• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Willard

Знаменосец
Ничего, пересмотрите 8 сезон.:offended:
Вот ещё. Санса ткнула Тириона в то, что он дурачок - вот и все их "близкие отношения"
Дени повела себя как настоящая королева
Кхалиси вела себя как кхалиси.
огласившись помочь подданным, которые её даже не признали, что слишком благородно с её стороны, надо было сначала требовать присяги, а затем помогать. То, что она согласилась на переговоры с Серсеей, чисто сценарная дичь,
Там всё сценарная дичь, но в этой дичи КН грозил всему человечеству, а никаким-то там поданным, до которых кхалиси снизошла. Как она их за помощь отблагодарила?
Похоже, сериал не смотрели вы, а не я: все они руководствовались совсем иными причинами: Бран проделывал свой путь, чтобы стать королём, Санса топила за независимый Север, на что Дени бы ни за что не согласилась, а Сэм мстил за свою семейку, благодаря которой попал в НД, и до 8х05 у Дени было всё в порядке с психикой, ДиДы прописали ей внезапное безумие.
Кхалиси вела себя неадекватно, постоянно агрилась, корчила рожи, якала и тд, и тп. Нафиг не нужная такая королева с генетическими проблема. Варис это понял, а Джон с Тирионом отреклись постфактум.
 

