• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Илай

Знаменосец
Просто было бы на один странный эпизод больше.
Ну я к тому, что сняв голову, по волосам не плачут. Там вся книга такая.
Мне кажется, не так уж это сильно и надуманно
От такого удара (снизу) он бы не лошадь повредил, а шею себе сломал, причем с 99% гарантией.
 

король Ходор

Знаменосец
Даже если бы Тирион и не был карликом, Тайвин вполне мог бы его ненавидеть из подозрения, что он бастард Эйриса и не его сын.
Представил как Тирион был бы бугаем размером с Гору, а Тайвин на него орёт в припадке: ах ты бастард!:facepalm:
 
Тут проблема даже не в весе, а в том что ни один бронник в здравом уме не будет делать тридцатисантиметровый шип на шлеме.
Это абсолютно бесполезный и даже вредный для любого шлема элемент.
Ну для Деда это вообще не проблема. Роберт дрался на Трезубце в шлеме с оленьими рогами. И непонятно как победил мобильного Рейегара.:)
Хотя, быть может, Рейегар был просто нереальным военным днарëм, но это крайне сомнительно, учитывая, что выиграл он пусть только и один турнир, но на других в первом раунде всë же не сливался.
 

король Ходор

Знаменосец
Может, выяснится, что мы не знаем правду о поединке! На деле, может, Рейгар мирно на арфе играл, а Роберт его просто прибил.:creative:
Может будет как в восстании Чёрного Пламени. Рейгар спешился, чтобы по-рыцарски помочь раненому Роберту, а тот его бац и прибил. :волнуюсь:
 

mew2

Наемник
Может будет как в восстании Чёрного Пламени. Рейгар спешился, чтобы по-рыц...
Роберт дрался на Трезубце в шлеме с оленьими рогами. И непонятно как победил мобильного Рейегара.
Представляю так, Роберт долго махал молотом. Рейгар ловко уворачивался, выжидая момент, но его погубила трагическая случайность. Он оступился( каменистая переправа) и в этот момент ему прилетело в нагрудник. Достаточно одного крепкого удара Роберта, чтобы выбить дух и оборвать жизнь любому воину. Рейгар rip :(
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Сразу возник бы вопрос: почему он не научился драться и не побеждал в турнирах, заработав славу?
Так он дерется на зависть взрослому рыцарю у Мартина. Собственно прямая параллель тот самый Робер Артуа с которого Мартин и взял характер и всю его сюжетную линию(герой хочет семейное наследство, герой становится десницей короля, героя обвиняют во всех грехах и он бежит за море, чтобы вернуться с войной). Робер был здоровенным ублюдком, который полагался чисто на силу.

Вообще Мартин таки написал такого Тириона - называется Рамси Болтон. Вот того тоже батя не любит, сам Рамси огромная детина. Это как бы была демо-версия Тириона изначально. Может без того уровня садизма и психопатии, а так чтобы было понятно задумку. Рамси собственно и получил сюжетку Тириона с захватом Винтерфелла и враждой с Джоном Сноу из-за Арьи.;)
 

petriv

Знаменосец
При чем Робер не Дрюона, а который реально такой классический рыцарь своей эпохи. Он там был праправнуком короля и соответственно оттого его семья получала постоянно всякие должности, так как родня же, но не близкая. И вот вся его семейка очень любила воевать.
Прадед умер на войне, дед умер в войне, отец умер в войне, сам он умер в войне, сын его попал в плен(но не умер), а внук умер в крестовом походе. Короче, семья, которая и ковала славу Франции. Вот это все воинское благородство у Мартина слегка присутствует у Ланнистеров, что легко заметить.
 
Это как бы была демо-версия Тириона изначально. Может без того уровня садизма и психопатии, а так чтобы было понятно задумку. Рамси собственно и получил сюжетку Тириона с захватом Винтерфелла и враждой с Джоном Сноу из-за Арьи.;)
Интересно подмечено.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Они всё-таки верхом были... :задумался:.
В начале - возможно. В конце - точно нет, поскольку сложно выпасть из седла с проломленной грудью прямо на коленки.
И молотом махать верхом - задачка крайне нетривиальная.
 

sverchok2

Знаменосец

Baltasar Sand

Лорд
Интересно, это у Королевской гвардии предполагался другой цвет или Джейме не был в гвардии.
Похоже не планировался Джейме гвардейцем изначально. Там несколько артефактов проскакивает в ИП. Например, Роберт грозится назначить Джейме хранителем Востока. Зачем ему назначать туда своего гвардейца? При этом подчеркивается, что такое решение сильно усилит Запад, хотя белоплащники отказываются от своего дома.
 

mew2

Наемник
Baltasar Sand , он вроде хотел временно сделать его хранителем востока, пока роберт аррен не подрастёт.
Несмотря на это, белые мечи могут сохранять или получать определенные именования и ненаследственные титулы. Эймон Таргариен и Ливен Мартелл продолжали именоваться на "принц" и в период своей службы[10], в то время как сиры Райам Редвин, Кристон Коль и Марстон Уотерс также являлись Десницами короля[11], а сир Джейме Ланнистер был некоторое время Хранителем Востока
 

Baltasar Sand

Лорд
@Baltasar Sand https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4754175, он вроде хотел временно сделать его хранителем востока, пока роберт аррен не подрастёт.
Ну значит Недушка зря волновался, что Тайвин себе еще к рукам Долину Аррен приберет :). Но пощечина лордам Долины вышла бы знатная, оказывается среди них нет никого достойного подержать временно титул.
Да, были такие случаи. Ну они не выезжали за пределы Королевской Гавани, а значит могли выполнять и свои непосредственные обязанности.

И кстати, я вспомнил еще один момент - Джейме после нападения на Неда бежит из КГ, но при этом никто его не ищет и не объявляет дезертиром. И это все при еще здоровом и живом Роберте.
 
  • Надо подумать…
Отклики: mew2
Сверху