• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
А где она разбежалась? Там-же как светотехники не старались, видно что мертвяки стоят толстым-толстым кругом в десятки рядов, и возле КН белые ходоки .
Ни с какой стены, дерева, или разбега она не прыгала, по крайней мере этого не показали в фильме.. А показали, что он появилась сверху, из пустоты.
Я пыталась разглядеть Богорощу, но её там всю не видно. Остаётся только предположить, что со стороны арки был свободный проход и именно по нему она бежала мимо Белых Ходоков.
 

bahmut

Рекрут
Я пыталась разглядеть Богорощу, но её там всю не видно. Остаётся только предположить, что со стороны арки был свободный проход и именно по нему она бежала мимо Белых Ходоков.
Кстати в предыдущих сезонах она пробовала тыкать своим мечом "Иглой" в панцирь, в Пса. Все чего она добилась, это оплеухи от Клигана. А тут она на весу (даже без опоры или замаха) прокалывает панцирь КН. Вряд-ли бы тот таскал доспехи хуже чем у Пса :)
 
Кстати в предыдущих сезонах она пробовала тыкать своим мечом "Иглой" в панцирь, в Пса. Все чего она добилась, это оплеухи от Клигана. А тут она на весу (даже без опоры или замаха) прокалывает панцирь КН. Вряд-ли бы тот таскал доспехи хуже чем у Пса :)
Так она между пластинами "коврика" всадила кинжал. По крайней мере, я так запомнила, надо пересмотреть. Но кинжал не Игла, да и Арья с Псом была до обучения на Никто.
 

LadySnow

Знаменосец
Принцесса Лень Хамить не обязательно.
А откуда Король Ночи знал про Арью?
ДиДы же признались что придумали весь этот типа ход с Арьей только для пресловутого вау-момента. И что Мелисандрино пророчество за уши притянуто чтоб хоть как-то объяснить. Только охренели не от этого, а от бездарного бреда, накатанного на коленке. Даже ткнуть ножичком не могли в тоже место куда драгонгласс раньше вставляли. И спасительница человечества у них с неба свалилась. И БХ как манекены стояли.
Я про то, что концы с концами не сходятся.
Даже такой, казалось бы элементарный момент, как то что конницу обычно не кидают в бой первыми. Обычно с флангов конница противника атакует. Но тут логика была принесена в жертву жалостливости момента. Ну и Джораха надо было ранить. Призрака куда дели? В промо 4 серии он есть а в третьей куда делся?
Собственно разговор бесполезен. Вы даже задуматься не хотите.
 

karinashr

Наемник
После задушевного разговора у камина, у меня была надежда, что ДиДы протащат в 3 серию идею, что богов нет, а Семеро - это наша великолепная семерка: Давос-отец, Дени-мать, Бриенна-Дева, Джон-Воин, Джендри-Кузнец, Арья-Неведомый, Мел-Старица. Что когда-то давным давно точно такая же семерка победила Иного (вне Вестероса), люди со временем обрекли это дело в легенду, а потом и в религию. И чтобы это граммотно обыграли, как с флешбеком про имя Ходор.
 

sverchok2

Знаменосец
А где она разбежалась? Там-же как светотехники не старались, видно что мертвяки стоят толстым-толстым кругом в десятки рядов, и возле КН белые ходоки .
БХ не были возле КН, они остались у входа в богорощу, а КН в гордом одиночестве прошествовал к Брану, сидящему под деревом :D. Ну а мертвяков КН отключил, чтобы не мешались ;).
 