vov

Знаменосец
Фильм становится законченным художественным произведением только после монтажа, при котором мы половину сценария вообще выкинуть можем (вырезанные сцены), и получить по итогу массу нюансов, в черновике-сценарии вообще не озвученных. Вот вам и вся сценарная неизменность.
Извините, но мы говорим о конкретных сценах, они то по сценарию. И то что вырезали зрителю известно, и закадровые пояснительные речи авторов есть к каждой серии. Ну что еще надо.
Актриса говорит о любви,в сценарии о любви я как зритель её вижу.
Но собственно позиции мы свои прояснили и этот вопрос обсуждать уже смысла нет.
Я вижу, что авторы посредством двух героев пытаются охватить максимальное количество точек зрения на проблему. Диалог Тириона и Джона - это просто средство.
Зачем авторам перед, а твои сестры понадобилась сцена рука -плечо, мне жаль и спина Джона. Вы её не видите? И в спину уже сказано, а не лицо.
Я вот вам говорю это сцена показательна, Джон в танке. Вам же это не интересно.
Джон бесконечно проговаривает свое бастардство.
Естественно потому как ранее это ущемляло . Как это ущемляет сейчас? Трон? Десять раз не нужен. Даже Севера.
Может его новое имя делает его ближе к сестрам, полноправным Старком? А не далее разве?
И если по гамбургскому счету , ему достаточно один раз сказать извини Дени, но я не хочу оставаться бастардом. Все . По мужски и ясно. Язык проглотил? Значит уже не угнетает.
И я не просто игнорирую тот факт, что "Джон НЕ понимает последствия открытия информации сестрам", я его игнорирую, потому что мы с вами уже сто раз об этом поговорили - не вижу опасности в правде, увы.
Труп Вариса вы тоже не видите. :koshmarrrr: А могли бы последовать и другие. И это последствия из сериала.
Погодите, а как же поцелуй в тронном зале после того, как он от нее отстранился на ДК? Разве не простила уже?
Это у Вас он бывший любовник для неё.
Это вы считаете что раз отстранился на ДК , то поставил крест.
А Дейнерис не считает и любит его по прежнему так как ранее. Ваш кэп.
Вот если бы посчитала, то к ней, он уже не подошел бы.
Смелый, сильный, уникальный, прямодушный, готов жертвовать собой ради родных и вообще не знакомых. Мнение свое озвучил, когда рассказал свою тайну сестрам.
:волнуюсь:
И? А что же он забыл озвучить, что вы видите. Имя хочу, трон желаю. Постель пока невозможна или постель вообще невозможна.
Жениться хочу или не хочу ничего.
Давай построим наши отношения так то и так то.
Вот это сильно, прямо , по мужски. А тут амеба обыкновенная и ни капли не уникальная .Не дали, не предложили, не с ложечки в ротик.
Мнение свое сестрам озвучил, это какое ? а клятву зачем взял? Ради спортивного интереса?:koshmarrrr:
Ага авторы опять :not guilty:
Извините вот авторы эту амебу в плане амбиций и показали. Вы вот забыли, что он не сосчитать сколько раз , кто тут королева озвучил.
А вот сестрам он озвучил свое имя , потому как врать им не хочет . Они должны знать правду. Вот и все и это есть в его диалоге, а вы возводите это в какую то степень.
Честно говоря, я бы тоже хотела понять, что значит быть вместе. Но думаю, речь идет, конечно же, не о Винтерфелле, а о семье. Можем быть большой семьей, где Старки примиряются с Таргариенами и живут как братья и сестры. При желании это можно принять даже за предложение. Совершенно не обязательно большой мирной семье жить в Винтерфелле, конечно же Дейнерис заняла бы столицу и жила бы себе в Красном Замке. Но на Севере у нее осталась бы родня. Если бы Дейнерис открыто признала Джона племянником, сыном Лианны Старк, и назначила наследником, Северу бы это понравилось. Поскольку окончательное мнение о претендентке у сестер Старк сложилось после этого разговора, родственные узы могли поменять расклад. Я полагаю, они и так поменяли. В общем речь идет об альтернативах, об обсуждении вопроса. Но Дейнерис проблемы обсуждать не собирается в принципе, она их прячет.
Но Дейнерис то и хотела практически так и предложила альтернативу.
А теперь смотрим отталкиваясь от вашего видения(в принципе весьма логичного). Если она согласна жить семьей при сохранении тайны, то как можно жить семьей в этом случае?
Ясно , что королева будет жить в КЗ, а если Джон остается Джоном, то в каком случае можно говорить о семье?
Ответ один, брак Джона и Дейнерис и только так. Планировала брак Дейнерис и с наследником бы определились, но после коронации того к чему шла столько лет.
И еще раз, озвучив всенародно свое имя Джон автоматом становиться не наследником, а прямым претендентом на трон.
И это заживет своей жизнью. Санса ли, Варисы, кто угодно могут играть свою игру. Даже если она немедленно назначила бы его наследником.
Думаю даже если бы они поженились как Дейнерис и Эйегон.
Как сказал Варис она все равно будет подавлять его, а нам нужен вот такой король.
А если жениться хотел, то чего не женился? Вот не поверю, что принявший смерть боится загса
И я не поверю , что смелый сильный и прямодушный боится ответственности сказать, что я вот такое решение принял женщине которую влюбил в себя. И что смелому и сильному первое же препятствие в любви не по плечу. А если не по плечу, то извините именно поматросил и бросил . Вы настаиваете на этом.
А почему словами не сказал, а ограничился не-ответом на поцелуй? Может в сценарии найдется ремарка к этой сцене?
Хотя поверьте, женщине не обязательно еще и слышать, что ее не любят, того что было на экране более, чем достаточно.
Поцелуй то как раз был. Вот далее никак.
Поверьте, что и мужчинам не обязательно слышать . Но далеко не всем, как и женщинам . Особенно когда любовь сильна.
А если и любви то нет ,а только секс , то любовников которые не могут, отправляют в утиль, без угрызений совести. А тем более еще и опасных во все смыслах.
Собственно я соглашусь с Вами по Джону, если он получил секс от понравившейся женщины и отвалил наевшись, то о чем речь, таких мужиков долго искать не надо и объяснять они ничего не будут. Только вот Север куда девать. Донжуаном он не был, к другой не собирался. Не стыковка. Не вижу я причин для Джона- мужчины, кроме кровного родства. О коем можно спокойно сказать если это крест на любви, воспитание понятная причина.
Верно, самоустранился. Очередное подтверждение того, что он ее бросил.
Ну если он влюбленную в себя женщину бросил в таком состоянии, то кто он ? Тот самый матрос:D
И, он не только её бросил, он человеков в опасности бросил. Страх то для кого пусть будет, для него что ли.
:not guilty:
Авторы вот пояснили для кого.
Делаете из Джона ничтожество ?
Он просто в танке. Не может в себе разобраться .
Я вообще не думаю, что он ей был что-то должен. Он итак отдал ей все, что у него было и не было.
Но даже если так, он не мог уже ничего сделать, было поздно. Мы сами выбираем свою судьбу, и Дейнерис сделала свой выбор осознано.
Так послушайте авторов почему Дейнерис такой выбор сделала, а заодно и Джона.
А насчет сами , то ошибаетесь ,свою судьбу Джон НЕ выбирал.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Притащила из темы актёров специально для тех, кто считает важным мнение актёров о своих персонажах:
Одним из лотов мероприятия был zoom с Китом. Выиграла девочка фанатка ИП и по совместительству фанатка Джонериса. Ее постигло сильное разочарование, потому как Кит сказал ей, что считает поступок Джона правильным, а характер Дени был заложен еще в первом сезоне. ... А так финалом Джона вполне доволен, но это Кит уже говорил...
 

