• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Напечатала три ответа. Захотела их объединить, но не получилось, уж простите
А вы в правке поставьте квадратную скобочку после "QUOTE", сразу после E:) Вот так:[QUОТЕ]
P.S. Здесь не копируйте, я русскими буквами писала нарочно:)
А перед именами пользователей ставьте @.
 

Anne Neville

Знаменосец
Первая группа: не придающие большого значения миру ИП (и миру Мартина).
Вторая группа: те, для кого было важно, чтобы погибли конкретные персонажи.
Третья группа: те, чьи любимые персонажи остались живы.

Эм... Ну, значит я отношусь к четвертой секте группе - те, чьи любимые персонажи погибли, но в целом окончание сериала зашло :rolleyes: Почему, если любимчики умерли, значит априори надо финал ненавидеть? :annoyed: Я никому не желала смерти (правда вот, даже Серсее прочила раскаяние и мирную жизнь с Джейме на Кастерли Рок :angelic:), и уж тем более желала любимому персонажу всего самого лучшего, но... хотеть не вредно, как говорится :stop: Тут главное постараться вникнуть и понять, почему именно так закончилась та или иная сюжетная линия, а не сходу придавать анафеме сценаристов и ко :rage: А там уже и принятие не заставит себя ждать :sneaky: Я не могу сказать, что я довольна финалом, в общем и в частности, но желания бежать хэйтить всех подряд персонажей, у которых судьба сложилась лучше, у меня тоже никогда не было ;)
 

trees55

Кастелян
Ну так получилось, что сам финал зашел. Отдает старым-добрым Дедом, который тролль тот еще. Но весь сезон полная лажа. Даже последняя серия. Пересматривать совсем не хочется. :D
 

Istorik

Скиталец
Господа, не нравится финал ? Так Мартин его не писал, а нам надо искать сюжеты для своей ИП- только кто её снимет и главное оплатит.
 

robin1986

Кастелян
Очень надеюсь на новый сериал ИП после того как Мартин допишет. С настоящим сюжетом и новыми актерами. И надеюсь его будут снимать ответственные люди, а то ночь темна и полна ДиДов.
 

Istorik

Скиталец
Очень надеюсь на новый сериал ИП после того как Мартин допишет.
С настоящим сюжетом и новыми актерами. И надеюсь его будут
снимать ответственные люди, а то ночь темна и полна ДиДов.
Не вижу смысла. Надо снимать новое. Или старое лет через 50.
 

Istorik

Скиталец
Лев Толстой, "Война и Мир". Тоже отсебятина про Кутузова, а потом ещё от Бондарчука- и как переснимать ?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
robin1986 так вряд ли там была отсебятина. Другое дело, что одну и ту же фразу можно произнести с разными интонациями, и да, интерпретация событий окажется другой.
 

robin1986

Кастелян
robin1986 так вряд ли там была отсебятина. Другое дело, что одну и ту же фразу можно произнести с разными интонациями, и да, интерпретация событий окажется другой.
В сериале изначально многое было по другому, непохожие персонажи внешне и что самое главное характерами, сюжет, а начиная с 6 сезона полная отсебятина и полный слив в конце. Как говориться начали за здравие кончили за упокой.
 

Istorik

Скиталец

Winter Is Here

Лорд Хранитель
И еще. По Вашему выходит, что все боги Вестероса - это один бог? Или их два? Или много, но они все - один?
Если судить по прологу "Танца с драконами" и по последней главе Брана оттуда же, то богов, как таковых, нет. Есть некое божественное начало, наполняющее собой весь мир и всё живущее в нём. А то, что люди называют Старыми Богами - коллективный разум умерших древовидцев. Так что до тех пор, пока Бран полностью не "уйдёт в дерево" - он не Бог. А всего лишь Полубог :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Очень надеюсь на новый сериал ИП после того как Мартин допишет. С настоящим сюжетом и новыми актерами. И надеюсь его будут снимать ответственные люди, а то ночь темна и полна ДиДов.

