• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

eowina

Ленный рыцарь
Почему при явном ориентировании ДиДов на коммерческую составляющую они решили приляпать к своему творению авторский финал, мне непонятно. Может, контракт такой был? Хотя, чего проще, продолжай линию 7-го сезона, джонерис, железный трон для обоих, лодкобэбики, Сансу сжечь, чтоб не мешала, Брана в дерево, чтоб тоже не мешал, пусть флешбеки в древонете ловит, Арью на должность главы тайной полиции тире палача, все счастливы и никаких петиций.
"Авторский финал" они запихнули на скомканный сезон, где персонажи отупели и "забыли", что недавно делали и что хотели, а великая зима, которой пугали 7 сезонов, наступила на одну ночь, но конечно это все бы исправил джонерис и лодкобэбики:rolleyes:
 

Lorrena

Знаменосец
"Авторский финал" они запихнули на скомканный сезон, где персонажи отупели и "забыли", что недавно делали и что хотели, а великая зима, которой пугали 7 сезонов, наступила на одну ночь, но конечно это все бы исправил джонерис и лодкобэбики:rolleyes:
А как оно может быть нескомканно и с незабывшими персонажами, если шоураннеры много сезонов снимали то, что лучше продается, а потом внезапно вспомнили, что задумал Мартин? Чудовище Франкенштейна закономерно и получилось.
 

Heaven

Знаменосец
Почему при явном ориентировании ДиДов на коммерческую составляющую они решили приляпать к своему творению авторский финал, мне непонятно.

На мой взгляд, единственное, что могло не особо понравиться самим ДиДам в авторском финале - король Бран.
Бран никогда не был их любимым персонажем, и даже по тому, как обыграли его избрание, заметно, что их самих эта идея не слишком вдохновила. Поэтому и ощущение совы, натянутой на глобус.
Но что они могли сделать? Мартин сказал, что быть Брану королём, никуда не денешься. Очевидно, что обоснуй коронации на тот момент автор сам ещё не придумал, поэтому пришлось им самим поднапрячься.

В остальном не вижу, в чём им пришлось прям превозмогать себя ради авторского финала. Если речь о Джоне и Дени, то ДиДы точно не те, кто бы снял ванильный хэппи-энд. Они обожают шокировать и обламывать зрителей (сожжение Ширен, изнасилование Сансы и т.д.) и никогда не оглядывались на критику и недовольства фанатов. Всегда жестили, как хотели.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
На мой взгляд, единственное, что могло не особо понравиться самим ДиДам в авторском финале - король Бран.
Бран никогда не был их любимым персонажем, и даже по тому, как обыграли его избрание, заметно, что их самих эта идея не слишком вдохновила. Поэтому и ощущение совы, натянутой на глобус.
Но что они могли сделать? Мартин сказал, что быть Брану королём, никуда не денешься. Очевидно, что обоснуй коронации на тот момент автор сам ещё не придумал, поэтому пришлось им самим поднапрячься.

В остальном не вижу, в чём им пришлось прям превозмогать себя ради авторского финала. Если речь о Джоне и Дени, то ДиДы точно не те, кто бы снял ванильный хэппи-энд. Они обожают шокировать и обламывать зрителей (сожжение Ширен, изнасилование Сансы и т.д.) и никогда не оглядывались на критику и недовольства фанатов. Всегда жестили, как хотели.
Тогда на фига диды этим занимаются , их же после того невнятного говна ни куда не возьмут , как пример звездные войны , уж насколько испорченная сага , но даже они от великих комбинаторов отказались , а шок ради шока , ну такое себе зрелище , вряд ли мы еще услышим о дидах. И ещё , как Бран окажется на троне ,судя по тому , что книг еще нет , то и сам автор не знает , как сажать Брана на трон , а то , что выдали эти придурки так это детский сад штаны на лямках.
 
Последнее редактирование:

Храмовник

Знаменосец
О как, 8 сезон еще обсуждают? По мне так уже пора махнуть на него рукой. Не получилось, бывает, не первый провал в истории кино и телевидения и не последний.
 

Heaven

Знаменосец
Тогда на фига диды этим занимаются , их же после того невнятного говна ни куда не возьмут

Не переживайте, ДиДы не пропадут. У них в кармане контракт с Нетфликс на 200 лимонов.
Не получилось, бывает, не первый провал в истории кино и телевидения и не последний.

Ну такое, "Лучшая драма 2019" по версии Эмми.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Не переживайте, ДиДы не пропадут. У них в кармане контракт с Нетфликс на 200 лимонов.


Ну такое, "Лучшая драма 2019" по версии Эмми.
Будто никто не знает как эти премии даются . А вот недовольные коих было ой как много вряд ли будут их творения смотреть .
 

Heaven

Знаменосец
Будто никто не знает как эти премии даются

Я не знаю, просветите. Желательно с аргументами.
А вот недовольные коих было ой как много вряд ли будут их творения смотреть

Подавляющее большинство вообще не интересуются именем сценариста перед просмотром фильма/сериала. Как большинство понятия не имело, кто там сценаристы ИП до хайпа с 8 сезоном. Поэтому если ДиДы снимут успешный проект, его будут смотреть, независимо от недовольных из прошлого.
 