Shepard

Межевой рыцарь
Его происхождение уже не играло никакой роли. Да и ваши обличения попросту смешны, именно Джон заварил всю эту кашу, а потом самоустранился. И что плохого в том, что адекватные люди не хотят чтобы ими правила истеричная психопатка?

Не погубила бы, если бы кхалиси добровольно уступила. Вот куда она вообще бесплодная лезла?
1) Почему не играло? Пока была жива Дейнерис все просто кушать не могли желая усадить на трон расписывая какой из Джона будет чудесный король и вообще трон его по праву рождения, а как только Дейнерис была устранена руками этого кудрявого дурилки, то это почему то все стало абсолютно неважно а Джона, как использованное изделие N2 выкинули на стену.
2) Почему вы желание Сансы усадить свою попку на трон, называете 'нежеланием адекватных людей чтобы ими правила истеричная психопатка', кто все эти адекватные люди и что такого 'психопатичного' сделала Дейнерис кроме того что пришла на помощь северянам? Что я вообщем то согласен считать полной дуростью с ее стороны.
 

Willard

Знаменосец
1) Почему не играло?
ЖТ тю-тю, а Джон Сноу соучастник преступления.
Пока была жива Дейнерис все просто кушать не могли желая усадить на трон расписывая какой из Джона будет чудесный король и вообще трон его по праву рождения
Что угодно только не кхалиси.
, а как только Дейнерис была устранена руками этого кудрявого дурилки
Сожжённая КГ тут конечно не причём :rolleyes:. До дурилки должно было дойти гораздо раньше.
как использованное изделие N2 выкинули на стену.
Он так-то преступник. Сколько в своё время крокодиловых слёз был пролито по поводу Септы
Почему вы желание Сансы усадить свою попку на трон, называете 'нежеланием адекватных людей чтобы ими правила истеричная психопатка', кто все эти адекватные люди и что такого 'психопатичного' сделала Дейнерис кроме того что пришла на помощь северянам?
:facepalm:Кхалиси пришла на помощь собой себе
Почему вы желание Сансы усадить свою попку на трон, называете 'нежеланием адекватных людей чтобы ими правила истеричная психопатка',
Желания Сансы были абсолютно адекватны, в отличии желаний от кхалиси. Мне что все её подвиги в очередной раз перечислить или её поведение в восьмом сезоне?
 

Anne Neville

Знаменосец
WinterHere , кстати, я так и не поняла, а то, что Эмилия недовольна тем, что Джону всё сошло с рук - это была правда или очередная утка?

Ничего, пересмотрите 8 сезон.:offended:

Строго говоря, близкие взаимоотношения у Сансы и Тириона начались в 8х04 (или с 8х03, если считать крипту). В первой же серии было не более чем пару холодных фраз (особенно со стороны Сансы).
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
WinterHere , кстати, я так и не поняла, а то, что Эмилия недовольна тем, что Джону всё сошло с рук - это была правда или очередная утка?
Вроде бы такое и вправду было, но в каком интервью - не помню...:sorry: По той простой причине, что единственный актёр, чьими интервью более-менее интересовалась - это Айзек. Да и то не воспринимала его мнение всерьёз...
 