Принцесса Лень Хамить не обязательно.
А откуда Король Ночи знал про Арью?
ДиДы же признались что придумали весь этот типа ход с Арьей только для пресловутого вау-момента. И что Мелисандрино пророчество за уши притянуто чтоб хоть как-то объяснить. Только охренели не от этого, а от бездарного бреда, накатанного на коленке. Даже ткнуть ножичком не могли в тоже место куда драгонгласс раньше вставляли. И спасительница человечества у них с неба свалилась. И БХ как манекены стояли.
Я про то, что концы с концами не сходятся.
Даже такой, казалось бы элементарный момент, как то что конницу обычно не кидают в бой первыми. Обычно с флангов конница противника атакует. Но тут логика была принесена в жертву жалостливости момента. Ну и Джораха надо было ранить. Призрака куда дели? В промо 4 серии он есть а в третьей куда делся?
Собственно разговор бесполезен. Вы даже задуматься не хотите.
Я вам не хамила, вообще-то словами про неумеющих думать вы тут разбрасываетесь.
Мне всё равно, что сказали вам ДиДы. Я смотрю сериал и руководствуюсь тем, что вижу в нём. Если ДиДы сказали, что сделали для вау-момента, это не отменяет того, что предпосылки для этого вау-момента были, как и то, что многое оставили на усмотрение самих зрителей. Вам предложили простые решения сложной задачи, но вам проще твердить про сваливание с неба. Я не знаю, какой остротой зрения нужно обладать, чтобы разглядеть, куда именно ткнула Арья. Мы пытались разглядеть на стоп-кадре -непонятно из-за тени, отбрасываемой рукой. Но вы можете дальше задумываться, куда делся Призрак как признак явной халтуры, и верить, что те, кому пофиг на Призрака, думать не умеют.
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Я вам не хамила, вообще-то словами про неумеющих думать вы тут разбрасываетесь.
Мне всё равно, что сказали вам ДиДы. Я смотрю сериал и руководствуюсь тем, что вижу в нём. Если ДиДы сказали, что сделали для вау-момента, это не отменяет того, что предпосылки для этого вау-момента были, как и то, что многое оставили на усмотрение самих зрителей. Вам предложили простые решения сложной задачи, но вам проще твердить про сваливание с неба. Я не знаю, какой остротой зрения нужно обладать, чтобы разглядеть, куда именно ткнула Арья. Мы пытались разглядеть на стоп-кадре -непонятно из-за тени, отбрасываемой рукой. Но вы можете дальше задумываться, куда делся Призрак как признак явной халтуры, и верить что те, кому пофиг на Призрака, думать не умеют.
Хоть бы аргумент какой привели. Не только одни нападки. Да, действительно, для таких как вы, видимо снимают.
 

sverchok2

Знаменосец
Так она между пластинами "коврика" всадила кинжал.
Да, между пластинами, но всё же не похоже, что это именно то место, куда ему ДЛ всадили обсидиановый клинок :unsure:. Так что объяснениям шоураннеров, что Арья попала в обсидиан, как-то не очень веришь :(. Да и не должно быть никаких объяснений, зрителю и так всё должно быть очевидно при просмотре, ИМХО.
 
Хоть бы аргумент какой привели. Не только одни нападки. Да, действительно, для таких как вы, видимо снимают.
Обычно такие вещи называют двойными стандартами. Не вы ли тыкали мне правилами про переход на личности, когда я использовала слово "книжник" сугубо для разграничения знающих про азорахаев и не знающих. Но, когда дело доходит до вас с единомышленниками, вы как-то очень быстро забываете, что правила должны соблюдаться и вами.
 
Да, между пластинами, но всё же не похоже, что это именно то место, куда ему ДЛ всадили обсидиановый клинок :unsure:. Так что объяснениям шоураннеров, что Арья попала в обсидиан, как-то не очень веришь :(. Да и не должно быть никаких объяснений, зрителю и так всё должно быть очевидно при просмотре, ИМХО.
Согласна, что это ляп. Но даже на стоп-кадре непонятно, куда именно попала. Остаётся только путём логических умозаключений догадываться, что именно это и произошло - попала по обсидиану. Но тут ещё вопрос: а откуда Арье было знать, куда бить. Просто потому, что это было где-то в районе правой кисти?
 

Lindella

Лорд
Последние страницы я читаю про то, что не было Светозарного, а должен был быть таким, как его Мел описала, и убили КН обычным оружием, но оружие не обычное, а появление вот такого Светозарного

Было бы полнейшим бредом.

Да и убила Арья его не одна, Дени с Джоном его сбросили с дракона, а Бран служил приманкой.

Могли убить и обычным, хоть обычным кухонным ножом, например. Просто где-то должен был быть хотя бы намек, что многотысячелетнее зло можно убить вот так (попав в осколок обсидиана), например, Сэм бы вычитал или Бран бы сказал на основе видений, пусть как-нибудь туманно.
А то:
-А драконий огонь его берет?
-А фиг знает.

