• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176

Вагнер

Знаменосец
Склероз не у Вестероса а у сценаристов. Ну или им просто сильно по фиг "и так сойдёт!"

По поводу инициативы Квиберна... А ему это зачем? Не Джейме, не тем более Тирион ничего плохого лично ему не сделали. Да и раньше он из личной инициативы проявил только Серсеюшку в темнице навестить :puppyeye: А так только что барыня прикажет, то и делал.
Или мы опять возвращаемся к "Никто не смеет обижать мою златовласую дочь, сучки!":D:oh:
Может именно так он и хотел угодить своей королеве. Уж она-то небось при нем своих братцев поливала по полной.
 

гвиар

Знаменосец
Склероз не у Вестероса а у сценаристов. Ну или им просто сильно по фиг "и так сойдёт!"
Собственно это и называется халтура.
Им надо было или остановиться в тот момент, когда они вышли за пределы книг, наваяв некий промежуточный конец, или, раз уж собирались уходить с проекта, передать его в другие руки.
 

гвиар

Знаменосец
Они после Эмми, выглядывая из-за частокола статуэток, будут вещать какие они гениальные и какой гениальный финал они сняли. Мол если б это было не гениально то им статуэток не выдали:D
Особенно учитывая что последние годы не стихают скандалы вокруг покупки-продажи Оскара и ЗГ.
Плюс, все чаще начинают возмущаться, когда определенную серию специально лепят под награды, даже если она резко выбивается из общей канвы сериала. Мало кто сомневается что страдательные страдашки Тири над телами слегка присыпанных кирпичиками родственников были растянуты на десять минут и сплошной крупный план исключительно для того, чтобы выдвинуть Питера на бирюльки.
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
А представьте если цацку дадут Харрингтону за тымоюкоролеву? :D
А пускай дают.
Если уж хватило окаянства такую роль, как у аверченковской актрисы Марыськиной, прописать, пусть уж и блестяшку за эту роль дают, зря, что ли, позорился страдал позорился Кит:D
 

гвиар

Знаменосец
А пускай дают.
Если уж хватило окаянства такую роль, как у аверченковской актрисы Марыськиной, прописать, пусть уж и блестяшку за эту роль дают, зря, что ли, позорился страдал позорился Кит:D
А вдруг Кит "не хочет этого"? :D
 

LadySnow

Знаменосец
Читала статью из нашей Вики про ВЗ и нашла там выдержку из интервью Мартина 2015 года, которая включает следующие слова:
«Шокирующие и неожиданные ходы ввести несложно, но нужно, чтобы они были естественными для вовлеченных героев и ситуаций, в которых те оказались. В противном случае получается дешевка, рассчитанная лишь на привлечение внимания».
Вот ни убавить ни прибавить. И это мнение автора, которым он руководствуется при написании своих книг.
А все ДиДовские вау-моменты «шоб вы все офигели» сделали из 8 сезона дешёвку с красивыми картинками без смысла и логики:devil::rage:
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Это называется шельмование и психологический террор;)
О, так критика теперь террором у нас зовётся? Надо было молча сожрать дерьмо, которым накормили? Или, может, не смотреть? Что особенно актуально в отсутствие книжного финала.
У ДиДов ещё впереди нежная встреча с фандомом ЗВ;) Мало им не покажется:devil laugh:
 
О, так критика теперь террором у нас зовётся? Надо было молча сожрать дерьмо, которым накормили? Или, может, не смотреть? Что особенно актуально в отсутствие книжного финала.
У ДиДов ещё впереди нежная встреча с фандомом ЗВ;) Мало им не покажется:devil laugh:
Фандом ИП просто милые щеночки по сравнении с фанами ЗВ. Я не злой , но буду обязательно злорадствовать :smirk:
 

Aisling

Знаменосец
Да проще всего как Кит - какой сериал? я не смотрел... :D
И все такие хм, WTF?! может, и правда не смотрел. Что, в конце-концов, можно хотеть от человека, который снимал убийство Дени 2 недели :devil: и в итоге в больничку загремел? Все, вопросов нет)
Но, во всяких интервью Кит много чего говорил, и это было правдой) Ну например, что финал не всем понравится, и что даже самые лучшие сериалы типа Прослушки финал не вытянули ( с чем я согласна). Или, что он будет disappointing) Даже вот мне, например, как представителю меньшинства, которым финал зашёл, было бы сложно сказать, что ничего не расстроило. Расстроило, ещё как, но зашло.
Так что Киту и его словам я верю. Например, на Эмми он даже перехватил вопрос к Бенивайсам и сказал, что то, что произошло, было правильно для развития героев, и что для них, тех, кто делал все это 10 лет, было почти неудивительно. Его не ставил к стенке Обама, как во времена клинической смерти Джона, он сам решил ответить за Бенивайсов. Думаете он врал, чтоб заработать какие-то очки? А смысл? Эмми за сериал-то уже в кулачке, а на личную номинацию и не рассчитывали, можно уже было бы расслабиться и сказать что думаешь, да хоть намекнуть, ляпнуть, в конце-концов) Уж в этой ситуации кого-кого, а Кита бы все поняли и простили.
И отдельно мне понравились несколько слов про Джона в zoom конференции и то, как он говорил о Джоне. Уж фанаткам расстроенным он мог бы душу отвести, если б и правда считал финал слитым, это же неофициальный разговор, тем более, год уже прошёл, Беня с Васей вообще с радаров исчезли. Однако он им не поленился объяснить, что Джон с Севера, и всегда был с Севера, поэтому не смог бы быть счастлив с Дени или на ЖТ. Это даже для меня было несколько удивительно, что Кит именно так воспринимает, наверно сказались несколько месяцев пребывания в джонерисе - а потом я вспомнила, как у меня бомбило, когда Джон ушел со стены, это в 2015, когда фото ББ слили. Я и забыла про это....И о том, что Джону таки становится легче после всех этих ужасных вещей, когда Джон выезжает за ворота ЧЗ, что он, Кит, и пытался передать. И он всегда, даже накануне премьеры говорил, что Джон - это самый любимый его герой из всех, кого он играл. Реальность такова, что герой этот был создан до конца даже не дедушкой уже, а Китом и Дидами. Так что, может, не такие уж они и сволочи? :)
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
может, и правда не смотрел.

Я думаю, что и правда не смотрел. Не смотря ни ни какие его слова, не думаю, что ему легко было бы смотреть, как Джона-короля Севера затыкает за пояс "сильная и независимая" сестрица, как убить Короля Ночи отдали просто ради вау-эффектра Арье, как одна из двух фраз, выписанных ему за сезон - "я этого не хотел", как яиц не прописали решить проблемы, которые решаемы, на самом деле, или по крайней мере вести себя в сезоне достойно, а не как тряпка и размазня, чтобы на этом фоне показать еще более сильных и еще более независимых, как пришлось самым подлым образом убить человека, который любил его и спасал ему жизнь несколько раз, а он такой "на севере на тетках не женятся" (вот для всех монархов нормально, а тут...) и т.д. и т.п. Ну что же, если для персонажа уровня Джона такое поведение и такой жалкий "счастливый" конец как жить безымянным призраком - норма, но отлично, конечно :bravo::bravo::bravo:

Например, на Эмми он даже перехватил вопрос к Бенивайсам

Не к Беневасям, а конкретно неудобный вопрос к Эмилии.

tumblr-pyeiez0-RKx1xj6knro3-250.webp


Так что, может, не такие уж они и сволочи?

Они еще хуже, на самом деле ;)
Любят тут незлым тихим словом поминать поклонников Дени / Эмилии, но по факту мы имеем:
- Ягодку, на которого тупо упал с дерева рояль;
- Джендрию и ДжейБри, которыми подразнили фанатов, а потом... ну вы знаете;
- Тириона, который пропил все мозги;
- дерево, которое тихой сапой село на трон, просто потому что не сделав ничего полезного и важного;
- коверканье мужских характеров ради "сильных и независимых" женских;
- коверканье женских характеров ради вау-моментов еще большей "силы и независимости";
- клоуновских персонажей которых выпустили вместо харизматичных злодеев (например, Эурон);
- оскорбление представителей цветных рас;
- просто бесконечный троллинг и нае... обман поклонников сериала мы хотели, чтобы вы окуе....
- и т.д. и т.п.
 