Anne Neville

Знаменосец
Вроде бы такое и вправду было, но в каком интервью - не помню...:sorry:

Про Эмилию недавно было, даже на Кинопоиске писали.
Но я так и не поняла, действительно ли она это говорила или кто-то домыслил от себя :not guilty: Просто тогда получаются полярно разные мнения у актеров. Хотя, это вполне логично, что каждый поддерживает и защищает своего персонажа :sneaky:
 

Aisling

Знаменосец
кстати, я так и не поняла, а то, что Эмилия недовольна тем, что Джону всё сошло с рук - это была правда или очередная утка?
Это были ее слова, хотя интервью и содержало слишком много мнения автора) И это был не единственный раз, когда Эмилия высказывалась о своем отношении к действиям Джона. Она примерно в таком же ключе комментировала серию.
это вполне логично, что каждый поддерживает и защищает своего персонажа
Да, в том и фишка истории) Каждый где-то по-своему прав, видит жизнь по-своему, из-за того и получилась Игра Престолов) И даже актеры так или иначе в нее втянулись. :)
 

7eHe60

Лорд
Кит сказал ей, что считает поступок Джона правильным, а характер Дени был заложен еще в первом сезоне.
Вроде ещё в середине сезонов актёр игравший Лораса говорил нечто такое. Что Дейнерис типа " освобождает" рабов и делает их своими рабами.
 

7eHe60

Лорд
Дени повела себя как настоящая королева, согласившись помочь подданным, которые её даже не признали, что слишком благородно с её стороны, надо было сначала требовать присяги, а затем помогать.
Она мстила за своего дракона, а в следующем сезоне Сансе она говорит, что пришла на Север из-за любви к Джону. Не ради северян или дома Старк, а ради одного Сноу.
 

osanna

Лорд
Естественно потому как ранее это ущемляло . Как это ущемляет сейчас?
Может его новое имя делает его ближе к сестрам, полноправным Старком? А не далее разве?
И если по гамбургскому счету , ему достаточно один раз сказать извини Дени, но я не хочу оставаться бастардом. Все . По мужски и ясно. Язык проглотил? Значит уже не угнетает.
Угнетало-угнетало вплоть до момента узнавания, то бишь и в седьмом сезоне тоже, а как Дени его имя понадобилось скрыть, так оказывается уже и не угнетает. Само рассосалось. И все что вашему Джону надо, это денина постель и чтоб за ушком иногда чесали.
Вывод о "не угнетении" вы сделали на основе того, чего в сериале не было. Вообще. Ни вербально, ни не вербально. А меж тем бесконечное "я не Старк" он и в седьмом сезоне произносит. Это характерная черта персонажа однако. Его ахиллесова пята.
Труп Вариса вы тоже не видите. :koshmarrrr: А могли бы последовать и другие. И это последствия из сериала.
Я как раз "вижу" труп Вариса! (и слышу о его пепле), а не Дейнерис в пятой серии. И вижу, что они не могли бы последовать,потому что Вариса сдал его лучший друг, а предполагаемый король отказался от игры.
Но Дейнерис то и хотела практически так и предложила альтернативу.
А теперь смотрим отталкиваясь от вашего видения(в принципе весьма логичного). Если она согласна жить семьей при сохранении тайны, то как можно жить семьей в этом случае?
Ясно , что королева будет жить в КЗ, а если Джон остается Джоном, то в каком случае можно говорить о семье?
Ответ один, брак Джона и Дейнерис и только так. Планировала брак Дейнерис и с наследником бы определились, но после коронации того к чему шла столько лет.
Дейнерис хотела совершенно иначе. И предложила не альтернативу, а единственный устраивающий ее способ, поставила условия. Ее устраивает только один вариант, в котором Старки и Джон не родня ей, а верноподданные.
Она уже не согласилась жить семьей при сохранении тайны, и выступила категорически против. А потому ваши дальнейшие рассуждения - в молоко. Это совершенно однозначная сцена. У нее один единственный смысл - Дени отвергла семью ради трона.
Это у Вас он бывший любовник для неё.
И я не поверю , что смелый сильный и прямодушный боится ответственности сказать, что я вот такое решение принял женщине которую влюбил в себя. И что смелому и сильному первое же препятствие в любви не по плечу. А если не по плечу, то извините именно поматросил и бросил . Вы настаиваете на этом.
Ну если он влюбленную в себя женщину бросил в таком состоянии, то кто он ? Тот самый матрос:D
И, он не только её бросил, он человеков в опасности бросил. Страх то для кого пусть будет, для него что ли.
:not guilty:
Авторы вот пояснили для кого.
Делаете из Джона ничтожество ?
Он просто в танке. Не может в себе разобраться .
Влюбил? То есть манипулятивно заставил себя полюбить? Да? Изображал себя в выгодном свете, оставлял любовные записки на подушке, подсылал Давоса с рассказами о своем "добром сердце", дарил подарки? :)
Я настаиваю на том, что Джону с этой дамой не по пути, он не собирается на ней жениться и спать с ней, и да, он ее бросил. И уж простите, никогда ей ничего не обещал - ни детишек дюжину, ни штампа в паспорте. Так при чем тут матросы?
Никак не пойму, что у вас по-настоящему по-мужски и ясно. Вы описываете рафинированный образец инфантила обыкновенного, который вечно в танке, и которого я никак не могу за мужчину принять. И говорите, что это хорошо. А по мне так хуже некуда. Вот тот, который четко и ясно, это да, мужчина. Принял решение - исполнил. А чувака в танке заберите, это тряпка. Он у вас на экране уже год думает, хачу иль нэ хачу. Как вы говорили: "язык проглотил"? Не может четко и ясно сказать - дай мне время, ты не только королева, но я должен осознать и разобраться в себе?
Подобные "доказательства" зеркалятся, потому как не имеют ничего под собой кроме эмоций и личного восприятия. Ни цитат, ни взглядов, ни рук, ни вздохов.
Полагаю, может сказать. Он в принципе иногда говорил что-то, я точно помню. Только про нерешительность в кино нет ничего и про то, что он в себе не разобрался тоже. Это вообще не характеристика короля Севера. Есть про то, как она выставила требование, а он его не принял. Это у него он "бывший любовник для нее". Не хочет он ее целовать. Увидьте это, наконец. Это у него "только королева". И Дейнерис прекрасно это понимает. Хотя что она думает, по отношению к его мыслям вопрос второстепенный. Равно как и подошел не подошел, подпустила не подпустила, Мирри прекрасно стояла с ней рядом перед тем, как ее к кострищу привязали.
А насчет сами , то ошибаетесь ,свою судьбу Джон НЕ выбирал.
Диды очернили Дени Ему навязали, а он баран из танка, поддался? Или его в тронный зал на аркане притащили, а он туда вообще идти не собирался?
Выбрал, выбрал сам, поговорил с Дени, спросил ровно то, что собирался спросить изначально, и принял решение ее убить. Это его собственный выбор. Он более чем мог его не делать.

P.S Прошу прощения, совсем нет времени на форум. Да и ходим мы, большей частью кругами, и наверное,если нет каких-то нюансов, которые мы еще не затрагивали, стоит эти круги уже закруглить.
 

olbas006

Лорд
В этом союзе нет химии. Не знаю откуда у этой пары столько фанатов. Две картонки трущиеся друг об друга. У Джона была дикая химия с Игритт, у Дени химия с Дрого, Даарио и даже Джорахом. Но вот друг с другом у них по нулям! Это странно так как и Кит и Эмилия хорошие друзья и общаются даже вне съёмок. Ну не знаю чем это объяснить. Сценарием наверное :wth: :^)
 

olbas006

Лорд
Дейнерис же Джона сначала действительно любила, верю. Но к финалу любви на экране уже не вижу. Вижу только желание обладать.
скорее желание чтобы любили её. хоть кто-то. любили как женщину именно. дрого мёртв. даарио брошен в эссосе. даже всегда милый и романтичный джорах умер. и тут ей по настоящему стало тоскливо. во всём случае так выглядит.
 

Aisling

Знаменосец
Не налазит только на Великую Любовь Джонериса, которая там якобы есть.
Она там есть. Завязка отношений в сезоне 7 и в начале 8 была неплохая
Вообще закадровые видео смотрю вполглаза, мнения актёров и авторов слушаю вполуха, интервью читаю по диагонали. Предпочитаю верить только тому, что происходит на экране.
Сценарий - это, пожалуй, единственное, что прочитала полностью и с интересом. Но он меня больше озадачил, чем помог разобраться в покзанном.
А почему словами не сказал, а ограничился не-ответом на поцелуй? Может в сценарии найдется ремарка к этой сцене?
В сценарии серии 5 «Колокола» сцена длиннее и ее окончание объясняет что происходит. Когда Дени его троллит «Я теперь только «май квин?!»» Джон отвечает «нет». И это меняет смысл сцены. Он ее отвергает не потому, что она надоела, или разлюбил, а потому что все сложно. Слишком сложно для данного момента. Ну не может он ее теперь взасос как раньше не потому, что не хочет, а потому, что сделать так - однозначно сдать Сансу, а с ней прочих Старков и северян, учитывая диалог до.
Любовь у Джона и Дени - обоих - странная. Вообще очень смятая любовная линия,
Там правда слишком быстро все заверте.

мотивы Джона толком не прописаны. В смысле, возможно, они прописаны на бумаге (боялся за сестер - ок!), но в серии о них можно только догадываться, а сценарий, к тому же, противоречит сделанным из серии выводам. Так почему Джон всё-таки убил Дени: чтобы спасти мир, потому что он "щит царства людей", или из сугубо личного мотива спасти сестер?
Так же как и в случае с Дени и Эмилией, есть человек, который лучше всех (после Дедушки) знает, что происходит в голове у Джона. Это Кит. И фанаткам в зуме он сказал очень ценные слова.:) Что быть северянином - это суть Джона. Сам он может и не считать себя Старком, но он оттуда, и все равно за них отвечает, неважно, какое у него в данный момент звание - КС, ХС или ХЗ. Так что услышав на валирийском про Винтерфелл, он обеспокоился, в первую очередь, за них. Сожжённых детей из КГ уже не спасти, а вот этих спасти ещё можно. В серии из режима Неда Старка он вышел при словах Тириона о сёстрах. Это и Кит сам говорил в интервью, и в серии это показано и в сценарии есть. Однако и точка зрения о том, что Джон - щит царства людей, также подтверждается серией. За Ланнистеров он чуть с Червём на улице не подрался. На том предлагаю и остановиться. Не знаю, можно ли называть мотив спасти своих родственников эгоистичным, учитывая момент. Не о себе он думал. О жителях КГ он подумал чуть ранее - когда до него дошло, что Дени бомбит сдавшихся - там показали, что он предпочёл как обычно защищать слабых и зарубило даже поехавшего дядю из своих. На остальных людей ему не наплевать, как и всегда было, но триггернул его Винтерфелл в речи Дени и слова Тири о Сансе и Арье. И слова Арьи о Сансе, кстати, тоже.
И про отношения Джона и Дени он высказал фанаткам однозначно - увы, вряд ли бы что-то выгорело, поскольку, опять-таки, Джон с Севера. Менталитет у них разный совершенно. Это не отменяет любви или страсти, как угодно. Но им как паре было не по пути.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Она там есть. Завязка отношений в сезоне 7 и в начале 8 была неплохая
Со стороны Дени - точно есть, не спорю. А вот со стороны Джона... :annoyed: :unsure::wth: :^):wth: :^):wth: :^) Особенно вспоминая сцены с Игритт... Вот где любовь Джона невооружённым глазом видна...
В сценарии серии 5 «Колокола» сцена длиннее и ее окончание объясняет что происходит. Когда Дени его троллит «Я теперь только «май квин?!»» Джон отвечает «нет».
А вот этот момент забыла...
Что быть северянином - это суть Джона. Сам он может и не считать себя Старком, но он оттуда, и все равно за них отвечает, неважно, какое у него в данный момент звание - КС, ХС или ХЗ.
"Север - мой дом. И я всегда буду защищать его"?
Не знаю, можно ли называть мотив спасти своих родственников эгоистичным, учитывая момент
ИМХО, но однозначно нет. Он же не о себе думает.
P.S. Относилась к словам актёров с большим доверием. До того злополучного интервью Эмилии. После него у меня стойкое непреодолимое ощущение, что актёры сами не понимают, что играют...
 