Да стопудов мифическая новая экранизация фанатам книг точно так же не понравится, даже если будут снимать построчно :writing::D Всё равно окажется, что у того глаза не голубые, а карие, а у той платье не бархатное, а шелковое :rolleyes:
 

robin1986

Кастелян
Да стопудов мифическая новая экранизация фанатам книг точно так же не понравится, даже если будут снимать построчно :writing::D Всё равно окажется, что у того глаза не голубые, а карие, а у той платье не бархатное, а шелковое :rolleyes:
Не передергивайте. Всем плевать на глаза, но не плевать на то, что на них на..али с высокой колокольни.
 

Midory

Оруженосец
Ничего-ничего. Вот придут они в ЗВ, тогда им покажут истинное значение словосочетания "токсичный фандом".
А у ВК токсичный фандом? Вроде фанаты ВК сейчас должны занервничать насчет креатива и вотэтоповоротов от Дидов:
Сообщается, что решение об уходе с HBO авторы популярного телевизионного шоу приняли в связи с подписанием рекордного контракта на 200 миллионов долларов. Как отмечается, за Бениоффа и Уайсса поборются такие крупные студии, как Amazon, Netflix и Disney. По имеющейся информации, авторы сериала имеют предложение от студии Amazon. Там им хотят поручить работу над сериалом «Властелин колец».
Кроме того, Disney хочет предложить Бениоффу и Уайссу контролировать продюсеров канала FX
 

Midory

Оруженосец
Тут главное постараться вникнуть и понять, почему именно так закончилась та или иная сюжетная линия, а не сходу придавать анафеме сценаристов и ко
А еще нужно постараться и вникнуть и понять как в кадр попали стаканчик кофе и бутылка воды. И почему приходилось ломать глаза и крутить настройки чтобы посмотреть битву с КН. И почему создатели забыли фамилию Джендри и то, что колокола не означают сдачу и о логике в поступках героев саги.
На самом деле и у того, о чем говорите вы и у того, что я перечислила причина одна, общая - наплевательское отношение к зрителю.
 

Вагнер

Знаменосец
Я фанат ВК. Но после Джексона уже не нервничаю. Та же история: прекрасный каст, режиссеры/продюсеры/художники/Вета и т.д., и т.п. От музыки Шора фанатею уже лет 20. Но сценарии... без комментариев. И хотя самого Толкина испортить нельзя, но написать негодный сценарий - можно. Утешаюсь тем, что это не Толкин...или пофигизирую...
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Эм... Ну, значит я отношусь к четвертой секте группе - те, чьи любимые персонажи погибли, но в целом окончание сериала зашло :rolleyes:
Когда (если) я соберусь классифицировать тех, кому финал понравился на форуме, я это учту, как и то, что вариантов групп должно набраться намного больше :D
Может быть было бы разнообразнее ещё и потому, что среди тех, с кем я обсуждала ИП в реале, нет никого, кто сидел бы здесь и очень сильно погружался бы в мир сериала :) Хотя тех, кто очень любит этот мир тоже хватает. Как и тех, кто просто любит модные и обсуждаемые сериалы.

Почему, если любимчики умерли, значит априори надо финал ненавидеть? :annoyed:
Не знаю, я фокусировалась несколько на другом, как можно любить финал только если любимчики выжили)

Тут главное постараться вникнуть и понять, почему именно так закончилась та или иная сюжетная линия, а не сходу придавать анафеме сценаристов и ко :rage:
Здесь такая ситуация: вникать в это всерьёз реально сложно, потому что сценаристы всю дорогу в восьмом финале очень сильно не дружили с логикой. Ну ладно, не дружили они и раньше, но даже седьмой сезон вполне приемлем и не вызывает таких вопросов по сравнению с финальным. Поэтому если разбирать восьмой сезон всерьёз, нужно или постоянно закрывать глаза на сюжетные дыры, резкое отупение и оос персонажей, или постоянно натягивать сову на глобус, придумывая неубедительные оправдания тем или иным событиям.
 
Сверху