Aisling

Знаменосец
Я думаю, что и правда не смотрел. Не смотря ни ни какие его слова, не думаю, что ему легко было бы смотреть, как Джона-короля Севера затыкает за пояс "сильная и независимая" сестрица, как убить Короля Ночи отдали просто ради вау-эффектра Арье, как одна из двух фраз,
Вот это все, что вы пишете нелегко, он посмотрел раз 100500 на озвучке:woot:
Так что, опять же, как человек работавший в студии звукозаписи, вполне могу понять нежелание после этого пересматривать :) такова уж судьба актеров и музыкантов - в процессе работы над продуктом творчества, он настолько сильно разбирается на атомы и застревает в зубах, что финальным результатом насладиться после этого сложно, мягко говоря))) Меня больше бы удивило высказывание в духе «сидел смотрел себя по телеку и тащился всю дорогу» даже в случае чего либо менее противоречивого.
Ещё допишу - ввиду невозможности, как правило, насладиться результатами своего непосредственного творчества, актерам и музыкантам приходится наслаждаться чужим, а ещё, самым главным, ради чего все - реакцией зрителей (ну, там премиями ещё, победами по гамбургскому счету, красными дорожками и пр) И да, если коллектив хороший, то есть шанс насладиться творческим процессом.
Так что в том и ужас данной петиции, что хоть она и задумывалась как камень в огород бенивайсов, актеры тоже почувствовали себя в дерьме, независимо от благих намерений её составителей. Это, к сожалению, так работает...

Не к Беневасям, а конкретно неудобный вопрос к Эмилии.
Тетенька спросила «How you, guys, respond to the controversy about the ending блаблабла especially regarding the Dragon Queen.
Обращение you guys обычно переводится как «парни» «ребята» «все присутствующие». Это не был вопрос лично к Эмилии, хотя она там и спряталась :) я это воспринимала как вопрос к Бенивайсам UPD - а, в смысле regarding the Dragon Queen - это конкретно кЭмилии? Ну м.б и так) Но я поняла этот оборот «противоречия относящиеся к королеве драконов»
Вот Кит и вышел сказать - Чего? Противоречия? Ну, я-то сериал не смотрел... Но все правильно было)))


Любят тут незлым тихим словом поминать поклонников Дени /
Я, между прочим, тоже поклонник Дени. Файер энд Блад, вот это все. Потом посмотрела Файер энд Блад. Очень реалистично :devil: :devil laugh::дрэгон:
И когда я говорю Джонерис - обычно упоминаю и себя как, пусть и бывшего члена сообщества, потому что знаю, что иногда бомбит от этого слова)
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Так что в том и ужас данной петиции, что хоть она и задумывалась как камень в огород бенивайсов, актеры тоже почувствовали себя в дерьме, независимо от благих намерений её составителей.

Да, петиция не задумывалась, как оскорбление актеров или в защиту конкретного персонажа, она задумывалась против творческой импотенции двух недосценаристов, не способных грамотно свести концы с концами. Им же просто надо было, чтобы мы окуе... Потому в петиции ничего ужасного нет. Сейчас свобода слова. Какаху законно назвать какахой. И даже если назвать какаху розой, розой она пахнуть не будет.
Но вам все понравилось, вы не поймете)
 

Aisling

Знаменосец
Но вам все понравилось, вы не поймете)
Да куда уж мне)))

Я нигде не писала, что мне все понравилось, или что мне не было больно от некоторых сюжетных поворотов. Доказывать я вам ничего не буду, это все есть в простынях, которые я время от времени тут на форуме пишу.
 

brook

Знаменосец
Доказывать я вам ничего не буду, это все есть в простынях, которые я время от времени тут на форуме пишу.

Да, не надо, я иногда где-то мимо пробегаю, читать, к счастью, умею, позицию понимаю, иногда соглашаюсь, чаще нет, но это честная позиция и вы имеете на нее право) Но понимаете, миллионы людей тоже умеют читать, думать, осмысливать и имеют право на свою позицию. И многие из этих миллионов платили за подписку на канал, покупали мерч, ездили на коны - тратили денежки. Сравню это с работой - если вы предъявите заказчику сделанный наспех, с большими огрехами проект - он имеет право отказаться платить или выставить вам рекламацию? Конечно имеет. Так и тут. Оттого очень неприятно читать от местных обитателей (собственно, вся радость которых только в том, будем честны, что неугодный персонаж сдох и можно оправдать все остальное) регулярные и мерзкие оскорбления в адрес тех, кто имеет свое мнение, переживал десять лет за героев, а то и кучу денежек каналу принес.
 

Lady J

Знаменосец
Что, в конце-концов, можно хотеть от человека, который снимал убийство Дени 2 недели :devil: и в итоге в больничку загремел? Все, вопросов нет)
Три недели снимали убийство Джоном Дени. ТРИ недели с пятью строками текста :facepalm: А после окончания съемок этой сцены, еще до больнички, случился Париж. Ну, вы помните, да?

