• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

LadySnow

Знаменосец
Не вижу смысла. Надо снимать новое. Или старое лет через 50.
Тут дожить бы до книжного финала с такими то темпами:facepalm: А вы про 50 лет:oh: Через 50 лет, если повезёт, меня будет интересовать только нижний ярус пирамиды Маслоу:oh::oh::oh:
 

Corlys

Лорд
Оу, теперь и здесь принято высказываться об отношении к финалу?! :fools:
Мне финал не зашел. Причем в моем случае сам сезон не причем – он обычный, ни рыба, ни мясо, как и все последние. Проблемы начались гораздо раньше, а сейчас как говорится просто «бабочки выросли в драконов».
Несколько ключевых для меня персонажей изменены так, что, собственно, это уже совсем другие персонажи. Как следствие, картина уже получается совсем другая при формальном совпадении фактов, не та, что будет в ПЛИО. Как сказал какой-то неглупый человек: «лучше вырезать сюжетную линию целиком, чем пытаться воткнуть в сюжет какие-то ее отдельные части».
Что касается любимых персонажей. Я держал в голове два финала, причем оба заканчивались смертью.:D Но все равно умудрился выпасть худший из двух.:confused::oh: Впрочем, сильно удивлен не был – куда все идет, понял по седьмому сезону.
 

Corlys

Лорд
Что все так докопались до этих чертовых колоколов. Поаплодируйте лучше Джону Коннингтону, умудряющемуся участвовать в сериале третий сезон кряду даже не требуя актерского гонорара и не отнимая экранное время у остальных. Золотце, а не персонаж!
 

капля лета

Межевой рыцарь
Мой дядя хотел меня убить поэтому я убью своего отца, вырежу всех джедаев и стану мальчиком на побегушках у злого старпера. Нет, до этого уровня ИП далеко.
Я имела в виду Энакина, диснеевские ЗВ я не смотрела.;)
Да, превращение очень надуманное и кривое, но закономерное.
Книжная такой не станет, она скорее будет похожа на Эйгона Завоевателя.:дрэгон:
И дотракийцев с евнухами намеренно отбеливали.
Зато в конце очернили: и те, и другие забили на смерть Дени и по-тихому свалили из Вестероса.:crazzzy::facepalm::devil:
 

harryseldon

Знаменосец
И детей ему Тормунд тоже не родит.
После всех потерь свободных женщин у одичалых полным-полно. При желании Джон сможет завести себе дюжину жен.
Железный банк забыл про долги
ЖБ получил все золото еще в 7 сезоне.
Очень надеюсь на новый сериал ИП после того как Мартин допишет.
Если Мартин его допишет. А вдруг он умрет так и не завершив ПЛИО? Тогда серию будет дописывать другой писатель по черновикам Мартина. У ДиДов при таком раскладе вышло сами знаете что.
Да стопудов мифическая новая экранизация фанатам книг точно так же не понравится, даже если будут снимать построчно
Невозможно снять все построчно. А недовольные будут всегда и везде. Другое дело сделать все так чтобы финал экранизации ненавидели почти все.
Всё равно окажется, что у того глаза не голубые, а карие, а у той платье не бархатное, а шелковое
Когда подобные детали не играют особой роли в сюжете их несоответствие оригиналу выбесит лишь очень хардкорных фанатов книг. Другое дело когда создатели экранизации плюют зрителям в лицо извращая основу сюжета. Я про фамильную внешность Баратеонов сыгравшую решающую роль в развязывании гражданской войны. Шатен Ренли, кареглазый Станнис и блондинка Ширен спустили все "доказательства" измены Серсеи в унитаз.
Еще Дикона назвали старшим братом Сэма))
Похоже это я умудрился пропустить. Зачем тогда Рендиллу потребовалось отправлять толстяка в Дозор?
Я имела в виду Энакина, диснеевские ЗВ я не смотрела.
И правильно сделали что не смотрели. Я думал что будет штамповочная хрень для выдаивания денег с фанатов, но позже купился на трейлер. Реальность оказалась много хуже опасений. А второй фильм новой трилогии вообще эталон бездарно-отвратного кинематографа. На фоне такого шлака плохенькие приквелы Лукаса уже смотрелись шедеврами.
Книжная такой не станет, она скорее будет похожа на Эйгона Завоевателя.
Сомневаюсь.
Зато в конце очернили: и те, и другие забили на смерть Дени и по-тихому свалили из Вестероса.
Евнухи да. А вот лошадники по принципу "она не кхал" могли забить на месть и обязательную сэпукку после смерти Дейнерис. За сожженных кхалов вон никто тоже не мстил.
 