White Owl

Знаменосец
Со стороны Дени - точно есть, не спорю. А вот со стороны Джона... :annoyed: :unsure::wth: :^):wth: :^):wth: :^) Особенно вспоминая сцены с Игритт... Вот где любовь Джона невооружённым глазом ви
можно предположить что это косяки актерской игры
 

Lorrena

Знаменосец
P.S. Относилась к словам актёров с большим доверием. До того злополучного интервью Эмилии. После него у меня стойкое непреодолимое ощущение, что актёры сами не понимают, что играют...
Тю. Диллейн прямо говорил, что не понимает, что играет, но какой великолепный образ создал! А некоторым, хоть понимай, хоть не понимай... Разницы никакой. :Speechless:
 

Aisling

Знаменосец
Относилась к словам актёров с большим доверием. До того злополучного интервью Эмилии. После него у меня стойкое непреодолимое ощущение, что актёры сами не понимают, что играют...
Нет, это интервью не случайность) Это концепция, базис характера Дени. Ее отношение к поступкам Джона второй половины сезона 8 - вполне однозначное. И Бенивайсы того же мнения, это обсуждалось в каментах к серии. https://7kingdoms.ru/talk/threads/3327/page-36#post-3819284
Со стороны Дени - точно есть, не спорю. А вот со стороны Джона... :annoyed: :unsure::wth: :^):wth: :^):wth: :^) Особенно вспоминая сцены с Игритт... Вот где любовь Джона невооружённым глазом видна...
Мне нравилось развитие событий в сериях 6 и 7 сезона 7. А вот почему там раньше Дени начала глазки строить, я так и не поняла, по-моему, это перебор был)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
можно предположить что это косяки актерской игры
Это точно косяки актёрской игры. Актёры сами признавались в этом (и здесь я им как раз верю). Но проблема в том, что знание об этих косяках достоверности джонерису как-то не прибавляет...
А вот почему там раньше Дени начала глазки строить, я так и не поняла, по-моему, это перебор был)
А по-моему, всё как раз понятно:) В кои то веки встретила мужика, который ни вертеть ей не пытается, ни в рот преданно не смотрит; упрямо и настойчиво гнёт свою линию, несмотря на фактическое положение пленного; и разговаривает с ней, как с равной, по-человечески. Несгибаемый и неподдающийся красавчик:)
Ее отношение к поступкам Джона второй половины сезона 8 - вполне однозначное.
Угу. От этого ощущение поехавшей крыши у Дейнерис только усиливается...
Вполне возможно, все дело именно в этом - мне это безумие Дейнерис категорически не нравится... И то, что она сожгла столицу только потому, что могла и хотела, без всякой цели и смысла... Не понимаю я этого... Люблю "злодеев", которые точно знают что делают и почему, к какой цели идут (Не ради власти/богатства для себя, любимого, и чего-нибудь ещё подобного, а что-то более, скажем так, "идейное". Навести порядок в стране/мире, например... Только не говорите, что и у Дейнерис тоже цель была - "освобождение" мира:stop: Эта идея несколько, простите, шизофренична, учитывая методы, которыми она собиралась эту идею в жизнь воплощать...). Предпочла бы Дейнерис-Дракона в ясном уме и твёрдой памяти. Которая жжёт не потому, что настроение плохое, а потому что точно знает, зачем это делает и какого результа хочет добиться.
Однако, из них абсолютно очевидно, что все реакции на увиденное, вопросы, которые по полгода на форумах перетирают, были шоураннерами точно просчитаны заранее, их вызывали специально.
Непонятно только, с какой целью
Да, знаю, что специально... Только вот уже год, как не могу въехать, с какой целью это сделано...
 
Сверху