Так вот, это фото, которое мы тогда в 2018 дружно во главе с Грейвом признали фейком - не фейковое. Чувак типо тогда его подписал, что это со съемок сцены где Джон убивает Дени. Мол целует, а потом сердце пронзает...

6227e7680f99.jpg

И появилось оно где-то 12 марта 2018 года, после нескольких дней хождения по рукам... А Кит отжег с друзьями в Париже в ночь на 11 марта... Не находите, что это странно для совпадения?
Вот это все, что вы пишете нелегко, он посмотрел раз 100500 на озвучке:woot:
Да. И еще поди с перемотками и в замедленном темпе...
Да, петиция не задумывалась, как оскорбление актеров или в защиту конкретного персонажа, она задумывалась против творческой импотенции двух недосценаристов, не способных грамотно свести концы с концами. Им же просто надо было, чтобы мы окуе... Потому в петиции ничего ужасного нет. Сейчас свобода слова. Какаху законно назвать какахой. И даже если назвать какаху розой, розой она пахнуть не будет.
Но вам все понравилось, вы не поймете)
Это вам так кажется, что в самом факте существования петиции ничего ужасного нет. Ну, или вы хотите себя в этом убедить. Петиция оч негативно сказалась на актерах. На всех актерах. Обидела, выбила из колеи, вызвала недоумения. И на Эмилии Кларк тоже сказалась, иначе не пряталась бы она, как трехлетняя девочка, уходя от вопроса адресованного в принципе в толпу актеров. Там действительно не обращались к ней конкретно...
Как знать, но возможно отсутствие у всегда деятельной Эмилии довольно продолжительное время проектов, отсутствие ее номинаций куда-либо (кроме ЭММИ и Сатурна), отсутствие приглашений на различные наградные мероприятия, связанные с ИП, и отсутствие ее персонажа в топах голосований журналов при выборе любимого персонажа, как раз связано с позицией Эмилии, которую она заняла после выхода финала. Позиции не только согласия с петицией, но и ее открытой поддержки.
 

Lorrena

Знаменосец
И многие из этих миллионов платили за подписку на канал, покупали мерч, ездили на коны - тратили денежки.
Вот ключевое. Мы покупали мерч, мы платили за канал, сделайте нам красиво, лайт-версия Мизери, современный технологичный вариант.
Мы хотим ещё мерча с Джонерисом на троне, не хватает для коллекции.
Свобода творчества? Нет, не слышали.
Проблемы сериала, как уже миллион раз писали до меня разные люди, в том, что творческое видение Мартина налетело на рифы маркетинга. Писатель, придумывая своих героев, конечно, надеялся, что они понравятся читателям, но точно не занимался просчётом максимального охвата аудитории и добавлением Дейнерис милоты, чтоб мерч продавался лучше.
Почему при явном ориентировании ДиДов на коммерческую составляющую они решили приляпать к своему творению авторский финал, мне непонятно. Может, контракт такой был? Хотя, чего проще, продолжай линию 7-го сезона, джонерис, железный трон для обоих, лодкобэбики, Сансу сжечь, чтоб не мешала, Брана в дерево, чтоб тоже не мешал, пусть флешбеки в древонете ловит, Арью на должность главы тайной полиции тире палача, все счастливы и никаких петиций.
Я бы их писать точно не стала, даже если бы сбылись мои худшие прогнозы на финал, ну поорала бы на форуме (как, собственно, и было), и все :D
 

eowina

Ленный рыцарь
Вы знаете, что они на самом деле думают о сериале? Откуда такая уверенность, что их мнение совпадает с вашим?
Например, Николай не раз высказывался о линии Джейме, вот первое, что вылезло на тумблере без поиска:

"Это не имеет смысла" от Николая, "Мы слышим и уважаем тебя, но нам все равно" от ДиДов :rolleyes: Спорил с ними, а после 8 сезона согласился? Не верится.
И многие из этих миллионов платили за подписку на канал, покупали мерч, ездили на коны - тратили денежки.
Вот да, когда фанаты несли деньги, делали сериалу рейтинги и отличный сарафан, то все ок, когда высказали недовольство, оказались плохими. Актеров петиция не трогала, а "они так трудились, это неуважение"... ну простите, им за их труд отлично заплатили, в "величайшем сериале современности" поучаствовали, у них дружный каст и прекрасный опыт съемок, недовольные фанаты им погоды не сделали, даже рейтинги у сериала почти не упали.
 
Последнее редактирование:
Сверху