Anne Neville

Знаменосец
Не знаю, я фокусировалась несколько на другом, как можно любить финал только если любимчики выжили)

Финал мог зайти, а мог нет, но в любом случае он скорее горький, чем сладкий. То есть, как я понимаю, посыл должен был настраивать на позитив (и, по всей видимости, так будет у Мартина, даже с тем же раскладом), но у ДиДов этого не ощущается. Нет чувства победы и удовлетворения с небольшой примесью горечи, а есть навязчивое чувство, что вроде как всё логично и по-мартиновски, но слеплено на скорую руку, а потому впечатления пусть даже трагической, но красивой завершенности не производит. Слишком долго они играли со зрителями в ложный фансервис, чтобы за четыре последние серии повернуть снова на суровый игропрестольный курс, где #умеретьможеткаждый и хэппи-энда никто не обещал. Героиня, с самой вдохновляющей историй, в которую все верили, совершает то, что эту веру разрушает, а герой, так и оставшийся непонятным и чья история, положа руку на сердце, мало кому из зрителей была интересна, вдруг, по мановению волшебной палочки, становится королем. Финал сам по себе не глупый, он жутко не проработанный. Вот действительно, как будто взяли черновик с набросками и по нему снимали.
 

Нянька

Знаменосец
Интервью с Натали Эммануель
https://tvline.com/2019/07/26/game-...manuel-missandei-death-fan-petition-season-8/
О петиции
«слушай, я думаю, это нормально, если тебе что-то не нравится. Это вполне приемлемо. Что мне не понравилось, так это то, что люди подписывали петицию», - рассказывает Эммануэль. «Ты не можешь попросить чек за искусство. Ты просто не можешь. Искусство создано для тебя, и ты можешь выбрать, нравится тебе оно или нет».
Попросить чек - это вероятно означает, что ты не можешь требовать возмещения убытка, если произведение искусства тебе не понравилось
 

гвиар

Знаменосец
Интервью с Натали Эммануель
https://tvline.com/2019/07/26/game-...manuel-missandei-death-fan-petition-season-8/
О петиции
«слушай, я думаю, это нормально, если тебе что-то не нравится. Это вполне приемлемо. Что мне не понравилось, так это то, что люди подписывали петицию», - рассказывает Эммануэль. «Ты не можешь попросить чек за искусство. Ты просто не можешь. Искусство создано для тебя, и ты можешь выбрать, нравится тебе оно или нет».
но зато именно зритель может выбрать, пойдет он в следующий раз на фильм с этим актером/сценаристом/режиссером или нет.
И проявить ли уважение к вышеуказанным товарищам или закидать их какахами. Походу бениваси это тоже знают, раз побоялись расстроиться и не приехали на комикон.
 

Anne Neville

Знаменосец
И проявить ли уважение к вышеуказанным товарищам или закидать их какахами. Походу бениваси это тоже знают, раз побоялись расстроиться и не приехали на комикон.

А мне кажется, сами Бенивайсы просто не ожидали такой негативной реакции :wideyed: Не нужно думать, что они больше года работали над сезоном, зная и понимая, какой он плохой, а теперь просто спрятались. Типа "хе-хе, снимем лажу и полюбуемся на истерику фанатов :devil laugh:". Вот имхо, никто на съемочной площадке не думал, что зрителей аж так накроет :koshmarrrr: Так зачем идти и снова выслушивать оскорбления, если они всего этого уже начитались в сети? Чтобы потешить самолюбие зрителей и дать им выпустить пару? :not guilty: Финал им от того больше нравится не станет, зато всякие статьи и заметки с публикациями провокационных вопросов и обидных высказываний в адрес ДиДов на Комик-коне могли подпортить им карьеру в будущем. Так что да, лучше промолчать. Смысла оправдываться, что-то объяснять и доказывать всё равно нет.
 

гвиар

Знаменосец
А мне кажется, сами Бенивайсы просто не ожидали такой негативной реакции :wideyed: Не нужно думать, что они больше года работали над сезоном, зная и понимая, какой он плохой, а теперь просто спрятались. Типа "хе-хе, снимем лажу и полюбуемся на истерику фанатов :devil laugh:". Вот имхо, никто на съемочной площадке не думал, что зрителей аж так накроет :koshmarrrr: Так зачем идти и снова выслушивать оскорбления, если они всего этого уже начитались в сети? Чтобы потешить самолюбие зрителей и дать им выпустить пару? :not guilty: Финал им от того больше нравится не станет, зато всякие статьи и заметки с публикациями провокационных вопросов и обидных высказываний в адрес ДиДов на Комик-коне могли подпортить им карьеру в будущем. Так что да, лучше промолчать. Смысла оправдываться, что-то объяснять и доказывать всё равно нет.
Смысл как раз есть. Если бы они приехали, показав что не боятся смотреть в глаза фанатам, они были бы достойны хотя бы уважения. А извинение со слезой в голосе и вовсе наверняка изменило бы мнение насчёт них, лежачего не бьют. Пусть не все, но многие бы вспомнили что бениваси старались, они подарили нам прекрасные три сезона, и так далее и так далее. А твиттер разнёс бы это новое настроение по сети.
Но нет, они показали что они не только хреновые сценаристы, но и ещё хреновые психологи, да и вообще не мужики.
А насчёт того, знали или нет. Последний сезон- это халтура, где на скорую руку скрещивали енота с бегемотом чтобы хоть как-то увязать концы. И они знали что лепят халтуру, потому что торопились свалить с проекта.
 

