• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тайвин Ланнистер

echo-7

Мастер-над-оружием
Еслишо вы позапамятовали, то вынуждена повторить: в 10 лет лорд Тайвин проявил характер и волю, осудив позорный брак сестры с Фреями. При отце и знаменосцах.
Рейнам явно не стоило считать его копией Титоса. Но они же напыщенные дурачки прям как Эйрис.
А чем был так знаменит Робб до первой битвы, где себя проявил не как глупый юнец?
Робб Старк был коронован в 16 лет, а Тайвин так и умер некоронованным, 2:1 в пользу Робба Старка:not guilty:
Да я то вижу эту разницу прекрасно.
И я вижу. Дейнерис - не в меру пафосная девица, не способная не говорить высокопарно. Корчит из себя жертву, при этом её за это кто-то должен. Типа её продали мужу, ну чистый БЛМ. А Тайвин - это такой демократичный дедушка. И обед со служанкой разделит, и за жизнь побеседует:thumbsup: Тайвин с народом, а вы видели чтобы Дейнерис также откровенничала с первой попавшейся служанкой?
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Lady from Lannisport , Ordinary Man , бесконечные обвинения друг друга в необъективности, незнании матчасти и фантазиях, так же как переходы на личности и пинание персонажей из желания задеть собеседника, отнюдь не делают диалог интереснее, конструктивнее и содержательнее.
Давайте будем проявлять больше уважения и к своим собеседникам, и к читателям форума.
Замечание хранителя:
Бреган д Эрт нас покинул.
 

Ordinary Man

Без права писать
И я вижу. Дейнерис - не в меру пафосная девица, не способная не говорить высокопарно. Корчит из себя жертву, при этом её за это кто-то должен. Типа её продали мужу, ну чистый БЛМ. А Тайвин - это такой демократичный дедушка. И обед со служанкой разделит, и за жизнь побеседует:thumbsup: Тайвин с народом, а вы видели чтобы Дейнерис также откровенничала с первой попавшейся служанкой?
:D :D :D
В пафосе много кого можно обвинить. Не велик грех. Это обычное, безобидное чудачество. Ну вообще-то её и продали будущему мужу. ))) Просто она сумела обернуть себе на пользу этот брак, в отличии от других пафосных или психопатичных девиц, к-рые только и могли мотать себе сопли на кулачок или строить планы жуткой мести изводя себя ненавистью.
Демократичный дедушка. :oh: :oh: :oh: Ну тут без комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Возможно. А может просто слишком самонадеянные люди.
Как правило, это одно и то же. Поэтому можно считать случившееся с Рейнами естественным отбором.
Но называть детей "добычей".
А почему вы акцентируетесь на детях Рейнов? Для придания трагизма своим словам, если нет возражений по сути? :oh:
Ланнистеры, к слову, не бездетные. Их ждала смерть, но померли Рейны.
А в КГ, так понимаю, на экране вы детей не разглядели. Избирательное зрение?
Я вам больше скажу - дети мирных жителей КГ стали добычей Дейнерис. Потому что она так захотела, что характеризует ее "чудовищем". В истреблении людей не имелось смысла. Ни тактического, ни политического.
Как-то он даже ухом не повёл, когда убили его племянников, когда убили Тигетта и Стаффорда
Смешные вещи пишете.
Тигетт умер от оспы, к сведению. Остальное можно и не комментировать, как откровенно высосанное из пальца.
А Джейме так вообще забил насмерть камнем своего двоюродного брата только чтобы попытаться сбежать
А речь шла у вас о лорде Тайвине:rolleyes: Вы Джейме в качестве ну очень тяжёлой артиллерии подтянули?))))
Очень в духе Тайвина
Каким образом?
Хотели его после того впустят убить ?
Какая разница, если это не горожане лорда Тайвина? Но горожане, убитые Дейнерис - её горожане. В том-то и вся соль.
Попереубивать свой народ - нужно быть очень злобной, очень жестокой и очень неумной правительницей:moustached:
И от того что они сами не решают, они ворота не открывали и кричали сверху Тайвину всякие непотребства ? :D А Тайвин им отомстил стократно за обидные слова (если таковое вообще было) ?
Ну вот, пожалуйста, фанфик чистой воды:oh:
Что же такого обидного показалось Дени в поведении горожан, откровенно говоря, уже сдавших ей город, что после сигнала о мире она понеслась их убивать? Женщин, детей, стариков.
Межперсонажный анализ наглядно показывает насколько в выгодную сторону отличаются действия лорда Тайвина, не несущие в себе бессмысленной злобы Дейнерис.
Поделитесь чем. Тайвин не говорил горожанам, что пришёл защитить их?
Расскажите-ка как лорд Тайвин общался с горожанами? Любопытно послушать:creative: Откуда вы это взяли не знаю. Важно что источник был малоизвестный:oh:
Дени не уничтожила НИ ОДНОГО своего человека, к
И кто эти "ужасные" люди?
о том чего Дени не знает и узнавать не хочет.
А что она знает? Вот действительно, что она знает о Вестеросе?
С каким презрением и брезгливостью Дейнерис смотрела на небогатых северян - это желание узнать своих подданных поближе? Да ладно.
Дом с "красной дверью" по многим теориям находится в Дорне.
Вообще-то находится конкретно в Эссосе, но как и со смертью Тигетта.
Тот самый Вестерос её родина...
... которую она вообще не знает. Дотракийские обычаи чтит, а с вестеросскими - проблема. Взять хотя бы обычай гостеприимства. Хамство хозяйке ВФ вполне в духе дикаря Дрого.
Начала ползать в соплях и слюнях, моля о воде и пощаде, когда её бросили в камеру и она поняла, что угрозы не работают.
Как странно молить о пощаде, если угрожают смертью. Ну надо же наглость какая:oh: Ишь чего удумала.
Тут уместно будет вспомнить в каком животном страхе пребывала Дени, узнав, что Дрого тогось с часу на час. И она была не одна, с ней находился Джорах, готовый сражаться за неё. Но Дени это не успокаивало.
Конечно, с драконами и неопалимостью Дени откровенно забурела и держалась уверенно с кхалами, зная свои возможности.
А если бы их не было? Её, как говаривал Визерис, отодрали бы и кхалы, и простые всадники, и их кони.
Ну очень сомневаюсь, что Дейнерис с холодной улыбкой перенесла бы такое приключение.
Без своих читов Дени ничто.
А это разве "давно" ?
Порядком. Если оживите воспоминания:rolleyes:
Дени зассала подлететь к башне, пока Серсея стояла на балконе. Она предпочла жечь безоружных, опасаясь, видимо, что там есть замаскированный "скорпион".
Вся в своего папашу - горазда искать лёгкую добычу, боясь за свою драконью шкуру.
Правда, это омерзительно.
Не согласна. Межперсонажный анализ - хороший инструмент, но в умелых руках)))))
Да, бредящая злобой истеричка, раз приказал истреблять, насиловать и грабить ни в чём не повинное население города.
Население КГ не имело для лорда Тайвина никакой ценности. Оно лишь инструмент мести Эйрису и средство заставить Роберта занимать деньги на восстановление.
Прагматизм.
Да Вы что ?! Кто Вам такое сказал ?
На самом деле об этом целую серию сняли. Называется 805 "Колокола".
Рекомендую.
горожане доверили ему свои жизни, решив, что это защитник.
Ну что ж, пришла и моя очередь попросить цитату про доверчивых горожан. Картина называетеся "Ходоки горожане у лорда Тайвина?" :oh:
Да и Эйерис не воспринимал его как врага....
.... потому что идиЁт. Вы правда хотите ориентироваться на мнение персонажа-идиота?))))
неадекватно реагирующей на простые слова.
А с кем он беседовал? С ходоками из КГ? :oh:
Дейенерис защитила жителей континента от геноцида...
... путём лишения их жизней. Ну чо. Эффективно. Заодно и от насморка защитила тоже:thumbsdown:
Тайвин не защищал ни от чего и никого.
Он и править не собирался. Хотел только разграбить, то и сделал.
В "Мису" не рядился.
Дени понаехала, чтобы воцариться. Ну и стала "королевой пепла". Она из тех диких людей, которые разрушают всё, к чему прикасаются.
Видимо ещё и потому, что тупо не смог бы. Потому как Россарта Джейме ещё за несколько часов до этого убил.
Эйрис был не в курсе о Россарте, пока ему Джейме не сказал, держа меч наготове.
Тут Эйриса накрыло одновременно желание оказаться от Джейме подальше и "медвежья болезнь" :oh:
Да хоть с приказом, да хоть без него..
Не могло ничего быть без приказа Эйриса, кроме как в альтернативном мире))))
Так я Вам это изначально и говорил.
А на вопрос "А что десница не должен править?" вы так и не ответили. Понятно почему)))
Эйрис, согласно МЛиО, предпочитал развлекаться, а не править. Кьо должен был работать вместо никчемного короля? Не стесняйтесь и ответьте:oh:
Вообще не имея ни одного солдата и не имея своей казны, ещё и интриговать так, что НИКТО не заподозрил ничего и плясали под его дудку.
В мечтах - несомненно. А как коснулось поиска реальных ресурсов, так и настала жопа у Петира. Вплоть до казни, когда его Ройс прокинул, потому что Петир ему никто и звать никак.
"Идиота" нужно ещё заработать. А вот "идиЁт" Петир заслуженно - он вышел из доверия у всех и сразу))))
Серсея впала в ступор, аки кролик перед удавом и перед ней даже пальцами щёлкать было безполезно
Помнится от отчаяния и страха, что её могут убить, Дени аж над мужем решила провести эксперимент напоследок. Но это ж Дени, ей мона:oh:
Там настолько всё детально разобрано
Примерно так же, как со смертью Тигетта:oh:
Замок на поверхности. Катакомбы под землёй
Тонко подмечено, что и говорить.
Я осуждаю этот позорный брак ! "Хорошо, хорошо. На конфетку и отойди во-он туда в уголок."
Дело было не так и мне доставит огромное удовольствие вспомнить сей эпизод.
Фрей после слов 10-летнего мальчика стал белее мела, а Титос краснее льва Рейнов.
Хорошее было выступление, надо сказать, судя по реакциям:thumbsup:
Фанфик о конфетке тому доказательство:oh:
Тащемта да. Никто из других персонажей не имел столько воли в таком возрасте.
Оспорьте. Но с примерами.
Вы уверены что я её не
Я тепнрь, честно говоря сомневаюсь, что вы в теме событий ПЛиО, судя по тому, что вы написали о Тигетте.
Это не описка, а именно грубая ошибка в биографии.
Так же как в географии с "домом с красной дверью"
Кстати, возвращаясь к теме "неотмщённых лордом Тайвином родственников Ланнистеров". Красная Свадьба закрывает все долги. Не правда ли?
Вы её не упомянули почему? Она не вписывается в выстраиваемую вами цепочку? :oh:
Ну да. Решительно утопил два рода со всеми детьми и людьми. И что, вернул деньги к-рые они были должны
Вы думаете и впрямь стоило класть солддат, штурмуя неприступный замок? Мы же уже выяснили, что ваша оценка тактических военных действий сомнительна в плане понимания их эффективности.
Пришёл, представился другом
С бесчестными вроде Эйриса воевать в белых перчатках? Много им чести:oh:
И не хотите признавать что Ваш любимец как жил, так и закончил
Нет, я так не думаю. А что я думаю, придержу при себе, потому что причина именно такой смерти лорда Тайвина лежит саавсем в другой плоскости.
Странно, почему свою параллель "жизнь - гавно и смерть - гавно" вв не распространяете на Эйриса?:oh:
С Дени сценаристы обошлись милосердно, дав ей умереть от одного удара кинжалом. Но здесь уместно сравнить со смертью Серсеи. Дени - от руки любовника, Серсея - в руках любимого.
Очень символично.
А Вы всегда всерьёз воспринимаете ехидство ?
Аргументированное ехидство - редкий брульянт в дискуссиях на форуме. А уж в этой теме, во всех спорах с противниками Ланнистеров оно мне ни разу не попадалось. Обычно вершина, оно же и дно - "а ваш Тайвин в сотире умер!"
Ну, право, о чём можно говорить?))))))
Робб Старк был коронован в 16 лет, а Тайвин так и умер некоронованным, 2:1 в пользу Робба Старка
Лорд Тайвин, как ни странно, прекрасно ощущал себя исключительно "лордом Тайвином" и не стремился съесть больше, чем нужно.
Его фразу по "много кто называет себя" королями"" вы же помните?
Ну вообще-то её и продали будущему мужу. ))
Тут стоит определиться: а была ли любовь у Дени к мужу? Если и впрямь была, как она говорила пока он был жив, то странно вспоминать в покойнике исключительно в контексте "продажи". Дурно выглядит со стороны.
В пафосе много кого можно обвинить.
Могу начать.
Станннис. Пафосный справедливец.
Теон. Пафосный герой половой жизни.
Рамси. Пафосный маньяк.
Маргери. Пафосная девственница-давалка.
Оленна. Пафосная карга.
Кэт Старк. Пафосная дура.
Петир. Пафосный мелкий мошенник.
Эурон. Пафосный авантюрист.
Оберин. Пафосный павлин.
Эллария. Пафосная мстЮтельница.
Санса. Пафосная хозяйка северных земель.
Ну и Дени с веером титулов.

Не пафосные.
Нед Старк.
Яра Грейджой
Арья Старк
Бран
Варис
Джон
Давос
И, конечно же, лорд Тайвин и его сыновья с дочерью.

Под "непофасностью" я понимаю уверенность персонажей в себе в сочетании с тем, что они прекрасно знают свои цели и идут к ним без ожидания одобрения со стороны и криков "Посмотрите, как мы прекрасны, а то с места не сдвинемся!"
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Как правило, это одно и то же. Поэтому можно считать случившееся с Рейнами естественным отбором.
Если кто-то кого-то убил - это естественный отбор ?! :oh:
Ланнистеры, к слову, не бездетные. Их ждала смерть, но померли Рейны.
Я жду доказательств того, что Рейны хотели истребить Ланнистеров. :writing: Я их так и не увидел, только голословные, ничем не подкреплённые утверждения, ни на чём не базирующиеся.
Тигетт умер от оспы, к сведению. Остальное можно и не комментировать, как откровенно высосанное из пальца.
Перепутал с Тиреком. Осторожнее. Всё обоснованно. "Могучий" Тайвин и ухом не вёл, когда узнавал о смертях кровных родичей. А насчёт дв. брата, к-рого Джейме убил, просто чтобы из клетки выбраться тоже "из пальца высосано" ? :D
А речь шла у вас о лорде Тайвине:rolleyes: Вы Джейме в качестве ну очень тяжёлой артиллерии подтянули?))))
Т.е. Вы полагаете, что Тайвин на месте Джейме даже не подумал бы о подобном ? :)
Какая разница, если это не горожане лорда Тайвина? Но горожане, убитые Дейнерис - её горожане. В том-то и вся соль.
Т.е. если это не твои соплеменники, они никак тебе не угрожают, не намерены ничего враждебного предпринимать, то их можно убивать ? :oh: Ну это многое говорит о тех кто так считает. Горожане, убитые Дейенерис не являлись её горожанами, это - безосновательные выдумки. Эти горожане оказали поддержку её врагу, тем, что не ушли из города, хотя у них было для этого время с момента прибытия Дени в Вестерос, а ещё и как сельди в бочке набились в КЗ, прекрасно понимая, что он будет атакован. В том-то и вся соль.

Что же такого обидного показалось Дени в поведении горожан, откровенно говоря, уже сдавших ей город, что после сигнала о мире она понеслась их убивать?
Что же такого обидного показалось ТАЙВИНУ в поведении ГОРОЖАН, откровенно говоря, ВПУСТИВШИХ его в город как ДРУГА, что он понёсся их грабить и убивать ?
Расскажите-ка как лорд Тайвин общался с горожанами? Любопытно послушать:creative: Откуда вы это взяли не знаю.
Источник - вся сага ПЛиО плюс МЛиО. Читали ? ))) Я не знаю как именно Тайвин общался с горожанами, однако ГОРОДСКАЯ стража (явно те же самые горожане) открыла (явно не по собственному хотению) ему ворота, когда Тайвин передал ЧЕРЕЗ НИХ в КЗ, где Пицель тут же присел на уши Эйерису, что это святая правда, что он пришёл ЗАЩИТИТЬ город от бунтовщиков, возглавляемых Джоном Арреном и Робертом Баратеоном.

Важно что источник был малоизвестный
Ну вот - сами и подтвердили, что в/у источник Вы не знаете. :oh: :oh: :oh: :oh:
И кто эти "ужасные" люди?
Какие именно ? Которых она не уничтожила или которых уничтожила ? :D
Вот действительно, что она знает о Вестеросе?
С каким презрением и брезгливостью Дейнерис смотрела на небогатых северян - это желание узнать своих подданных поближе? Да ладно.
Да всё то же самое, что и остальные вестеросцы. :D
Где Вы увидели брезгливость и презрение в её взгляде на северян ?! Это что за фанфик ? Какая-то фан версия сериала ?
Вообще-то находится конкретно в Эссосе.
Дом к красной дверью находится в Браавосе - по мнению Дени. Но в Браавосе лимоны не растут, к-рые растут в этом доме с красной дверью. Крайне популярная теория и широко известная, что этот дом находится в Дорне.
которую она вообще не знает. Дотракийские обычаи чтит, а с вестеросскими - проблема. Взять хотя бы обычай гостеприимства. Хамство хозяйке ВФ вполне в духе дикаря Дрого.
Откуда такой вывод ? :D Чтит лишь те обычаи дотракийцев, к-рые удобно чтить. Берёт лучшее. :) А какие вестеросские обычаи она нарушила ? И где она хамила какой-то хозяйке ВФ ? Если имеется в виду Санса, то это не хозяйка, хозяин на то момент - Сноу. А если имеется в виду её реплика на общем собрании "Едят, что могут съесть", то это очень замечательный ответ на хамское поведение кастелянши замка, к-рая в пренебрежительной манере и раздражительным тоном стала высказываться в духе, что де я вообще вас всех сюда не звала и понятия не имею чем кормить ваших драконов и людей. Очень правильный и очень корректный ответ не в меру зарвавшейся кастелянше. :D
Порядком. Если оживите воспоминания
Нет. Это буквально только что, а не "давно". :D
Не согласна. Межперсонажный анализ - хороший инструмент, но в умелых руках
Для межперсонажного анализа существуют соотв. темы. :D Я бы рад, но тут тема "Тайвин Ланнистер".

Население КГ не имело для лорда Тайвина никакой ценности. Оно лишь инструмент мести Эйрису и средство заставить Роберта занимать деньги на восстановление.
Прагматизм.
А кому какое дело имеет население для него ценность или нет. Это - ЛЮДИ. Которые поверили, что он их ЗАЩИТИТ, а не УБИВАТЬ и насиловать будет. Потому и впустили его.
Прагматизм прагматизму - рознь. Если это касается жизней людей, доверившихся тебе, то это людоедство, а не прагматизм. А что принято делать с людоедами ? Уничтожать как вшей.
Безмотивационное ?! Серьёзно ? Дени предоставила жителям КГ несколько месяцев на выбор - покинуть город перед атакой на него, самим свергнуть Серсею (рабы, к-рые по соцположению и уровню жизни в разы ниже обычных горожан легко это сделали самостоятельно). Не покинули ? Не свергли ? Позволили у неё глазах демонстративно убить её подругу. Убили её дракона, к-рый только что ЗАЩИТИЛ их от участи зомби. Стали делать попытки убить её саму, пытаясь отравить. Мотив - налицо. Неочевиден только для тех, кто смотрел последнюю серию, забив на остальные. И это и есть объективный межперсонажный анализ.
На самом деле об этом целую серию сняли. Называется 805 "Колокола".
Это не означает безусловную сдачу города. ))) Я, кстати, уже писал что означал звон колоколов, когда город атаковал Станнис. Прямо противоположное. ))) Но Вы предпочли не заметить этот неудобный для Вас аргумент. Об этом даже целую серию сняли. Называется 209 "Черноводная". Рекомендую.
Ну что ж, пришла и моя очередь попросить цитату про доверчивых горожан.
"...с двенадцатитысячным войском он подошел к Королевской Гавани. Безумный король, убеждённый великим мейстером Пицелем, что Тайвин пришел ему на помощь, велел открыть ворота города..." Это из энциклопедии сайта. Полагаю, что Пицель - горожанин. Но довечивым его разумеется назвать нельзя. Полагаю, что те стражники, которые открывали ворота - горожане, но доверчивые они или нет - дело десятое, выполняли приказ (разумеется если б знали что их сейчас убьют, то на приказ точно забили бы). Полагаю, что те кто докладывал Эйерису о том, что под стенами города армия Тайвина - горожане, а кем ещё они могут быть ? Варис, тоже разумеется горожанин, но Эйерис предпочёл положитеься на Пицеля, а не на Вариса. Ну что сказать, да, - доверчивый горожанин.
потому что идиЁт. Вы правда хотите ориентироваться на мнение персонажа-идиота?))))
От решений этого персонажа зависела судьба целого города. :D Как и от решений другого, к-рый воспользовавшись решением одного идиЁта-горожанина впустить войско и действием других горожан - открыть ему ворота : убивать или не убивать ни в чём не повинных жителей города (нет никакой разницы, свои они или не свои - они тебя не трогают и не нападают на тебя, раз САМИ впустили в город). :D
А с кем он беседовал? С ходоками из КГ?
Видимо со стражей ворот. Думал это должно быть очевидно. Ошибался. :oh: :oh: :oh:
путём лишения их жизней. Ну чо. Эффективно. Заодно и от насморка защитила тоже
Что-то я не заметил, чтобы континент обезлюдел. В финале что город такой же многолюдный как и был, что лорды какие-то в город понаехали ( а раз они лорды, то у них наверняка есть и вассалы, и не мало), что одичалые толпами ходят, что Санса устраивает пафосную коронацию себя любимой в окружении КУЧИ людей... Вы какой финал смотрели ? Я где-то слышал про фанфик, в к-ром Белые Ходоки убили всех на континенте (сам не читал). Вы об этом ? Но и там Дейенерис ни при чём, это всё Белые Ходоки. :oh: :oh: :oh:
Если б она не "понаехала" Ваши ненаглядные Ланнистеры пополнили бы войско Короля Ночи. :D Так что и их от полного истребления спасла.

Он и править не собирался. Хотел только разграбить, то и сделал.
В "Мису" не рядился.
Отличное оправдание. Я не собираюсь Вами править, поэтому я вас немножко убью, немножко изнасилую, ну и ограблю что найду. :oh:
Ну как это не рядился ? "Миса" это кто, мать (к-рая, что ? Верно - защищает). Тайвин под видом кого в город с армией пришёл ? Под видом его защитника. А если б городская стража, сам Эйерис, остальные горожане знали что Тайвин пришёл их не защищать, а убивать, насиловать и грабить, они бы что ? Правильно - не открыли ему ворота. :D Я уже предвижу некие ничем не подкреплённые реплики про сов и глобусы. :oh: На другие-то обоснованные возражения аргументов никаких нет. :D
Эйрис был не в курсе о Россарте, пока ему Джейме не сказал, держа меч наготове.
Тут Эйриса накрыло одновременно желание оказаться от Джейме подальше и "медвежья болезнь"
В курсе он был или нет, без Россарта он бы уже ничего не смог сделать. Накрыло его там чем-то или нет - также дело десятое. :D
Не могло ничего быть без приказа Эйриса, кроме как в альтернативном мире
А Эйерис кто ? Горожанин или нет ? Пицель кто ? Горожанин или нет ? Городская стража, открывавшая ворота, кто ? Горожане или нет ? В конце концов сами горожане знали об армии Тайвина ? Да, наверняка знали. Городская-то стража из них же и с теми же горожанами и общается (как сын рыболова брюнет, рядом с Эдди, общавшийся с дочкой лорда - Арьей, прекрасно всё знавший о происходящем в Вестеросе).
А на вопрос "А что десница не должен править?" вы так и не ответили.
Так Вы же сами написали, что правят короли, а не кто-то ещё. :oh: Теперь заднюю включаете. Я Вас на этом ответ и наталкивал, когда Вы утверждали, что у Тайвина не было цели - править. А теперь сами же в свою ловушку и попали. :oh:
В мечтах - несомненно.
Война пяти королей отнюдь не в мечтах случилась. :oh: А она и есть следствие интриг Мизинца.
А вот "идиЁт" Петир заслуженно - он вышел из доверия у всех и сразу
Он изначально и не стремился к всенародной любви. Если б у него стояла такая цель, - он бы и её легко достиг. :D
Помнится от отчаяния и страха, что её могут убить, Дени аж над мужем решила провести эксперимент напоследок. Но это ж Дени, ей мона
:oh: :oh: :oh: :oh: Тема - "Тайвин Ланнистер". :oh: :oh: :oh:
Примерно так же, как со смертью Тигетта
См. выше.
Тонко подмечено, что и говорить.
Очевидно же. :D
Хорошее было выступление, надо сказать, судя по реакциям
Ото ж ! Вели-икий подвиг. Вели-икий. :D Ничего не скажешь. Что там за ерунда битву выиграть и взять в плен сына врага, командующего армией. Тьфу. А вот смутить пару "кисейных барышень", да-а-а. Это вели-кий подвиг. :oh: :oh: :oh:
Никто из других персонажей не имел столько воли в таком возрасте.
Оспорьте. Но с примерами.
Не 10 лет, но тоже подростковый возраст : Робб - круто осаживает Большого Джона, когда тот в гневе вскинулся на него с мечом. Да так, что все тут же присмирели. Арья - свирепо выплёвывает гневные слова прямо в лицо Серсее и Роберту о том что их сын "враль" !
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Помнится от отчаяния и страха, что её могут убить, Дени аж над мужем решила провести эксперимент напоследок.
Отчаяние - согласен. Страха не было. Но чего только не нафантазируют хейтеры...
Я тепнрь, честно говоря сомневаюсь, что вы в теме событий ПЛиО, судя по тому, что вы написали о Тигетте.
Это не описка, а именно грубая ошибка в биографии.
Так же как в географии с "домом с красной дверью"
Кстати, возвращаясь к теме "неотмщённых лордом Тайвином родственников Ланнистеров". Красная Свадьба закрывает все долги. Не правда ли?
Вы её не упомянули почему? Она не вписывается в выстраиваемую вами цепочку?
Про Тигетта см. выше. :D Про дом с красной дверью - там же.
"теме неотмщённых лордом Тайвином родственников Ланнистеров. Красная свадьба закрывает все долги. Не правда ли ?" Не упомянул... Не вписывается в цепочку... :crazzzy: Это про что вообще ? Какие родственники ? Какая месть ? При чём тут Красная свадьба и месть Тайвина кому-то за каких-то родственников ? В связи с чем я должен это упоминать ? В какую цепочку ? Какие долги ?
Вы думаете и впрямь стоило класть солддат, штурмуя неприступный замок?
А он его штурмовал ? Или безпрепятственно вошёл в него покинутый, когда там уже никого не было ? :oh: :oh: :oh:
Мы же уже выяснили, что ваша оценка тактических военных действий сомнительна в плане понимания их эффективности.
Вы - это кто ? Вы о себе во множественном числе говорите ? :D Я вообще-то даже и не думал вдаваться в такой предмет как ТСП (тактико-специальная подготовка - спецкурс для учащихся ВУЗов силовых ведомств). :D
С бесчестными вроде Эйриса воевать в белых перчатках? Много им чести
Так он и не воевал. Тупо подверг резне город. Почему-то у Вас в случае с резнёй города Тайвином - это война с Эйерисом, а в случае сожжения нек-рых его улиц Дейенерис - это война против конкретно горожан. :oh: :oh: :oh: Двойной подход, двойные стандарты.
Нет, я так не думаю. А что я думаю, придержу при себе, потому что причина именно такой смерти лорда Тайвина лежит саавсем в другой плоскости.
Да я и так знаю в какой. Не считаю это достойным уделения внимания. :D Но тут Тайвин также обделался по всем параметрам.
Аргументированное ехидство - редкий брульянт в дискуссиях на форуме.
К сожалению тоже ни разу не замечал подобного. Вот и приходится тут "брульянты" раскидывать самому. :D
Лорд Тайвин, как ни странно, прекрасно ощущал себя исключительно "лордом Тайвином" и не стремился съесть больше, чем нужно.
Его фразу по "много кто называет себя" королями"" вы же помните?
Так эта его фраза ПРЯМО УКАЗЫВАЕТ на то КЕМ он считает себя ПО СУТИ, НЕ НАЗЫВАЯ так себя гласно при всех, но принимая СООТВЕТСТВУЮЩИЕ этому не называемому статусу почести, ведёт себя соотв. образом. :oh:
Тут стоит определиться: а была ли любовь у Дени к мужу?
Несомненно. Иначе б не были показаны эти её слёзы по его смерти, не была показана эта её забота о его ране, к сожалению и обернувшаяся против самой же Дени.
Под "непофасностью" я понимаю уверенность персонажей в себе в сочетании с тем, что они прекрасно знают свои цели и идут к ним без ожидания одобрения со стороны
Отличная характеристика Дейенерис. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если кто-то кого-то убил - это естественный отбор ?!
Если кто-то с голой попой пошёл дёргать льва за усы и был съеден - это естественный отбор:лев:
Я жду доказательств того, что Рейны хотели истребить Ланнистеров.
Они утопли, поэтому ничего уже сказать не могут даже через автора.
Возможно когда-нибудь всплывёт запечатанная бутылка с письмом от Рейнарда "Планы Красных Львов". Вам нужно подождать пока идея зародиться у Мартина.
Но, вы правы, мятежи затевают исключительно с целью прогулок на свежем воздухе:oh:
А Варис подсыпал Дени витаминки.
Перепутал с Тиреком. Осторожнее. Всё обоснованно. "Могучий" Тайвин и ухом не вёл,
Там выше кто-то что-то говорил о голословных утверждениях, мне так прочлось:rolleyes:
Ваши примеры раанодушия лорда Тайвина несоотоятельны, а с Тиреком - грубая ошибка. Разошлись по разным углам у вас сова и глобус:oh:
Собственно, это всё, что стоит знать о качестве претензий к Ланнистерам.
Т.е. Вы полагаете, что Тайвин на месте Джейме даже не подумал бы о подобном ?
Вы серьёзно мне предлагаете проанализировать фанфик? Да ну.
если это не твои соплеменники, они никак тебе не угрожают, не
Какие соплеменники? Бред же. Подданые. И чужие подданные. Чужое владение. Чужое имущество. Так рассуждает каждый феодал, оберегая своих подданных и своё имущество.
У лорда Тайвина получилось - он хороший, годный феодал. Даже не король, а просто лорд.
У Дени, типа королевы, не получилось - она лузер, чудовище и совершила днищенский, неоправданный ничем поступок.
А насчёт дв. брата, к-рого Джейме убил, просто чтобы из клетки выбраться тоже "из пальца высосано" ?
Какое отношение поступок Джейме имеет к обсуждаемому вами равнодушию и холодности к родичам лорда Тайвина?
Ответ - никакого:oh:
Что же такого обидного показалось ТАЙВИНУ в поведении ГОРОЖАН,
О каких обидах на горожан вы толкуете? Вот ещё одно высосанное из пальца.
Обижаться на расходный материал?
Сейчас вы мне задвинете в лучших традициях гуманных денизащитников, не замечающих, правла, учинённого ею убийства миллионов горожан, что люди - ценность.
Вернитесь в Средневековье, пжста. Там было всё грустно в отношении к простлюдинам.
Это не вызывает сомнений.
однако ГОРОДСКАЯ стража
подчиняющаяся исключительно королю (а это Эйрис)
открыла ему ворота
Вот так понятнее?

не являлись её горожанами, это - безосновательные выдумки
Являлись после капитуляции города. Если вы хотите сказать, что Дени битву не выиграла, я соглашусь тут с вами:oh:
Эти горожане оказали поддержку её врагу
Каким образом? Не было ни одного кадра ни с одним вооружённым горожанином. Только профессиональная армия с обеих сторон билась за КГ.
Какие именно ? Которых она не уничтожила или которых уничтожила ?
Вам сложно пояснить свою мысль два поста назад? Дело хозяйское. Значит, она того не стоила.
Где Вы увидели брезгливость и презрение в её взгляде на северян ?!
При въезде на Север. На редкость недовольное и презрительное выражение лица было у Дени.
Ну да, северяне не ходят богато одетыми, часть из них чумаза, а природа не искрит красками.
Но вот так обозревать их с видом "что ты мне, Джон, подсунул?"? :thumbsdown:
Дом к красной дверью находится в Браавосе - по мнению Дени.
Наверное, ей виднее, где она жила с Виллемом Дарри? Или она Браавоса от Дорна не отличает?
Чтит лишь те обычаи дотракийцев, к-рые удобно чтить. Берёт лучшее.
Лучшим вы называете что? Разрушение своей столицы, если не умеет править? :oh:
И где она хамила какой-то хозяйке ВФ ? Если имеется в виду Санса, то это не хозяйка,
Да, Сансе с порога. Потом фразой про "дракон ест, что хочет".
Санса именно хозяйка ВФ, ибо она занимается замком, обеспечением замка и обороной замка тоже.
Джон попёр в политику, оставив сестре весь Север для управления им.
Сансу знают все лорды Севера и Долины и прислушиваются к ней.
Дени - дура, что не смогла поладить с сестрой любовника. Сестрой, которую он ценит.
Нет. Это буквально только что, а не "давно".
И как этот не характеризует Дени трусливой?))))
Не подлетела, не убила, а ведь могла. И Серсея не бежала прятаться.
Дени вся в папашу свово - чужими жизнями горазда только распоряжаться.
Для межперсонажного анализа существуют соотв. темы.
Вообще не принципиально и там, где есть кого с кем сравнить - нужно сравнивать:cool:
Иначе никак не разобраться, кто прав, а кто нет из персонажей.
Это ресурс. И при том чужой. Простая мысль простых нравов Средневековья, далёкого от гуманности.
А вот ежели свой ресурс пускают по ветру, то правитель - дурень, вроде Дейнерис.
Дени предоставила жителям КГ несколько месяцев на выбор - покинуть город
Сорян, что они не успели полюбить на расстоянии неведомую тётку с тремя драконами, пришедшую к ним с новой войной, а от ещё и от ВПК не отошли.
С Дени, недалёкой, всё понятно, у неё самолюбие взыграло ретивОе, титулы обязывают окружающих к почитанию.
Позволили у неё глазах демонстративно убить её подругу. Убили её дракона, к-рый только что ЗАЩИТИЛ их от участи зомби
Вы, таки, эт самое, вернитесь, пжста, в Средневековье и в сериал заодно:oh:
Не горожане стреляли в дракона, а солдаты.
И горожане ничего не решают, с ними не советуются кого казнить. Да и кто им Миссандея? Они её не знают.
Это не означает безусловную сдачу города. )))
Как раз-то означает и Дени была в курсе.
Но хорошо, что вы наконец-то обратили внимание на колокола. А то они там заскучали под ковриком.
Полагаю, что Пицель - горожанин.
Варис, тоже разумеется горожанин
А Эйерис кто ? Горожанин или нет ?
Чёт я уже ржу от количества горожан, так же как от употребления этого термина во все поля.
От решений этого персонажа зависела судьба целого города
В том вся и беда, что горожанин, простите, Эйрис:oh: оказался идиЁтом.
Так, чтобы внести ясность, горожане - это простолюдины, не влияющие ни на что, с лордом Тайвинос не беседующие, с Дейнерис не воюющие.
Пицель, Варис - придворные советники, а придурок немытый, ногтястый - король по недоразумению.
От того, на чью сторону из советников станет король зависит будущее города.
Все претензии к Эйрису.
Видимо со стражей ворот.
Тут где-то должен быть закадровый смех
SmoothJauntyBighornedsheep-max-1mb.gif

Что-то я не заметил, чтобы континет обезлюдел
Так Джон вмешался вовремя. КГ, да, обезлюдела.
Я не собираюсь Вами править, поэтому я вас немножко убью, немножко изнасилую, ну и ограблю что найду
А он вообще пришёл именно за этим. В отличие от Дени, которач играла в "Мису" всех и вся.
Да, вам пришлось удивиться, но королева должна заботиться о своём народе, а не убивать его с дракона.
В курсе он был или нет, без Россарта он бы уже ничего не смог сделать.
Нужно проверять и давать шанс немытому сумасшедшему искать нового пироманта? Там ходов полно, в КЗ и Эйрис их знал.
Так Вы же сами написали, что правят короли, а не кто-то ещё.
Конечно правят. Когда правят. Что вообще не случай Эйриса:oh:
Война пяти королей отнюдь не в мечтах случилась. :oh: А она и есть следствие интриг Мизинца.
Она - следствие измены Серсеи. И Аррену со Станнисом никто ничего не подсказывал. Петир просто услыгал инфу и решил, что нашёл лестницу в хаос. Но это оказался путь на тот свет.
Он изначально и не стремился к всенародной любви
О чём вы? Кака-така лЯбоффь?
Речь о доверии, чтобы получить армию для продвижения себя в короли.
Он же голодранец и ничего не имеет.
Вы утверждали, что у Тайвина не было цели - править.
Откуда вы взяли, что у лорда Тайвина была цель править? Тем более за Эйриса?
Эйрис выбрал в десницы человека умного, работоспособного и всё свалил на него. И не парился, пока до него не стали доходить слухи об успехах решений десницы.
Тут дурачок обзавидовался и решил, что он тоже смогЁт, но не смог:oh:
Вообще нет.
И да, это тема лорда Тайвина. Продолжаем сравнивать действия его и неудачников Эйриса с Дени, папы и дочки.
Ото ж ! Вели-икий подвиг
Да нет, просто мальчик 10 лет показал себя настоящим лордом. Горе пришло к тем, кто этого не понял.
Что там за ерунда битву выиграть и взять в плен сына врага, командующего армией.
Еслишо, то тут заслуга опытного Бриндена Талли:oh:
Робб сделал толькл один самостоятельный удачный ход - разделил войско.
Не 10 лет, но тоже подростковый возраст : Робб - круто осаживает Большого Джона, когда тот в гневе вскинулся на него с мечом.
Вот именно, что не 10 лет, а 15.
И с помощью лютоволка.
Вы не видали у лорда Тайвина лютольва в рукаве?)))
Вот именно, что сам, без читов.
Не то, что Дени и Робб:oh:
Отчаяние - согласен. Страха не было.
Был. Иначе бы она не рыпалась.
Боялась она "кровных" Дрого. И не зря. Они ей не простили, что она мужа ухайдакала лечением.
Про Тигетта см. выше. :D Про дом с красной дверью - там же.
И там и там ошиблись крупно.
При чём тут Красная свадьба и месть Тайвина
Боитесь догадаться?))))
При том, что убиты северяне и Робб.
Словом те, кто виновен в смерти племянников и Стаффорда.
Это незаурядная догадка, согласна.
А он его штурмовал ?
А надо было?
Я и публика, "к которой я апеллирую" (с)
Так он и не воевал.
А надо было? - 2:oh:
Почему-то у Вас в случае с резнёй города Тайвином - это война с Эйерисом, а в случае сожжения нек-рых его улиц Дейенерис - это война против конкретно горожан.
Потому что лорд Тайвин не владел Королевскими землями. У него свои есть))
И, конечно, город разрушен много больше, чем несколько улиц.
Мы - "я и публика, к которой я апеллирую" это уже выясняли.
"Кому щи без мяса, кому - жемчуг мелкий" (с)
на то КЕМ он считает себя ПО СУТИ, НЕ НАЗЫВАЯ так себя гласно при всех
По заслугам принимая почтение присутствующих.
Что поделать, если короли были не того качества.
ИдиЁт, Пьяница, внук-недоумок, Искатель справедливости, Щёголь и любитель персиков, Старый разбойник, да Пацан с мамкой в советниках.
Это короли? :oh:
С ними один титул носить стрёмно.
Несомненно. Иначе б не были показаны эти её слёзы по его смерти, не была показана эта её забота о его ране, к сожалению и обернувшаяся против самой же Дени.
Нечего лезть туда, где ничего не смыслишь - вот что можно сказать о лечении Дени мужа.
Распространяется и на попытку в "королевишны", кстати.
Если бы она Дрого любила, никогда бы не позволила себе принизить их брак словами "меня продали".
Отличная характеристика Дейенерис.
Вы ошиблись в орфографии.
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Если кто-то с голой попой пошёл дёргать льва за усы и был съеден - это естественный отбор
Если кто-то пошёл с голой попой дразнить дракона и был сожжён - это естественный отбор. :oh:
Они утопли, поэтому ничего уже сказать не могут даже через автора.
Что и требовалось доказать. :oh: Придумать-то что угодно можно, интернет всё стерпит. :oh:
Вы серьёзно мне предлагаете проанализировать фанфик? Да ну.
Фанфики можете не анализировать, хоть Вы их и любите. А выразить мнение о любимом персонаже, поставленном в аналогичную ситуацию - это ж не тоже самое что сочинить фолиант.
Какие соплеменники? Бред же. Подданые. И чужие подданные.
Как это какие ? Те же самые андалы и те же самые Первые люди, говорящие на том же самом общем языке. Бред - не понимать этого.
Какое отношение поступок Джейме имеет к обсуждаемому вами равнодушию и холодности к родичам лорда Тайвина?
Прямое. Что Джейме походя убил дв. брата. Что Тайвин и ухом не вёл, слыша о гибели родичей. :D
О каких обидах на горожан вы толкуете?
Ну так Вы ж утверждаете, я Вас и спрашиваю. Вы сами себе противоречите. :D
подчиняющаяся исключительно королю (а это Эйрис)
И ? Т.е. человек точно знающий, что его сейчас убьют, если он выполнит чей-то приказ, всё равно его по-Вашему выполнит ? :D Святая наивность.
Вот так понятнее?
Что именно ? Я не знаю какие мысли в Вашей голове бродят и что Вы напридумывали. :D

Ну всё, дальше пошёл флуд не по теме "Тайвин Ланнистер". Дейенерис, Дейенерис, Дейенерис... Не даёт она Вам покоя. :oh:
В общем - я понял, что Вы не в состоянии защитить своего любимого персонажа.
У меня разумеется есть ответы, но отвечать я буду в соотв. теме, когда увижу в ней вопросы. ))) Именно вопросы, а не хейт. :oh: :oh: :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если кто-то пошёл с голой попой дразнить дракона и был сожжён - это естественный отбор.
О, вы наверное, и кадры такие можете принести в подтверждение: как мирные жители КГ с голыми задницами дразнят Дейнерис:creative:
Как они "естественно ею отбираются" в сериале показано подробно.
Что и требовалось доказать.
Что бы вам нужно получить в качестве доказательства? Собственное странное вИдение целей и назначения мятежа? :oh:

Проблема всегда одна - мне недостаёт при прочтении постов того, что можно оспаривать, основанного на фактах пусть Мартиновских, пусть сериальных. Сталкиваюсь с "я так вижу и так хочу!" и могу только подивиться уверенности, что по щучьему веленью перепишется первоисточник)))
А выразить мнение о любимом персонаже, поставленном в аналогичную ситуацию
Так это и есть фанфик. Причём персонажу заранее придаётся ООС-ный характер. На выходе, естественно, ожидаемый бредулин:oh:
Как это какие ? Те же самые андалы и те же самые
После ваших слов о "соплеменниках" я прнимаю, что вы снова проскочили Средневековье и попали в палеолит:oh:
Что Джейме походя убил дв. брата. Что Тайвин и ухом не вёл, слыша о гибели родичей.
Ну если умение шевелить ушами - то, что в вашем представлении нужно сделать, чтобы отомстить за смерть родственника - то да, согласна, такого от лорда Тайвина ожидать было бы бесполезно:oh:
Ну так Вы ж утверждаете, я Вас и спрашиваю.
Иерархия власти у Мартина с разделением на должности вам не знакома? Оно многое объясняет:oh:
Картина где? "Эйрис, переодевшись стражником, осознавая себя горожанином, открывает ворота войску лорда Тайвина"?:creative::oh:
Как звонили колокола, город сдался, а Дени по любимому вами выражению "извела всех под корень, устроив резню" мы видели в 805.
Дейенерис, Дейенерис, Дейенерис... Не даёт она Вам покоя.
Межперсонажный анализ жеж. Он вскрывает подспудные мотивы, черты характера, которые становится невозможно прятать за грядой титулов, позволяет сравнить эффект от действий и сделать верные выводы.
Таким образом, становится очевидно, что Дени, как и многие до неё, включая её отца, попадают в категорию "всякий сброд, называющий себя" королями". Титула мало для того, чтобы им быть.
состоянии защитить своего любимого
А что здесь кто-то на него нападал? Простите, не заметила:oh:
У меня разумеется есть ответы, но отвечать я буду в соотв. теме, когда увижу в ней вопросы. ))
Подождём:creative::oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
О, вы наверное, и кадры такие можете принести в подтверждение: как мирные жители КГ с голыми задницами дразнят Дейнерис:creative:
Как они "естественно ею отбираются" в сериале показано подробно.
О, Вы, наверное, и кадры можете привести в подтверждение как МИРНЫЕ жители КГ с голыми задницами дразнят Тайвина.
Как Тайвин их "естественно отбирает" в книге описано хорошо.
Что бы вам нужно получить в качестве доказательства?
Так видение не у меня. Оно у Вас. :D Это ж не я насочинял, что Рейны собираются истребить Ланнистеров.
Сталкиваюсь с "я так вижу и так хочу!" и могу только подивиться уверенности, что по щучьему веленью перепишется первоисточник
Вам же ничто не мешает его переписывать. Вы здесь только этим и занимаетесь : Рейны хотели истребить Ланнистеров, Тайвин осуществлял естественный отбор с любовью пропалывая человеческие грядки. :oh:
Так это и есть фанфик. Причём персонажу заранее придаётся ООС-ный характер. На выходе, естественно, ожидаемый бредулин
Фанфик - это такой толстый фолиант, ну или многостраничное сочинение на вольные темы. А рассуждения на форуме не более чем фразы. Не знаю что это за сленг - ООС, интернет выдаёт только что-то типа : Общероссийский официальный сайт, особо ориентированное сканирование. :D При чём тут это всё...
После ваших слов о "соплеменниках" я прнимаю, что вы снова проскочили Средневековье и попали в палеолит
Андалы с перволюдами даже не в палеолите жили. Даже самые первые из них в Вестеросе. :D Максимум раннее средневековье. Впрочем оно таковым там и остаётся, ни огнестрельного оружия, ни взрывчатых веществ. Даже язык у них в Вестеросе один и тот же.
Ну если умение шевелить ушами - то, что в вашем представлении нужно сделать, чтобы отомстить за смерть родственника - то да, согласна, такого от лорда Тайвина ожидать было бы бесполезно
Вы же хотели не отвлечённых рассуждений. Пожалуйста - сериальный пример. :D
Иерархия власти у Мартина с разделением на должности вам не знакома? Оно многое объясняет
Не знаю что Вам объясняет иерархия, мне пришлось двое суток Вас на это наталкивать наводящими вопросами. :D
Картина где? "Эйрис, переодевшись стражником, осознавая себя горожанином, открывает ворота войску лорда Тайвина"?
Да в книге. Вам знакомо вообще что такое "иерархия", "передача приказов по иерархии" ? Слышали о таком ? Я не удивляюсь, что не слышали, раз у Вас король должен самостоятельно каждый раз бегать от замка до городских ворот, чтобы их лично открывать. :oh: :oh: :oh:
Дени по любимому вами выражению "извела всех под корень, устроив резню" мы видели в 805
В соотв. тему зайдите. Там это неоднократно разобрано и опровергнуто.
Межперсонажный анализ жеж.
Да где жеж ? :oh: Ни слова про Тайвина, одна только Дейенерис дальше и идёт.
А что здесь кто-то на него нападал? Простите, не заметила
Не удивительно. Любимка же. :oh:
Ждите. :oh: В этой теме точно не дождётесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
О, Вы, наверное, и кадры можете привести в подтверждение как МИРНЫЕ жители КГ с голыми задницами дразнят Тайвина.
Как Тайвин их "естественно отбирает" в книге описано хорошо.
Вы всё время под ковриком держите нюанс, что горожане КГ лорду Тайвину никто и звать никак.
В отличие от Дейнерис - новой королевишны тех земель.
Ну что же вы так с ковриком-то! :oh:
Это ж не я насочинял, что Рейны собираются истребить Ланнистеров.
Так и не получила от вас разъяснений, что же из себя представляет "мятеж". Не исключаю даже вариант "расцеловаться и наобниматься" :oh:
Странные взгляды, не обессудьте, предполагают широкое толкование:oh:
Рейны хотели истребить Ланнистеров, Тайвин осуществлял естественный отбор с любовью пропалывая человеческие грядки.
Как только объясните, зачем и как поднимаются мятежи - так и наступит понимание чего там хотели Рейны, восставая второй раз.
Скажите, а что осуществляла Дейнерис на своём поле, пока лорд Тайвин трудился на чужом?:oh:
Фанфик - это такой толстый фолиант, ну или многострадальное сочинение
Фанфик - в худшем его понимании - есть реализация хотелок, не нашедших отражения в оригинальном сюжете в связи с их полнейшей нереализуемостью вследствие фантастичности.
что это за сленг - ООС
Не там гуглите. Нужно спрашивать применительно именно к фанфикам. Тогда всё встанет на свои места))))))))
Максимум раннее средневековье
Вот и оперируйте средневековыми понятиями "монарх", "феодал", "простолюдины". Если они вам знакомы, конечно:задумался:
Приведённые факты вы игнорируете.
Не знаю что Вам объясняет иерархия,
Я всё надеюсь, что вы воздадите должное Эйрису, вычеркнув его из "горожан" и вернув ему титул "короля", но твёрдо стоите на позиции, что Эйрис никакой не король.
С этим сложно что-то поделать:oh:
Пытаюсь разобраться в том,
А в чём разбираться-то? Всегда нужно смотреть на результат.
Разорение КГ принесло лорду Тайвину, помимо морального удовлетворения местью Эйрису, золото, встряску армии, признание от нового короля, просьбы о кредитах от него же.
Теперь в рамках межперсонажного анализа обратимся к Дени.
Что она получила?
Ненависть уцелевших и кинжал под ребро.
Не, если вы считаете её результат продуктивным, не смею мешать, как говорится:oh:
что не слышали, раз у Вас король должен самостоятельно каждый раз бегать от замка
Без понятия на кой вы акцентируетесь на форме передачи прикпза об открытии городских ворот, но ежели больше акцентироваться не на чем, а хочется - да, пожалуйста:oh:
В соотв. тему зайдите. Там это неоднократно разобрано и опровергнуто.
Что вы говорите? Правда опровергнуто?:oh:А привнести в нынешнее обсуждение так называемый "свежий взгляд" и задорность?
После показа 805 было очень много бомбежа от зрителей, не ожидавших увидеть чудовище вместо блондиночки, было много попыток убедить сообщество, что геноцид жителей КГ так, ерунда и они сами выпилились. Словом, шла яркая стадия отрицания. Затем одни люди поняли - снятого не воротишь и успокоились, а другие периодически пытаются отмыть чОрненькую-чОрненькую Дени добела, как того кобеля из поговорки.
Их много таких, не спорю. Но где они сейчас?)))))
Ни слова про Тайвина, одна Дейнерис
Вы очень зациклены на Дени и не видите ничего, кроме как о ней:oh:
Не удивительно.
Наоборот, таки. Расскажите кто и где сумел "напасть" на лорда Тайвина?:writing: Аж интересно.
Ждите. :oh: В этой теме точно не дождётесь.
Уже дождалась. Посмотрим и в других темах. Их много, кстати.
 
Последнее редактирование модератором:

Wolf1992

Лорд
Вот не понимаю откуда столько восторгов по поводу Талантов Тайвина.
Его полководческие навыки не впечатляют Роб имея меньшие силы гонял того как облезлого кошака,да и в принципе серьёзных побед на поле битвы за Таивином не припомню.
Да он придавил вассалов,но это нельзя считать мега достижением он имел куда больше сил.Аналогия это если бы Роб разбил Болтонов во время правления Роберта.
Дипломат он тоже хреновый поскольку к началу воины 5 королей его дом остался в одиночестве и буквально авторским произволом выжил.Те же речные земли присягнули Робу менно из за дебилизма Тайвина который на них натравил Гору.
Может быть он экономист великий?Ну там мануфактуры на западных землях строит и вообще крутой бизнесмен?Тоже вроде нет поскольку тот же предел даже без золота не особо беднее Запада.Так чем велик Тайвин?Тем,что он конченный отморозок?Вот по факту он раз за разом посылает <нафиг> все писаные и неписаные правила воины даже если в этом нет необходимости.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Его полководческие навыки не впечатляют Роб
А что, собственно, восхищаться Роббом, которого хватило только на неудачную женитьбу?
Восторги "ах, Робб! как он талантлив!", как правило, опускают немаловажные детали, как-то: победу в Шепчущем лесу он получил исключительно легкомыслием Джейме, позволившем себя взять в плен; освобождение Риверрана - заслуга Бриндена Талли, достаточно опытного воина; Окскросс стал победой северян, потому что волк Робба нашёл тайные тропы.
А что сделал сам Робб, кроме одного удачного разделения войска?
Я знаю ответ. Женился и помер.
Дипломат он тоже хреновый
Конечно же:rolleyes: Может быть и тут с Роббом сравните?))) Тот, я слышала, удачно женился и они с женой умерли в один час. Чем не щщастье?
Может быть он экономист великий?
А давайте сравним с Роббом? Он явно знаменит тем, как экономически поставил Север в один ряд с другими регионами Вестероса?
 

Wolf1992

Лорд
А что, собственно, восхищаться Роббом, которого хватило только на неудачную женитьбу?
Ну да конечно несколько крупных побед в 16 лет над более многочисленным противником это же такая хрень.
Конечно же:rolleyes: Может быть и тут с Роббом сравните?))) Тот, я слышала, удачно женился и они с женой умерли в один час. Чем не щщастье?
А по существу есть что сказать?Как ошибки 16 летнего парнишки на которого свалилась огромная ответственность вместе с чувством вины за смерть братьев убитых по его мнению Теоном оправдывают человека который был приближен к власти херову кучу лет,но при кризисе остался один и выжил лишь чудом.
А давайте сравним с Роббом? Он явно знаменит тем, как экономически поставил Север в один ряд с другими регионами Вестероса?
А что вы так к Робу прицепились?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да конечно несколько крупных побед в 16 лет
"Несколько крупных побед" имеют название так, между прочим?:writing:
А то что-то не сходится арифметика.
А по существу есть что сказать?
Вот о том и весь мой пост выше. Что вы имеете конкретно из фактов, кроме расхожих общих фразочек? Не скрывайте же, рассказывайте. А то Мартин что-то от нас утаил.
оправдывают человека
Тут кто-то нуждается в оправданиях? *оглядываюсь по сторонам*
Наверное, это Робб. Который доверял Теону, как родному, взяв на себя ответственность за свой удел и громкий титул "Король Севера", не завоёванный, а даденный знаменосцами авансом.
Тут как нельзя вовремя приходит на память фраза лорда Тайвина - к слову, не гнавшегося за титулами погромЧЕЕ - о том, что полно сброда, именующего себя "королями" и ими не являющегося.
А что вы так к Робу прицепились?
Хммм. Ну не я объявила Робба "великим полководцем", а вы. Вот и поведайте мне эту сказку:creative:
В подробностях, разумеется.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Так чем велик Тайвин?
Ну, его поклонники любят вспоминать, что он был успешным десницей при Эйрисе.

С Леди рекомендую не спорить, тут страницу назад был перевод стрелок на Дейнерис, теперь вот на Робба. :)
 

Wolf1992

Лорд
Ну, его поклонники любят вспоминать, что он был успешным десницей при Эйрисе.
А в чём успешность?Ну может какие то мегапроэкты реализовывались или колоний за Узким морем появились или может экономический Вестерос серьёзно изменился?
Я просто реально не понимаю все твердят Тайвин великий политический деятель и государственник,но ничего из этого я не видел в персонаже.
С Леди рекомендую не спорить, тут страницу назад был перевод стрелок на Дейнерис, теперь вот на Робба. :)
Это я уже понял.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А в чём успешность?
Действительно. Хороший вопрос для того, кто ни в зуб ногой в ПЛиО и просто зашёл с мороза.
Десничество лорда Тайвина при Эйрисе подарило стране 20 безмятежных лет процветания и благоденствия. Но уверена, что вы мне сможете поведать о том, как Эйрис добился столь превосходных результатов, совершенно не участвуя в управлении королевством.
Короче, я вся внимание.
Я просто реально не понимаю все твердят Тайвин великий политический деятель и государственник,но ничего из этого я не видел в персонаже.
Нисколько не сомневаюсь в том, что "реально не понимаете". Мне лишь невдомёк при чём тут персонаж?
Это я уже понял.Не люблю спорить
Весьма мудрое решение. И, как и в начале дискуссии, один маленький, но важный нюансик.
Всегда и всё решают факты, и если их нет, то вряд ли стоит позволять себе категоричность суждений.
Вот вы привели Робба в противовес лорду Тайвину. Я рассказала вам каковы на самом деле настоящие успехи Робба.
В ответ вы не смогли привести никаких доводов. А казалось бы, чего вам молчать о том как Робб сумел сам-сам-сам одолеть этого Старого Льва. И однако ж, тишина.
В дополнение к сказанному выше, могу присовокупить ещё пару моментов. Воюя с Роббом, лорд Тайвин должен был иметь силы армии и ресурсы против Ренли и Станниса, а, значит, не мог позволить себе ослабить своё войско, дав большое генеральное сражение молодому щенку, одурманенному единственным верным принятым решением.
Это настолько элементарно, что мне, право, стыдно говорить об этом.
И выше вам дали безусловно хороший, но, опять таки, неполный совет: было дело, был разговор о лорде Тайвине и там тоже, что прям удивительно, не нашлось аргументов, кроме одного "не нравится мне Тайвин Ланнистер! расрас". Уважаю все личные предпочтения, но без доказательной базы это пшик, а с ней проблемка.
Но хорошо, что жива память о былом.
*звучат "Рейны из Кастамере"*
ЗЫ. Небольшой экскурс в нашу Вики приносит отличные результаты о ходе сражений и количестве войск при подавлении мятежа Рейнов и Тарбеков:
Когда Роджер Рейн явился к Тарбекхоллу, у него было около двух тысяч воинов, и из них не более двухсот рыцарей — менее четверти тех сил, которые он мог бы собрать, будь у него время. К тому же люди Красного Льва, которых их командир заставил скакать много лиг, приехали к замку голодными и уставшими.

У Тайвина к этому моменту было существенно больше солдат — в три или даже пять раз больше, чем у Рейна; однако Роджер Рейн застал Ланнистеров врасплох, и они не успели построиться в боевые порядки. Красный Лев попытался прорубиться к знамени Тайвина и убить вражеского командира, однако расстояние было слишком велико, а тяжелой конницы у Рейнов слишком мало. Атака замедлилась достаточно, чтобы Тайвин успел собрать собственную кавалерию и повести ее в контрнаступление. Потеряв половину своих людей, Роджер Рейн развернулся и бежал с поля боя, причем он был ранен в спину между лопатками арбалетным болтом.
[количество не решает дело, если полководец не умеет воевать, чему пример Рейн]

Падение Кастамере

Тремя днями позже армия Тайвина подошла к замку Рейнов, Кастамере. К этому моменту она выросла вдвое за счет подкреплений: к победоносному Тайвину присоединились Вестерлинги, Бэйнфорты, Пламмы и Стэкспиры со своими отрядами
[вассалы любят сильных сюзеренов, вот они и побежали от Рейнов к Ланнистерам]
 
Последнее редактирование:
  • Надо подумать…
Отклики: Shan
Шая, Тиша, Элия... если так обращаться с женщинами нормлаьно, то у Тириона другое мненение.
Ну, Тирион, вообщем-то тоже большой любитель поэксплуатировать, так скажем, женщин за звонкую монету. Если это грешок Тайвина, то он определенно достался от него и Бесу. Не в пример Джейме, который кроме Серсеи других женщин в жизни не знал.:moustached:
 
Сверху