• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прощание с сериалом (сентиментальная тема)

suarez

Знаменосец
Сансосрачи , Денисрачи , алкоголица Серсея , пироманьячка Безумнорожденная , Ягодка , "Ничего ты не знаешь , Джонни" , Великий Комбинатор Бейлиш , Истинный король , "сериал скатился" , "У Мартина все будет не так"... Как мне этого будет не хватать...
bdedcd3b3ed77bb7d051ed1244f95715.gif
 

qzminov

Межевой рыцарь
Конец все же горький , нежели горько-сладкий. Сериал дарил невероятные эмоции, грустно от того , что все закончилось. Ну все хорошее рано или поздно кончается.
Не знаю, где здесь подвезти итог но форуме, на пишу здесь:
Не смотря на слабый и бредовый сценарий , я думаю все так и в книгах закончится. Лед и пламя это кн и денька, тут теперь все ясно.
Другое дело то как нам это показали. Создали героев и растоптали их. Мне тока началась нравиться денька и ее сразу извели на нет. Джон вообще не понятно теперь что за персонаж. К чему все разговоры про происхождение. Непонятно... Жаль , что таргариены уходят на совсем. Я все же надеялся на другой финал. Будь я сце.... не буду.... Скажу лишь , что я их видел в конце живыми и счастливыми. Нет не на троне, я думал смысл их персонажей , что власть не главное в жизни. Линия для сансы закончилась красиво. Линия арьи тоже. Линия тириона пойдет. Даже бран король ни так пугает, как грусть за таргариенов. Надеялся не смотря на спойлеры , что у них будет все норм, может один уйдет на север, другая в эссос. Вместе наверное было б слишком ванильно . Да так и получилось, тока оба они мертвы ( Джон морально) . Многое уже писал, где то повтаряюсь... потому , что все это грустно.
Я не фанат Д+Д. Но было бы чертовски красиво, даже после всего , что они натворили ( Джон отчасти виноват),елиб они ушли в изгнание на север или эссос. Это был крутой посыл, что счастье в людях , а не деньгах и власти.
А так я не могу сделать для себя выводы из просмотренного. Да история увлекательная и интересная, но для меня бессмысленная. Все с катилось к борьбе добра со злом. Я думал и злодей может быть добрым и любить, стать на путь истинный, получить второй шанс...

Однако спасибо за эмоции , спасибо !
 
Последнее редактирование:

Ola227

Мастер-над-оружием
Согласна, финал получился больше горьким, чем сладким. Но все же, это финал. Некоторые будут надеяться на лучший вариант событий в будущих книгах(они конечно будут, я думаю, но не в этом году), сама читать книги я не буду, но буду следить за спин оффом ИП. Раз нас лишили хорошего ЛОГИЧЕСКОГО конца, то буду надеяться на другую историю. Это мой выбор. Желаю всем фанатам сериала обрести душевное спокойствие и равновесие в душе.
Да этот сериал оставил нам непоколебимые следы, которые уже не сотрешь, тем не менее, мы можем жить дальше и продолжать радоваться жизни как раньше. И как бы не сложились события в книжном варианте, у нас все будет хорошо, я в этом уверена)
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Эх, как жалко, что все закончилось.
Обидно немного, что последний законный наследник ушёл в закат:cry:
Последняя сцена пробрала до костей, Музыка и Джон уходящий навсегда, правлению Таргариенов конец, колесо сломлено. Я за них так болела.
Сильно закончилось, но грустно для меня:offended:
Арья только не подвела, я ожидала, что она уедет изведывать неизведанные земли:meow: ну или с Джендри будет. Для меня ее конец отличный.
Тириона конец понравился и Сэма.
Санса тоже на своём месте, вот только независимость Севера, как-то не очень зашла:wth: :^) и странно, что остальные не начали требовать вслед за ней:question: Яра та же. Особенно после смерти ее королевы. Понравилась преданность Яры Дени. Понравилось, что с Железным троном покончено и что Безупречные уехали в Наат.
Если бы Дени не сожгла КГ, все было бы иначе, включая ее и Джона. Жарко, что в самом конце так повернули с Таргариенами:unsure:
Прощай любимый сериал:cry:
И да, в книге все будет идентично в отношении Брана-короля, Арьи и заката, Джона и застенья в самом конце, Джона, убивающего Дени, и Дрогона, сжигающего ЖТ.
На том стою:proud: как говорится:D
 
Последнее редактирование:

ctheg

Рекрут
Эх, как жалко, что все закончилось.
Обидно немного, что последний законный наследник ушёл в закат:cry:
Последняя сцена пробрала до костей, Музыка и Джон уходящий навсегда, правлению Таргариенов конец, колесо сломлено. Я за них так болела.
:D
В книгах есть очевидные намеки на то, что Трехглазый Ворон - это Бринден "Бладрейвен" Риверс. Так что не отчаивайтесь.
 

Dreven

Наемник
А вы тоже заметили что в последнем сезоне хронометража на серии 3 от силы, а затянуто с помощью сцен с одним кадром по 10-30 секунд, по типу лица тириона в темнице, белая лошадь в конце 5 серии вообще минуты 2 стоит и так далее
 

Арго

Удалившийся
Посмотрела серию. Посмотрела второй раз. И как-то уже не тянет ничего критиковать. Потому что такой уж финал нам достался, да, есть у него свои недостатки (а для кого-то он и состоит целиком из них), как были недостатки и у всего сериала. Но это не мешало нам собираться на форуме и обсуждать его, спорить обо всем подряд. В конечном итоге, кино, сериалы, художественная литература - досуг, а в случае ИП это ДОСУГИЩЕ. Он стал большой частью свободного времени для такого огромного количества совершенно разных людей, с разными характерами, интересами и социальным статусом. В иных обстоятельствах мы бы могли никогда не заговорить, но сериал свел нас вместе и стал темой для обсуждения. Никогда не общалась на форумах, но на этом бросила якорь, все-таки здесь специфическая публика, интересные темы бесед и высокий уровень культуры общения. Жаль, что форумы постепенно умирают, но надеюсь, что этот еще переживет несколько своих взлетов. А такого сериала как ИП и правда уже не будет, и места общения, похожего на это, тоже. Теперь все по своим закрытым аккаунтам в соцсетях, гостиным, в тесном кругу близких друзей. Но было приятно расширить хотя бы ненадолго этот круг общения. Спасибо вам за это!
 

Avolida

Оруженосец
О, игра престолов, ты была прекрасна. Грациозна и изящна. До той самой ночи. Той ночью было так красиво. Падал снег, совсем как сейчас, во время ядерной зимы имени пламени и крови. И ты была красивой, в белом свадебном платье. Потом тебя выдали замуж за Дэвида и его друга Дена. Дедушка Джордж вел тебя за руку к свадебному алтарю в богороще. После четырех лет свиданий и ухаживаний ты вступила в полноценный брак на пятый год отношений. Затем тебя изнасиловали. А мы коллективно смотрели на это.

Спасибо за половину сериала. Горите в аду за другую половину.
 

KingVIT

Наемник
Спасибо всем, кто сделал этот сериал. Несмотря на последний сезон его еще долго будут помнить.
Ну и также спасибо этому форуму. К сожалению, я не так давно на нем зарегистрировался, но мне уже понравилась добрая, ламповая атмосфера этого форума :hug: Жалею, что раньше не зарегистрировался и не успел разделить с участниками форума больше эмоций и переживаний. Всем спасибо, особенно буду скучать по дозору :in love:
 

shirrany

Скиталец
Вообще не впечатлил конец, слишком многого я, наверное, ожидала, единственное, порадовала история Дени, она хотя бы перед смертью смогла понять, что её усилия не были напрасными. В общем, спасибо великолепным актерам, стилистам, визажистам, декораторам и прочим, кто создавал всю эту атмосферу. Таких сериалов как Игра Престолов, если подумать, вообще нет и вряд ли ещё появятся. Кхалиси навсегда останется в моем сердце (слишком много о ней говорю, но и любила я её больше всех... до сих пор люблю...)
 

BonitaSol

Наемник
Не должны сказки так заканчиваться.
Даже если это сказки для взрослых детей.
Это как если бы Алые паруса приплыли , но не за Асоль, Фродо объявил бы себя Властелином Мордора, Золушка надела бы туфли сестре, и принц женился на той. Такое чувство, что поделать.
 

Cypher

Знаменосец
Мне не особо грустно т.к книги я прочитал раньше сериала. Я не сильно доволен концовкой, но точно также я не особо был доволен последними тремя сезонами. Будет ли экранизация фэнтези на телевидении превосходящая ИП? Я почему то сомневаюсь, несмотря на вполне очевидные и понятные недостатки.
 

Jane A.

Знаменосец
Помню как долго я собиралась посмотреть ИП, помню как все же собралась и "влюбилась" навсегда. ИП для меня всегда был одним из тех немногих сериалов, которые больше, чем просто хороший сериал. И я любила и защищала его всегда, и прощала все его недостатки. И сейчас прощаю, т.к. достоинств у него всегда было больше. Прощаю за все эти ожидания, наблюдения за зелеными экранами, спойлеры и фанфики, трейлеры и тизеры, за возможность каждый год еще раз вернуться в этот мир, переживать, смеяться и плакать. За то, чего больше никогда не будет.
ИП познакомила меня с Мартином, познакомила с этим форумом, который тоже всегда был больше, чем просто форум, со всеми вами, познакомила со множеством прекрасных актеров и с Рамином Джавади:) Спасибо ИП за всё и спасибо вам всем.
 

ombalo

Рекрут
Мне кажется, что последняя сцена с Дрогоном это потрясающего уровня CGI, не просто красивая картинка, но и очень живая и честная, отлично сыгранная анимация. (Повезло Дрогону, что у него текста нет:grizzle:)))) Спасибо касту и команде, огромный респект музыке, спасибо шоураннерам за первые сезоны и за то, что проект состоялся в целом.
 

MeiHua

Рекрут
"Это не сказка такая, это жизня такая." (c) Это мои ощущения после финала.
Сериал закончился, еще больше жду выхода последних книг саги.

В целом эпичный сериал, качественно сделанный, живой и настоящий.
 

Griselda

Удалившийся
Сериал я не вспомню даже под дулом пистолета, но я прощаюсь с тем, как мы весело несли по кочкам Клэптон, как много интересных людей я встретила благодаря форуму. Поэтому прощаюсь с этим приятными ощущениями.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1414/page-550
 
Сверху