Марш

Знаменосец
Смысл как раз есть. Если бы они приехали, показав что не боятся смотреть в глаза фанатам, они были бы достойны хотя бы уважения. А извинение со слезой в голосе и вовсе наверняка изменило бы мнение насчёт них, лежачего не бьют. Пусть не все, но многие бы вспомнили что бениваси старались, они подарили нам прекрасные три сезона, и так далее и так далее. А твиттер разнёс бы это новое настроение по сети.
Но нет, они показали что они не только хреновые сценаристы, но и ещё хреновые психологи, да и вообще не мужики.
А насчёт того, знали или нет. Последний сезон- это халтура, где на скорую руку скрещивали енота с бегемотом чтобы хоть как-то увязать концы. И они знали что лепят халтуру, потому что торопились свалить с проекта.
Эти т.н. "фанаты" уже достаточно продемонстрировали свою неадекватность где только смогли, и давать им ещё одну площадку не надо ни авторам сериала, ни организаторам мероприятия.
 

гвиар

Знаменосец
Эти т.н. "фанаты" уже достаточно продемонстрировали свою неадекватность где только смогли, и давать им ещё одну площадку не надо ни авторам сериала, ни организаторам мероприятия.
и как же они ее продемонстрировали? Они разбили машины сценаристов, похитили любимую собаку, избили на улице? Чего неадекватного они сделали?
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Сложный вопрос, на самом деле. С одной стороны, потребитель контента, который платит денюжку и обеспечивает ДиДам подножный корм, имеет право сказать свое "фи". Мы же просрочку возвращаем в магазин, так и тут: люди имеют право сказать свое мнение. ДиДы сделали халтуру, предварительно накачав фанатов розовыми понями с обнимающимеся Джоном и Дени на всех обложках журналов, пообещав крутую битву и финал на разрыв аорты, но вышел пшик и фуфел. Что битва, что финал, что любовные линии, что просто взаимоотношения героев. Но с другой стороны, это всего лишь сериал, и так от всего этого бомбить наверное не стоит, не СПИДом же ДиДы кого-то заразили, и не Эболу выпустили из лаборатории, а просто облажались и сделали халтуру. При этом всем, никто не винит актеров, костюмеров, операторов и технических работников, винят слабый и лажовый сценарий, скомканность, плохую мотивацию героев, плохие диалоги и нелогичность происходящего.
 

Daiskiel

Оруженосец
И проявить ли уважение к вышеуказанным товарищам или закидать их какахами.
То есть действие "закидать какахами" для вас нормально?
А вы - ценнейший член общества, чьё уважение нужно прямо заслужить?
 

LadySnow

Знаменосец
То есть действие "закидать какахами" для вас нормально?
А вы - ценнейший член общества, чьё уважение нужно прямо заслужить?
В переносном же смысле! Уж не думаете ли вы, что кто-то всерьёз захочет кидаться в них фекалиями?:D Там охрана, да и если не в кутузку, то судебное разбирательство получить можно. Это ж тебе не Судан какой-нибудь а целые США. Максимум что с «бедолажками» бы сделали это закидали бы прямыми, возможно обидными, каверзными вопросами, а если не смогли бы ответить то, может, освистали.
И что в этом такого? Обидно стало б бункеросидельцам? А скольким людям обидно из-за того что им в красивой обёртке говеху подсунули?
ПС Заранее предвидя возможные инсинуации, уточняю, что высказываюсь не столько как поклонник Дейнерис, сколько как поклонник КН aka Ягодки;)
 

Нянька

Знаменосец
В переносном же смысле! Уж не думаете ли вы, что кто-то всерьёз захочет кидаться в них фекалиями?:D
Кроме неудобных вопросов, им максимум угрожало бы освистывание (booing) и крики Shame! А ведь можно было бы это в свою пользу повернуть - разведя руки а-ля КН и сказав «а ведь мы знали, что будет такая реакция» :rolleyes: Хорошая мина при плохой игре и все такое
 

LadySnow

Знаменосец
Кроме неудобных вопросов, им максимум угрожало бы освистывание (booing) и крики Shame! А ведь можно было бы это в свою пользу повернуть - разведя руки а-ля КН и сказав «а ведь мы знали, что будет такая реакция» :rolleyes: Хорошая мина при плохой игре и все такое
Они после Эмми, выглядывая из-за частокола статуэток, будут вещать какие они гениальные и какой гениальный финал они сняли. Мол если б это было не гениально то им статуэток не выдали:D
 

olbas006

Лорд
Маленькая поправочка. Возможно Тирю заказала не Серси. Возможно это была инициатива Квиберна. Возможно...
А так-то все верно. Вестерос и окрестности охватил склероз, причем заразного подвида. Вы еще и не всё перечислили. Далеко не всё.
Склероз не у Вестероса а у сценаристов. Ну или им просто сильно по фиг "и так сойдёт!"

По поводу инициативы Квиберна... А ему это зачем? Не Джейме, не тем более Тирион ничего плохого лично ему не сделали. Да и раньше он из личной инициативы проявил только Серсеюшку в темнице навестить :puppyeye: А так только что барыня прикажет, то и делал.
Или мы опять возвращаемся к "Никто не смеет обижать мою златовласую дочь, сучки!":D:oh:
 
Сверху