Убила Арья, и ее убийство как "чудо с потолка" просто выглядит :)
Есть мнение, что с дракона он бы все равно слез, чтобы подойти к Брану, вряд ли бы в полете схватил его драконьими когтями и унес - под чардревом так не развернуться.
Ну и на дракона мог опять сесть не раз, если б ему было нужно это.
 

Dxennen

Знаменосец
Мерри? Я вам указала на вашу ошибку - вы сказали что она одна убила. Я сказала что не одна.

Я нигде не писал, что она его убила одна, в этой ветке полно фраз про Эовин убила Назгула, так как это ближайшее сравнение, и никто не придирается, надо всегда писать: "Эовин и Меррин убили Назгула" (Эовин 80%/Меррин 20%)???
 
Могли убить и обычным, хоть обычным кухонным ножом, например. Просто где-то должен был быть хотя бы намек, что многотысячелетнее зло можно убить вот так (попав в осколок обсидиана), например, Сэм бы вычитал или Бран бы сказал на основе видений, пусть как-нибудь туманно.
А то:
-А драконий огонь его берет?
-А фиг знает.

Убила Арья, и ее убийство как "чудо с потолка" просто выглядит :)
Есть мнение, что с дракона он бы все равно слез, чтобы подойти к Брану, вряд ли бы в полете схватил его драконьими когтями и унес - под чардревом так не развернуться.
Ну и на дракона мог опять сесть не раз, если б ему было нужно это.
Он мог тупо Чардрево вместе с Браном запалить, хотя, судя по его параду в финале, он хотел торжественности обряда, как на своих картинках.
А про драконий огонь мне понравилась кем-то предложенная игра слов: "Никто не пробовал".
 

Dxennen

Знаменосец
Он мог тупо Чардрево вместе с Браном запалить, хотя, судя по его параду в финале, он хотел торжественности обряда, как на своих картинках.
А про драконий огонь мне понравилась кем-то предложенная игра слов: "Никто не пробовал".

Мне тоже казалось, что все кончится спаленной рощей, трупами 2-3 драконов и куда большим количеством трупов героев.
 

LadySnow

Знаменосец
Я нигде не писал, что она его убила одна, в этой ветке полно фраз про Эовин убила Назгула, так как это ближайшее сравнение, и никто не придирается, надо всегда писать: "Эовин и Меррин убили Назгула" (Эовин 80%/Меррин 20%)???
Вы написали, что Эовин убила назгула обычным мечом. Я указала на важные детали этой победы. Которые повлияли на результат. В чем проблема? Нельзя было?
 

Alchaester

Кастелян
Согласна, что это ляп. Но даже на стоп-кадре непонятно, куда именно попала. Остаётся только путём логических умозаключений догадываться, что именно это и произошло - попала по обсидиану. Но тут ещё вопрос: а откуда Арье было знать, куда бить. Просто потому, что это было где-то в районе правой кисти?
Пес учил Арью бить в сердце. Логично, если она именно так действовала, без знания о том, где уязвимое место у КН.
 

Dxennen

Знаменосец
Могли убить и обычным, хоть обычным кухонным ножом, например. Просто где-то должен был быть хотя бы намек, что многотысячелетнее зло можно убить вот так (попав в осколок обсидиана), например, Сэм бы вычитал или Бран бы сказал на основе видений, пусть как-нибудь туманно.
А то:
-А драконий огонь его берет?
-А фиг знает.

Есть надежда на объяснение в 4 серии, и это вполне нормальный прием, сначала шок, а потом персонажи в диалоге раскрывают уже выполненный план, боюсь что этого не будет, и, учитывая, что нигде нам намека на важность положения обсидиана не давали - это минус. А было бы красиво, было достаточно Арье попасть точно в центр, и среди осколков льда увидеть кусок обсидиана.
Может в 4 серии кто то найдет в Богороще тот самый обсидиан? Тоже не верю.
 

Dxennen

Знаменосец
Вы написали, что Эовин убила назгула обычным мечом. Я указала на важные детали этой победы. Которые повлияли на результат. В чем проблема? Нельзя было?

А зачем, это всем известные детали, или вы думаете, что я не помню, что там рядом был Меррин?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху