• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176
Так много нелестных, даже сказала бы оскорбительных определений, предположениям не схожим с вашими и людям, которые осмелились их предположить.
А почему это работает только в одну сторону? Почему можно нелестно и оскорбительно отзываться о людях, работающих над сериалом, и о фанатах, которым финал зашёл?
 

Lorrena

Знаменосец
Масса неотвеченных вопросов после финала, причём ключевых. Весь сезон в сюжетных дырах. Постоянное пренебрежение каноном (неправильная фамилия его же персонажа, кстати, туда же входит). Неоднократно продолбанная логика. Чудовищная скомканность. Но будем кокетливо прикрываться невозможностью угодить всем и делать вид, что дело исключительно в итоговых судьбах персонажей, а не в том, как к этому подвели, как это раскрыли, как обосновали.
По моим ощущениям, большинство на форуме согласно в том, что качество подачи материала ниже всякой критики, но ведь петиции подписывали не из-за недовольства отсутствием логики и наличием вместо нее сюжетных дыр, проблемой оказалось только недополучение ожидаемых в финале плюшек для одного конкретного персонажа. :doh:
Чудовищная сценарная глупость 7-го сезона встречалась на ура растущими рейтингами, так что ну не надо рассказывать про логику, которой именно в финальном сезоне внезапно не хватило, а до того все с ней было в порядке.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Я согласна даже с вариантом "головой об камни", лишь бы эта жучка Арья его не трогала
А я так и думал, что Квиберн погибнет именно от рук вышедшего из-под контроля сира Григора. Правда, я ожидал, что это произойдёт в результате перехвата контроля над сиром Гришей подошедшим к КГ Королём Ночи, а не потому, что Гришу всё ещё переполняет злость за ту игрушку.
 

Аня95

Без права писать
но ведь петиции подписывали не из-за недовольства отсутствием логики и наличием вместо нее сюжетных дыр
А я из-за этого подписала. Потому что, сколько бы все это не пересматривалось, халтура никуда не пропадает, к ней не привыкаешь. И если была такая возможность, высказать свое недовольство качеством, почему нет?
Не думаю, что среди подписавших одни фанаты матери драконов.
Про 7 сезон, там хитро же сделали, в финале показали рухнувшую стену, что затмило качество всего сезона, пусть и не полностью, но переключило внимание зрителя.
 

Akinto

Лорд
процитирую сама себя
Вот к отказу от мести у меня претензий нет. Я еще давно говорил, что Арья Серсею убивать не будет, поскольку вычеркнув ее из списка, девочка не станет по-настоящему свободной. Это должен был быть отказ и переосмысление собственного пути, что в общем-то и показали. Правда я надеялся, что им с Серсеей хоть поговорить дадут. Так что в этом плане я частично удовлетворен, все как хотелось.

Касательно Джона - драконит даже не сам факт, что она с ним не пошла, а в принципе тотальное наплевательство на обоснуй, ну и на качество отношений как таковых. ДиДы отчего-то решили, что Арья с Джоном играют в судьбах друг друга настолько незначительные роли, что при всей густонаселенности сериала, в их ветках обязательно найдется пара-тройка левых персов, которые смогут восполнить пробелы характеров. Что же, нашлись только дыры. Огромные, черные, стозевные, всасывающие целые куски сюжета, и все равно голодные. Финал развалился.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
По моим ощущениям, большинство на форуме согласно в том, что качество подачи материала ниже всякой критики
Вот по моим ощущениям точно так же. Подавляющее большинство было крайне недовольно качеством увиденного. Недовольство нарастало от серии к серии, возмущались, фейспалмили, печалились, злились.
Но как только закончился сериал, внезапно откуда-то взялось: ну и ладно, как бы там ни было, а финальный сезон ващет вполне хороший, годный, качественный, а все, кто остался недоволен, вы ничего не понимаете, смиритесь.
но ведь петиции подписывали не из-за недовольства отсутствием логики и наличием вместо нее сюжетных дыр, проблемой оказалось только недополучение ожидаемых в финале плюшек для одного конкретного персонажа.
Я думаю, петицию подписывали разные люди и у всех свои претензии.
Чудовищная сценарная глупость 7-го сезона встречалась на ура растущими рейтингами, так что ну не надо рассказывать про логику, которой именно в финальном сезоне внезапно не хватило, а до того все с ней было в порядке.
Финальный сезон должен был вообще-то не усугублять, а свести предыдущую сценарную глупость на нет, насколько это было возможно. Всё было осуществимо, если задаться такой целью. И множество глупостей (как та же Талисса) как бы трэшово ни смотрелись, не играли для уровня годноты финала никакой роли. Другие глупости играли, но их можно было объяснить и разрулить в финале. Если постараться. Но ведь не старались же вообще. Пока смотришь предыдущие сезоны, любые траблы с логикой ещё могут восприниматься как: ну мб за этим что-то стоит, вот дойдёт до финала, всё узнаем, все ниточки сплетутся, все ответы найдутся.
А потом облом. И даже то, что в предыдущих сезонах выглядело вполне логично или очень перспективно для интересных вотэтоповоротов, без годной финальной точки тоже оказалось линиями с продолбанной логикой.
 

Lorrena

Знаменосец
Но как только закончился сериал, внезапно откуда-то взялось: ну и ладно, как бы там ни было, а финальный сезон ващет вполне хороший, годный, качественный, а все, кто остался недоволен, вы ничего не понимаете, смиритесь.
Да? Это кто же утверждает, про качественный, чтоб именно массово? :writing:
Большинство выдохнуло, что пошлятины с лодкобэбиками не случилось, а смирится приходится с тем, это это единственный доступный нам финал, другого нет и вряд ли будет. Либо принять его как сполер к книгам, уж такой корявый, как есть, либо носится с идеей "у Мартина все будет не так"! Впрочем, поскольку "у Мартина" очень вряд ли хоть как-то будет, это ничем не грозит.

Я думаю, петицию подписывали разные люди и у всех свои претензии.
Среди трех миллионов подписавших наверняка можно найти самые причудливые мотивы, но если говорить о большинстве - то это именно возмущенные тем, что Дейнерис оказалась не Арагорном, что сел на трон и правил долго и счастливо. Упс.

Финальный сезон должен был вообще-то не усугублять, а свести предыдущую сценарную глупость на нет, насколько это было возможно. Всё было осуществимо, если задаться такой целью. И множество глупостей (как та же Талисса) как бы трэшово ни смотрелись, не играли для уровня годноты финала никакой роли. Другие глупости играли, но их можно было объяснить и разрулить в финале. Если постараться. Но ведь не старались же вообще. Пока смотришь предыдущие сезоны, любые траблы с логикой ещё могут восприниматься как: ну мб за этим что-то стоит, вот дойдёт до финала, всё узнаем, все ниточки сплетутся, все ответы найдутся.
Совершенно недоступная мне логика. :doh:
С чего вдруг что-то объяснят и уложат, если несколько сезонов снимали полную трешанину? Как ахинея с походом за мертвяком, и тому подобные отэтоповороты могут стать чем-то годным?

Про 7 сезон, там хитро же сделали, в финале показали рухнувшую стену, что затмило качество всего сезона, пусть и не полностью, но переключило внимание зрителя.
Если зрителю красиво нарисованные спецэффекты затмевают отсутствие смысла, то не надо потом жаловаться на недоложенный обоснуй.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Ситуация с "5-7 сезон - хорошие, 8 - кака", напоминает тезисы "прозревших" после 8-ого или 9-ого эпизода ЗВ, при этом забывающих, что ноги провала выросли из технически красивого, но пустого и дурацкого седьмого эпизода.
Уже после 4-ого сезона сериал окислился, как тухлая трясогузка, <нафиг>. Одна серия из под пера деда в кепке оказалась живительным пенделем, которым автор-основатель возвращал осликов Дида и Дэна на тропу книг, хотя они хотели жевать колючки отсебятины. Когда сериал шел онгоингом, я ему многое прощал, но сейчас трезвым взглядом вижу, как просело качество в пятом сезоне, зато поднялся бюджет и появились махачи.
Если уж переснимать - то с пятого сезона и по книгам. Пир стервятников и Танец с драконами не заслуживают такого издевательства.
 

olbas006

Лорд
напоминает тезисы "прозревших" после 8-ого или 9-ого эпизода ЗВ, при этом забывающих, что ноги провала выросли из технически красивого, но пустого и дурацкого седьмого эпизода.
и чё? ну бывает такое что н есамый лучший проект сможет выкарабкаться на ностальгии, фансервисе, красивой картинке и прочих удачных обстоятельствах. Для ЗВ это 7 эпизод. Для ИП 5-6-7 сезоны. Но так или иначе в какой то момент всех вышеперечисленных фактов начнёт уже не хватать ил итого лучше - тупость и фальшивость происходящего зашкалят настолько что никакими розовыми очками это не спрятать. Что и случилось у ЗВ в 8-9 эпизодах а у ИП в 8 сезоне.
 

Сир Арлан

Знаменосец
тупость и фальшивость происходящего зашкалят
Для меня тупость и фальшивость зашкалили еще в шестом сезоне, когда в двух сериях подряд Доран Мартелл и Русе Болтон получили перо под ребро.
 

olbas006

Лорд
Правда, я ожидал, что это произойдёт в результате перехвата контроля над сиром Гришей подошедшим к КГ Королём Ночи
не разбивайте мне сердце. Армия мёртвых опустошающая Вестерос была моей эротической мечтой со времён как я села за этот проклятый сериал.
nuno-nobre-gt-nunonobre.jpg

А эти мудни даже Винтерфелл взять не смогли, хотя всего то стоило поднять конницу дотракийцев и развернуть её обратно на замок. Ещё бы до полуночи управились.
 

olbas006

Лорд
Для меня тупость и фальшивость зашкалили еще в шестом сезоне, когда в двух сериях подряд Доран Мартелл и Русе Болтон получили перо под ребро.
для меня в тот момент, когда Петир в трезвом уме сдал Сансу Болтоном. Но я не о себе говорю а о большей части зрителей. а они раздуплились только к 8 сезону
 

olbas006

Лорд
Русе Болтон получили перо под ребро.
Вообще по хорошему эта сцена должна была выглядеть так
Рамси обнимает отца и тычет в него ножиком
Звук скрежета метала об металл
Рамси удивлённо опускает взгляд
У Русе под рубахой оказывается броня
Быстрым движением Русе перерезает ему горло
Смотрит на его предсмертную агонию и говорит "Воспитал же дебила"
Просит слуг убрать труп
Идёт к Уолде приветствовать своего нового наследника
:p

Но увы Русе Рамси в популярности проигрывал, да и не получилось бы битвы под красивым названием "Битва БАСТАРДОВ".
 

olbas006

Лорд
Правда, я ожидал, что это произойдёт в результате перехвата контроля над сиром Гришей подошедшим к КГ Королём Ночи, а не потому, что Гришу всё ещё переполняет злость за ту игрушку.
а КАКОЙ БЫЛ БЫ КЛАССНЫЙ ТВИСТ если бы Квиберн разобрался в магии Иных и сам смог бы некромантить уже без всяких долгих танцев с пробирками. Благо и намёк на то был когда он с интересом на руку вихта смотрел.
Или если бы у него от приближения КН, прямо как у Квартовских колдунов от приближения драконов, скиллы усилились.
Молчу уже о том, что не пустить в дело человека, который всю жизнь изучал смерть/посмертие, когда есть армия мёртвых - это преступление против хорошего вкуса.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
смирится приходится с тем, это это единственный доступный нам финал, другого нет и вряд ли будет. Либо принять его как сполер к книгам, уж такой корявый, как есть, либо носится с идеей "у Мартина все будет не так"!
Стучу по всем чардревам, чтобы это оказалось не так и Мартин таки дописал. Но даже если, увы, не допишет, у нас будет финал всего лишь сериала, а книжного не будет и спойлеров не будет тоже. Потому что тогда уже никогда не узнаем, что именно спойлер, а что именно дидовская отсебятина. Будут просто субъективные мнения против других таких же, и никакой истины.
Насчёт "у Мартина всё будет не так" я год назад писала пост, лучше вряд ли скажу. По крайней мере, без подготовки.
Среди трех миллионов подписавших наверняка можно найти самые причудливые мотивы, но если говорить о большинстве - то это именно возмущенные тем, что Дейнерис оказалась не Арагорном, что сел на трон и правил долго и счастливо. Упс.
Не знаю, не могу залезть в голову каждому возмущённому и точно убедиться, что большинство недовольных в качестве годного финала рассматривает исключительно ЖТ для Дейнерис.
Совершенно недоступная мне логика. :doh:
С чего вдруг что-то объяснят и уложат, если несколько сезонов снимали полную трешанину? Как ахинея с походом за мертвяком, и тому подобные отэтоповороты могут стать чем-то годным?
Полная трэшанина - это восьмой сезон, а раньше трэш был лишь местами)
Поход за мертвяком мог бы стать годным, если бы оказалось, например, что всё подстроил Тирион (его же идея была), надеясь избавиться от Джона. Или если бы Ходоки с вихтами оказались бы реально жутчайшей и опаснейшей угрозой, и продвинулись бы дальше на юг, и Серсее действительно пришлось бы пожалеть о том, что не присоединилась к стороне Живых в войне против Мёртвых.
Да многое ещё можно придумать, просто проблема в том, что неизвестно, что на самом деле Мартин рассказал ДиДам и где они ещё следовали его сюжету (если вообще следовали), где безбожно сокращали и упрощали, а где придумывали своё. Были ли у них какие-то рамки, за которые они не хотели или даже не могли выходить, или полная свобода.
 

Akinto

Лорд
фанаты Арьи в восторге больше, чем всех других персов и за весь сезон ей больше всего плюшек дали ДиД
Не, это не плюшки, это называется - "затычки".

Вот Арья вернулась в Вестерос - ой че бы сделать с ней? Пусть Фреев убьет.
Где сюжетообразующее следствие после этого события?
Нигде. Фреи? Какие Фреи?

Вот Арья добралась до Винтерфелла - ой, че бы с ней сделать? Пусть Мизинца казнит.
Где следствие?
Нигде. Мизинец? Какой Мизинец?

Вот Арья переехала в 8 сезон - че с ней сделать? Ну пусть КН убьет.
Где сюжет?
Нигде. Король Ночи? Какой Король Ночи?

Арья в последних сезонах - это чисто филлер, потому что ее сюжет не понравился Бениоффу не умещается в концепт пьяной фантасмагории, которую городили с 5 сезона:writing: Понять это так же просто, как вставить кубик в квадратную формочку.
 
Сверху