала о нём?
Да какая разница кто и с кем убил КН! Дело не в этом, а в слишком раннем сливе ветки КН! И подсовывании Серсеи на место главного зла! 8 тысячелетний хрен, который мертвых воскрешает и погодой управляет разменян на алкоголичку-психопатку Серси.
За две секунды.
Я об этом. Создателям наплевать на то, что их смотрят люди, которые думать умеют. Они для кого-то другого свою халтуру снимают.
 

bahmut

Рекрут
Прыгала с разбега.
А где она разбежалась? Там-же как светотехники не старались, видно что мертвяки стоят толстым-толстым кругом в десятки рядов, и возле КН белые ходоки .
Ни с какой стены, дерева, или разбега она не прыгала, по крайней мере этого не показали в фильме.. А показали, что он появилась сверху, из пустоты.
 
Офигеть. Как прошла мимо Белых Ходоков?
На кону мочало, начинай сначала. Король Ночи разбил план избранных, самих избранных нейтрализовал, взял ситуацию под контроль и устроил полный парад по случаю долгожданной кончины Трёхглазого. Поскольку никакой угрозы ни Теон, ни Арья для него уже не представляли, ходоки там стояли парадным строем (но, похоже, что они там весь бой парадным строем стояли, дабы никто из них не подох и не пробил брешь в армии мертвяков). Ходоки заметили Арью, по крайней мере, один точно. Короля Ночи погубило его самодовольство в минуту торжества. А так выстрелили все: и обученная Арья, и Джон, и Дени, и Теон, и Берик, короче, все-все.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху