• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

LadyStark

Знаменосец
Фанаты Бриенны недовольны, что их "девочку" обесчестил мерзкий инвалид-инцестник, который от неё потом трусливо свалил, а она по нему слёзы льёт. Некоторые недовольны. что она оставила Сансу, чтобы служить Брану, хотя в верности клялась именно Сансе.
Фанаты Джона недовольны, что воскрешение Джона не сыграло никакой роли - он не стал Азор Ахаем, он не стал Королём. И то что у него диалоги примитивные и сценарий его в тряпку превратил (ведь даже грохнул Дени он не сам а по науськиванию Тириона).
Фанаты Серсеи недовольны, что у их любимицы так жестоко мало экранного времени в сезоне и большую её часть она просто с многозначительным видом смотрит вдаль. А ещё что она в сухую проиграла Дени, многие надеялись что она таки задаст жару и так просто свою жизнь и трон не отдаст. Из побочек её сюжетной линии - слитые Золотые мечи и беременность которая не сыграла вообще никакой роли.
Но это часть, а не все недовольны. За себя скажу, я больше всего растроенна финалом именно Джона, но от этого мое мнение не становится мнением большинства и я понимаю, что есть те кому норм. Так что не считаю правильным писать, что поголовно все недовольны, мнений много и разных;)
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
процитирую сама себя
Очень малая часть недовольных, фанаты Арьи в восторге больше, чем всех других персов и за весь сезон ей больше всего плюшек дали ДиД, конечно всегда найдутся недовольные какими-то мелочами, а то что вы перечислили мелочи, которыми недовольны единицы.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Очень малая часть недовольных, фанаты Арьи в восторге больше, чем всех других персов и за весь сезон ей больше всего плюшек дали ДиД, конечно всегда найдутся недовольные какими-то мелочами, а то что вы перечислили мелочи, которыми недовольны единицы.
Угу , а петицию подписали чуть ли не 3 ляма людей , я до сих пор вижу в разных источниках недовольство, а знаете почему, да потому , что 8 лет люди смотрели сериал и ждали определенно другого , а не той непонятной и невнятной субстанции которую выдали им под конец , скажу больше , я сам Старков стал люто ненавидеть после финала , хотя весь сериал они мне импонировали , в общем диды подгадили знатно .
 

Храмовник

Знаменосец
фанаты Арьи в восторге больше, чем всех других персов и за весь сезон ей больше всего плюшек дали ДиД
И единственную оставили без своего, оригинального финала, взяв этот финал у другого персонажа другой книги Мартина. Тем самым слив историю возвращения домой. И линия закрытия списка тоже ушла в никуда. А вообще, я лично уже рукой махнул. Запороли финал и запороли. Не они первые, не они последние.
 

LadyStark

Знаменосец
Угу , а петицию подписали чуть ли не 3 ляма людей , я до сих пор вижу в разных источниках недовольство, а знаете почему, да потому , что 8 лет люди смотрели сериал и ждали определенно другого , а не той непонятной и невнятной субстанции которую выдали им под конец , скажу больше , я сам Старков стал люто ненавидеть после финала , хотя весь сериал они мне импонировали , в общем диды подгадили знатно .
Это ваше мнение, не стоит обобщать, а петицию подписывали по разным причинам и не исключено, что по несколько раз одни и те же люди для большего количества, а зрителей кстати намного больше чем 3 мил., так что если взять все количество то это даже не половина.
 

LadyStark

Знаменосец
И единственную оставили без своего, оригинального финала, взяв этот финал у другого персонажа другой книги Мартина. Тем самым слив историю возвращения домой. И линия закрытия списка тоже ушла в никуда. А вообще, я лично уже рукой махнул. Запороли финал и запороли. Не они первые, не они последние.
Финал этот Арьин, вы хоть книги читали? Это всегда был один из версий финала для Арьи. Серсею не она должна убить, волонкар кто-то из родственичков, а это не Арья.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Это ваше мнение, не стоит обобщать, а петицию подписывали по разным причинам и не исключено, что по несколько раз одни и те же люди для большего количества, а зрителей кстати намного больше чем 3 мил., так что если взять все количество то это даже не половина.
Я что то не слышал ,что бы на какой другой проект писали массово петиции о пересъемке , и да у многих до сих пор бомбит , хорошо так бомбит от финала , за два года ни чего не изменилось , разве , что огромная часть людей тупо плюнула на все это ,а я лишь жду книг и уверен , что в книгах такого треша не будет , 3 милиона примерно треть или четверть смотревших , а это согласитесь не 3 тысячи и не 300 тысяч , а еще я не встречал за эти два года ни одного человека который бы не ругал финал.
 

LadyStark

Знаменосец
Я что то не слышал ,что бы на какой другой проект писали массово петиции о пересъемке , и да у многих до сих пор бомбит , хорошо так бомбит от финала , за два года ни чего не изменилось , разве , что огромная часть людей тупо плюнула на все это ,а я лишь жду книг и уверен , что в книгах такого треша не будет , 3 милиона примерно треть или четверть смотревших , а это согласитесь не 3 тысячи и не 300 тысяч , а еще я не встречал за эти два года ни одного человека который бы не ругал финал.
Вы бы хоть на сайте петиций глянули, часто пишут петиций по фильмам или сериалам, просто ИП масштабный проект, вот об этом и заговорили, а не уникальное явление.
 
Вы бы хоть на сайте петиций глянули, часто пишут петиций по фильмам или сериалам, просто ИП масштабный проект, вот об этом и заговорили, а не уникальное явление.
Четверть или треть зрителей пишут?
 

Храмовник

Знаменосец
Финал этот Арьин, вы хоть книги читали?
Только если Арью на самом деле зовут Элис Фарман. Вся история про экспедицию западнее запада взята ДиДами из ПЛиКР вплоть до запятой. В книгах Арья такие идеи не высказывала, в сериале до самого финала эта тема мельком прозвучала один раз в шестом сезоне.
Это всегда был один из версий финала для Арьи.
Всегда это с какого времени?
Серсею не она должна убить, волонкар кто-то из родственичков, а это не Арья.
Тема волонкара исключительно книжная, в сериале вроде бы это дело возложили на Арью, но и здесь не срослось, в итоге волонкара заменили кирпичи.
 

LadyStark

Знаменосец
Только если Арью на самом деле зовут Элис Фарман. Вся история про экспедицию западнее запада взята ДиДами из ПЛиКР вплоть до запятой. В книгах Арья такие идеи не высказывала, в сериале до самого финала эта тема мельком прозвучала один раз в шестом сезоне.
Всегда это с какого времени?
В книжных темах выдвигалась версия, что Арья покинет Вестерос, так что если вы о таком не читали, не значит, что таких версий не было.
Тема волонкара исключительно книжная, в сериале вроде бы это дело возложилина Арью, но и здесь не срослось, в итоге волонкара заменили кирпичи.
Даже если волонкара не было в сериале озвучено, то это все равно не значит, что должна была быть Арья
 

olbas006

Лорд
Вообще-то всем довольны фанаты
как фанат Квиберна скажу, что я довольна, что мой мальчик остался верен Серсее и как мог пытался ей помочь, а не сыграл в крысу, как предрекало большинство зрителей. И упаси боже не стал "донором лица" для Арьи, как о том пишут в каждом, наверное, третьем фанфике по переписыванию сценария 8 сезона. Вот прям посылаю ДиДам воздушный поцелуй, за то, что этого не сделали. Я согласна даже с вариантом "головой об камни", лишь бы эта жучка Арья его не трогала :D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
как фанат Квиберна скажу, что я довольна, что мой мальчик остался верен Серсее и как мог пытался ей помочь, а не сыграл в крысу, как предрекало большинство зрителей. И упаси боже не стал "донором лица" для Арьи, как о том пишут в каждом, наверное, третьем фанфике по переписыванию сценария 8 сезона. Вот прям посылаю ДиДам воздушный поцелуй, за то, что этого не сделали. Я согласна даже с вариантом "головой об камни", лишь бы эта жучка Арья его не трогала :D
Кстати говоря книжный Квиберн вроде как и Марвина знает , и так же как и Марвин магией увлечен , есть такие намеки.
 

LadyStark

Знаменосец
как фанат Квиберна скажу, что я довольна, что мой мальчик остался верен Серсее и как мог пытался ей помочь, а не сыграл в крысу, как предрекало большинство зрителей. И упаси боже не стал "донором лица" для Арьи, как о том пишут в каждом, наверное, третьем фанфике по переписыванию сценария 8 сезона. Вот прям посылаю ДиДам воздушный поцелуй, за то, что этого не сделали. Я согласна даже с вариантом "головой об камни", лишь бы эта жучка Арья его не трогала :D
Меня так передергивало от бредовых предположений, что Арья убьет Джейме, наденет его лицо и потом убьет Серсею.
Вот видите, все зависит от предпочтений и ожиданий.
 
Последнее редактирование модератором:

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Джо Дэмпси высказал отношение большинства каста к пресловутой петиции:
Аудитория настолько огромна, что невозможно угодить всем...
Угу. Масса неотвеченных вопросов после финала, причём ключевых. Весь сезон в сюжетных дырах. Постоянное пренебрежение каноном (неправильная фамилия его же персонажа, кстати, туда же входит). Неоднократно продолбанная логика. Чудовищная скомканность. Но будем кокетливо прикрываться невозможностью угодить всем и делать вид, что дело исключительно в итоговых судьбах персонажей, а не в том, как к этому подвели, как это раскрыли, как обосновали.
Вот у меня закончился ещё один любимый сериал, который я смотрела несколько лет. Закончился вообще не так, как мне того хотелось бы плюс погибло несколько персонажей, которые мне нравились. Но я не ощутила никакого недовольства, вообще. Лёгкую печаль мб из-за судеб отдельных персов, но не более того. Потому что всё было очень логично. Все линии чётко сплелись, все подводки как надо, не подкопаться.
Радость и удовлетворение вообще-то можно испытывать от любого финала, если он умный и качественный. А в финале ИП мало того, что откровенная халтура, так ещё это вечное закатывание глаз и "нельзяяя угодить всем". Хотя актёров мне сложно винить за такие слова. Наоборот, самая разумная реакция в их положении. Профессиональная. Просто воспринимать их мнение о финале всерьёз не получается.

Некоторым из нас было трудно принять реакцию [недовольных зрителей] просто потому, что мы знали, как много мы работали...
"Много работали" - вообще не может служить оправданием же. Тот случай, когда важен не процесс, а результат...
'Может, я вернусь, и все это будет обо мне. Может это я! Может, я все выиграю [займу ЖТ]'. Полагаю, я до последней серии думал… 'чем черт не шутит?'».
А ведь был некоторый повод так думать. Пусть совсем слабый и неубедительный) Но всё-таки последний Баратеон, королевская кровь да и драконья тоже в наличии. Этот диалог с Джоном про отцов. Вот они -- Роберт с Рейгаром в новом воплощении! И Арья-Лианна ждёт на Севере. Колесо провернулось, история повторяется. Как прошлое отразится в будущем? Оказалось, что никак. Причём тут канон и сериальные намёки. Отсыпали немножкого тупого фансервиса и хватит. Вот твой предел, Джендри-сын короля. Но всем же не угодишь)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
3 милиона примерно треть или четверть смотревших
Четверть или треть зрителей пишут?
:facepalm:Какая треть, какая четверть?! Аудитория ИП больше 40 миллионов, так что 3 млн. подписавших петицию даже на десятую часть всех зрителей не тянут...
 

Мардук

Присяжный рыцарь
:facepalm:Какая треть, какая четверть?! Аудитория ИП больше 40 миллионов, так что 3 млн. подписавших петицию даже на десятую часть всех зрителей не тянут...
Вы хоть одну петицию о сериале такого маштаба видели? Что то я не припомню такого шума из за сериала , все же 8 лет впустую.
 

Храмовник

Знаменосец
В книжных темах выдвигалась версия, что Арья покинет Вестерос
В книгах Арья уже не в Вестеросе и пока не вернулась. Что не отменяет очевидного факта заимствования истории Элис Фарман. Кто не верит, может просто перечитать ПЛиКР.
Даже если волонкара не было в сериале озвучено, то это все равно не значит, что должна была быть Арья
Это должны были быть кирпичи, я понял.
 

olbas006

Лорд
Кстати говоря книжный Квиберн вроде как и Марвина знает , и так же как и Марвин магией увлечен , есть такие намеки.
ну да. Арья его в своих главах называла некромантом. А Марвина он по Цитадели знает и отзывается о нём уважительно. а к чему это вы?
 
Сверху