Tanya

Скиталец
"Это не имеет смысла" от Николая, "Мы слышим и уважаем тебя, но нам все равно" от ДиДов :rolleyes: Спорил с ними, а после 8 сезона согласился? Не верится.
А вот его мнение после 8 сезона, наверняка, вы читали. Там он ДиДов защищает, говорит, что глупо считать, что им было всё равно, как проект закончится. И про восприятие актёров говорит: "Хотя некоторые актеры поделились своим собственным разочарованием концовкой шоу, они все же были удивлены уровнем разочарования поклонников. “Было какое-то странное чувство, какого черта? Мы так много работали".

Если что, я сама не в восторге от двух последних сезонов, но не считаю, что актёры должны разделять моё мнение.
 

olbas006

Лорд
что невозможно угодить всем...
Зато разозлить большинство запросто.

Они ведь реально умудрились плюнуть во всех.
Злы фанаты Дени. Злы фанаты Джона. Злы фанаты Джонериса. Злы фанаты ДжейБри. Злы фанаты Серсеи. Злы фанаты Иных и Короля Ночи. Злы те, кто надеялся на толковое раскрытие сил Брана. Злы фанаты Арьи, что она отступила от мести в столь нелепый момент а потом кинула Джона. Злы фанаты СЧ и Миссандеи. Злы фанаты Вариса. Злы книжники. Злы люди, которые смотрели сериал с включённым мозгом.
Финал наглядно показывает, что угодить всем нельзя. Зато выбесить большинство как нечего делать. То, что самые разные люди с разных углов света сошлись во мнении что 8 сезон это днище, что-то да говорит. У них даже рейтинги упали, хотя тот же 7 сезон состоящий из фансервиса смог протянуть с высокими оценками.
Меня всё же умиляют эти ответные нападки акётров "не нравится? идите и снимете лучше. ах да, у вас же нет миллионов вечнозелёных, неудачники". Как то это мерзенько.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
'Удачи вам в грядущих войнах. У вас есть лишние 500 миллионов долларов?'»
Интересный факт: если всё же найдётся и "оппозиция" снимет лучше, то "Минуточку: на каждый вопрос есть чёткий ответ: у нас есть права а у вас его нет:p , в смысле где деньги, Лебовски, эт которые за копирайт".
 

Akinto

Лорд
Злы фанаты Дени. Злы фанаты Джона. Злы фанаты Джонериса. Злы фанаты ДжейБри. Злы фанаты Серсеи. Злы фанаты Иных и Короля Ночи. Злы те, кто надеялся на толковое раскрытие сил Брана. Злы фанаты Арьи, что она отступила от мести в столь нелепый момент а потом кинула Джона. Злы фанаты СЧ и Миссандеи. Злы фанаты Вариса. Злы книжники. Злы люди, которые смотрели сериал с включённым мозгом.
И только фанаты Сансы всем довольны :D
 

LadyStark

Знаменосец
И только фанаты Сансы всем довольны :D
Вообще-то всем довольны фанаты Брана, Арьи, Сансы, Тириона, Сэма, Давоса, видела и достаточно много довольных фанатов Джона, Бриенны, Серсеи. В основном самые злые и обиженные это фаны Дени и КН, а потом понемногу по мелочи других персов, которым по мнению фанатов чего-то не додали, а самих оснований для жалоб нет.
Так что все относительно предпочтений и мечтаний фанатов:D
 

Вагнер

Знаменосец
Я не фанатка Дени. Я не фанатка КН. Наиболее близко к фанатству мое отношение к Старкам. Но финал не устроил и меня. Сплошные "дыры" и недосказанность/"скороговорочность" изложения. Жаль.
 

Lorrena

Знаменосец
И только фанаты Сансы всем довольны :D
Вовсе нет.
Ожидаемый мрачный мартиновский финал, как у всех, а мечталось-то о бегающих по радуге понях (с той лишь разницей, что большинство осознавало тщетность своих мечт :D).
 

olbas006

Лорд
видела и достаточно много довольных фанатов Джона, Бриенны, Серсеи.
Фанаты Бриенны недовольны, что их "девочку" обесчестил мерзкий инвалид-инцестник, который от неё потом трусливо свалил, а она по нему слёзы льёт. Некоторые недовольны. что она оставила Сансу, чтобы служить Брану, хотя в верности клялась именно Сансе.
Фанаты Джона недовольны, что воскрешение Джона не сыграло никакой роли - он не стал Азор Ахаем, он не стал Королём. И то что у него диалоги примитивные и сценарий его в тряпку превратил (ведь даже грохнул Дени он не сам а по науськиванию Тириона).
Фанаты Серсеи недовольны, что у их любимицы так жестоко мало экранного времени в сезоне и большую её часть она просто с многозначительным видом смотрит вдаль. А ещё что она в сухую проиграла Дени, многие надеялись что она таки задаст жару и так просто свою жизнь и трон не отдаст. Из побочек её сюжетной линии - слитые Золотые мечи и беременность которая не сыграла вообще никакой роли.
 

olbas006

Лорд
Ожидаемый мрачный мартиновский финал, как у всех, а мечталось-то о бегающих по радуге понях (с той лишь разницей, что большинство осознавало тщетность своих мечт :D).
Кстати да, знаю многие фанаты Сансы надеялись, что ей всё же подгонят нормального мужика и расстроились, когда этого не случилось. Мол, девочка не пристроенной осталась.
 
Сверху