• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

Вагнер

Знаменосец
А это все они. Перечисленные варианты - то друг друга не исключают, а дополняют.:)
Что до рглорианства Брана - даже неверующий может выполнять волю богов, о том даже не подозревая:)
Ничё не поняла... Они что - все боги? Бран теперь - бог? Или орудие непонятно какого/каких бога/богов ? Или кто (что)?
И еще. По Вашему выходит, что все боги Вестероса - это один бог? Или их два? Или много, но они все - один? То есть все - это религия ЧБД? Всё чудесатее и чудесатее... Но поскольку в религиях Вестероса я разбираюсь чуть меньше, чем никак, то, видимо, разговор со мной об этом будет бессмысленным.
 

LadySnow

Знаменосец
Но мля, меняющийся вид КГ, которую нам показывали столько лет, персонажи-склеротики, финал по принципу: "нам нужен жирный, инвалид, сильная баба, черный, и карлик-п****ас". А ещё откровенный плагиат, типа сцены с крыльями или с книгой а-ля Властелин колец, такого явно не ждал никто. Я даже не знаю что хуже. Примерно все.
И ещё такая имха. Я думаю что такой взрыв негодования породил не несостоявшийся финал с поняшами и радугой, а откровенное неуважение к зрителю по принципу "жри, что дают".
Отлично сказано:hug: КГ забыла, что была окружена лесом:oh: Я, как Джонерисофил, ответственно заявляю, что моё недовольство вызвано комплексом мероприятий и началось оно с 3 серии:devil:
 

гвиар

Знаменосец
Отлично сказано:hug: КГ забыла, что была окружена лесом:oh: Я, как Джонерисофил, ответственно заявляю, что моё недовольство вызвано комплексом мероприятий и началось оно с 3 серии:devil:
Кг в хорошей компании. ))) Серсея забыла что заказала Тирю и не велела в него стрелять. Жо и Дорн забыли что топят за независимость, Деня забыла про флот, Призрак забыл какого он раньше был размера, Железный банк забыл про долги, Варис забыл что он умный, а Джон - все слова кроме "она моя королева".
 

Вагнер

Знаменосец
Маленькая поправочка. Возможно Тирю заказала не Серси. Возможно это была инициатива Квиберна. Возможно...
А так-то все верно. Вестерос и окрестности охватил склероз, причем заразного подвида. Вы еще и не всё перечислили. Далеко не всё.
 

гвиар

Знаменосец
Да там вообще толпы радостных с плакатами "Спасибо, что живой, а не освобожденный".
А чего им бояться-то? Дракона нэма, долги капают, а денег у Банка достаточно чтобы нанять любую армию, которая объяснит мальчику-буратине и его королевствам кто тут дженерал.
Но склероз, увы.
Ах, да, ещё Красный замок забыл что он совсем обрушился.
 

Иббениец

Знаменосец
Я, как Джонерисофил, ответственно заявляю, что моё недовольство вызвано комплексом мероприятий и началось оно с 3 серии
Готовы столь же ответственно заявить, что ваше недовольство сохранилось бы и в случае хэппи-энда для ваших любимок?;)
 

гвиар

Знаменосец
Нуу... кроме леса там еще и залив был. Его, видимо закопали.
Слоны. И конница золотых мечей. А то в кадре ее же не было, хотя Серси вроде за нее тоже заплатила. Наверно были заняты на стройке
 

гвиар

Знаменосец
Готовы столь же ответственно заявить, что ваше недовольство сохранилось бы и в случае хэппи-энда для ваших любимок?;)
Ну вот для моих любимок все зашибись сложилось. Красивый путь от победы к победе и смерть без превращения в прикроватный коврик с остановкой на сбывшееся пророчество для блиномордой супружницы для Рамси, и в статусе Хранителя_Севера_натянувшего_Старков для Русе. В книгах я на такое и не надеюсь.
А сериал все равно позор. И не может быть хэппи-энда для такого Джонне. Глядя на него вспоминаешь фразу Конан Дойла что смерть - это ещё не самое худшее, что может случиться с джентльменом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ничё не поняла...
Боюсь, что это не моя вина, а ваша беда:(
Я ведь отвечала на ваш вопрос :рглорианец ли Бран. Я и ответила, что ему не надо быть рглорианцем, чтобы поступить соглпсно намерениям Рглора.
Они что - все боги? Бран теперь - бог? Или орудие непонятно какого/каких бога/богов ?
Вот тут уж я не понимаю, откуда у вас взялись такие вопросы и почему я должна на них отвечать.
 

LadySnow

Знаменосец
Готовы столь же ответственно заявить, что ваше недовольство сохранилось бы и в случае хэппи-энда для ваших любимок?;)
Конечно. Я столько лет ждала Ягодкиного пришествия:devil: И вместо адского ледового хоррора получила какую-то ахинею с ужимками и прыжками из ниоткуда с тумбы.
 

Corlys

Лорд
Сага начинается с того, что братья Ночного Дозора идут за Стену в разведку, емнип. Заканчивается тем, что Джон с одичалыми уходит в Застенье. Но если в начале Застенье - страшные, непонятные земли, полные опасностей и непонятностей, то в конце - скажем так, земля надежды на новую жизнь для Джона
Писал об этом ранее: по закольцованности финала. В самом начале саги мы видим земли Дара. Они опустевшие и заброшенные, из-за постоянных стычек с одичалыми. Нед Старк хочет поставить на этих землях новых лордов. Но он хочет это сделать для защиты от одичалых, поскольку живет в парадигме застарелых традиционных конфликтов. А в финале для контраста увидим, как на этих землях обустраиваются новые поселенцы Вольного Народа и теперь они живут в мире с северянами. План лорда Эддарда реализовался, но, как говорится "на новом витке".

Поскольку сериальщики Дар в свое шоу не завезли, то идею благополучно похерили. Впрочем, как и многие другие.
 

Вагнер

Знаменосец
Я про сушу, неудачно выразилась;)А море на месте, да:)
Неа. Не на месте, в том-то и дело.:(

[QUOTE Гвиар]Слоны. И конница золотых мечей. А то в кадре ее же не было, хотя Серси вроде за нее тоже заплатила. Наверно были заняты на стройке[/QUOTE]
Слоников укачивает. Вы представите себе, что будет с палубой, когда стадо слоников затошнит? Это, если они еще за борт не перегнутся, чтобы не осквернять... Тогда сразу все к кракенам в гости. Вместе с кораблем и экипажем.


[QUOTE Леди Амби-Ходор]Боюсь, что это не моя вина, а ваша беда:(
Я ведь отвечала на ваш вопрос :рглорианец ли Бран. Я и ответила, что ему не надо быть рглорианцем, чтобы поступить соглпсно намерениям Рглора.

Вот тут уж я не понимаю, откуда у вас взялись такие вопросы и почему я должна на них отвечать.[/QUOTE]
Ну что Вы. Конечно не должны.

Сорри. Напечатала три ответа. Захотела их объединить, но не получилось, уж простите. Исправила, как смогла.
 
Сверху